首頁›宜蘭縣›宜蘭市›建軍路

宜蘭市建軍路 房價行情

內政部實價登錄 · 37 筆

圖卡分享

本路各巷弄行情

建軍路13巷3 筆
實價雷達預估單價宜蘭市建軍路
推薦單價 13 萬/坪 平均 15.8 萬/坪
最低10萬/坪
最高35萬/坪
成交37筆
一般樓層中位12.8 萬/坪33 筆
一樓(含店面、騎樓)14.2 萬/坪4 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 11%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 500 公尺

2026-09-24135m 2F/7F宜蘭縣宜蘭市復興路三段92號 · 華廈 14.7 萬/坪總 600 萬 2026-09-03408m 透天宜蘭縣宜蘭市農權路三段99巷25號 · 透天 38.8 萬/坪總 1,710 萬 2026-08-19370m 4F/6F宜蘭縣宜蘭市農權路三段163巷1弄45號 · 華廈 17.5 萬/坪總 330 萬 2026-08-10223m 4F/18F宜蘭縣宜蘭市農權路三段163巷1號 · 住宅大樓 31.6 萬/坪總 1,620 萬 2026-08-08390m 2F/6F宜蘭縣宜蘭市農權路三段163巷1弄51號 · 華廈 20.1 萬/坪總 350 萬 2026-07-27424m 1F/7F一樓宜蘭縣宜蘭市金六結路501號 · 華廈 15.6 萬/坪總 540 萬 2026-07-21475m 透天宜蘭縣宜蘭市泰山路七結巷37之6號 · 透天 22.9 萬/坪總 1,360 萬 2026-06-20223m 3F/18F宜蘭縣宜蘭市農權路三段163巷1號 · 住宅大樓 28.2 萬/坪總 1,568 萬 2026-06-06325m 4F/14F宜蘭縣宜蘭市農權路三段163巷5號 · 住宅大樓 29.6 萬/坪總 1,050 萬 2026-05-29223m 12F/18F宜蘭縣宜蘭市農權路三段163巷1號 · 住宅大樓 39.3 萬/坪總 1,968 萬 2026-04-19424m 5F/7F宜蘭縣宜蘭市金六結路505號 · 華廈 17.6 萬/坪總 700 萬 2026-04-01367m 3F/7F宜蘭縣宜蘭市農權路三段79巷3號 · 華廈 16.5 萬/坪總 675 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

17.8萬/坪 總價 552 萬
華廈 2房1廳2衛 權狀 30.95 坪 屋齡29年
27.4萬/坪 土地 34.6 萬/坪 總價 1,000 萬
透天 7房0廳11衛 權狀 36.46 坪 屋齡45年
18.8萬/坪 總價 580 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 30.88 坪 屋齡29年
較上次成交 ↑ +100 萬 · 持有 2.6 年 · 估賣家收益 +41 萬
宜蘭縣宜蘭市建軍路7號 全F/3F 2023-12-10
20.0萬/坪 土地 38.1 萬/坪 總價 1,030 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 51.56 坪 屋齡44年
現在能賣多少 1,082 萬 較當時 +52 萬(+5%)
13.9萬/坪 總價 430 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 30.95 坪 屋齡28年
現在能賣多少 452 萬 較當時 +22 萬(+5%)
24.1萬/坪 土地 30.4 萬/坪 總價 880 萬
透天 11房0廳11衛 權狀 36.46 坪 屋齡43年
較上次成交 ↑ +70 萬 · 持有 7.3 年 · 估賣家收益 +18 萬
現在能賣多少 928 萬 較當時 +48 萬(+5%)
14.2萬/坪 總價 438 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 30.88 坪 屋齡27年
較上次成交 ↑ +8 萬 · 持有 3.5 年 · 估賣家收益 −15 萬
現在能賣多少 462 萬 較當時 +24 萬(+5%)
33.3萬/坪 土地 18.3 萬/坪 總價 1,300 萬
透天 — 權狀 39.08 坪 屋齡50年
現在能賣多少 1,539 萬 較當時 +239 萬(+18%)
15.5萬/坪 總價 480 萬(扣車位 480 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 30.88 坪 屋齡26年 含車位
現在能賣多少 568 萬 較當時 +88 萬(+18%)
37.1萬/坪 土地 20 萬/坪 總價 1,232 萬
透天 0房0廳2衛 權狀 33.24 坪
現在能賣多少 1,459 萬 較當時 +227 萬(+18%)
9.8萬/坪 總價 605 萬(扣車位 605 萬)
華廈 4房2廳3衛 權狀 61.45 坪 屋齡25年 含車位
現在能賣多少 744 萬 較當時 +139 萬(+23%)
12.0萬/坪 總價 499 萬(扣車位 499 萬)
華廈 3房1廳2衛 權狀 41.65 坪 屋齡25年 含車位
現在能賣多少 614 萬 較當時 +115 萬(+23%)
12.8萬/坪 總價 450 萬(扣車位 450 萬)
華廈 3房1廳2衛 權狀 35.11 坪 屋齡25年 含車位
現在能賣多少 554 萬 較當時 +104 萬(+23%)
13.6萬/坪 總價 380 萬
華廈 3房1廳1衛 權狀 27.91 坪 屋齡25年
現在能賣多少 468 萬 較當時 +88 萬(+23%)
12.1萬/坪 總價 445 萬(扣車位 445 萬)
華廈 3房1廳2衛 權狀 36.78 坪 屋齡25年 含車位
現在能賣多少 548 萬 較當時 +103 萬(+23%)
10.0萬/坪 總價 310 萬
華廈 3房1廳2衛 權狀 30.88 坪 屋齡24年
現在能賣多少 416 萬 較當時 +106 萬(+34%)
35.2萬/坪 土地 14 萬/坪 總價 720 萬
透天 — 權狀 20.47 坪
現在能賣多少 966 萬 較當時 +246 萬(+34%)
13.9萬/坪 總價 430 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 30.88 坪 屋齡23年
較上次成交 ↑ +30 萬 · 持有 3 年 · 估賣家收益 +7 萬
現在能賣多少 593 萬 較當時 +163 萬(+38%)
10.4萬/坪 總價 435 萬
華廈 4房2廳2衛 權狀 41.65 坪 屋齡23年
現在能賣多少 600 萬 較當時 +165 萬(+38%)
12.6萬/坪 總價 390 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 30.95 坪 屋齡22年
12.8萬/坪 總價 450 萬(扣車位 450 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 35.11 坪 屋齡22年 含車位
12.5萬/坪 總價 385 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 30.88 坪 屋齡21年
15.1萬/坪 總價 420 萬
華廈 3房2廳1衛 權狀 27.91 坪 屋齡20年
12.9萬/坪 總價 400 萬(扣車位 400 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 30.88 坪 屋齡20年 含車位
10.8萬/坪 總價 332 萬
華廈 2房1廳2衛 權狀 30.88 坪 屋齡20年
宜蘭縣宜蘭市建軍路7號 全F/3F 2015-07-13
18.4萬/坪 土地 35.3 萬/坪 總價 950 萬
透天 0房0廳3衛 權狀 51.56 坪 屋齡36年
較上次成交 ↑ +280 萬 · 持有 1.6 年 · 估賣家收益 +218 萬
13.6萬/坪 總價 380 萬
華廈 3房2廳1衛 權狀 27.91 坪 屋齡20年
較上次成交 ↑ +58 萬 · 持有 0.7 年 · 估賣家收益 +37 萬
13.6萬/坪 總價 379 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 27.91 坪 屋齡20年
12.6萬/坪 總價 390 萬
華廈 2房1廳2衛 權狀 30.95 坪 屋齡20年
22.2萬/坪 土地 27.6 萬/坪 總價 810 萬
透天 11房0廳11衛 權狀 36.46 坪 屋齡35年
11.5萬/坪 總價 322 萬(扣車位 322 萬)
華廈 3房2廳1衛 權狀 27.91 坪 屋齡19年 含車位
10.8萬/坪 總價 335 萬(扣車位 335 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 30.88 坪 屋齡19年 含車位
宜蘭縣宜蘭市建軍路7號 全F/3F 2013-12-20
13.0萬/坪 土地 24.9 萬/坪 總價 670 萬
透天 0房0廳3衛 權狀 51.56 坪 屋齡34年
10.4萬/坪 總價 320 萬
華廈 3房1廳1衛 權狀 30.88 坪 屋齡18年
宜蘭縣宜蘭市建軍路7號 全F/3F 2013-06-02
11.6萬/坪 土地 22.3 萬/坪 總價 600 萬
透天 3房2廳3衛 權狀 51.56 坪 屋齡34年
8.3萬/坪 土地 28.2 萬/坪 總價 656 萬
透天 7房0廳7衛 權狀 79.29 坪 屋齡13年
9.7萬/坪 總價 300 萬(扣車位 300 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 30.88 坪 屋齡17年 含車位

建軍路社區/大樓排行(12 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
宜蘭縣宜蘭市建軍路12號 37.1 1 筆 — 2021-03-23
宜蘭縣宜蘭市建軍路10號 35.2 1 筆 — 2019-03-09
宜蘭縣宜蘭市建軍路14號 33.3 1 筆 50 年 2021-07-22
宜蘭縣宜蘭市建軍路13巷1號 24.6 3 筆 41 年 2024-08-24
宜蘭縣宜蘭市建軍路7號 15.8 4 筆 37 年 2023-12-10
宜蘭縣宜蘭市建軍路18之4號 15.1 1 筆 20 年 2015-11-28
宜蘭縣宜蘭市建軍路18之1號 13.7 3 筆 23 年 2022-02-11
宜蘭縣宜蘭市建軍路18之2號 13 12 筆 23 年 2024-09-10
宜蘭縣宜蘭市建軍路16號 12.8 2 筆 24 年 2020-05-06
宜蘭縣宜蘭市建軍路18之5號 12.4 6 筆 22 年 2020-11-26
宜蘭縣宜蘭市建軍路18號 11.2 2 筆 24 年 2020-06-30
宜蘭縣宜蘭市建軍路29之34號 8.3 1 筆 13 年 2012-08-07

宜蘭市建軍路 其他門牌(1 個)

這些門牌有實價登錄紀錄,但成交屬於非正常交易、極端值或日期異常,不計入上表的價格統計。資料仍可查,點進去看該門牌的完整登錄明細。

門牌登錄筆數中位萬/坪最近登錄
宜蘭縣宜蘭市建軍路30號 1 筆 25.6 2024-04-02
在宜蘭市要過戶?周邊 69 位登記代書

宜蘭市建軍路 常見問題

宜蘭市建軍路房價現在多少?

宜蘭縣宜蘭市建軍路實價登錄單價中位 13 萬/坪、平均 15.8 萬/坪,多數成交落在 10–35 萬/坪,比 宜蘭市全區低 29%。共 37 筆,資料截至 2026 年第四季。

建軍路哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「宜蘭縣宜蘭市建軍路12號」,約 37.1 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第四季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。