首頁›宜蘭縣›羅東鎮›四育路

羅東鎮四育路 房價行情

內政部實價登錄 · 66 筆

圖卡分享

本路各巷弄行情

四育路136巷14 筆四育路158巷8 筆
實價雷達預估單價羅東鎮四育路
推薦單價 17.6 萬/坪 平均 18.9 萬/坪
最低11萬/坪
最高32萬/坪
成交66筆
各屋型中位· 近 3 年
透天23.6 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
20年以上23.6 萬/坪
一般樓層中位17.5 萬/坪60 筆
一樓(含店面、騎樓)21.1 萬/坪6 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 21%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 500 公尺

2026-08-31343m 3F/4F宜蘭縣羅東鎮純精路二段248巷15號 · 公寓 19.8 萬/坪總 500 萬 2026-08-23367m 5F/5F宜蘭縣羅東鎮進德街107號 · 華廈 22 萬/坪總 640 萬 2026-08-13477m 2F/6F宜蘭縣羅東鎮光明街102號 · 華廈 22.8 萬/坪總 780 萬 2026-08-10345m 透天宜蘭縣羅東鎮培英路111巷4號 · 透天 19.4 萬/坪總 1,250 萬 2026-08-08174m 12F/13F宜蘭縣羅東鎮純精路二段99號 · 住宅大樓 28.4 萬/坪總 1,450 萬 2026-07-26299m 5F/12F宜蘭縣羅東鎮公正路289之2號 · 住宅大樓 21 萬/坪總 630 萬 2026-07-23338m 2F/7F宜蘭縣羅東鎮忠孝路88號 · 華廈 21.3 萬/坪總 920 萬 2026-06-30352m 透天宜蘭縣羅東鎮忠孝路31巷1號 · 透天 48.9 萬/坪總 2,800 萬 2026-04-07401m 6F/12F宜蘭縣羅東鎮純精路二段1號 · 住宅大樓 18.8 萬/坪總 250 萬 2026-04-06226m 8F/10F宜蘭縣羅東鎮純精路二段201號 · 華廈 14.9 萬/坪總 780 萬 2026-04-02246m 1F/5F一樓宜蘭縣羅東鎮國華街4巷19號 · 華廈 31.7 萬/坪總 165 萬 2026-04-01334m 透天宜蘭縣羅東鎮忠孝路66號 · 透天 34.9 萬/坪總 1,510 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

33.4萬/坪 土地 63.2 萬/坪 總價 3,000 萬
透天 0房0廳3衛 權狀 89.85 坪 屋齡14年
17.6萬/坪 土地 33.9 萬/坪 總價 944 萬
透天 0房0廳3衛 權狀 53.77 坪 屋齡45年
23.6萬/坪 土地 53.3 萬/坪 總價 1,388 萬
透天 4房3廳3衛 權狀 58.85 坪 屋齡38年
較上次成交 ↑ +88 萬 · 持有 3.8 年 · 估賣家收益 +7 萬
24.2萬/坪 總價 350 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 14.46 坪 屋齡28年
17.6萬/坪 土地 34.1 萬/坪 總價 960 萬
透天 2房2廳3衛 權狀 54.56 坪 屋齡48年
18.3萬/坪 總價 488 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 26.7 坪 屋齡28年
25.8萬/坪 土地 30.5 萬/坪 總價 1,200 萬
透天 0房2廳3衛 權狀 46.45 坪 屋齡45年
17.7萬/坪 土地 28.7 萬/坪 總價 1,000 萬
透天 3房2廳3衛 權狀 56.47 坪 屋齡37年
22.2萬/坪 土地 33.6 萬/坪 總價 570 萬
透天 2房2廳2衛 權狀 25.71 坪 屋齡52年
33.9萬/坪 土地 42.5 萬/坪 總價 708 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 20.87 坪 屋齡52年
17.6萬/坪 總價 490 萬
華廈 3房2廳3衛 權狀 27.89 坪 屋齡27年
21.1萬/坪 總價 825 萬
華廈 1房0廳1衛 權狀 39.07 坪 屋齡29年
現在能賣多少 877 萬 較當時 +52 萬(+6%)
21.1萬/坪 總價 300 萬
華廈 0房0廳1衛 權狀 14.2 坪 屋齡26年
現在能賣多少 319 萬 較當時 +19 萬(+6%)
27.1萬/坪 土地 34.9 萬/坪 總價 1,130 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 41.72 坪 屋齡43年
現在能賣多少 1,201 萬 較當時 +71 萬(+6%)
31.2萬/坪 土地 83.4 萬/坪 總價 3,300 萬
透天 3房2廳4衛 權狀 105.7 坪 屋齡2年
現在能賣多少 3,506 萬 較當時 +206 萬(+6%)
14.5萬/坪 總價 676 萬(扣車位 676 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 46.53 坪 屋齡26年 含車位
較上次成交 ↑ +91 萬 · 持有 7 年 · 估賣家收益 +47 萬
現在能賣多少 718 萬 較當時 +42 萬(+6%)
20.1萬/坪 總價 810 萬
華廈 0房0廳1衛 權狀 40.25 坪 屋齡29年
現在能賣多少 861 萬 較當時 +51 萬(+6%)
15.5萬/坪 總價 1,230 萬(扣車位 1,230 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 79.32 坪 屋齡28年 含車位
現在能賣多少 1,319 萬 較當時 +89 萬(+7%)
16.5萬/坪 總價 460 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 27.89 坪 屋齡25年
現在能賣多少 493 萬 較當時 +33 萬(+7%)
12.7萬/坪 總價 500 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 39.42 坪 屋齡28年
較上次成交 ↑ +2 萬 · 持有 1.6 年 · 估賣家收益 −24 萬
現在能賣多少 536 萬 較當時 +36 萬(+7%)
24.5萬/坪 土地 23.5 萬/坪 總價 740 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 30.24 坪 屋齡42年
現在能賣多少 793 萬 較當時 +53 萬(+7%)
38.3萬/坪 土地 107.3 萬/坪 總價 3,280 萬
透天 3房2廳4衛 權狀 85.68 坪 屋齡1年
現在能賣多少 3,516 萬 較當時 +236 萬(+7%)
29.0萬/坪 土地 55.8 萬/坪 總價 1,950 萬
透天 0房2廳3衛 權狀 67.32 坪 屋齡13年
現在能賣多少 2,189 萬 較當時 +239 萬(+12%)
22.1萬/坪 土地 50 萬/坪 總價 1,300 萬
透天 4房3廳3衛 權狀 58.85 坪 屋齡34年
現在能賣多少 1,459 萬 較當時 +159 萬(+12%)
27.5萬/坪 土地 52.9 萬/坪 總價 1,850 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 67.32 坪 屋齡12年
現在能賣多少 2,169 萬 較當時 +319 萬(+17%)
12.6萬/坪 總價 498 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 39.42 坪 屋齡26年
現在能賣多少 584 萬 較當時 +86 萬(+17%)
12.9萬/坪 總價 350 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 27.19 坪 屋齡37年
現在能賣多少 410 萬 較當時 +60 萬(+17%)
13.2萬/坪 總價 515 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 39.07 坪 屋齡26年
現在能賣多少 604 萬 較當時 +89 萬(+17%)
31.7萬/坪 總價 2,300 萬
店面 4房2廳3衛 權狀 72.55 坪 屋齡8年
現在能賣多少 2,697 萬 較當時 +397 萬(+17%)
13.2萬/坪 總價 1,045 萬(扣車位 1,045 萬)
華廈 5房2廳3衛 權狀 79.32 坪 屋齡25年 含車位
現在能賣多少 1,316 萬 較當時 +271 萬(+26%)
24.7萬/坪 土地 33.1 萬/坪 總價 700 萬
透天 0房0廳3衛 權狀 28.35 坪 屋齡42年
現在能賣多少 881 萬 較當時 +181 萬(+26%)
25.5萬/坪 土地 38 萬/坪 總價 655 萬
透天 3房2廳3衛 權狀 25.71 坪 屋齡47年
較上次成交 ↓ −45 萬 · 持有 2.1 年 · 估賣家收益 −79 萬
現在能賣多少 825 萬 較當時 +170 萬(+26%)
13.1萬/坪 總價 510 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 39.07 坪 屋齡24年
11.5萬/坪 總價 405 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 35.28 坪 屋齡21年
17.0萬/坪 總價 618 萬(扣車位 618 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 36.39 坪 屋齡24年 含車位
15.7萬/坪 土地 16.3 萬/坪 總價 445 萬
透天 4房2廳2衛 權狀 28.35 坪 屋齡40年
23.8萬/坪 土地 48.3 萬/坪 總價 1,330 萬
透天 3房3廳3衛 權狀 55.83 坪 屋齡37年
13.8萬/坪 總價 385 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 27.89 坪 屋齡20年
27.2萬/坪 土地 40.6 萬/坪 總價 700 萬
透天 3房2廳3衛 權狀 25.71 坪 屋齡44年
13.8萬/坪 總價 196 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 14.2 坪 屋齡19年
17.5萬/坪 土地 26.1 萬/坪 總價 450 萬
透天 3房1廳2衛 權狀 25.71 坪 屋齡44年
14.7萬/坪 總價 500 萬(扣車位 500 萬)
華廈 3房1廳1衛 權狀 33.96 坪 屋齡19年 含車位
12.6萬/坪 總價 585 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 46.53 坪 屋齡19年
28.6萬/坪 土地 49.6 萬/坪 總價 1,680 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 58.85 坪 屋齡29年
18.6萬/坪 總價 520 萬(扣車位 520 萬)
華廈 1房2廳1衛 權狀 28.04 坪 屋齡19年 含車位
12.4萬/坪 總價 490 萬
華廈 3房2廳1衛 權狀 39.42 坪 屋齡22年
18.0萬/坪 總價 470 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 26.07 坪 屋齡19年
12.9萬/坪 總價 530 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 40.99 坪 屋齡18年
較上次成交 ↑ +100 萬 · 持有 0.2 年 · 估賣家收益 +70 萬
15.3萬/坪 總價 615 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 40.25 坪 屋齡21年
較上次成交 ↑ +193 萬 · 持有 2.1 年 · 估賣家收益 +151 萬
10.5萬/坪 總價 430 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 40.99 坪 屋齡18年
12.4萬/坪 總價 370 萬
華廈 0房0廳1衛 權狀 29.84 坪 屋齡18年
9.7萬/坪 總價 330 萬(扣車位 330 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 33.96 坪 屋齡18年 含車位
9.5萬/坪 總價 400 萬
公寓 4房2廳2衛 權狀 42.12 坪 屋齡21年
14.9萬/坪 土地 28.7 萬/坪 總價 1,000 萬
透天 0房0廳2衛 權狀 67.21 坪 屋齡35年
22.1萬/坪 土地 50.6 萬/坪 總價 1,300 萬
透天 4房1廳3衛 權狀 58.85 坪 屋齡28年
15.3萬/坪 土地 38.9 萬/坪 總價 1,600 萬
透天 5房5廳4衛 權狀 104.61 坪 屋齡33年
17.6萬/坪 土地 23.5 萬/坪 總價 498 萬
透天 3房1廳2衛 權狀 28.35 坪 屋齡37年
20.8萬/坪 總價 1,400 萬
店面 0房0廳3衛 權狀 67.32 坪 屋齡6年
17.7萬/坪 土地 20.5 萬/坪 總價 838 萬
透天 0房0廳3衛 權狀 47.37 坪 屋齡34年
12.8萬/坪 土地 19.1 萬/坪 總價 330 萬
透天 2房2廳2衛 權狀 25.71 坪 屋齡42年
21.7萬/坪 總價 835 萬(扣車位 835 萬)
店面 0房0廳2衛 權狀 38.48 坪 屋齡17年 含車位
15.8萬/坪 土地 34.2 萬/坪 總價 1,350 萬
透天 — 權狀 85.64 坪 屋齡5年
13.3萬/坪 土地 13.8 萬/坪 總價 388 萬
透天 3房2廳1衛 權狀 29.09 坪 屋齡36年
20.4萬/坪 土地 25.5 萬/坪 總價 425 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 20.87 坪 屋齡41年
10.5萬/坪 總價 422 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 40.25 坪 屋齡19年
9.0萬/坪 總價 380 萬(扣車位 380 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 42.12 坪 屋齡19年 含車位

四育路社區/大樓排行(33 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
宜蘭縣羅東鎮四育路99號 38.3 1 筆 1 年 2021-04-06
宜蘭縣羅東鎮四育路91號 33.4 1 筆 14 年 2025-10-06
宜蘭縣羅東鎮四育路93號 31.7 1 筆 8 年 2019-03-04
宜蘭縣羅東鎮四育路101號 31.2 1 筆 2 年 2022-04-27
宜蘭縣羅東鎮四育路147號 28.6 1 筆 29 年 2015-04-02
宜蘭縣羅東鎮四育路136巷41號 27.1 2 筆 47 年 2023-07-01
宜蘭縣羅東鎮四育路19號 27.1 1 筆 43 年 2022-06-09
宜蘭縣羅東鎮四育路158巷8號 25.8 1 筆 45 年 2024-02-04
宜蘭縣羅東鎮四育路133號 25.8 3 筆 10 年 2020-12-25
宜蘭縣羅東鎮四育路136巷8號 24.5 1 筆 42 年 2021-04-19
宜蘭縣羅東鎮四育路160號 23.8 1 筆 37 年 2016-06-23
宜蘭縣羅東鎮四育路157號 22.8 2 筆 36 年 2024-10-10
宜蘭縣羅東鎮四育路136巷28號 22.2 1 筆 52 年 2023-08-16
宜蘭縣羅東鎮四育路155號 22.1 1 筆 28 年 2014-02-10
宜蘭縣羅東鎮四育路83號 21.7 1 筆 17 年 2013-03-12
宜蘭縣羅東鎮四育路136巷19號 21.1 2 筆 40 年 2018-03-15
宜蘭縣羅東鎮四育路136巷34號 20.8 4 筆 44 年 2018-01-13
宜蘭縣羅東鎮四育路136巷26號 17.7 1 筆 37 年 2023-08-16
宜蘭縣羅東鎮四育路158巷12號 17.7 1 筆 34 年 2013-05-10
宜蘭縣羅東鎮四育路16號 17.6 1 筆 45 年 2024-12-01
宜蘭縣羅東鎮四育路142之3號 17 1 筆 24 年 2016-12-16
宜蘭縣羅東鎮四育路158巷19號 16.5 4 筆 23 年 2023-04-11
宜蘭縣羅東鎮四育路127號 15.8 1 筆 5 年 2012-12-29
宜蘭縣羅東鎮四育路136巷13號 15.7 1 筆 40 年 2016-11-24
宜蘭縣羅東鎮四育路136巷9號 15.5 2 筆 42 年 2024-04-21
宜蘭縣羅東鎮四育路8號 15.3 4 筆 24 年 2022-02-17
宜蘭縣羅東鎮四育路31號 15.3 1 筆 33 年 2013-12-31
宜蘭縣羅東鎮四育路6號 15.1 4 筆 26 年 2022-12-27
宜蘭縣羅東鎮四育路89號 15 13 筆 21 年 2024-05-08
宜蘭縣羅東鎮四育路22號 14.9 1 筆 35 年 2014-04-02
宜蘭縣羅東鎮四育路3之1號 12.9 1 筆 37 年 2019-05-16
宜蘭縣羅東鎮四育路10號 12.6 3 筆 25 年 2021-04-26
宜蘭縣羅東鎮四育路158巷21號 9.3 2 筆 20 年 2014-04-24

羅東鎮四育路 其他門牌(4 個)

這些門牌有實價登錄紀錄,但成交屬於非正常交易、極端值或日期異常,不計入上表的價格統計。資料仍可查,點進去看該門牌的完整登錄明細。

門牌登錄筆數中位萬/坪最近登錄
宜蘭縣羅東鎮四育路26號 1 筆 18.5 2019-07-27
宜蘭縣羅東鎮四育路136巷30號 1 筆 10.3 2018-08-24
宜蘭縣羅東鎮四育路136巷32號 1 筆 19.8 2014-07-21
宜蘭縣羅東鎮四育路28號 1 筆 9.8 2014-02-10
在羅東鎮要過戶?周邊 62 位登記代書

羅東鎮四育路 常見問題

羅東鎮四育路房價現在多少?

宜蘭縣羅東鎮四育路實價登錄單價中位 17.6 萬/坪、平均 18.9 萬/坪,多數成交落在 11–32 萬/坪,比 羅東鎮全區低 2%。共 66 筆,資料截至 2026 年第四季。

四育路臨路和巷內價差多少?

主路門牌單價中位 17、巷弄門牌 17.7 萬/坪,巷內比臨路高 4%。巷內自住溢價明顯,住宅環境較受青睞。

四育路哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「宜蘭縣羅東鎮四育路99號」,約 38.3 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第四季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。