首頁›宜蘭縣›蘇澳鎮›興安路

蘇澳鎮興安路 房價行情

內政部實價登錄 · 86 筆

圖卡分享

本路各巷弄行情

興安路31巷16 筆興安路36巷8 筆興安路11巷4 筆
實價雷達預估單價蘇澳鎮興安路
推薦單價 14.8 萬/坪 平均 14 萬/坪
最低10萬/坪
最高17萬/坪
成交86筆
想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 500 公尺

2026-08-08331m 1F/4F一樓宜蘭縣蘇澳鎮城中路92號 · 公寓 24.5 萬/坪總 480 萬 2026-07-06470m 透天宜蘭縣蘇澳鎮文中街25號 · 透天 10.2 萬/坪總 685 萬 2026-07-04340m 透天宜蘭縣蘇澳鎮永愛路182巷20號 · 透天 17 萬/坪總 1,300 萬 2026-06-27390m 5F/5F宜蘭縣蘇澳鎮和平路80巷3號 · 華廈 21.5 萬/坪總 610 萬 2026-06-26390m 3F/5F宜蘭縣蘇澳鎮和平路80巷3號 · 華廈 20.1 萬/坪總 570 萬 2026-04-30382m 2F/5F宜蘭縣蘇澳鎮和平路80巷5號 · 華廈 19.7 萬/坪總 338 萬 2026-03-31409m 透天宜蘭縣蘇澳鎮城中路108巷9號 · 透天 17 萬/坪總 950 萬 2026-02-11382m 2F/5F宜蘭縣蘇澳鎮和平路80巷5號 · 華廈 19.8 萬/坪總 520 萬 2026-02-1083m 2F/5F宜蘭縣蘇澳鎮和平路178號 · 華廈 19.7 萬/坪總 510 萬 2026-01-11451m 透天宜蘭縣蘇澳鎮海山東路198巷15號 · 透天 25.3 萬/坪總 905 萬 2026-01-10494m 透天宜蘭縣蘇澳鎮永愛路258巷28號 · 透天 20 萬/坪總 950 萬 2025-12-14352m 透天宜蘭縣蘇澳鎮永愛路161號 · 透天 23.4 萬/坪總 790 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

15.9萬/坪 總價 580 萬(扣車位 580 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 36.57 坪 屋齡1年 含車位
14.3萬/坪 總價 415 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 28.98 坪 屋齡0年
現在能賣多少 457 萬 較當時 +42 萬(+10%)
19.4萬/坪 土地 32.7 萬/坪 總價 810 萬
透天 3房2廳4衛 權狀 41.86 坪 屋齡1年
較上次成交 ↑ +202 萬 · 持有 3 年 · 估賣家收益 +96 萬
現在能賣多少 892 萬 較當時 +82 萬(+10%)
16.1萬/坪 總價 371 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 23.03 坪
現在能賣多少 409 萬 較當時 +38 萬(+10%)
16.3萬/坪 總價 376 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 23.03 坪
現在能賣多少 414 萬 較當時 +38 萬(+10%)
16.3萬/坪 總價 376 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 23.03 坪
現在能賣多少 414 萬 較當時 +38 萬(+10%)
16.5萬/坪 總價 381 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 23.03 坪
較上次成交 ↑ +0 萬 · 持有 0.4 年 · 估賣家收益 −19 萬
現在能賣多少 396 萬 較當時 +15 萬(+4%)
14.3萬/坪 總價 415 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 28.98 坪
現在能賣多少 431 萬 較當時 +16 萬(+4%)
14.1萬/坪 總價 408 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 28.98 坪
現在能賣多少 424 萬 較當時 +16 萬(+4%)
16.8萬/坪 總價 386 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 23.03 坪
較上次成交 ↑ +0 萬 · 持有 0.2 年 · 估賣家收益 −19 萬
現在能賣多少 401 萬 較當時 +15 萬(+4%)
16.7萬/坪 總價 365 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 21.86 坪
現在能賣多少 379 萬 較當時 +14 萬(+4%)
14.2萬/坪 總價 410 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 28.98 坪
現在能賣多少 426 萬 較當時 +16 萬(+4%)
16.8萬/坪 總價 386 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 23.03 坪
現在能賣多少 401 萬 較當時 +15 萬(+4%)
16.4萬/坪 總價 460 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 28.04 坪
現在能賣多少 478 萬 較當時 +18 萬(+4%)
16.2萬/坪 總價 455 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 28.04 坪
現在能賣多少 472 萬 較當時 +17 萬(+4%)
16.5萬/坪 總價 381 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 23.03 坪
現在能賣多少 396 萬 較當時 +15 萬(+4%)
15.8萬/坪 總價 498 萬
華廈 3房1廳1衛 權狀 31.6 坪
現在能賣多少 517 萬 較當時 +19 萬(+4%)
16.3萬/坪 總價 565 萬(扣車位 515 萬)
華廈 3房1廳2衛 權狀 36.57 坪 含車位 50萬
現在能賣多少 587 萬 較當時 +22 萬(+4%)
16.3萬/坪 總價 407 萬
華廈 2房1廳2衛 權狀 25.01 坪
現在能賣多少 423 萬 較當時 +16 萬(+4%)
15.9萬/坪 總價 347 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 21.84 坪
現在能賣多少 360 萬 較當時 +13 萬(+4%)
15.9萬/坪 總價 347 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 21.86 坪
現在能賣多少 360 萬 較當時 +13 萬(+4%)
15.4萬/坪 總價 548 萬(扣車位 488 萬)
華廈 3房1廳2衛 權狀 36.57 坪 含車位 60萬
現在能賣多少 569 萬 較當時 +21 萬(+4%)
13.7萬/坪 總價 520 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 37.93 坪
現在能賣多少 540 萬 較當時 +20 萬(+4%)
15.1萬/坪 總價 523 萬(扣車位 478 萬)
華廈 3房1廳2衛 權狀 36.57 坪 含車位 45萬
現在能賣多少 543 萬 較當時 +20 萬(+4%)
15.3萬/坪 總價 427 萬(扣車位 382 萬)
華廈 2房1廳2衛 權狀 30 坪 含車位 45萬
現在能賣多少 443 萬 較當時 +16 萬(+4%)
15.4萬/坪 總價 477 萬(扣車位 432 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 33.03 坪 含車位 45萬
現在能賣多少 495 萬 較當時 +18 萬(+4%)
15.5萬/坪 總價 432 萬(扣車位 387 萬)
華廈 2房1廳2衛 權狀 30 坪 含車位 45萬
現在能賣多少 449 萬 較當時 +17 萬(+4%)
15.7萬/坪 總價 342 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 21.84 坪
現在能賣多少 355 萬 較當時 +13 萬(+4%)
15.9萬/坪 總價 442 萬(扣車位 397 萬)
華廈 2房1廳2衛 權狀 30 坪 含車位 45萬
現在能賣多少 459 萬 較當時 +17 萬(+4%)
15.3萬/坪 總價 528 萬(扣車位 483 萬)
華廈 3房1廳2衛 權狀 36.57 坪 含車位 45萬
現在能賣多少 548 萬 較當時 +20 萬(+4%)
13.5萬/坪 總價 560 萬(扣車位 560 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 41.48 坪 含車位
現在能賣多少 581 萬 較當時 +21 萬(+4%)
15.1萬/坪 總價 523 萬(扣車位 478 萬)
華廈 3房1廳1衛 權狀 36.59 坪 含車位 45萬
現在能賣多少 543 萬 較當時 +20 萬(+4%)
16.1萬/坪 總價 392 萬(扣車位 352 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 26.83 坪 含車位 40萬
現在能賣多少 407 萬 較當時 +15 萬(+4%)
15.3萬/坪 總價 528 萬(扣車位 483 萬)
華廈 3房1廳1衛 權狀 36.59 坪 含車位 45萬
現在能賣多少 548 萬 較當時 +20 萬(+4%)
17.0萬/坪 土地 26.4 萬/坪 總價 796 萬
透天 3房2廳4衛 權狀 46.75 坪 屋齡0年
現在能賣多少 826 萬 較當時 +30 萬(+4%)
15.6萬/坪 總價 382 萬(扣車位 342 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 26.85 坪 含車位 40萬
現在能賣多少 397 萬 較當時 +15 萬(+4%)
14.7萬/坪 總價 320 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 21.84 坪
現在能賣多少 332 萬 較當時 +12 萬(+4%)
15.4萬/坪 總價 382 萬(扣車位 337 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 26.85 坪 含車位 45萬
現在能賣多少 397 萬 較當時 +15 萬(+4%)
14.1萬/坪 總價 585 萬(扣車位 585 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 41.48 坪 含車位
現在能賣多少 607 萬 較當時 +22 萬(+4%)
15.4萬/坪 總價 533 萬(扣車位 488 萬)
華廈 3房1廳1衛 權狀 36.59 坪 含車位 45萬
現在能賣多少 553 萬 較當時 +20 萬(+4%)
14.1萬/坪 總價 585 萬(扣車位 585 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 41.48 坪 含車位
現在能賣多少 607 萬 較當時 +22 萬(+4%)
16.1萬/坪 土地 26.7 萬/坪 總價 708 萬
透天 3房2廳4衛 權狀 43.84 坪 屋齡0年
現在能賣多少 735 萬 較當時 +27 萬(+4%)
12.5萬/坪 土地 23.3 萬/坪 總價 810 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 64.82 坪 屋齡7年
現在能賣多少 964 萬 較當時 +154 萬(+19%)
15.0萬/坪 土地 25.4 萬/坪 總價 680 萬
透天 3房2廳4衛 權狀 45.4 坪
現在能賣多少 809 萬 較當時 +129 萬(+19%)
15.1萬/坪 土地 23.6 萬/坪 總價 906 萬
透天 3房2廳4衛 權狀 60.04 坪
現在能賣多少 1,078 萬 較當時 +172 萬(+19%)
15.2萬/坪 土地 29.4 萬/坪 總價 940 萬
透天 3房2廳4衛 權狀 61.76 坪
現在能賣多少 1,118 萬 較當時 +178 萬(+19%)
14.8萬/坪 土地 25.1 萬/坪 總價 646 萬
透天 3房2廳4衛 權狀 43.76 坪
現在能賣多少 769 萬 較當時 +123 萬(+19%)
15.3萬/坪 土地 25.3 萬/坪 總價 640 萬
透天 3房2廳3衛 權狀 41.95 坪
現在能賣多少 761 萬 較當時 +121 萬(+19%)
15.5萬/坪 土地 22.8 萬/坪 總價 990 萬
透天 3房2廳4衛 權狀 63.75 坪
現在能賣多少 1,178 萬 較當時 +188 萬(+19%)
14.9萬/坪 土地 25.4 萬/坪 總價 740 萬
透天 3房2廳4衛 權狀 49.49 坪
現在能賣多少 880 萬 較當時 +140 萬(+19%)
14.8萬/坪 土地 25.3 萬/坪 總價 750 萬
透天 3房2廳4衛 權狀 50.51 坪
現在能賣多少 892 萬 較當時 +142 萬(+19%)
15.3萬/坪 土地 22.3 萬/坪 總價 960 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 62.54 坪
現在能賣多少 1,142 萬 較當時 +182 萬(+19%)
15.0萬/坪 土地 24.1 萬/坪 總價 656 萬
透天 3房2廳4衛 權狀 43.84 坪
現在能賣多少 780 萬 較當時 +124 萬(+19%)
14.6萬/坪 土地 25 萬/坪 總價 770 萬
透天 3房2廳4衛 權狀 52.81 坪
現在能賣多少 1,037 萬 較當時 +267 萬(+35%)
14.5萬/坪 土地 24.4 萬/坪 總價 640 萬
透天 3房2廳4衛 權狀 44.19 坪
現在能賣多少 862 萬 較當時 +222 萬(+35%)
13.8萬/坪 土地 25.7 萬/坪 總價 690.9 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 50.23 坪
現在能賣多少 931 萬 較當時 +240 萬(+35%)
14.8萬/坪 土地 25.2 萬/坪 總價 733 萬
透天 3房2廳4衛 權狀 49.7 坪
現在能賣多少 987 萬 較當時 +254 萬(+35%)
13.9萬/坪 土地 23.3 萬/坪 總價 758 萬
透天 5房2廳4衛 權狀 54.63 坪
現在能賣多少 1,021 萬 較當時 +263 萬(+35%)
14.2萬/坪 土地 24.6 萬/坪 總價 676 萬
透天 3房2廳4衛 權狀 47.7 坪
現在能賣多少 911 萬 較當時 +235 萬(+35%)
14.5萬/坪 土地 24.5 萬/坪 總價 608 萬
透天 3房2廳4衛 權狀 41.86 坪
現在能賣多少 819 萬 較當時 +211 萬(+35%)
12.8萬/坪 土地 21.9 萬/坪 總價 770 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 59.97 坪 屋齡4年
現在能賣多少 1,101 萬 較當時 +331 萬(+43%)
9.7萬/坪 土地 20.2 萬/坪 總價 796 萬
透天 3房2廳4衛 權狀 82.33 坪 屋齡2年
現在能賣多少 1,138 萬 較當時 +342 萬(+43%)
12.8萬/坪 土地 23.9 萬/坪 總價 830 萬
透天 5房2廳5衛 權狀 64.82 坪 屋齡3年
12.0萬/坪 土地 25.6 萬/坪 總價 700 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 58.12 坪 屋齡3年
14.5萬/坪 土地 30.9 萬/坪 總價 980 萬
透天 4房3廳5衛 權狀 67.42 坪 屋齡1年
12.7萬/坪 土地 27.7 萬/坪 總價 858 萬
透天 4房2廳5衛 權狀 67.42 坪 屋齡1年
13.7萬/坪 土地 29.8 萬/坪 總價 920 萬
透天 4房2廳5衛 權狀 67.42 坪 屋齡0年
13.8萬/坪 土地 30 萬/坪 總價 930 萬
透天 4房2廳5衛 權狀 67.42 坪 屋齡0年
9.1萬/坪 土地 20.2 萬/坪 總價 580 萬
透天 4房3廳4衛 權狀 63.96 坪 屋齡0年
9.2萬/坪 土地 17.2 萬/坪 總價 598 萬
透天 4房3廳4衛 權狀 64.82 坪 屋齡0年
9.3萬/坪 土地 17.8 萬/坪 總價 606 萬
透天 4房3廳4衛 權狀 65.11 坪 屋齡0年
9.7萬/坪 土地 20.1 萬/坪 總價 575 萬
透天 4房3廳4衛 權狀 59.29 坪 屋齡0年
10.0萬/坪 土地 21.3 萬/坪 總價 582 萬
透天 4房3廳4衛 權狀 58.12 坪 屋齡0年
10.1萬/坪 土地 17.3 萬/坪 總價 608 萬
透天 4房3廳4衛 權狀 59.97 坪 屋齡0年
10.2萬/坪 土地 21.8 萬/坪 總價 595 萬
透天 4房3廳4衛 權狀 58.12 坪 屋齡0年
10.3萬/坪 土地 19 萬/坪 總價 605 萬
透天 4房3廳4衛 權狀 58.98 坪 屋齡0年
11.1萬/坪 土地 19.8 萬/坪 總價 620 萬
透天 4房3廳4衛 權狀 56.03 坪 屋齡0年
11.5萬/坪 土地 20.6 萬/坪 總價 620 萬
透天 4房3廳4衛 權狀 53.71 坪 屋齡0年
10.2萬/坪 土地 18.2 萬/坪 總價 570 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 56.17 坪 屋齡0年
10.2萬/坪 土地 18.1 萬/坪 總價 570 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 56.17 坪 屋齡0年
10.2萬/坪 土地 18.2 萬/坪 總價 570 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 56.17 坪 屋齡0年
10.2萬/坪 土地 18.2 萬/坪 總價 570 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 55.64 坪 屋齡0年
11.1萬/坪 土地 19.1 萬/坪 總價 640 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 57.52 坪 屋齡0年
11.2萬/坪 土地 19.2 萬/坪 總價 643 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 57.52 坪 屋齡0年
宜蘭縣蘇澳鎮興安路7號 全F/3F 2014-03-21
11.2萬/坪 土地 19.2 萬/坪 總價 645 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 57.59 坪 屋齡0年
宜蘭縣蘇澳鎮興安路9號 全F/3F 2014-03-21
11.2萬/坪 土地 19.2 萬/坪 總價 645 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 57.59 坪 屋齡0年

興安路社區/大樓排行(44 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
宜蘭縣蘇澳鎮興安路31巷12號 17 1 筆 0 年 2022-04-11
宜蘭縣蘇澳鎮興安路31巷20號 16.9 2 筆 1 年 2023-03-20
宜蘭縣蘇澳鎮興安路31巷8號 16.1 1 筆 0 年 2022-02-26
宜蘭縣蘇澳鎮興安路20號 15.9 31 筆 1 年 2025-05-17
宜蘭縣蘇澳鎮興安路29號 15.5 1 筆 — 2021-04-20
宜蘭縣蘇澳鎮興安路31巷7號 15.3 1 筆 — 2021-04-21
宜蘭縣蘇澳鎮興安路35號 15.3 1 筆 — 2021-01-30
宜蘭縣蘇澳鎮興安路33號 15.2 1 筆 — 2021-06-15
宜蘭縣蘇澳鎮興安路27號 15.1 1 筆 — 2021-06-20
宜蘭縣蘇澳鎮興安路31巷18號 15 1 筆 — 2021-06-22
宜蘭縣蘇澳鎮興安路31巷2號 15 1 筆 — 2021-01-17
宜蘭縣蘇澳鎮興安路31巷1號 14.9 1 筆 — 2021-03-20
宜蘭縣蘇澳鎮興安路31巷9號 14.8 1 筆 — 2021-05-06
宜蘭縣蘇澳鎮興安路31巷16號 14.8 1 筆 — 2021-02-09
宜蘭縣蘇澳鎮興安路31巷3號 14.8 1 筆 — 2020-09-05
宜蘭縣蘇澳鎮興安路31巷5號 14.6 1 筆 — 2020-11-15
宜蘭縣蘇澳鎮興安路31巷11號 14.5 1 筆 — 2020-10-24
宜蘭縣蘇澳鎮興安路17號 14.5 1 筆 1 年 2017-03-06
宜蘭縣蘇澳鎮興安路31巷22號 14.2 1 筆 — 2020-03-28
宜蘭縣蘇澳鎮興安路40號 14 8 筆 0 年 2023-05-20
宜蘭縣蘇澳鎮興安路31巷10號 13.9 1 筆 — 2020-09-03
宜蘭縣蘇澳鎮興安路31巷6號 13.8 1 筆 — 2020-09-19
宜蘭縣蘇澳鎮興安路19號 13.8 1 筆 0 年 2016-12-25
宜蘭縣蘇澳鎮興安路21號 13.7 1 筆 0 年 2016-12-25
宜蘭縣蘇澳鎮興安路23號 12.7 1 筆 1 年 2017-01-03
宜蘭縣蘇澳鎮興安路36巷6號 11.5 3 筆 3 年 2021-10-31
宜蘭縣蘇澳鎮興安路36巷8號 11.5 2 筆 2 年 2018-12-23
宜蘭縣蘇澳鎮興安路36巷12號 11.5 1 筆 0 年 2014-05-26
宜蘭縣蘇澳鎮興安路9號 11.2 1 筆 0 年 2014-03-21
宜蘭縣蘇澳鎮興安路7號 11.2 1 筆 0 年 2014-03-21
宜蘭縣蘇澳鎮興安路13號 11.2 1 筆 0 年 2014-03-21
宜蘭縣蘇澳鎮興安路28號 11.1 2 筆 2 年 2017-04-27
宜蘭縣蘇澳鎮興安路32號 11.1 1 筆 0 年 2014-05-26
宜蘭縣蘇澳鎮興安路15號 11.1 1 筆 0 年 2014-03-21
宜蘭縣蘇澳鎮興安路22號 10.3 1 筆 0 年 2014-05-26
宜蘭縣蘇澳鎮興安路11巷7號 10.2 1 筆 0 年 2014-03-21
宜蘭縣蘇澳鎮興安路11巷5號 10.2 1 筆 0 年 2014-03-21
宜蘭縣蘇澳鎮興安路11巷3號 10.2 1 筆 0 年 2014-03-21
宜蘭縣蘇澳鎮興安路11巷1號 10.2 1 筆 0 年 2014-03-21
宜蘭縣蘇澳鎮興安路30號 10 1 筆 0 年 2014-05-26
宜蘭縣蘇澳鎮興安路25號 9.7 1 筆 2 年 2018-09-22
宜蘭縣蘇澳鎮興安路36巷2號 9.7 1 筆 0 年 2014-05-26
宜蘭縣蘇澳鎮興安路26號 9.3 1 筆 0 年 2014-05-26
宜蘭縣蘇澳鎮興安路36巷10號 9.1 1 筆 0 年 2014-05-26
在蘇澳鎮要過戶?周邊 11 位登記代書

蘇澳鎮興安路 常見問題

蘇澳鎮興安路房價現在多少?

宜蘭縣蘇澳鎮興安路實價登錄單價中位 14.8 萬/坪、平均 14 萬/坪,多數成交落在 10–17 萬/坪,比 蘇澳鎮全區高 19%。共 86 筆,資料截至 2026 年第四季。

興安路臨路和巷內價差多少?

主路門牌單價中位 15.3、巷弄門牌 14.2 萬/坪,巷內比臨路低 7%。臨路溢價(店面/金店面效應),自住可往巷內找較划算。

興安路哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「宜蘭縣蘇澳鎮興安路31巷12號」,約 17 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第四季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。