首頁›屏東縣›內埔鄉›建中巷

內埔鄉建中巷 房價行情

內政部實價登錄 · 21 筆

圖卡分享
實價雷達預估單價內埔鄉建中巷
推薦單價 9.4 萬/坪 平均 11.6 萬/坪
最低6萬/坪
最高22萬/坪
成交21筆
想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 1 公里

2026-09-16940m 透天屏東縣內埔鄉平山路146號 · 透天 5.3 萬/坪總 213 萬 2026-07-06983m 透天屏東縣內埔鄉中華二街73號 · 透天 25.3 萬/坪總 1,745 萬 2026-06-27628m 透天屏東縣內埔鄉光明路292巷112號 · 透天 29.2 萬/坪總 1,515 萬 2026-06-08744m 10F/12F屏東縣內埔鄉康寧路150號 · 住宅大樓 9.7 萬/坪總 410 萬 2026-06-05852m 8F/10F屏東縣內埔鄉光華街12號 · 華廈 14.2 萬/坪總 315 萬 2026-05-25852m 5F/10F屏東縣內埔鄉光華街12號 · 華廈 10.4 萬/坪總 420 萬 2026-05-09883m 透天屏東縣內埔鄉東寧路51號 · 透天 19.6 萬/坪總 638 萬 2026-04-26724m 透天屏東縣內埔鄉光明路292巷22號 · 透天 19.8 萬/坪總 1,770 萬 2026-04-10764m 透天屏東縣內埔鄉民生路41號 · 透天 14.2 萬/坪總 415 萬 2026-04-10845m 透天屏東縣內埔鄉中興路233巷110號 · 透天 13.8 萬/坪總 480 萬 2026-03-12852m 4F/10F屏東縣內埔鄉光華街16號 · 華廈 9.9 萬/坪總 447 萬 2026-03-09716m 透天屏東縣內埔鄉福寧路43號 · 透天 13.1 萬/坪總 410 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

17.3萬/坪 土地 28.9 萬/坪 總價 558 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 32.32 坪 屋齡37年
12.6萬/坪 土地 21.8 萬/坪 總價 635 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 50.26 坪 屋齡27年
12.1萬/坪 土地 20.2 萬/坪 總價 390 萬
透天 4房2廳2衛 權狀 32.32 坪 屋齡36年
21.9萬/坪 土地 14.6 萬/坪 總價 630 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 28.7 坪 屋齡35年
現在能賣多少 684 萬 較當時 +54 萬(+9%)
22.8萬/坪 土地 24.4 萬/坪 總價 695 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 30.44 坪 屋齡34年
現在能賣多少 754 萬 較當時 +59 萬(+8%)
15.4萬/坪 土地 15.8 萬/坪 總價 470 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 30.45 坪 屋齡34年
現在能賣多少 510 萬 較當時 +40 萬(+9%)
9.4萬/坪 土地 20 萬/坪 總價 470 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 49.78 坪 屋齡24年
較上次成交 ↑ +75 萬 · 持有 2.8 年 · 估賣家收益 +31 萬
現在能賣多少 640 萬 較當時 +170 萬(+36%)
14.0萬/坪 土地 9.3 萬/坪 總價 403 萬
透天 4房2廳2衛 權狀 28.7 坪 屋齡33年
現在能賣多少 548 萬 較當時 +145 萬(+36%)
14.9萬/坪 土地 15.3 萬/坪 總價 455 萬
透天 4房2廳2衛 權狀 30.45 坪 屋齡32年
現在能賣多少 619 萬 較當時 +164 萬(+36%)
9.2萬/坪 土地 9.8 萬/坪 總價 280 萬
透天 4房2廳2衛 權狀 30.44 坪 屋齡32年
現在能賣多少 381 萬 較當時 +101 萬(+36%)
9.3萬/坪 土地 13.6 萬/坪 總價 300 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 32.32 坪 屋齡32年
較上次成交 ↑ +120 萬 · 持有 7 年 · 估賣家收益 +93 萬
現在能賣多少 422 萬 較當時 +122 萬(+41%)
12.8萬/坪 土地 15.3 萬/坪 總價 390 萬
透天 4房3廳2衛 權狀 30.54 坪 屋齡32年
現在能賣多少 549 萬 較當時 +159 萬(+41%)
15.5萬/坪 土地 24.6 萬/坪 總價 500 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 32.32 坪 屋齡32年
現在能賣多少 703 萬 較當時 +203 萬(+41%)
8.5萬/坪 土地 13.6 萬/坪 總價 275 萬
透天 4房1廳3衛 權狀 32.32 坪 屋齡31年
現在能賣多少 423 萬 較當時 +148 萬(+54%)
7.9萬/坪 土地 16.8 萬/坪 總價 395 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 49.78 坪 屋齡22年
較上次成交 ↑ +93 萬 · 持有 3.3 年 · 估賣家收益 +67 萬
現在能賣多少 607 萬 較當時 +212 萬(+54%)
4.3萬/坪 土地 4.7 萬/坪 總價 120 萬
透天 3房1廳2衛 權狀 27.83 坪 屋齡36年
屏東縣內埔鄉建中巷3號 全F/2F 2017-06-03
8.8萬/坪 土地 9 萬/坪 總價 195 萬
透天 3房1廳2衛 權狀 22.14 坪 屋齡36年
屏東縣內埔鄉建中巷1號 全F/2F 2016-06-01
7.9萬/坪 土地 6.4 萬/坪 總價 175 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 22.14 坪 屋齡35年
6.1萬/坪 土地 12.8 萬/坪 總價 302 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 49.78 坪 屋齡18年
6.2萬/坪 土地 7.4 萬/坪 總價 188 萬
透天 4房2廳2衛 權狀 30.54 坪 屋齡27年
5.6萬/坪 土地 8.2 萬/坪 總價 180 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 32.32 坪 屋齡25年

建中巷社區/大樓排行(12 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
屏東縣內埔鄉建中巷26號 18 2 筆 34 年 2023-09-09
屏東縣內埔鄉建中巷31號 16 2 筆 33 年 2023-06-28
屏東縣內埔鄉建中巷35號 15.2 2 筆 33 年 2023-01-10
屏東縣內埔鄉建中巷42號 14.7 2 筆 37 年 2025-03-18
屏東縣內埔鄉建中巷48號 12.6 1 筆 27 年 2024-10-30
屏東縣內埔鄉建中巷38號 12 2 筆 32 年 2020-01-21
屏東縣內埔鄉建中巷34號 9.5 2 筆 30 年 2020-04-21
屏東縣內埔鄉建中巷3號 8.8 1 筆 36 年 2017-06-03
屏東縣內埔鄉建中巷1號 7.9 1 筆 35 年 2016-06-01
屏東縣內埔鄉建中巷52號 7.8 3 筆 21 年 2021-12-22
屏東縣內埔鄉建中巷41號 7.4 2 筆 29 年 2020-11-30
屏東縣內埔鄉建中巷15號 4.3 1 筆 36 年 2017-10-12

內埔鄉建中巷 其他門牌(1 個)

這些門牌有實價登錄紀錄,但成交屬於非正常交易、極端值或日期異常,不計入上表的價格統計。資料仍可查,點進去看該門牌的完整登錄明細。

門牌登錄筆數中位萬/坪最近登錄
屏東縣內埔鄉建中巷11號 1 筆 2.3 2023-01-03
在內埔鄉要過戶?周邊 25 位登記代書

內埔鄉建中巷 常見問題

內埔鄉建中巷房價現在多少?

屏東縣內埔鄉建中巷實價登錄單價中位 9.4 萬/坪、平均 11.6 萬/坪,多數成交落在 6–22 萬/坪,比 內埔鄉全區低 20%。共 21 筆,資料截至 2026 年第四季。

建中巷哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「屏東縣內埔鄉建中巷26號」,約 18 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第四季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。