首頁›南投縣›仁愛鄉›中正路

仁愛鄉中正路 房價行情

內政部實價登錄 · 9 筆

圖卡分享
實價雷達預估單價仁愛鄉中正路
推薦單價 16.1 萬/坪 平均 19.2 萬/坪
最低8萬/坪
最高37萬/坪
成交9筆
想買或想賣這裡?找我們買賣 →

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

36.9萬/坪 土地 1.8 萬/坪 總價 2,680 萬
透天 7房2廳7衛 權狀 72.69 坪 屋齡28年
12.0萬/坪 土地 13.7 萬/坪 總價 420 萬
透天 4房2廳2衛 權狀 35.03 坪 屋齡43年
現在能賣多少 533 萬 較當時 +113 萬(+27%)
29.5萬/坪 土地 4.7 萬/坪 總價 900 萬
透天 4房2廳2衛 權狀 30.49 坪 屋齡29年
19.7萬/坪 土地 5.3 萬/坪 總價 720 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 36.63 坪 屋齡28年
27.3萬/坪 土地 5.2 萬/坪 總價 900 萬
透天 5房2廳2衛 權狀 32.94 坪 屋齡29年
14.2萬/坪 土地 3.8 萬/坪 總價 560 萬
透天 4房2廳2衛 權狀 39.55 坪 屋齡27年
現在能賣多少 669 萬 較當時 +109 萬(+19%)
8.3萬/坪 土地 7 萬/坪 總價 400 萬
透天 4房2廳2衛 權狀 48.13 坪 屋齡26年
現在能賣多少 478 萬 較當時 +78 萬(+20%)
16.1萬/坪 土地 3.5 萬/坪 總價 520 萬
透天 3房1廳2衛 權狀 32.3 坪 屋齡27年
現在能賣多少 621 萬 較當時 +101 萬(+19%)
9.3萬/坪 土地 5.9 萬/坪 總價 150 萬
透天 0房1廳1衛 權狀 16.12 坪 屋齡24年
現在能賣多少 179 萬 較當時 +29 萬(+19%)

中正路社區/大樓排行(9 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
南投縣仁愛鄉中正路95之3號 36.9 1 筆 28 年 2026-03-13
南投縣仁愛鄉中正路120之10號 29.5 1 筆 29 年 2023-07-07
南投縣仁愛鄉中正路120之9號 27.3 1 筆 29 年 2023-05-07
南投縣仁愛鄉中正路120之16號 19.7 1 筆 28 年 2023-06-07
南投縣仁愛鄉中正路120之12號 16.1 1 筆 27 年 2021-04-25
南投縣仁愛鄉中正路120之14號 14.2 1 筆 27 年 2021-11-30
南投縣仁愛鄉中正路87之6號 12 1 筆 43 年 2024-07-13
南投縣仁愛鄉中正路120之24號 9.3 1 筆 24 年 2021-01-09
南投縣仁愛鄉中正路120之18號 8.3 1 筆 26 年 2021-05-23

仁愛鄉中正路 常見問題

仁愛鄉中正路房價現在多少?

南投縣仁愛鄉中正路實價登錄單價中位 16.1 萬/坪、平均 19.2 萬/坪,多數成交落在 8–37 萬/坪,比 仁愛鄉全區高 26%。共 9 筆,資料截至 2026 年第四季。

中正路哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「南投縣仁愛鄉中正路95之3號」,約 36.9 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第四季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。