首頁›臺中市›豐原區›直興街

豐原區直興街 房價行情

內政部實價登錄 · 521 筆

圖卡分享

本路各巷弄行情

直興街129巷112 筆直興街16巷5 筆直興街74巷3 筆
實價雷達預估單價豐原區直興街
推薦單價 23.4 萬/坪 平均 23.1 萬/坪
最低11萬/坪
最高36萬/坪
成交521筆
各屋型中位· 近 3 年
華廈30.9 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年40.2 萬/坪10–20年33.1 萬/坪20年以上25.4 萬/坪
一般樓層中位23.5 萬/坪494 筆
一樓(含店面、騎樓)20.6 萬/坪35 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高,已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 500 公尺

2026-08-21279m 2F/7F臺中市豐原區直興街52號 · 華廈 40.6 萬/坪總 440 萬 2026-08-05497m 12F/13F臺中市豐原區向陽路48號 · 住宅大樓 27.9 萬/坪總 305 萬 2026-07-18430m 3F/14F臺中市豐原區三民路12號 · 住宅大樓 21.8 萬/坪總 420 萬 2026-07-1572m 2F/5F臺中市豐原區向陽路173巷25號 · 公寓 19.3 萬/坪總 510 萬 2026-07-1276m 6F/8F臺中市豐原區文村街32號 · 華廈 25.3 萬/坪總 340 萬 2026-07-09454m 3F/15F臺中市豐原區豐勢路一段331號 · 住宅大樓 29.8 萬/坪總 1,000 萬 2026-06-21374m 5F/5F臺中市豐原區東北街41號 · 公寓 17.8 萬/坪總 450 萬 2026-06-15497m 10F/13F臺中市豐原區向陽路48號 · 住宅大樓 24.5 萬/坪總 268 萬 2026-06-13442m 10F/13F臺中市豐原區向陽路318號 · 住宅大樓 26 萬/坪總 1,230 萬 2026-06-0862m 5F/10F臺中市豐原區直興街129巷9號 · 華廈 22 萬/坪總 178.2 萬 2026-06-02497m 6F/13F臺中市豐原區向陽路48號 · 住宅大樓 27.5 萬/坪總 435 萬 2026-05-29230m 透天臺中市豐原區明義街49號 · 透天 27.2 萬/坪總 2,000 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

40.6萬/坪 總價 440 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 10.84 坪 屋齡2年
較上次成交 ↑ +20 萬 · 持有 0.6 年 · 估賣家收益 −3 萬
22.0萬/坪 總價 178.2 萬
華廈 1房0廳1衛 權狀 8.1 坪 屋齡31年
23.0萬/坪 總價 696 萬
華廈 3房1廳2衛 權狀 30.23 坪 屋齡27年
27.7萬/坪 總價 580 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 20.96 坪 屋齡30年
24.6萬/坪 總價 194 萬
華廈 1房0廳1衛 權狀 7.89 坪 屋齡31年
30.1萬/坪 總價 2,168 萬(扣車位 2,168 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 71.92 坪 屋齡4年 含車位
30.3萬/坪 總價 800 萬(扣車位 800 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 26.43 坪 屋齡16年 含車位
較上次成交 ↑ +405 萬 · 持有 13.6 年 · 估賣家收益 +315 萬
19.6萬/坪 總價 640 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 32.69 坪 屋齡30年
較上次成交 ↑ +109 萬 · 持有 5.5 年 · 估賣家收益 +53 萬
33.1萬/坪 總價 760 萬(扣車位 760 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 22.98 坪 屋齡16年 含車位
較上次成交 ↓ −8 萬 · 持有 3.7 年 · 估賣家收益 −47 萬
21.5萬/坪 總價 222 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 10.31 坪 屋齡31年
40.5萬/坪 總價 465 萬
華廈 1房0廳1衛 權狀 11.48 坪 屋齡2年
較上次成交 ↑ +70 萬 · 持有 4 年 · 估賣家收益 +27 萬
36.4萬/坪 總價 440 萬
華廈 1房0廳1衛 權狀 12.09 坪 屋齡2年
較上次成交 ↑ +24 萬 · 持有 4 年 · 估賣家收益 +0 萬
38.7萬/坪 總價 420 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 10.85 坪 屋齡2年
35.2萬/坪 總價 680 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 19.31 坪 屋齡15年
40.2萬/坪 總價 452.5 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 11.25 坪 屋齡1年
23.2萬/坪 總價 650 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 28.03 坪 屋齡26年
25.4萬/坪 總價 288 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 11.35 坪 屋齡30年
33.2萬/坪 土地 97 萬/坪 總價 1,960 萬
透天 4房3廳3衛 權狀 59.07 坪 屋齡25年
40.2萬/坪 總價 440 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 10.94 坪 屋齡1年
29.2萬/坪 總價 650 萬(扣車位 650 萬)
華廈 1房1廳1衛 權狀 22.29 坪 屋齡15年 含車位
33.8萬/坪 總價 1,235 萬(扣車位 1,235 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 36.51 坪 屋齡3年 含車位
23.8萬/坪 總價 270 萬
華廈 1房0廳1衛 權狀 11.34 坪 屋齡30年
42.9萬/坪 總價 480 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 11.18 坪 屋齡1年
38.9萬/坪 總價 470 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 12.09 坪 屋齡1年
32.1萬/坪 總價 600 萬
華廈 2房1廳2衛 權狀 18.67 坪 屋齡15年
較上次成交 ↑ +250 萬 · 持有 9.3 年 · 估賣家收益 +151 萬
23.9萬/坪 總價 720 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 30.13 坪 屋齡30年
27.6萬/坪 總價 230 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 8.34 坪 屋齡29年
較上次成交 ↑ +87 萬 · 持有 6.5 年 · 估賣家收益 +54 萬
37.1萬/坪 總價 690 萬(扣車位 690 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 18.58 坪 屋齡14年 含車位
28.8萬/坪 總價 670 萬(扣車位 670 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 23.25 坪 屋齡28年 含車位
31.0萬/坪 總價 1,028 萬(扣車位 1,028 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 33.18 坪 屋齡14年 含車位
23.8萬/坪 總價 650 萬(扣車位 650 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 27.37 坪 屋齡25年 含車位
較上次成交 ↑ +0 萬 · 持有 1.7 年 · 估賣家收益 −34 萬
29.6萬/坪 總價 552 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 18.63 坪 屋齡28年
36.0萬/坪 總價 1,745 萬(扣車位 1,745 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 48.41 坪 屋齡2年 含車位
較上次成交 ↑ +795 萬 · 持有 5.5 年 · 估賣家收益 +510 萬
25.6萬/坪 總價 960 萬(扣車位 960 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 37.5 坪 屋齡29年 含車位
35.5萬/坪 總價 668 萬
華廈 1房2廳2衛 權狀 18.82 坪 屋齡14年
34.0萬/坪 總價 670 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 19.72 坪 屋齡14年
37.1萬/坪 總價 820 萬(扣車位 820 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 22.08 坪 屋齡14年 含車位
32.8萬/坪 總價 688 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 20.98 坪 屋齡28年
較上次成交 ↑ +328 萬 · 持有 6.3 年 · 估賣家收益 +209 萬
33.4萬/坪 總價 755 萬(扣車位 755 萬)
華廈 2房1廳2衛 權狀 22.61 坪 屋齡14年 含車位
較上次成交 ↑ +390 萬 · 持有 11.2 年 · 估賣家收益 +304 萬
16.7萬/坪 總價 520 萬(扣車位 520 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 31.06 坪 屋齡29年 含車位
30.3萬/坪 總價 860 萬(扣車位 860 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 28.42 坪 屋齡14年 含車位
較上次成交 ↑ +170 萬 · 持有 2.9 年 · 估賣家收益 +75 萬
36.7萬/坪 土地 64.4 萬/坪 總價 1,500 萬
透天 5房4廳3衛 權狀 40.84 坪 屋齡47年
32.6萬/坪 總價 630 萬
華廈 1房2廳2衛 權狀 19.31 坪 屋齡14年
26.6萬/坪 總價 930 萬(扣車位 930 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 34.96 坪 屋齡27年 含車位
較上次成交 ↑ +100 萬 · 持有 1.6 年 · 估賣家收益 +26 萬
30.9萬/坪 總價 960 萬(扣車位 960 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 31.1 坪 屋齡13年 含車位
31.0萬/坪 總價 1,500 萬(扣車位 1,500 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 48.41 坪 屋齡1年 含車位
較上次成交 ↑ +542 萬 · 持有 4.8 年 · 估賣家收益 +274 萬
32.9萬/坪 總價 266 萬
華廈 1房0廳1衛 權狀 8.1 坪 屋齡28年
較上次成交 ↑ +104 萬 · 持有 2.1 年 · 估賣家收益 +55 萬
28.2萬/坪 總價 750 萬(扣車位 750 萬)
華廈 1房2廳2衛 權狀 26.6 坪 屋齡13年 含車位
20.3萬/坪 總價 230 萬
華廈 1房0廳1衛 權狀 11.34 坪 屋齡28年
較上次成交 ↑ +110 萬 · 持有 9.2 年 · 估賣家收益 +86 萬
28.6萬/坪 總價 678 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 23.68 坪 屋齡27年
33.0萬/坪 總價 636 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 19.27 坪 屋齡13年
32.2萬/坪 總價 1,620 萬(扣車位 1,620 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 50.31 坪 屋齡1年 含車位
較上次成交 ↑ +552 萬 · 持有 4.4 年 · 估賣家收益 +277 萬
26.9萬/坪 總價 406 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 15.07 坪 屋齡28年
較上次成交 ↑ +96 萬 · 持有 1 年 · 估賣家收益 +40 萬
32.4萬/坪 總價 1,570 萬(扣車位 1,570 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 48.41 坪 屋齡1年 含車位
較上次成交 ↑ +627 萬 · 持有 4.5 年 · 估賣家收益 +324 萬
34.6萬/坪 總價 1,709 萬(扣車位 1,709 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 49.44 坪 屋齡1年 含車位
較上次成交 ↑ +671 萬 · 持有 4.4 年 · 估賣家收益 +346 萬
39.8萬/坪 總價 1,560 萬(扣車位 1,450 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 47.11 坪 屋齡1年 含車位 110萬
21.3萬/坪 總價 800 萬(扣車位 800 萬)
華廈 3房1廳2衛 權狀 37.5 坪 屋齡28年 含車位
較上次成交 ↑ +300 萬 · 持有 5.4 年 · 估賣家收益 +187 萬
28.6萬/坪 總價 677 萬
華廈 3房2廳1衛 權狀 23.68 坪 屋齡27年
23.8萬/坪 總價 650 萬(扣車位 650 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 27.37 坪 屋齡24年 含車位
26.6萬/坪 總價 558 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 20.96 坪 屋齡27年
13.6萬/坪 總價 767 萬
透天 3房1廳0衛 權狀 56.26 坪 屋齡48年
50.0萬/坪 土地 88 萬/坪 總價 5,313.4 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 106.27 坪 屋齡54年
31.0萬/坪 總價 278 萬
華廈 1房0廳1衛 權狀 8.96 坪 屋齡27年
現在能賣多少 292 萬 較當時 +14 萬(+5%)
24.7萬/坪 總價 221 萬
華廈 1房0廳1衛 權狀 8.96 坪 屋齡27年
現在能賣多少 232 萬 較當時 +11 萬(+5%)
35.0萬/坪 總價 800 萬(扣車位 800 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 22.88 坪 屋齡12年 含車位
現在能賣多少 840 萬 較當時 +40 萬(+5%)
27.2萬/坪 總價 965 萬(扣車位 965 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 35.44 坪 屋齡0年 含車位
現在能賣多少 1,014 萬 較當時 +49 萬(+5%)
26.1萬/坪 總價 925 萬(扣車位 925 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 35.43 坪 屋齡0年 含車位
現在能賣多少 972 萬 較當時 +47 萬(+5%)
24.4萬/坪 總價 813 萬(扣車位 813 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 33.27 坪 屋齡23年 含車位
現在能賣多少 854 萬 較當時 +41 萬(+5%)
33.4萬/坪 總價 768 萬(扣車位 768 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 22.98 坪 屋齡12年 含車位
現在能賣多少 807 萬 較當時 +39 萬(+5%)
20.6萬/坪 總價 310 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 15.07 坪 屋齡27年
現在能賣多少 326 萬 較當時 +16 萬(+5%)
24.0萬/坪 總價 200 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 8.34 坪 屋齡27年
較上次成交 ↑ +55 萬 · 持有 3.2 年 · 估賣家收益 +27 萬
現在能賣多少 210 萬 較當時 +10 萬(+5%)
23.6萬/坪 總價 523.5 萬
華廈 2房1廳2衛 權狀 22.21 坪 屋齡26年
現在能賣多少 550 萬 較當時 +26 萬(+5%)
23.7萬/坪 總價 830 萬(扣車位 830 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 34.96 坪 屋齡26年 含車位
較上次成交 ↑ +180 萬 · 持有 0.1 年 · 估賣家收益 +72 萬
現在能賣多少 872 萬 較當時 +42 萬(+5%)
31.2萬/坪 總價 688 萬(扣車位 688 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 22.08 坪 屋齡12年 含車位
現在能賣多少 723 萬 較當時 +35 萬(+5%)
18.6萬/坪 總價 650 萬(扣車位 650 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 34.96 坪 屋齡26年 含車位
現在能賣多少 683 萬 較當時 +33 萬(+5%)
19.9萬/坪 總價 500 萬
華廈 3房1廳1衛 權狀 25.07 坪 屋齡27年
較上次成交 ↑ +267 萬 · 持有 9.2 年 · 估賣家收益 +209 萬
現在能賣多少 525 萬 較當時 +25 萬(+5%)
40.5萬/坪 總價 600 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 14.83 坪
現在能賣多少 630 萬 較當時 +30 萬(+5%)
35.0萬/坪 總價 400 萬
華廈 1房0廳1衛 權狀 11.41 坪
較上次成交 ↓ −8 萬 · 持有 0.1 年 · 估賣家收益 −28 萬
現在能賣多少 420 萬 較當時 +20 萬(+5%)
35.3萬/坪 總價 523 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 14.83 坪
現在能賣多少 549 萬 較當時 +26 萬(+5%)
36.7萬/坪 總價 409 萬
華廈 1房0廳1衛 權狀 11.14 坪
較上次成交 ↑ +48 萬 · 持有 0.1 年 · 估賣家收益 +15 萬
現在能賣多少 430 萬 較當時 +21 萬(+5%)
38.2萬/坪 總價 418 萬
華廈 1房0廳1衛 權狀 10.94 坪
較上次成交 ↑ +46 萬 · 持有 0.1 年 · 估賣家收益 +13 萬
現在能賣多少 439 萬 較當時 +21 萬(+5%)
23.5萬/坪 總價 650 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 27.66 坪 屋齡23年
現在能賣多少 683 萬 較當時 +33 萬(+5%)
31.7萬/坪 總價 700 萬(扣車位 700 萬)
華廈 2房0廳2衛 權狀 22.08 坪 屋齡12年 含車位
現在能賣多少 735 萬 較當時 +35 萬(+5%)
32.8萬/坪 總價 397 萬
華廈 1房0廳1衛 權狀 12.09 坪
現在能賣多少 417 萬 較當時 +20 萬(+5%)
33.3萬/坪 總價 367 萬
華廈 1房0廳1衛 權狀 11.03 坪
現在能賣多少 385 萬 較當時 +18 萬(+5%)
34.4萬/坪 總價 416 萬
華廈 1房0廳1衛 權狀 12.09 坪
現在能賣多少 437 萬 較當時 +21 萬(+5%)
36.0萬/坪 總價 405 萬
華廈 1房0廳1衛 權狀 11.25 坪
現在能賣多少 425 萬 較當時 +20 萬(+5%)
34.3萬/坪 總價 372 萬
華廈 1房0廳1衛 權狀 10.85 坪
現在能賣多少 391 萬 較當時 +19 萬(+5%)
34.6萬/坪 總價 375 萬
華廈 1房0廳1衛 權狀 10.84 坪
現在能賣多少 394 萬 較當時 +19 萬(+5%)
36.3萬/坪 總價 417 萬
華廈 1房0廳1衛 權狀 11.48 坪
現在能賣多少 438 萬 較當時 +21 萬(+5%)
38.2萬/坪 總價 843 萬
華廈 2房0廳2衛 權狀 22.09 坪
現在能賣多少 885 萬 較當時 +42 萬(+5%)
35.1萬/坪 總價 395 萬
華廈 1房0廳1衛 權狀 11.25 坪
現在能賣多少 415 萬 較當時 +20 萬(+5%)
34.9萬/坪 總價 386 萬
華廈 1房0廳1衛 權狀 11.07 坪
現在能賣多少 405 萬 較當時 +19 萬(+5%)
35.1萬/坪 總價 395 萬
華廈 1房0廳1衛 權狀 11.25 坪
現在能賣多少 415 萬 較當時 +20 萬(+5%)
35.2萬/坪 總價 408 萬
華廈 1房0廳1衛 權狀 11.59 坪
現在能賣多少 429 萬 較當時 +21 萬(+5%)
25.7萬/坪 總價 230 萬
華廈 1房0廳1衛 權狀 8.96 坪 屋齡27年
較上次成交 ↑ +40 萬 · 持有 0.1 年 · 估賣家收益 +15 萬
現在能賣多少 242 萬 較當時 +12 萬(+5%)
34.3萬/坪 總價 380 萬
華廈 1房0廳1衛 權狀 11.07 坪
現在能賣多少 399 萬 較當時 +19 萬(+5%)
37.1萬/坪 總價 820 萬
華廈 2房0廳2衛 權狀 22.09 坪
現在能賣多少 861 萬 較當時 +41 萬(+5%)
33.3萬/坪 總價 402 萬
華廈 1房0廳1衛 權狀 12.09 坪
現在能賣多少 422 萬 較當時 +20 萬(+5%)
33.3萬/坪 總價 361 萬
華廈 1房0廳1衛 權狀 10.84 坪
現在能賣多少 379 萬 較當時 +18 萬(+5%)
33.5萬/坪 總價 405 萬
華廈 1房0廳1衛 權狀 12.09 坪
現在能賣多少 425 萬 較當時 +20 萬(+5%)
36.0萬/坪 總價 401 萬
華廈 1房0廳1衛 權狀 11.14 坪
現在能賣多少 421 萬 較當時 +20 萬(+5%)
36.1萬/坪 總價 404 萬
華廈 1房0廳1衛 權狀 11.18 坪
現在能賣多少 424 萬 較當時 +20 萬(+5%)
33.0萬/坪 總價 358 萬
華廈 1房0廳1衛 權狀 10.85 坪
現在能賣多少 376 萬 較當時 +18 萬(+5%)
33.3萬/坪 總價 361 萬
華廈 1房0廳1衛 權狀 10.85 坪
現在能賣多少 379 萬 較當時 +18 萬(+5%)
34.3萬/坪 總價 378 萬
華廈 1房0廳1衛 權狀 11.02 坪
現在能賣多少 397 萬 較當時 +19 萬(+5%)
34.6萬/坪 總價 375 萬
華廈 1房0廳1衛 權狀 10.84 坪
現在能賣多少 394 萬 較當時 +19 萬(+5%)
35.8萬/坪 總價 405 萬
華廈 1房0廳1衛 權狀 11.32 坪
現在能賣多少 425 萬 較當時 +20 萬(+5%)
34.1萬/坪 總價 370 萬
華廈 1房0廳1衛 權狀 10.85 坪
現在能賣多少 389 萬 較當時 +19 萬(+5%)
34.5萬/坪 總價 385 萬
華廈 1房0廳1衛 權狀 11.14 坪
現在能賣多少 404 萬 較當時 +19 萬(+5%)
34.6萬/坪 總價 390 萬
華廈 1房0廳1衛 權狀 11.26 坪
現在能賣多少 410 萬 較當時 +20 萬(+5%)
35.1萬/坪 總價 395 萬
華廈 1房0廳1衛 權狀 11.25 坪
現在能賣多少 415 萬 較當時 +20 萬(+5%)
32.6萬/坪 總價 353 萬
華廈 1房0廳1衛 權狀 10.84 坪
現在能賣多少 371 萬 較當時 +18 萬(+5%)
35.1萬/坪 總價 392 萬
華廈 1房0廳1衛 權狀 11.18 坪
現在能賣多少 412 萬 較當時 +20 萬(+5%)
35.3萬/坪 總價 405 萬
華廈 1房0廳1衛 權狀 11.48 坪
現在能賣多少 425 萬 較當時 +20 萬(+5%)
35.3萬/坪 總價 405 萬
華廈 1房0廳1衛 權狀 11.48 坪
現在能賣多少 425 萬 較當時 +20 萬(+5%)
36.5萬/坪 總價 399 萬
華廈 1房0廳1衛 權狀 10.94 坪
現在能賣多少 419 萬 較當時 +20 萬(+5%)
32.0萬/坪 總價 729 萬(扣車位 729 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 22.81 坪 屋齡12年 含車位
現在能賣多少 766 萬 較當時 +37 萬(+5%)
30.1萬/坪 總價 680 萬(扣車位 680 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 22.57 坪 屋齡12年 含車位
較上次成交 ↑ +162 萬 · 持有 6.5 年 · 估賣家收益 +112 萬
現在能賣多少 714 萬 較當時 +34 萬(+5%)
15.4萬/坪 總價 780 萬(扣車位 780 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 50.77 坪 屋齡26年 含車位
較上次成交 ↑ +280 萬 · 持有 5.6 年 · 估賣家收益 +173 萬
現在能賣多少 819 萬 較當時 +39 萬(+5%)

直興街社區/大樓排行(57 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
臺中市豐原區直興街94號 64.2 1 筆 51 年 2020-04-01
臺中市豐原區直興街202號 57 1 筆 44 年 2017-01-04
臺中市豐原區直興街146號 50 1 筆 54 年 2023-01-11
臺中市豐原區直興街200號 49.1 1 筆 52 年 2020-01-21
臺中市豐原區直興街54號 38.4 1 筆 51 年 2020-11-03
臺中市豐原區直興街132號 37.5 1 筆 44 年 2013-09-23
臺中市豐原區直興街50號 36.7 1 筆 47 年 2024-03-25
臺中市豐原區直興街52號 35.9 46 筆 2 年 2026-08-21
臺中市豐原區直興街92號 34 1 筆 51 年 2020-04-01
臺中市豐原區直興街245號 29.2 1 筆 11 年 2021-01-30
臺中市豐原區直興街233號 27.6 2 筆 7 年 2018-07-24
臺中市豐原區直興街108之2號 27.3 2 筆 20 年 2025-11-04
臺中市豐原區直興街16巷35號 27 1 筆 37 年 2016-09-09
臺中市豐原區直興街16巷30號 26.5 1 筆 1 年 2016-10-04
臺中市豐原區直興街247號 25.4 2 筆 11 年 2025-05-29
臺中市豐原區直興街251號 25.4 1 筆 10 年 2020-04-10
臺中市豐原區直興街16巷36號 25.4 1 筆 1 年 2016-09-14
臺中市豐原區直興街16巷32號 25.4 1 筆 1 年 2016-06-22
臺中市豐原區直興街74巷2之1號 25.3 1 筆 36 年 2021-11-12
臺中市豐原區直興街36號 25.2 77 筆 2 年 2026-05-15
臺中市豐原區直興街239號 25 55 筆 9 年 2026-05-04
臺中市豐原區直興街16巷38號 24.8 1 筆 2 年 2017-03-11
臺中市豐原區直興街74巷2號 24.6 1 筆 33 年 2018-12-20
臺中市豐原區直興街69號 24 52 筆 1 年 2024-06-25
臺中市豐原區直興街129巷17號 23.8 1 筆 30 年 2025-07-15
臺中市豐原區直興街143號 23.7 4 筆 25 年 2026-05-19
臺中市豐原區直興街159號 23.5 1 筆 23 年 2022-03-10
臺中市豐原區直興街237號 23.3 32 筆 8 年 2024-06-11
臺中市豐原區直興街65號 23.3 49 筆 1 年 2023-08-06
臺中市豐原區直興街191號 21.4 1 筆 25 年 2021-11-05
臺中市豐原區直興街74巷3號 20.5 1 筆 32 年 2017-07-12
臺中市豐原區直興街213號 20.2 1 筆 25 年 2021-11-24
臺中市豐原區直興街193號 20.1 14 筆 24 年 2026-05-03
臺中市豐原區直興街151號 20 2 筆 20 年 2021-01-09
臺中市豐原區直興街157號 18.5 1 筆 18 年 2017-11-20
臺中市豐原區直興街155號 18.5 1 筆 18 年 2017-11-20
臺中市豐原區直興街195號 17.8 3 筆 24 年 2021-11-21
臺中市豐原區直興街205號 17.7 13 筆 22 年 2026-05-18
臺中市豐原區直興街199號 17.2 1 筆 25 年 2021-03-08
臺中市豐原區直興街129巷10號 17.1 1 筆 25 年 2020-07-09
臺中市豐原區直興街9號 17 1 筆 36 年 2013-08-02
臺中市豐原區直興街129巷18號 16.6 1 筆 25 年 2020-12-26
臺中市豐原區直興街141號 16.5 1 筆 19 年 2018-10-08
臺中市豐原區直興街181號 16.4 7 筆 22 年 2022-06-05
臺中市豐原區直興街129巷9號 16.3 86 筆 23 年 2026-06-08
臺中市豐原區直興街129巷1號 16.1 15 筆 23 年 2024-06-24
臺中市豐原區直興街201號 15.9 4 筆 22 年 2021-01-03
臺中市豐原區直興街149號 15.7 7 筆 19 年 2025-12-13
臺中市豐原區直興街129巷24號 15.4 6 筆 23 年 2021-12-03
臺中市豐原區直興街197號 14.9 1 筆 22 年 2018-04-03
臺中市豐原區直興街187號 14.8 1 筆 23 年 2019-07-08
臺中市豐原區直興街127號 14.4 2 筆 19 年 2015-06-06
臺中市豐原區直興街129巷5號 14.1 1 筆 22 年 2017-01-18
臺中市豐原區直興街211號 13.9 5 筆 23 年 2022-01-02
臺中市豐原區直興街148號 13.6 1 筆 48 年 2023-01-11
臺中市豐原區直興街129巷7號 12.3 1 筆 22 年 2017-03-07
臺中市豐原區直興街131號 9.6 2 筆 18 年 2013-01-23
在豐原區要過戶?周邊 103 位登記代書

豐原區直興街 常見問題

豐原區直興街房價現在多少?

臺中市豐原區直興街實價登錄單價中位 23.4 萬/坪、平均 23.1 萬/坪,多數成交落在 11–36 萬/坪,比 豐原區全區高 13%。共 521 筆,資料截至 2026 年第三季。

直興街臨路和巷內價差多少?

主路門牌單價中位 33.5、巷弄門牌 24 萬/坪,巷內比臨路低 28%。臨路溢價(店面/金店面效應),自住可往巷內找較划算。

直興街哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「臺中市豐原區直興街94號」,約 64.2 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第三季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。