首頁›南投縣›草屯鎮›育才巷

草屯鎮育才巷 房價行情

內政部實價登錄 · 9 筆

圖卡分享
實價雷達預估單價草屯鎮育才巷
推薦單價 17.1 萬/坪 平均 16.2 萬/坪
最低9萬/坪
最高22萬/坪
成交9筆
想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 2 公里

2026-03-05258m 透天南投縣草屯鎮新富一街130號 · 透天 36 萬/坪總 4,500 萬 2026-02-25199m 透天南投縣草屯鎮建興五街67號 · 透天 36 萬/坪總 1,800 萬 2026-01-11182m 5F/7F南投縣草屯鎮太平路二段99之2號 · 華廈 18.4 萬/坪總 568 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

20.1萬/坪 土地 26.6 萬/坪 總價 688 萬
透天 4房2廳2衛 權狀 34.19 坪 屋齡50年
17.1萬/坪 土地 22.9 萬/坪 總價 530 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 31.02 坪 屋齡48年
現在能賣多少 669 萬 較當時 +139 萬(+26%)
21.9萬/坪 土地 13.9 萬/坪 總價 502 萬
透天 3房2廳1衛 權狀 22.97 坪 屋齡45年
現在能賣多少 725 萬 較當時 +223 萬(+44%)
17.7萬/坪 土地 24.2 萬/坪 總價 550 萬
透天 4房2廳2衛 權狀 31.02 坪 屋齡44年
17.1萬/坪 土地 23.5 萬/坪 總價 530 萬
透天 3房2廳1衛 權狀 31.02 坪 屋齡43年
14.5萬/坪 土地 19.5 萬/坪 總價 450 萬
透天 4房1廳2衛 權狀 31.02 坪 屋齡43年
13.7萬/坪 土地 18.6 萬/坪 總價 426 萬
透天 4房2廳2衛 權狀 31.02 坪 屋齡42年
9.4萬/坪 土地 12.3 萬/坪 總價 310 萬
透天 4房2廳2衛 權狀 32.97 坪 屋齡41年
14.5萬/坪 土地 19.5 萬/坪 總價 450 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 31.02 坪 屋齡42年

育才巷社區/大樓排行(8 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
南投縣草屯鎮育才巷29弄4號 21.9 1 筆 45 年 2018-06-02
南投縣草屯鎮育才巷23號 20.1 1 筆 50 年 2024-07-18
南投縣草屯鎮育才巷48號 17.7 1 筆 44 年 2016-03-24
南投縣草屯鎮育才巷58號 17.1 1 筆 43 年 2015-07-03
南投縣草屯鎮育才巷42號 15.8 2 筆 45 年 2020-10-19
南投縣草屯鎮育才巷46號 14.5 1 筆 43 年 2015-01-14
南投縣草屯鎮育才巷54號 13.7 1 筆 42 年 2014-10-26
南投縣草屯鎮育才巷47號 9.4 1 筆 41 年 2014-08-21
在草屯鎮要過戶?周邊 40 位登記代書

草屯鎮育才巷 常見問題

草屯鎮育才巷房價現在多少?

南投縣草屯鎮育才巷實價登錄單價中位 17.1 萬/坪、平均 16.2 萬/坪,多數成交落在 9–22 萬/坪,比 草屯鎮全區低 1%。共 9 筆,資料截至 2026 年第四季。

育才巷哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「南投縣草屯鎮育才巷29弄4號」,約 21.9 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第四季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。