首頁›臺中市›梧棲區›大仁路二段

梧棲區大仁路二段 房價行情

內政部實價登錄 · 694 筆

圖卡分享

本路各巷弄行情

大仁路二段291巷243 筆大仁路二段311巷190 筆大仁路二段353巷26 筆大仁路二段277巷14 筆大仁路二段245巷7 筆大仁路二段367巷1 筆
實價雷達預估單價梧棲區大仁路二段
推薦單價 15.5 萬/坪 平均 17.4 萬/坪
最低10萬/坪
最高24萬/坪
成交694筆
各屋型中位· 近 3 年
住宅大樓23 萬/坪華廈15.2 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年23.1 萬/坪3–5年20.8 萬/坪5–10年17.2 萬/坪20年以上14.6 萬/坪
一般樓層中位14.8 萬/坪694 筆
一樓(含店面、騎樓)17.7 萬/坪41 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 20%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 500 公尺

2026-08-03234m 12F/15F臺中市梧棲區四維中路332號 · 住宅大樓 19.2 萬/坪總 618 萬 2026-08-01281m 9F/28F臺中市梧棲區八德東路65號 · 住宅大樓 23.6 萬/坪總 530 萬 2026-07-22281m 27F/28F臺中市梧棲區八德東路65號 · 住宅大樓 22 萬/坪總 1,150 萬 2026-07-2199m 10F/10F臺中市梧棲區大仁路二段311巷52號 · 華廈 8.9 萬/坪總 420 萬 2026-07-18306m 28F/28F臺中市梧棲區八德東路69號 · 住宅大樓 17.9 萬/坪總 598 萬 2026-07-17203m 2F/8F臺中市梧棲區四維路71巷20號 · 華廈 13.5 萬/坪總 160 萬 2026-07-1299m 5F/10F臺中市梧棲區大仁路二段311巷52號 · 華廈 10 萬/坪總 466 萬 2026-07-09306m 16F/28F臺中市梧棲區八德東路69號 · 住宅大樓 21.7 萬/坪總 1,130 萬 2026-07-09306m 13F/28F臺中市梧棲區八德東路69號 · 住宅大樓 20.3 萬/坪總 608 萬 2026-07-03281m 8F/28F臺中市梧棲區八德東路65號 · 住宅大樓 21.1 萬/坪總 838 萬 2026-06-26306m 24F/28F臺中市梧棲區八德東路69號 · 住宅大樓 22.2 萬/坪總 1,150 萬 2026-06-1843m 14F/15F臺中市梧棲區大仁路二段311巷42號 · 住宅大樓 20.5 萬/坪總 580 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

10.0萬/坪 總價 466 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 46.62 坪 屋齡31年
15.2萬/坪 總價 210 萬
華廈 1房0廳1衛 權狀 13.82 坪 屋齡27年
20.5萬/坪 總價 580 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 28.28 坪 屋齡3年
19.5萬/坪 總價 670 萬(扣車位 670 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 34.32 坪 屋齡3年 含車位
較上次成交 ↓ −78 萬 · 持有 2.6 年 · 估賣家收益 −113 萬
15.3萬/坪 總價 652 萬(扣車位 652 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 42.56 坪 屋齡28年 含車位
21.0萬/坪 總價 773 萬(扣車位 773 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 36.82 坪 屋齡3年 含車位
較上次成交 ↑ +5 萬 · 持有 3.4 年 · 估賣家收益 −35 萬
15.5萬/坪 總價 495 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 31.92 坪 屋齡28年
較上次成交 ↑ +75 萬 · 持有 2.8 年 · 估賣家收益 +30 萬
24.1萬/坪 總價 535 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 22.17 坪 屋齡3年
較上次成交 ↓ −55 萬 · 持有 1.6 年 · 估賣家收益 −82 萬
20.6萬/坪 總價 708 萬(扣車位 708 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 34.43 坪 屋齡3年 含車位
較上次成交 ↑ +261 萬 · 持有 5.5 年 · 估賣家收益 +162 萬
20.8萬/坪 總價 770 萬(扣車位 740 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 41.68 坪 屋齡3年 含車位 30萬
19.6萬/坪 總價 888 萬(扣車位 888 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 45.32 坪 屋齡2年 含車位
較上次成交 ↑ +260 萬 · 持有 5.6 年 · 估賣家收益 +153 萬
18.7萬/坪 總價 715 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 38.15 坪 屋齡9年
較上次成交 ↑ +245 萬 · 持有 10.8 年 · 估賣家收益 +179 萬
14.6萬/坪 總價 436 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 29.93 坪 屋齡27年
較上次成交 ↑ +186 萬 · 持有 12 年 · 估賣家收益 +143 萬
11.2萬/坪 總價 668 萬(扣車位 668 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 59.49 坪 屋齡30年 含車位
20.8萬/坪 總價 1,094 萬(扣車位 1,094 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 52.68 坪 屋齡2年 含車位
較上次成交 ↑ +69 萬 · 持有 0.9 年 · 估賣家收益 +5 萬
15.7萬/坪 總價 562 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 35.79 坪 屋齡28年
較上次成交 ↑ +62 萬 · 持有 1.3 年 · 估賣家收益 +16 萬
22.1萬/坪 總價 760 萬(扣車位 760 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 34.43 坪 屋齡2年 含車位
較上次成交 ↑ +281 萬 · 持有 4.4 年 · 估賣家收益 +143 萬
15.9萬/坪 總價 520 萬(扣車位 520 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 32.65 坪 屋齡27年 含車位
較上次成交 ↑ +100 萬 · 持有 4.5 年 · 估賣家收益 +42 萬
10.2萬/坪 總價 630 萬
住宅大樓 4房2廳3衛 權狀 61.95 坪 屋齡30年
5.6萬/坪 土地 6.8 萬/坪 總價 197.2 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 34.94 坪 屋齡50年
14.5萬/坪 總價 420 萬(扣車位 420 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 28.99 坪 屋齡30年 含車位
19.2萬/坪 總價 800 萬(扣車位 800 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 41.68 坪 屋齡2年 含車位
較上次成交 ↑ +240 萬 · 持有 4.2 年 · 估賣家收益 +118 萬
23.5萬/坪 總價 1,098 萬(扣車位 968 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 48.78 坪 屋齡2年 含車位 130萬
26.4萬/坪 總價 1,040 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 39.35 坪 屋齡8年
較上次成交 ↑ +152 萬 · 持有 0.5 年 · 估賣家收益 +51 萬
20.5萬/坪 總價 1,000 萬(扣車位 1,000 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 48.78 坪 屋齡2年 含車位
較上次成交 ↑ +140 萬 · 持有 2.4 年 · 估賣家收益 +52 萬
23.4萬/坪 總價 801 萬(扣車位 686 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 36.5 坪 屋齡2年 含車位 115萬
23.0萬/坪 總價 1,080 萬(扣車位 950 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 48.78 坪 屋齡2年 含車位 130萬
22.1萬/坪 總價 760 萬(扣車位 760 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 34.32 坪 屋齡2年 含車位
較上次成交 ↑ +50 萬 · 持有 2.4 年 · 估賣家收益 +5 萬
22.6萬/坪 總價 1,018 萬(扣車位 893 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 46.98 坪 屋齡2年 含車位 125萬
23.3萬/坪 總價 1,050 萬(扣車位 920 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 46.98 坪 屋齡2年 含車位 130萬
23.5萬/坪 總價 1,057 萬(扣車位 927 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 46.98 坪 屋齡2年 含車位 130萬
23.0萬/坪 總價 1,038 萬(扣車位 908 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 46.98 坪 屋齡2年 含車位 130萬
21.2萬/坪 總價 728 萬(扣車位 728 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 34.32 坪 屋齡2年 含車位
較上次成交 ↑ +65 萬 · 持有 1.9 年 · 估賣家收益 +13 萬
14.0萬/坪 總價 442 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 31.61 坪 屋齡27年
23.1萬/坪 總價 1,037 萬(扣車位 912 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 46.98 坪 屋齡1年 含車位 125萬
22.3萬/坪 總價 745 萬(扣車位 615 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 35.06 坪 屋齡1年 含車位 130萬
21.7萬/坪 總價 1,010 萬(扣車位 895 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 48.78 坪 屋齡1年 含車位 115萬
22.7萬/坪 總價 1,060 萬(扣車位 935 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 48.78 坪 屋齡1年 含車位 125萬
22.2萬/坪 總價 818 萬(扣車位 818 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 36.81 坪 屋齡1年 含車位
較上次成交 ↑ +23 萬 · 持有 1.4 年 · 估賣家收益 −20 萬
22.7萬/坪 總價 1,060 萬(扣車位 935 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 48.78 坪 屋齡1年 含車位 125萬
23.2萬/坪 總價 1,088 萬(扣車位 958 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 48.78 坪 屋齡1年 含車位 130萬
20.7萬/坪 總價 914 萬(扣車位 914 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 44.24 坪 屋齡1年 含車位
22.6萬/坪 總價 1,136 萬(扣車位 1,021 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 52.68 坪 屋齡1年 含車位 115萬
較上次成交 ↓ −7 萬 · 持有 0.1 年 · 估賣家收益 −64 萬
22.1萬/坪 總價 1,254 萬(扣車位 999 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 60.19 坪 屋齡1年 含車位 255萬
22.9萬/坪 總價 1,075 萬(扣車位 945 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 48.78 坪 屋齡1年 含車位 130萬
18.0萬/坪 總價 1,000 萬(扣車位 1,000 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 55.65 坪 屋齡8年 含車位
較上次成交 ↑ +230 萬 · 持有 7.3 年 · 估賣家收益 +124 萬
20.4萬/坪 總價 994 萬(扣車位 864 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 49.85 坪 屋齡1年 含車位 130萬
22.8萬/坪 總價 1,060 萬(扣車位 930 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 48.71 坪 屋齡1年 含車位 130萬
23.0萬/坪 總價 1,075 萬(扣車位 950 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 48.78 坪 屋齡1年 含車位 125萬
22.4萬/坪 總價 1,054 萬(扣車位 924 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 48.78 坪 屋齡1年 含車位 130萬
22.5萬/坪 總價 1,143 萬(扣車位 1,018 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 52.68 坪 屋齡1年 含車位 125萬
23.0萬/坪 總價 1,080 萬(扣車位 950 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 48.78 坪 屋齡1年 含車位 130萬
23.5萬/坪 總價 1,066 萬(扣車位 941 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 47.55 坪 屋齡1年 含車位 125萬
21.4萬/坪 總價 1,010 萬(扣車位 885 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 48.78 坪 屋齡1年 含車位 125萬
22.5萬/坪 總價 1,049 萬(扣車位 919 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 48.34 坪 屋齡1年 含車位 130萬
22.9萬/坪 總價 1,075 萬(扣車位 945 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 48.78 坪 屋齡1年 含車位 130萬
23.6萬/坪 總價 1,055 萬(扣車位 930 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 46.98 坪 屋齡1年 含車位 125萬
23.4萬/坪 總價 1,055 萬(扣車位 925 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 46.98 坪 屋齡1年 含車位 130萬
13.0萬/坪 總價 775 萬
住宅大樓 4房3廳2衛 權狀 59.47 坪 屋齡29年
22.6萬/坪 總價 888 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 39.35 坪 屋齡7年
23.3萬/坪 總價 1,080 萬(扣車位 950 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 48.34 坪 屋齡1年 含車位 130萬
22.9萬/坪 總價 1,060 萬(扣車位 935 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 48.34 坪 屋齡1年 含車位 125萬
23.1萬/坪 總價 1,072 萬(扣車位 942 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 48.34 坪 屋齡1年 含車位 130萬
23.7萬/坪 總價 1,065 萬(扣車位 935 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 46.98 坪 屋齡1年 含車位 130萬
22.1萬/坪 總價 1,115 萬(扣車位 1,000 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 52.68 坪 屋齡1年 含車位 115萬
較上次成交 ↑ +35 萬 · 持有 1.4 年 · 估賣家收益 −24 萬
23.4萬/坪 總價 1,052 萬(扣車位 922 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 46.98 坪 屋齡1年 含車位 130萬
25.9萬/坪 總價 975 萬(扣車位 920 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 41.68 坪 屋齡1年 含車位 55萬
23.0萬/坪 總價 1,069 萬(扣車位 939 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 48.34 坪 屋齡1年 含車位 130萬
22.1萬/坪 總價 1,125 萬(扣車位 1,000 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 52.68 坪 屋齡1年 含車位 125萬
22.8萬/坪 總價 1,066 萬(扣車位 931 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 48.71 坪 屋齡1年 含車位 135萬
23.0萬/坪 總價 1,068 萬(扣車位 938 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 48.34 坪 屋齡1年 含車位 130萬
23.2萬/坪 總價 1,078 萬(扣車位 948 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 48.34 坪 屋齡1年 含車位 130萬
22.1萬/坪 總價 1,250 萬(扣車位 1,000 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 60.19 坪 屋齡1年 含車位 250萬
22.2萬/坪 總價 1,025 萬(扣車位 905 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 48.02 坪 屋齡1年 含車位 120萬
20.1萬/坪 總價 1,025 萬(扣車位 910 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 52.68 坪 屋齡1年 含車位 115萬
較上次成交 ↑ +39 萬 · 持有 1.8 年 · 估賣家收益 −15 萬
21.6萬/坪 總價 1,090 萬(扣車位 975 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 52.68 坪 屋齡1年 含車位 115萬
22.1萬/坪 總價 1,240 萬(扣車位 1,000 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 59.86 坪 屋齡1年 含車位 240萬
27.1萬/坪 總價 765 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 28.28 坪 屋齡1年
19.9萬/坪 總價 4,600 萬(扣車位 4,600 萬)
華廈 — 權狀 230.9 坪 屋齡27年 含車位
24.2萬/坪 總價 785 萬(扣車位 660 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 34.77 坪 屋齡1年 含車位 125萬
19.6萬/坪 總價 890 萬(扣車位 890 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 45.32 坪 屋齡1年 含車位
較上次成交 ↑ +266 萬 · 持有 3.8 年 · 估賣家收益 +131 萬
22.7萬/坪 總價 1,150 萬(扣車位 1,025 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 52.68 坪 屋齡1年 含車位 125萬
較上次成交 ↑ +30 萬 · 持有 0.4 年 · 估賣家收益 −30 萬
22.8萬/坪 總價 1,153 萬(扣車位 1,028 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 52.68 坪 屋齡1年 含車位 125萬
23.1萬/坪 總價 1,020 萬(扣車位 890 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 45.99 坪 屋齡1年 含車位 130萬
24.3萬/坪 總價 788 萬(扣車位 663 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 34.77 坪 屋齡1年 含車位 125萬
26.6萬/坪 總價 590 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 22.17 坪 屋齡1年
較上次成交 ↑ +100 萬 · 持有 0.8 年 · 估賣家收益 +35 萬
23.7萬/坪 總價 1,002 萬(扣車位 872 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 44.24 坪 屋齡1年 含車位 130萬
23.8萬/坪 總價 1,100 萬(扣車位 970 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 48.34 坪 屋齡1年 含車位 130萬
23.8萬/坪 總價 1,083 萬(扣車位 953 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 47.55 坪 屋齡1年 含車位 130萬
23.5萬/坪 總價 1,090 萬(扣車位 960 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 48.34 坪 屋齡1年 含車位 130萬
22.9萬/坪 總價 1,100 萬(扣車位 970 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 49.85 坪 屋齡1年 含車位 130萬
16.4萬/坪 總價 500 萬
住宅大樓 4房1廳2衛 權狀 30.39 坪 屋齡26年
21.4萬/坪 總價 1,025 萬(扣車位 905 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 50.22 坪 屋齡1年 含車位 120萬
23.1萬/坪 總價 1,043 萬(扣車位 913 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 46.98 坪 屋齡1年 含車位 130萬
23.3萬/坪 總價 1,062 萬(扣車位 932 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 47.92 坪 屋齡1年 含車位 130萬
27.0萬/坪 總價 795 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 29.47 坪 屋齡1年
23.3萬/坪 總價 980 萬(扣車位 855 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 44.24 坪 屋齡1年 含車位 125萬
22.5萬/坪 總價 1,141 萬(扣車位 1,016 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 52.68 坪 屋齡1年 含車位 125萬
24.0萬/坪 總價 1,008 萬(扣車位 883 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 44.24 坪 屋齡1年 含車位 125萬
21.4萬/坪 總價 997 萬(扣車位 872 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 48.34 坪 屋齡1年 含車位 125萬
22.7萬/坪 總價 1,075 萬(扣車位 960 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 49.85 坪 屋齡1年 含車位 115萬
23.3萬/坪 總價 1,025 萬(扣車位 895 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 45.99 坪 屋齡1年 含車位 130萬
26.6萬/坪 總價 830 萬(扣車位 785 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 35.62 坪 屋齡1年 含車位 45萬
22.6萬/坪 總價 996 萬(扣車位 871 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 45.99 坪 屋齡1年 含車位 125萬
21.7萬/坪 總價 935 萬(扣車位 835 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 45.99 坪 屋齡1年 含車位 100萬
30.2萬/坪 總價 900 萬(扣車位 855 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 34.43 坪 屋齡1年 含車位 45萬
20.9萬/坪 總價 1,001 萬(扣車位 886 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 49.85 坪 屋齡1年 含車位 115萬
21.9萬/坪 總價 1,043 萬(扣車位 928 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 49.85 坪 屋齡1年 含車位 115萬
23.4萬/坪 總價 985 萬(扣車位 860 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 44.24 坪 屋齡1年 含車位 125萬
23.4萬/坪 總價 986 萬(扣車位 861 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 44.24 坪 屋齡1年 含車位 125萬
26.8萬/坪 總價 830 萬(扣車位 790 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 35.62 坪 屋齡1年 含車位 40萬
26.4萬/坪 總價 790 萬(扣車位 745 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 34.43 坪 屋齡1年 含車位 45萬
26.7萬/坪 總價 800 萬(扣車位 755 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 34.43 坪 屋齡1年 含車位 45萬
20.5萬/坪 總價 720 萬(扣車位 720 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 35.06 坪 屋齡1年 含車位
較上次成交 ↑ +40 萬 · 持有 1.7 年 · 估賣家收益 +0 萬
24.1萬/坪 總價 790 萬(扣車位 665 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 35.06 坪 屋齡1年 含車位 125萬
23.1萬/坪 總價 975 萬(扣車位 850 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 44.24 坪 屋齡1年 含車位 125萬
23.8萬/坪 總價 780 萬(扣車位 655 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 35.06 坪 屋齡1年 含車位 125萬
23.9萬/坪 總價 767 萬(扣車位 642 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 34.32 坪 屋齡1年 含車位 125萬
29.3萬/坪 總價 918 萬(扣車位 863 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 35.62 坪 屋齡1年 含車位 55萬
較上次成交 ↑ +348 萬 · 持有 3.3 年 · 估賣家收益 +181 萬
23.6萬/坪 總價 993 萬(扣車位 868 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 44.24 坪 屋齡1年 含車位 125萬

大仁路二段社區/大樓排行(49 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
臺中市梧棲區大仁路二段450號 27.3 1 筆 — 2019-05-08
臺中市梧棲區大仁路二段458號 27 1 筆 — 2019-04-26
臺中市梧棲區大仁路二段452號 26.9 1 筆 — 2019-05-02
臺中市梧棲區大仁路二段456號 26.5 1 筆 — 2019-05-13
臺中市梧棲區大仁路二段291巷52號 22.7 84 筆 1 年 2026-06-03
臺中市梧棲區大仁路二段291巷50號 22.7 86 筆 1 年 2025-03-06
臺中市梧棲區大仁路二段291巷56號 22.5 73 筆 1 年 2026-04-30
臺中市梧棲區大仁路二段245巷56號 21.7 3 筆 8 年 2025-03-05
臺中市梧棲區大仁路二段74號 21.6 1 筆 34 年 2022-02-17
臺中市梧棲區大仁路二段388號 19.6 2 筆 6 年 2022-02-07
臺中市梧棲區大仁路二段86號 19.5 1 筆 31 年 2024-02-29
臺中市梧棲區大仁路二段367巷3號 19 1 筆 28 年 2024-03-10
臺中市梧棲區大仁路二段12號 18 2 筆 43 年 2018-12-10
臺中市梧棲區大仁路二段359號 17.9 1 筆 27 年 2023-09-15
臺中市梧棲區大仁路二段392號 17.8 3 筆 4 年 2022-08-31
臺中市梧棲區大仁路二段353巷10號 17.6 2 筆 26 年 2022-05-26
臺中市梧棲區大仁路二段311巷42號 17.4 86 筆 1 年 2026-06-18
臺中市梧棲區大仁路二段396號 17.3 1 筆 — 2014-11-17
臺中市梧棲區大仁路二段311巷46號 16.4 91 筆 1 年 2026-03-22
臺中市梧棲區大仁路二段245巷58號 16.4 1 筆 1 年 2018-05-06
臺中市梧棲區大仁路二段390號 16.4 1 筆 — 2014-09-25
臺中市梧棲區大仁路二段386號 15.8 1 筆 — 2014-10-17
臺中市梧棲區大仁路二段351號 15.4 4 筆 24 年 2024-08-08
臺中市梧棲區大仁路二段380號 15.4 3 筆 8 年 2024-01-22
臺中市梧棲區大仁路二段16號 15 2 筆 46 年 2021-05-22
臺中市梧棲區大仁路二段78號 14.6 3 筆 28 年 2022-03-28
臺中市梧棲區大仁路二段80號 14 3 筆 28 年 2022-03-21
臺中市梧棲區大仁路二段369號 13 29 筆 22 年 2026-05-24
臺中市梧棲區大仁路二段277巷30號 13 1 筆 29 年 2024-09-08
臺中市梧棲區大仁路二段382號 12.9 82 筆 4 年 2025-08-02
臺中市梧棲區大仁路二段398號 12.9 53 筆 5 年 2024-10-10
臺中市梧棲區大仁路二段76號 12.8 2 筆 28 年 2021-05-08
臺中市梧棲區大仁路二段361號 12.8 1 筆 24 年 2020-05-01
臺中市梧棲區大仁路二段70號 12.8 1 筆 28 年 2016-11-17
臺中市梧棲區大仁路二段353巷21號 12.3 1 筆 39 年 2020-12-18
臺中市梧棲區大仁路二段311巷50號 11.8 2 筆 26 年 2023-12-27
臺中市梧棲區大仁路二段353巷1號 11.6 6 筆 23 年 2023-06-15
臺中市梧棲區大仁路二段369之5號 11.5 1 筆 21 年 2019-12-30
臺中市梧棲區大仁路二段277巷28號 11.2 12 筆 26 年 2025-07-15
臺中市梧棲區大仁路二段349號 11.1 9 筆 22 年 2025-06-06
臺中市梧棲區大仁路二段84號 11 1 筆 27 年 2020-10-07
臺中市梧棲區大仁路二段82號 11 1 筆 27 年 2020-09-17
臺中市梧棲區大仁路二段353巷8號 10.4 5 筆 23 年 2024-05-20
臺中市梧棲區大仁路二段353巷6號 10.4 12 筆 26 年 2024-04-13
臺中市梧棲區大仁路二段311巷48號 10.4 9 筆 26 年 2023-11-17
臺中市梧棲區大仁路二段277巷32號 10.2 1 筆 30 年 2025-04-12
臺中市梧棲區大仁路二段245巷19號 9.6 3 筆 20 年 2026-07-10
臺中市梧棲區大仁路二段311巷52號 9.1 2 筆 28 年 2026-07-12
臺中市梧棲區大仁路二段6號 5.6 1 筆 50 年 2025-04-10
在梧棲區要過戶?周邊 22 位登記代書

梧棲區大仁路二段 常見問題

梧棲區大仁路二段房價現在多少?

臺中市梧棲區大仁路二段實價登錄單價中位 15.5 萬/坪、平均 17.4 萬/坪,多數成交落在 10–24 萬/坪,比 梧棲區全區低 18%。共 694 筆,資料截至 2026 年第三季。

大仁路二段臨路和巷內價差多少?

主路門牌單價中位 15.7、巷弄門牌 22.9 萬/坪,巷內比臨路高 46%。巷內自住溢價明顯,住宅環境較受青睞。

大仁路二段哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「臺中市梧棲區大仁路二段450號」,約 27.3 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第三季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。