首頁›宜蘭縣›羅東鎮›和平路

羅東鎮和平路 房價行情

內政部實價登錄 · 149 筆

圖卡分享

本路各巷弄行情

和平路54巷4 筆和平路16巷1 筆和平路34巷1 筆
實價雷達預估單價羅東鎮和平路
推薦單價 15 萬/坪 平均 19.3 萬/坪
最低8萬/坪
最高36萬/坪
成交149筆
各屋型中位· 近 3 年
公寓12.3 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
20年以上19.8 萬/坪
一般樓層中位15 萬/坪137 筆
一樓(含店面、騎樓)20.1 萬/坪16 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 34%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 500 公尺

2026-09-14499m 4F/9F宜蘭縣羅東鎮民族路87號 · 華廈 19.7 萬/坪總 750 萬 2026-07-06356m 14F/15F宜蘭縣羅東鎮站東路256號 · 住宅大樓 38 萬/坪總 1,354.3 萬 2026-07-04499m 2F/7F宜蘭縣羅東鎮南昌街13號 · 華廈 18.6 萬/坪總 550 萬 2026-06-19407m 透天宜蘭縣羅東鎮民族路60巷5號 · 透天 17.6 萬/坪總 1,420 萬 2026-06-1466m 4F/4F宜蘭縣羅東鎮和平路128之23號 · 公寓 10.4 萬/坪總 206 萬 2026-06-01375m 9F/13F宜蘭縣羅東鎮站前北路61號 · 住宅大樓 22.8 萬/坪總 2,750 萬 2026-05-30276m 透天宜蘭縣羅東鎮中正街52號 · 透天 56.2 萬/坪總 1,100 萬 2026-05-30318m 6F/6F宜蘭縣羅東鎮開羅街17號 · 華廈 19.1 萬/坪總 600 萬 2026-05-29487m 4F/5F宜蘭縣羅東鎮站東路178之1號 · 華廈 13.7 萬/坪總 360 萬 2026-05-23379m 5F/5F宜蘭縣羅東鎮義和巷32號 · 公寓 13.3 萬/坪總 315 萬 2026-04-19375m 8F/13F宜蘭縣羅東鎮站前北路57號 · 住宅大樓 24.8 萬/坪總 1,100 萬 2026-04-1066m 4F/4F宜蘭縣羅東鎮和平路128之24號 · 公寓 10.9 萬/坪總 258 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

10.4萬/坪 總價 206 萬
公寓 0房0廳1衛 權狀 19.75 坪 屋齡49年
10.9萬/坪 總價 258 萬
公寓 — 權狀 23.63 坪 屋齡49年
較上次成交 ↓ −42 萬 · 持有 4.7 年 · 估賣家收益 −55 萬
13.3萬/坪 總價 298 萬
公寓 1房2廳1衛 權狀 22.42 坪 屋齡44年
46.9萬/坪 總價 1,225 萬(扣車位 1,225 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 26.11 坪 屋齡2年 含車位
19.8萬/坪 總價 430 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 21.73 坪 屋齡49年
25.5萬/坪 土地 41.8 萬/坪 總價 2,000 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 78.52 坪 屋齡40年
12.3萬/坪 總價 345 萬
公寓 1房2廳1衛 權狀 27.95 坪 屋齡48年
12.2萬/坪 總價 340 萬
公寓 3房1廳1衛 權狀 27.95 坪 屋齡48年
73.5萬/坪 土地 36.6 萬/坪 總價 1,200 萬
透天 0房0廳1衛 權狀 16.34 坪 屋齡70年
22.4萬/坪 總價 550 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 24.6 坪 屋齡30年
較上次成交 ↑ +98 萬 · 持有 6.8 年 · 估賣家收益 +47 萬
34.2萬/坪 總價 845 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 24.71 坪 屋齡1年
較上次成交 ↑ +165 萬 · 持有 1.4 年 · 估賣家收益 +63 萬
25.1萬/坪 土地 58.7 萬/坪 總價 1,650 萬
透天 6房4廳3衛 權狀 65.75 坪
26.1萬/坪 總價 468 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 17.92 坪 屋齡30年
較上次成交 ↑ +278 萬 · 持有 10.7 年 · 估賣家收益 +221 萬
23.5萬/坪 總價 360 萬
公寓 2房1廳1衛 權狀 15.31 坪 屋齡53年
19.5萬/坪 總價 480 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 24.6 坪 屋齡29年
較上次成交 ↑ +122 萬 · 持有 5.8 年 · 估賣家收益 +70 萬
17.8萬/坪 總價 450 萬
公寓 3房1廳3衛 權狀 25.35 坪 屋齡46年
36.3萬/坪 總價 986 萬(扣車位 891 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 26.11 坪 含車位 95萬
8.0萬/坪 總價 175 萬
公寓 0房0廳2衛 權狀 21.99 坪 屋齡31年
8.5萬/坪 總價 175 萬
公寓 0房0廳1衛 權狀 20.65 坪 屋齡31年
81.1萬/坪 土地 43 萬/坪 總價 1,419 萬
透天 1房1廳1衛 權狀 17.5 坪 屋齡77年
29.2萬/坪 總價 475 萬
華廈 1房2廳1衛 權狀 16.27 坪 屋齡0年
29.5萬/坪 土地 47.6 萬/坪 總價 1,960 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 66.43 坪 屋齡58年
34.2萬/坪 總價 815 萬(扣車位 735 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 23.07 坪 含車位 80萬
34.4萬/坪 總價 825 萬(扣車位 740 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 23.07 坪 含車位 85萬
34.6萬/坪 總價 825 萬(扣車位 745 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 23.07 坪 含車位 80萬
36.2萬/坪 總價 730 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 20.16 坪
34.7萬/坪 總價 700 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 20.16 坪
36.3萬/坪 總價 980 萬(扣車位 890 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 26.11 坪 含車位 90萬
27.6萬/坪 總價 680 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 24.64 坪 屋齡0年
較上次成交 ↑ +60 萬 · 持有 1.5 年 · 估賣家收益 +12 萬
35.5萬/坪 總價 715 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 20.16 坪
33.8萬/坪 總價 830 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 24.54 坪
26.3萬/坪 總價 750 萬(扣車位 650 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 30.1 坪 含車位 100萬
現在能賣多少 797 萬 較當時 +47 萬(+6%)
15.6萬/坪 總價 340 萬
公寓 2房1廳1衛 權狀 21.73 坪 屋齡45年
現在能賣多少 361 萬 較當時 +21 萬(+6%)
31.4萬/坪 土地 45.4 萬/坪 總價 700 萬
透天 3房2廳4衛 權狀 22.32 坪
現在能賣多少 744 萬 較當時 +44 萬(+6%)
7.4萬/坪 總價 165.2 萬
公寓 2房1廳1衛 權狀 22.42 坪 屋齡40年
較上次成交 ↓ −125 萬 · 持有 8.3 年 · 估賣家收益 −134 萬
現在能賣多少 176 萬 較當時 +11 萬(+7%)
9.8萬/坪 總價 200 萬
公寓 0房0廳1衛 權狀 20.41 坪 屋齡45年
現在能賣多少 213 萬 較當時 +13 萬(+6%)
18.9萬/坪 總價 400 萬
公寓 0房0廳1衛 權狀 21.14 坪 屋齡45年
現在能賣多少 425 萬 較當時 +25 萬(+6%)
9.4萬/坪 總價 370 萬
公寓 8房0廳2衛 權狀 39.4 坪 屋齡35年
較上次成交 ↓ −30 萬 · 持有 6.8 年 · 估賣家收益 −49 萬
現在能賣多少 397 萬 較當時 +27 萬(+7%)
26.9萬/坪 總價 438 萬
華廈 1房2廳1衛 權狀 16.27 坪
現在能賣多少 470 萬 較當時 +32 萬(+7%)
25.1萬/坪 總價 620 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 24.71 坪
現在能賣多少 665 萬 較當時 +45 萬(+7%)
25.3萬/坪 總價 710 萬(扣車位 610 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 29.64 坪 含車位 100萬
現在能賣多少 761 萬 較當時 +51 萬(+7%)
25.9萬/坪 總價 638 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 24.64 坪
現在能賣多少 684 萬 較當時 +46 萬(+7%)
24.3萬/坪 總價 708 萬(扣車位 608 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 30.45 坪 含車位 100萬
現在能賣多少 759 萬 較當時 +51 萬(+7%)
25.3萬/坪 總價 710 萬(扣車位 610 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 29.64 坪 含車位 100萬
現在能賣多少 761 萬 較當時 +51 萬(+7%)
24.2萬/坪 總價 605 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 24.98 坪
現在能賣多少 649 萬 較當時 +44 萬(+7%)
25.0萬/坪 總價 705 萬(扣車位 605 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 29.64 坪 含車位 100萬
現在能賣多少 756 萬 較當時 +51 萬(+7%)
26.4萬/坪 總價 430 萬
華廈 1房2廳1衛 權狀 16.27 坪
現在能賣多少 461 萬 較當時 +31 萬(+7%)
24.8萬/坪 總價 605 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 24.37 坪
現在能賣多少 649 萬 較當時 +44 萬(+7%)
25.6萬/坪 總價 618 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 24.16 坪
現在能賣多少 663 萬 較當時 +45 萬(+7%)
24.1萬/坪 總價 705 萬(扣車位 605 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 30.49 坪 含車位 100萬
現在能賣多少 756 萬 較當時 +51 萬(+7%)
37.3萬/坪 總價 290 萬
華廈 — 權狀 7.77 坪
現在能賣多少 311 萬 較當時 +21 萬(+7%)
24.6萬/坪 總價 600 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 24.37 坪
現在能賣多少 643 萬 較當時 +43 萬(+7%)
25.1萬/坪 總價 620 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 24.73 坪
現在能賣多少 665 萬 較當時 +45 萬(+7%)
25.8萬/坪 總價 420 萬
華廈 1房2廳1衛 權狀 16.27 坪
現在能賣多少 450 萬 較當時 +30 萬(+7%)
23.2萬/坪 總價 580 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 24.98 坪
現在能賣多少 622 萬 較當時 +42 萬(+7%)
24.8萬/坪 總價 620 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 24.98 坪
現在能賣多少 665 萬 較當時 +45 萬(+7%)
12.7萬/坪 總價 300 萬
公寓 — 權狀 23.63 坪 屋齡44年
現在能賣多少 322 萬 較當時 +22 萬(+7%)
10.8萬/坪 總價 220 萬
公寓 2房2廳1衛 權狀 20.41 坪 屋齡44年
現在能賣多少 236 萬 較當時 +16 萬(+7%)
13.0萬/坪 土地 21.5 萬/坪 總價 805 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 61.74 坪 屋齡29年
現在能賣多少 863 萬 較當時 +58 萬(+7%)
20.3萬/坪 土地 34 萬/坪 總價 1,800 萬
透天 0房0廳2衛 權狀 88.58 坪 屋齡54年
現在能賣多少 1,930 萬 較當時 +130 萬(+7%)
20.1萬/坪 總價 445 萬
公寓 2房1廳1衛 權狀 22.11 坪 屋齡44年
較上次成交 ↑ +165 萬 · 持有 7.3 年 · 估賣家收益 +126 萬
現在能賣多少 477 萬 較當時 +32 萬(+7%)
22.9萬/坪 總價 350 萬
公寓 1房2廳1衛 權狀 15.31 坪 屋齡49年
現在能賣多少 393 萬 較當時 +43 萬(+12%)
8.3萬/坪 總價 525 萬
公寓 4房3廳3衛 權狀 63.02 坪 屋齡43年
現在能賣多少 589 萬 較當時 +64 萬(+12%)
35.0萬/坪 土地 50.6 萬/坪 總價 780 萬
透天 3房1廳4衛 權狀 22.32 坪
現在能賣多少 876 萬 較當時 +96 萬(+12%)
12.5萬/坪 總價 255 萬
公寓 2房1廳1衛 權狀 20.41 坪 屋齡43年
現在能賣多少 286 萬 較當時 +31 萬(+12%)
12.7萬/坪 總價 300 萬
公寓 2房1廳1衛 權狀 23.63 坪 屋齡43年
現在能賣多少 337 萬 較當時 +37 萬(+12%)
21.5萬/坪 土地 67.4 萬/坪 總價 2,100 萬
透天 5房2廳4衛 權狀 97.62 坪 屋齡41年
現在能賣多少 2,358 萬 較當時 +258 萬(+12%)
25.2萬/坪 總價 606 萬
公寓 2房2廳1衛 權狀 24.08 坪 屋齡42年
現在能賣多少 710 萬 較當時 +104 萬(+17%)
22.0萬/坪 總價 400 萬
公寓 0房0廳1衛 權狀 18.18 坪 屋齡34年
現在能賣多少 469 萬 較當時 +69 萬(+17%)
14.6萬/坪 總價 368 萬
公寓 2房2廳1衛 權狀 25.24 坪 屋齡34年
現在能賣多少 431 萬 較當時 +63 萬(+17%)
14.2萬/坪 總價 570 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 40.24 坪 屋齡25年
現在能賣多少 668 萬 較當時 +98 萬(+17%)
10.8萬/坪 總價 250 萬
公寓 2房2廳1衛 權狀 23.05 坪 屋齡41年
較上次成交 ↑ +0 萬 · 持有 2.7 年 · 估賣家收益 −13 萬
現在能賣多少 315 萬 較當時 +65 萬(+26%)
10.8萬/坪 總價 510 萬
公寓 1房1廳2衛 權狀 47.1 坪 屋齡41年
現在能賣多少 642 萬 較當時 +132 萬(+26%)
10.4萬/坪 總價 160 萬
公寓 2房2廳1衛 權狀 15.31 坪 屋齡47年
現在能賣多少 201 萬 較當時 +41 萬(+26%)
12.7萬/坪 總價 260 萬
公寓 3房1廳1衛 權狀 20.55 坪 屋齡33年
現在能賣多少 327 萬 較當時 +67 萬(+26%)
9.7萬/坪 總價 230 萬
公寓 3房1廳1衛 權狀 23.63 坪 屋齡41年
現在能賣多少 290 萬 較當時 +60 萬(+26%)
10.8萬/坪 總價 268 萬
公寓 2房1廳2衛 權狀 24.74 坪 屋齡33年
現在能賣多少 337 萬 較當時 +69 萬(+26%)
16.5萬/坪 總價 552 萬
公寓 0房0廳2衛 權狀 33.42 坪 屋齡33年
現在能賣多少 695 萬 較當時 +143 萬(+26%)
13.4萬/坪 總價 410 萬
華廈 3房1廳1衛 權狀 30.54 坪 屋齡24年
現在能賣多少 516 萬 較當時 +106 萬(+26%)
10.5萬/坪 總價 230 萬
公寓 2房1廳1衛 權狀 21.96 坪
18.4萬/坪 總價 452 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 24.6 坪 屋齡23年
較上次成交 ↑ +80 萬 · 持有 0.2 年 · 估賣家收益 +30 萬
14.6萬/坪 總價 358 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 24.6 坪 屋齡23年
47.7萬/坪 土地 46.3 萬/坪 總價 686 萬
透天 4房1廳4衛 權狀 14.39 坪 屋齡45年
15.1萬/坪 總價 372 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 24.6 坪 屋齡23年
13.8萬/坪 總價 348.8 萬
公寓 3房1廳2衛 權狀 25.25 坪 屋齡40年
9.4萬/坪 總價 220 萬
公寓 2房1廳1衛 權狀 23.37 坪 屋齡36年
較上次成交 ↑ +35 萬 · 持有 2.8 年 · 估賣家收益 +22 萬
17.4萬/坪 總價 290 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 16.63 坪 屋齡46年
7.9萬/坪 總價 200 萬
公寓 2房1廳1衛 權狀 25.35 坪 屋齡40年
45.3萬/坪 土地 36.7 萬/坪 總價 500 萬
透天 0房0廳1衛 權狀 11.05 坪 屋齡60年
10.1萬/坪 總價 200 萬
公寓 2房1廳1衛 權狀 19.78 坪 屋齡39年
15.7萬/坪 總價 500 萬
公寓 3房2廳3衛 權狀 31.77 坪 屋齡25年
9.1萬/坪 總價 210 萬
公寓 2房1廳1衛 權狀 23.05 坪 屋齡39年
9.9萬/坪 總價 195 萬
公寓 2房1廳1衛 權狀 19.75 坪 屋齡39年
10.5萬/坪 總價 463 萬
公寓 6房4廳4衛 權狀 44.04 坪 屋齡39年
11.5萬/坪 總價 250 萬
公寓 2房2廳1衛 權狀 21.73 坪 屋齡39年
14.9萬/坪 總價 217 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 14.51 坪 屋齡22年
宜蘭縣羅東鎮和平路48號 騎樓F/3F 2016-02-29
29.0萬/坪 總價 1,900 萬
店面 8房0廳9衛 權狀 65.42 坪 屋齡44年
11.1萬/坪 總價 280 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 25.25 坪 屋齡39年
7.3萬/坪 總價 185 萬
公寓 3房1廳1衛 權狀 25.25 坪 屋齡39年
10.8萬/坪 總價 250 萬
公寓 2房2廳1衛 權狀 23.05 坪 屋齡39年
9.4萬/坪 總價 590 萬
公寓 1房2廳2衛 權狀 63.02 坪 屋齡39年
15.9萬/坪 總價 290 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 18.18 坪 屋齡31年
12.0萬/坪 總價 310 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 25.81 坪 屋齡21年
44.8萬/坪 土地 119.7 萬/坪 總價 1,565 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 34.92 坪 屋齡15年
31.1萬/坪 總價 2,020 萬
店面 8房3廳4衛 權狀 64.88 坪 屋齡44年
14.2萬/坪 總價 250 萬
公寓 3房1廳1衛 權狀 17.56 坪 屋齡44年
12.5萬/坪 總價 280 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 22.34 坪 屋齡21年
19.5萬/坪 總價 313 萬
套房 2房1廳1衛 權狀 16.04 坪 屋齡21年
13.9萬/坪 總價 285 萬
公寓 3房1廳2衛 權狀 20.44 坪 屋齡23年
13.6萬/坪 總價 630 萬
華廈 3房2廳1衛 權狀 46.49 坪 屋齡21年
12.4萬/坪 總價 150 萬
公寓 0房0廳1衛 權狀 12.11 坪 屋齡34年
9.6萬/坪 總價 245 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 25.56 坪 屋齡30年
10.2萬/坪 總價 400 萬
公寓 8房0廳2衛 權狀 39.4 坪 屋齡29年
9.3萬/坪 總價 295 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 31.77 坪 屋齡23年
7.2萬/坪 總價 120 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 16.63 坪 屋齡43年
15.6萬/坪 總價 250 萬
華廈 0房0廳1衛 權狀 16.04 坪 屋齡20年
12.4萬/坪 總價 500 萬
華廈 3房2廳1衛 權狀 40.24 坪 屋齡20年
7.8萬/坪 總價 129.5 萬
公寓 3房1廳1衛 權狀 16.63 坪 屋齡43年
25.1萬/坪 土地 36.3 萬/坪 總價 560 萬
透天 3房1廳2衛 權狀 22.32 坪
較上次成交 ↑ +140 萬 · 持有 2.1 年 · 估賣家收益 +104 萬
12.7萬/坪 總價 240 萬
公寓 2房1廳1衛 權狀 18.94 坪 屋齡37年

和平路社區/大樓排行(66 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
宜蘭縣羅東鎮和平路65號 81.1 1 筆 77 年 2023-07-19
宜蘭縣羅東鎮和平路16號 73.5 1 筆 70 年 2025-01-19
宜蘭縣羅東鎮和平路38號 45.3 1 筆 60 年 2017-01-18
宜蘭縣羅東鎮和平路2之2號 44.8 1 筆 15 年 2015-11-30
宜蘭縣羅東鎮和平路82之4號 41.5 2 筆 43 年 2017-11-03
宜蘭縣羅東鎮和平路99之8號 38.3 4 筆 2 年 2026-02-03
宜蘭縣羅東鎮和平路99之7號 35.5 3 筆 — 2023-05-08
宜蘭縣羅東鎮和平路99之6號 34.4 3 筆 — 2023-05-08
宜蘭縣羅東鎮和平路152號 31.1 1 筆 44 年 2015-11-11
宜蘭縣羅東鎮和平路27號 29.5 1 筆 58 年 2023-05-08
宜蘭縣羅東鎮和平路48號 29 1 筆 44 年 2016-02-29
宜蘭縣羅東鎮和平路54巷7號 27.6 4 筆 — 2022-04-20
宜蘭縣羅東鎮和平路81之1號 26.4 22 筆 0 年 2024-09-05
宜蘭縣羅東鎮和平路91號 25.5 1 筆 40 年 2025-10-20
宜蘭縣羅東鎮和平路59之1號 25.5 1 筆 45 年 2013-06-24
宜蘭縣羅東鎮和平路128之4號 25.2 1 筆 42 年 2019-12-17
宜蘭縣羅東鎮和平路79號 25.1 1 筆 — 2024-02-27
宜蘭縣羅東鎮和平路9之1號 21.5 1 筆 41 年 2020-02-05
宜蘭縣羅東鎮和平路7號 20.6 1 筆 35 年 2014-04-28
宜蘭縣羅東鎮和平路27之3號 20.3 1 筆 54 年 2021-02-23
宜蘭縣羅東鎮和平路81號 19.7 1 筆 37 年 2014-03-23
宜蘭縣羅東鎮和平路105之14號 18.9 3 筆 50 年 2024-01-11
宜蘭縣羅東鎮和平路130之2號 18.9 1 筆 45 年 2022-03-03
宜蘭縣羅東鎮和平路134之2號 16.9 3 筆 33 年 2019-11-22
宜蘭縣羅東鎮和平路111之2號 16.9 3 筆 24 年 2016-07-30
宜蘭縣羅東鎮和平路134之4號 16.5 1 筆 33 年 2018-04-13
宜蘭縣羅東鎮和平路128之5號 16.4 2 筆 40 年 2021-01-31
宜蘭縣羅東鎮和平路34巷8號 15.9 1 筆 64 年 2013-07-08
宜蘭縣羅東鎮和平路128之21號 15.6 3 筆 44 年 2026-01-10
宜蘭縣羅東鎮和平路98號 14.6 10 筆 22 年 2024-10-05
宜蘭縣羅東鎮和平路105之7號 14.2 1 筆 44 年 2015-10-24
宜蘭縣羅東鎮和平路100號 14.1 14 筆 21 年 2024-02-24
宜蘭縣羅東鎮和平路114號 13.3 1 筆 20 年 2012-09-20
宜蘭縣羅東鎮和平路16巷14號 13 1 筆 29 年 2021-06-27
宜蘭縣羅東鎮和平路128之30號 12.8 2 筆 43 年 2023-09-01
宜蘭縣羅東鎮和平路128之9號 12.7 1 筆 37 年 2014-10-30
宜蘭縣羅東鎮和平路128之2號 12.7 1 筆 37 年 2014-03-03
宜蘭縣羅東鎮和平路128之19號 12.4 2 筆 40 年 2017-08-28
宜蘭縣羅東鎮和平路128之10號 12.3 1 筆 48 年 2025-07-09
宜蘭縣羅東鎮和平路105之6號 12.3 2 筆 45 年 2017-04-28
宜蘭縣羅東鎮和平路128之18號 12.2 1 筆 48 年 2025-02-24
宜蘭縣羅東鎮和平路128之24號 12.1 3 筆 45 年 2026-04-10
宜蘭縣羅東鎮和平路134之3號 12.1 2 筆 32 年 2019-04-23
宜蘭縣羅東鎮和平路128之13號 11.7 1 筆 36 年 2013-08-27
宜蘭縣羅東鎮和平路103之4號 11.6 2 筆 34 年 2015-04-07
宜蘭縣羅東鎮和平路128之22號 11.3 3 筆 42 年 2021-07-12
宜蘭縣羅東鎮和平路17之4號 11.2 3 筆 38 年 2026-04-07
宜蘭縣羅東鎮和平路128之20號 10.8 2 筆 40 年 2018-11-13
宜蘭縣羅東鎮和平路128之3號 10.8 1 筆 41 年 2018-11-12
宜蘭縣羅東鎮和平路134之1號 10.8 1 筆 33 年 2018-06-09
宜蘭縣羅東鎮和平路102號 10.3 4 筆 27 年 2023-08-01
宜蘭縣羅東鎮和平路108號 10.2 1 筆 20 年 2013-07-16
宜蘭縣羅東鎮和平路128之23號 10.1 2 筆 44 年 2026-06-14
宜蘭縣羅東鎮和平路128之31號 10.1 1 筆 39 年 2016-08-29
宜蘭縣羅東鎮和平路128之6號 9.8 1 筆 45 年 2022-03-03
宜蘭縣羅東鎮和平路87之2號 9.8 2 筆 32 年 2021-11-06
宜蘭縣羅東鎮和平路128之15號 9.7 1 筆 41 年 2018-06-20
宜蘭縣羅東鎮和平路128之29號 9.1 1 筆 39 年 2016-05-28
宜蘭縣羅東鎮和平路128之12號 8.8 2 筆 41 年 2020-10-31
宜蘭縣羅東鎮和平路99之4號 8.7 2 筆 35 年 2017-08-21
宜蘭縣羅東鎮和平路101之4號 8.6 1 筆 32 年 2013-04-22
宜蘭縣羅東鎮和平路25號 8.4 1 筆 46 年 2013-06-28
宜蘭縣羅東鎮和平路128之32號 8.1 2 筆 — 2017-12-29
宜蘭縣羅東鎮和平路128之27號 7.9 1 筆 37 年 2014-01-07
宜蘭縣羅東鎮和平路105之4號 7.8 1 筆 43 年 2014-11-26
宜蘭縣羅東鎮和平路128之28號 7.3 1 筆 39 年 2016-02-23

羅東鎮和平路 其他門牌(10 個)

這些門牌有實價登錄紀錄,但成交屬於非正常交易、極端值或日期異常,不計入上表的價格統計。資料仍可查,點進去看該門牌的完整登錄明細。

門牌登錄筆數中位萬/坪最近登錄
宜蘭縣羅東鎮和平路130號 1 筆 27.2 2026-04-25
宜蘭縣羅東鎮和平路55號 1 筆 29.6 2023-12-11
宜蘭縣羅東鎮和平路22巷6號 1 筆 8.3 2022-06-28
宜蘭縣羅東鎮和平路101之2號 1 筆 9 2020-03-15
宜蘭縣羅東鎮和平路54巷9號 1 筆 14.5 2019-07-17
宜蘭縣羅東鎮和平路71號 1 筆 2.1 2014-11-25
宜蘭縣羅東鎮和平路105之2號 1 筆 2.2 2014-02-25
宜蘭縣羅東鎮和平路105之9號 1 筆 2.5 2014-02-25
宜蘭縣羅東鎮和平路12之1號 1 筆 2 2013-07-05
宜蘭縣羅東鎮和平路56號 1 筆 19 2012-10-30
在羅東鎮要過戶?周邊 62 位登記代書

羅東鎮和平路 常見問題

羅東鎮和平路房價現在多少?

宜蘭縣羅東鎮和平路實價登錄單價中位 15 萬/坪、平均 19.3 萬/坪,多數成交落在 8–36 萬/坪,比 羅東鎮全區低 16%。共 149 筆,資料截至 2026 年第四季。

和平路哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「宜蘭縣羅東鎮和平路65號」,約 81.1 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第四季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。