首頁›宜蘭縣›員山鄉›溫泉路

員山鄉溫泉路 房價行情

內政部實價登錄 · 76 筆

圖卡分享

本路各巷弄行情

溫泉路3巷6 筆溫泉路1巷5 筆溫泉路5巷2 筆
實價雷達預估單價員山鄉溫泉路
推薦單價 20 萬/坪 平均 18.8 萬/坪
最低8萬/坪
最高28萬/坪
成交76筆
各屋型中位· 近 3 年
透天14.4 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
20年以上14.4 萬/坪
想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 1 公里

2026-07-15701m 透天宜蘭縣員山鄉永廣路9巷16弄1號 · 透天 14.7 萬/坪總 780 萬 2026-05-09865m 4F/7F宜蘭縣員山鄉金山西路260巷8號 · 華廈 8.3 萬/坪總 306 萬 2026-05-03882m 5F/7F宜蘭縣員山鄉金山西路260巷4號 · 華廈 12.2 萬/坪總 380 萬 2026-04-24759m 透天宜蘭縣員山鄉茄苳路28巷2弄10號 · 透天 16.3 萬/坪總 533 萬 2026-04-16842m 5F/7F宜蘭縣員山鄉金山西路270巷6弄1號 · 華廈 11 萬/坪總 410 萬 2026-03-27988m 透天宜蘭縣員山鄉金山西路209號 · 透天 25 萬/坪總 1,563 萬 2026-02-2524m 透天宜蘭縣員山鄉溫泉路92之21號 · 透天 19.8 萬/坪總 1,280 萬 2025-02-08940m 透天宜蘭縣員山鄉茄苳路65之18號 · 透天 27.6 萬/坪總 1,220 萬 2024-08-14943m 透天宜蘭縣員山鄉茄苳路65之22號 · 透天 26.4 萬/坪總 1,170 萬 2024-08-13940m 透天宜蘭縣員山鄉茄苳路65之19號 · 透天 26.4 萬/坪總 1,170 萬 2024-07-26941m 透天宜蘭縣員山鄉茄苳路65之20號 · 透天 26.4 萬/坪總 1,170 萬 2024-07-20942m 透天宜蘭縣員山鄉茄苳路65之25號 · 透天 26 萬/坪總 1,150 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

19.8萬/坪 土地 36.4 萬/坪 總價 1,280 萬
透天 4房3廳4衛 權狀 64.7 坪 屋齡21年
13.2萬/坪 土地 32.6 萬/坪 總價 680 萬
透天 2房2廳3衛 權狀 51.53 坪 屋齡29年
14.4萬/坪 土地 33.5 萬/坪 總價 680 萬
透天 3房1廳4衛 權狀 47.35 坪 屋齡29年
21.9萬/坪 總價 530 萬
華廈 1房1廳2衛 權狀 24.25 坪 屋齡7年
16.4萬/坪 土地 21 萬/坪 總價 555 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 33.77 坪 屋齡44年
較上次成交 ↑ +45 萬 · 持有 2.6 年 · 估賣家收益 +8 萬
21.8萬/坪 總價 650 萬(扣車位 650 萬)
華廈 2房1廳2衛 權狀 29.85 坪 屋齡5年 含車位
現在能賣多少 690 萬 較當時 +40 萬(+6%)
12.9萬/坪 土地 15.3 萬/坪 總價 400 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 31.04 坪 屋齡45年
現在能賣多少 424 萬 較當時 +24 萬(+6%)
25.6萬/坪 總價 620 萬
華廈 0房0廳2衛 權狀 24.25 坪 屋齡6年
較上次成交 ↑ +70 萬 · 持有 0.2 年 · 估賣家收益 +19 萬
現在能賣多少 658 萬 較當時 +38 萬(+6%)
22.7萬/坪 總價 550 萬
華廈 0房0廳2衛 權狀 24.25 坪 屋齡5年
現在能賣多少 642 萬 較當時 +92 萬(+17%)
28.4萬/坪 總價 550 萬
華廈 2房0廳2衛 權狀 19.37 坪 屋齡5年
較上次成交 ↑ +20 萬 · 持有 2.2 年 · 估賣家收益 −10 萬
現在能賣多少 642 萬 較當時 +92 萬(+17%)
27.3萬/坪 總價 535 萬
華廈 2房0廳2衛 權狀 19.59 坪 屋齡5年
較上次成交 ↓ −5 萬 · 持有 0.3 年 · 估賣家收益 −32 萬
現在能賣多少 625 萬 較當時 +90 萬(+17%)
27.6萬/坪 總價 540 萬
華廈 2房0廳2衛 權狀 19.59 坪 屋齡5年
較上次成交 ↑ +60 萬 · 持有 0.9 年 · 估賣家收益 +16 萬
現在能賣多少 630 萬 較當時 +90 萬(+17%)
12.8萬/坪 總價 310 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 24.25 坪 屋齡4年
現在能賣多少 386 萬 較當時 +76 萬(+25%)
15.1萬/坪 土地 19.3 萬/坪 總價 510 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 33.77 坪 屋齡41年
現在能賣多少 635 萬 較當時 +125 萬(+25%)
27.8萬/坪 總價 520 萬
華廈 2房0廳2衛 權狀 18.74 坪 屋齡4年
現在能賣多少 647 萬 較當時 +127 萬(+24%)
25.6萬/坪 總價 495 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 19.37 坪 屋齡4年
現在能賣多少 616 萬 較當時 +121 萬(+24%)
20.4萬/坪 總價 610 萬(扣車位 610 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 29.85 坪 屋齡3年 含車位
較上次成交 ↑ +75 萬 · 持有 1.4 年 · 估賣家收益 +22 萬
現在能賣多少 759 萬 較當時 +149 萬(+24%)
11.5萬/坪 土地 13.4 萬/坪 總價 400 萬
透天 4房2廳2衛 權狀 34.68 坪 屋齡41年
現在能賣多少 498 萬 較當時 +98 萬(+25%)
27.6萬/坪 總價 550 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 19.93 坪 屋齡4年
現在能賣多少 685 萬 較當時 +135 萬(+25%)
12.4萬/坪 土地 31.5 萬/坪 總價 540 萬
透天 0房1廳3衛 權狀 43.7 坪 屋齡45年
現在能賣多少 672 萬 較當時 +132 萬(+24%)
24.8萬/坪 總價 480 萬
華廈 2房0廳2衛 權狀 19.37 坪 屋齡4年
現在能賣多少 598 萬 較當時 +118 萬(+25%)
15.4萬/坪 土地 25.3 萬/坪 總價 460 萬
透天 6房2廳3衛 權狀 29.91 坪 屋齡40年
較上次成交 ↑ +160 萬 · 持有 8.9 年 · 估賣家收益 +118 萬
現在能賣多少 645 萬 較當時 +185 萬(+40%)
27.0萬/坪 總價 500 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 18.51 坪 屋齡3年
現在能賣多少 701 萬 較當時 +201 萬(+40%)
14.1萬/坪 土地 5.8 萬/坪 總價 480 萬
透天 0房0廳2衛 權狀 34.07 坪 屋齡39年
現在能賣多少 673 萬 較當時 +193 萬(+40%)
27.1萬/坪 總價 530 萬
華廈 2房0廳2衛 權狀 19.59 坪 屋齡3年
較上次成交 ↑ +30 萬 · 持有 0.9 年 · 估賣家收益 +1 萬
現在能賣多少 743 萬 較當時 +213 萬(+40%)
7.9萬/坪 土地 6.5 萬/坪 總價 250 萬
透天 0房0廳2衛 權狀 31.76 坪 屋齡38年
現在能賣多少 351 萬 較當時 +101 萬(+40%)
15.2萬/坪 總價 600 萬(扣車位 600 萬)
華廈 3房2廳3衛 權狀 39.53 坪 屋齡1年 含車位
現在能賣多少 861 萬 較當時 +261 萬(+44%)
17.9萬/坪 總價 535 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 29.85 坪 屋齡1年
現在能賣多少 768 萬 較當時 +233 萬(+44%)
25.6萬/坪 總價 510 萬
華廈 2房0廳2衛 權狀 19.93 坪 屋齡2年
現在能賣多少 732 萬 較當時 +222 萬(+44%)
11.9萬/坪 土地 24.1 萬/坪 總價 638 萬
透天 5房2廳4衛 權狀 53.55 坪 屋齡27年
現在能賣多少 916 萬 較當時 +278 萬(+44%)
17.4萬/坪 總價 550 萬(扣車位 550 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 31.67 坪 屋齡1年 含車位
現在能賣多少 789 萬 較當時 +239 萬(+43%)
25.3萬/坪 總價 500 萬
公寓 2房0廳2衛 權狀 19.78 坪 屋齡2年
現在能賣多少 718 萬 較當時 +218 萬(+44%)
20.5萬/坪 土地 25.8 萬/坪 總價 880 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 42.92 坪 屋齡30年
現在能賣多少 1,263 萬 較當時 +383 萬(+44%)
11.4萬/坪 總價 138 萬(扣車位 138 萬)
店面 0房0廳1衛 權狀 12.07 坪 屋齡2年 含車位
現在能賣多少 198 萬 較當時 +60 萬(+43%)
25.8萬/坪 總價 500 萬
華廈 2房0廳2衛 權狀 19.37 坪 屋齡2年
現在能賣多少 718 萬 較當時 +218 萬(+44%)
14.2萬/坪 土地 17.7 萬/坪 總價 480 萬
透天 2房2廳2衛 權狀 33.77 坪 屋齡39年
現在能賣多少 689 萬 較當時 +209 萬(+44%)
11.3萬/坪 土地 14.4 萬/坪 總價 380 萬
透天 4房3廳2衛 權狀 33.77 坪 屋齡38年
現在能賣多少 576 萬 較當時 +196 萬(+52%)
26.5萬/坪 總價 648 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 24.49 坪 屋齡1年
較上次成交 ↑ +355 萬 · 持有 1.6 年 · 估賣家收益 +168 萬
現在能賣多少 982 萬 較當時 +334 萬(+52%)
15.6萬/坪 總價 630 萬(扣車位 630 萬)
華廈 3房2廳3衛 權狀 40.29 坪 屋齡0年 含車位
現在能賣多少 955 萬 較當時 +325 萬(+52%)
24.1萬/坪 總價 476 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 19.78 坪 屋齡1年
較上次成交 ↑ +232 萬 · 持有 1.1 年 · 估賣家收益 +109 萬
現在能賣多少 721 萬 較當時 +245 萬(+51%)
25.0萬/坪 總價 490 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 19.59 坪 屋齡1年
現在能賣多少 743 萬 較當時 +253 萬(+52%)
26.7萬/坪 總價 500 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 18.74 坪 屋齡1年
現在能賣多少 758 萬 較當時 +258 萬(+52%)
24.6萬/坪 總價 482 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 19.59 坪 屋齡1年
較上次成交 ↑ +17 萬 · 持有 0.1 年 · 估賣家收益 −8 萬
現在能賣多少 730 萬 較當時 +248 萬(+51%)
26.3萬/坪 總價 516 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 19.59 坪 屋齡1年
現在能賣多少 782 萬 較當時 +266 萬(+52%)
24.1萬/坪 總價 472 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 19.59 坪 屋齡1年
較上次成交 ↑ +16 萬 · 持有 1 年 · 估賣家收益 −9 萬
現在能賣多少 715 萬 較當時 +243 萬(+51%)
26.3萬/坪 總價 492 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 18.74 坪 屋齡1年
較上次成交 ↑ +18 萬 · 持有 1 年 · 估賣家收益 −8 萬
現在能賣多少 746 萬 較當時 +254 萬(+52%)
24.0萬/坪 總價 465 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 19.37 坪 屋齡1年
較上次成交 ↓ −30 萬 · 持有 0.1 年 · 估賣家收益 −54 萬
現在能賣多少 705 萬 較當時 +240 萬(+52%)
24.2萬/坪 總價 458 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 18.93 坪 屋齡1年
現在能賣多少 694 萬 較當時 +236 萬(+52%)
25.3萬/坪 總價 468 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 18.51 坪 屋齡1年
現在能賣多少 709 萬 較當時 +241 萬(+51%)
12.6萬/坪 總價 628 萬(扣車位 628 萬)
華廈 1房1廳1衛 權狀 50.02 坪 屋齡1年 含車位
現在能賣多少 952 萬 較當時 +324 萬(+52%)
26.3萬/坪 總價 648 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 24.64 坪 屋齡1年
現在能賣多少 982 萬 較當時 +334 萬(+52%)
23.6萬/坪 總價 466 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 19.78 坪 屋齡1年
較上次成交 ↑ +227 萬 · 持有 1 年 · 估賣家收益 +107 萬
現在能賣多少 706 萬 較當時 +240 萬(+52%)
25.3萬/坪 總價 495 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 19.59 坪 屋齡1年
較上次成交 ↑ +262 萬 · 持有 1 年 · 估賣家收益 +125 萬
現在能賣多少 750 萬 較當時 +255 萬(+52%)
24.6萬/坪 總價 466 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 18.93 坪 屋齡1年
較上次成交 ↓ −32 萬 · 持有 1 年 · 估賣家收益 −56 萬
現在能賣多少 706 萬 較當時 +240 萬(+52%)
20.0萬/坪 土地 25.2 萬/坪 總價 860 萬
透天 5房3廳2衛 權狀 42.92 坪 屋齡28年
現在能賣多少 1,337 萬 較當時 +477 萬(+55%)
12.0萬/坪 總價 293 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 24.46 坪 屋齡0年
現在能賣多少 455 萬 較當時 +162 萬(+55%)
12.0萬/坪 總價 239 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 19.93 坪 屋齡0年
現在能賣多少 371 萬 較當時 +132 萬(+55%)
12.0萬/坪 總價 233 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 19.37 坪 屋齡0年
現在能賣多少 362 萬 較當時 +129 萬(+55%)
12.2萬/坪 總價 244 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 19.93 坪 屋齡0年
現在能賣多少 379 萬 較當時 +135 萬(+55%)
12.5萬/坪 總價 249 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 19.93 坪 屋齡0年
現在能賣多少 387 萬 較當時 +138 萬(+55%)
23.6萬/坪 總價 456 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 19.37 坪 屋齡0年
現在能賣多少 709 萬 較當時 +253 萬(+55%)
25.6萬/坪 總價 474 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 18.51 坪 屋齡0年
現在能賣多少 737 萬 較當時 +263 萬(+55%)
26.1萬/坪 總價 498 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 19.08 坪 屋齡0年
現在能賣多少 774 萬 較當時 +276 萬(+55%)
13.4萬/坪 土地 16.2 萬/坪 總價 590 萬
透天 5房2廳2衛 權狀 43.93 坪 屋齡27年
較上次成交 ↑ +140 萬 · 持有 1.3 年 · 估賣家收益 +103 萬
8.1萬/坪 土地 16.1 萬/坪 總價 425 萬
透天 5房2廳4衛 權狀 52.24 坪 屋齡21年
8.4萬/坪 土地 6.5 萬/坪 總價 181.9 萬
透天 2房1廳1衛 權狀 21.75 坪 屋齡48年
37.2萬/坪 土地 5.7 萬/坪 總價 220 萬
透天 — 權狀 5.91 坪
10.2萬/坪 土地 12.4 萬/坪 總價 450 萬
透天 5房2廳2衛 權狀 43.93 坪 屋齡25年
8.4萬/坪 土地 19.7 萬/坪 總價 400 萬
透天 3房2廳3衛 權狀 47.35 坪 屋齡17年
6.6萬/坪 土地 24.7 萬/坪 總價 490 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 74.27 坪 屋齡17年
13.0萬/坪 土地 23.9 萬/坪 總價 840 萬
透天 0房0廳3衛 權狀 64.7 坪 屋齡8年
12.9萬/坪 土地 21.8 萬/坪 總價 900 萬
透天 5房3廳4衛 權狀 69.57 坪 屋齡8年
8.6萬/坪 土地 17.4 萬/坪 總價 460 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 53.55 坪 屋齡20年
7.1萬/坪 土地 18.1 萬/坪 總價 380 萬
透天 5房3廳3衛 權狀 53.8 坪 屋齡16年
10.0萬/坪 土地 16.5 萬/坪 總價 300 萬
透天 6房2廳3衛 權狀 29.91 坪 屋齡31年
6.7萬/坪 土地 13.5 萬/坪 總價 405 萬
透天 5房2廳5衛 權狀 60.78 坪 屋齡19年

溫泉路社區/大樓排行(23 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
宜蘭縣員山鄉溫泉路56號 37.2 1 筆 — 2014-01-28
宜蘭縣員山鄉溫泉路95之3號 22.9 41 筆 2 年 2025-02-10
宜蘭縣員山鄉溫泉路96之2號 20.3 2 筆 29 年 2020-06-05
宜蘭縣員山鄉溫泉路43之2號 18.1 6 筆 2 年 2024-10-23
宜蘭縣員山鄉溫泉路92之21號 16.4 2 筆 15 年 2026-02-25
宜蘭縣員山鄉溫泉路1巷29號 14.3 3 筆 41 年 2025-02-05
宜蘭縣員山鄉溫泉路1巷25號 14.2 1 筆 39 年 2020-02-21
宜蘭縣員山鄉溫泉路83號 14.1 1 筆 39 年 2021-04-23
宜蘭縣員山鄉溫泉路39之16號 13.2 1 筆 29 年 2025-08-04
宜蘭縣員山鄉溫泉路1之14號 12.9 1 筆 45 年 2024-07-19
宜蘭縣員山鄉溫泉路92之25號 12.9 1 筆 8 年 2013-05-03
宜蘭縣員山鄉溫泉路5巷3號 12.7 2 筆 36 年 2021-10-10
宜蘭縣員山鄉溫泉路18號 12.4 1 筆 45 年 2022-02-26
宜蘭縣員山鄉溫泉路3巷6之11號 11.8 2 筆 26 年 2015-03-15
宜蘭縣員山鄉溫泉路1巷20號 11.5 1 筆 41 年 2022-03-23
宜蘭縣員山鄉溫泉路39之18號 11.4 2 筆 23 年 2025-08-04
宜蘭縣員山鄉溫泉路3巷24弄2號 10.3 2 筆 24 年 2020-09-06
宜蘭縣員山鄉溫泉路95號 8.4 1 筆 48 年 2014-02-12
宜蘭縣員山鄉溫泉路3巷24弄10號 8.1 1 筆 21 年 2014-07-11
宜蘭縣員山鄉溫泉路82之4號 7.9 1 筆 38 年 2021-02-05
宜蘭縣員山鄉溫泉路39之8號 7.1 1 筆 16 年 2012-12-31
宜蘭縣員山鄉溫泉路3巷24弄19號 6.7 1 筆 19 年 2012-10-25
宜蘭縣員山鄉溫泉路39號 6.6 1 筆 17 年 2013-09-13
在員山鄉要過戶?周邊 8 位登記代書

員山鄉溫泉路 常見問題

員山鄉溫泉路房價現在多少?

宜蘭縣員山鄉溫泉路實價登錄單價中位 20 萬/坪、平均 18.8 萬/坪,多數成交落在 8–28 萬/坪,比 員山鄉全區高 19%。共 76 筆,資料截至 2026 年第三季。

溫泉路臨路和巷內價差多少?

主路門牌單價中位 23.6、巷弄門牌 11.5 萬/坪,巷內比臨路低 51%。臨路溢價(店面/金店面效應),自住可往巷內找較划算。

溫泉路哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「宜蘭縣員山鄉溫泉路56號」,約 37.2 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第三季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。