首頁›屏東縣›屏東市›建和街

屏東市建和街 房價行情

內政部實價登錄 · 51 筆

圖卡分享
實價雷達預估單價屏東市建和街
推薦單價 34.9 萬/坪 平均 36.3 萬/坪
最低29萬/坪
最高47萬/坪
成交51筆
各屋型中位· 近 3 年
透天40.7 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年42.3 萬/坪
一般樓層中位40.7 萬/坪30 筆
一樓(含店面、騎樓)30 萬/坪23 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高,已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 500 公尺

2026-07-24322m 5F/5F屏東縣屏東市信義路56號 · 華廈 20.9 萬/坪總 460 萬 2026-06-24215m 3F/5F屏東縣屏東市成功路133號 · 華廈 26.6 萬/坪總 700 萬 2026-05-29417m 透天屏東縣屏東市濟南街11號 · 透天 43.1 萬/坪總 2,250 萬 2026-03-28317m 透天屏東縣屏東市昆明街21巷1號 · 透天 21.9 萬/坪總 500 萬 2026-03-20287m 4F/5F屏東縣屏東市北平路11之11號 · 華廈 15.9 萬/坪總 400 萬 2026-01-10191m 5F/5F屏東縣屏東市成功路135號 · 華廈 25.3 萬/坪總 861 萬 2025-12-16322m 3F/5F屏東縣屏東市信義路56號 · 華廈 25.2 萬/坪總 200 萬 2025-11-05356m 2F/7F屏東縣屏東市北平路9號 · 華廈 20 萬/坪總 238 萬 2025-11-03317m 透天屏東縣屏東市昆明街21巷1號 · 透天 14 萬/坪總 320 萬 2025-10-08191m 3F/5F屏東縣屏東市成功路135號 · 公寓 26.8 萬/坪總 880 萬 2025-09-12356m 3F/7F屏東縣屏東市北平路9號 · 華廈 18 萬/坪總 250 萬 2025-07-08356m 7F/7F屏東縣屏東市北平路9號 · 華廈 16.9 萬/坪總 230 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

43.3萬/坪 土地 21.2 萬/坪 總價 2,627.3 萬
透天 1房0廳2衛 權狀 60.68 坪 屋齡0年
屏東縣屏東市建和街7號 全F/1F 2026-03-20
47.6萬/坪 土地 22 萬/坪 總價 2,193.8 萬
透天 — 權狀 46.1 坪 屋齡2年
46.3萬/坪 土地 21.5 萬/坪 總價 2,529.7 萬
透天 — 權狀 54.6 坪 屋齡2年
46.1萬/坪 土地 20.5 萬/坪 總價 2,519.2 萬
透天 — 權狀 54.6 坪 屋齡2年
47.2萬/坪 土地 20.5 萬/坪 總價 2,577.5 萬
透天 — 權狀 54.6 坪 屋齡2年
48.5萬/坪 土地 20.5 萬/坪 總價 2,645.9 萬
透天 — 權狀 54.6 坪 屋齡2年
47.3萬/坪 土地 21.5 萬/坪 總價 2,582.4 萬
透天 — 權狀 54.6 坪 屋齡1年
45.4萬/坪 土地 21.5 萬/坪 總價 2,478.1 萬
透天 — 權狀 54.6 坪 屋齡1年
46.2萬/坪 土地 19.5 萬/坪 總價 2,477.7 萬
透天 — 權狀 53.58 坪 屋齡1年
40.4萬/坪 土地 19.5 萬/坪 總價 2,445.3 萬
透天 — 權狀 60.52 坪 屋齡1年
40.7萬/坪 土地 21.5 萬/坪 總價 2,399 萬
透天 1房0廳2衛 權狀 58.89 坪
38.5萬/坪 土地 20.5 萬/坪 總價 2,270.4 萬
透天 1房0廳2衛 權狀 58.89 坪
38.7萬/坪 土地 20.5 萬/坪 總價 2,278.7 萬
透天 1房0廳2衛 權狀 58.89 坪
45.1萬/坪 土地 23 萬/坪 總價 2,736.3 萬
透天 1房0廳2衛 權狀 60.68 坪
40.6萬/坪 土地 19 萬/坪 總價 2,450 萬
透天 — 權狀 60.35 坪 屋齡2年
屏東縣屏東市建和街1號 全F/1F 2024-10-04
38.7萬/坪 土地 22.5 萬/坪 總價 1,797.3 萬
透天 0房0廳2衛 權狀 46.45 坪 屋齡0年
屏東縣屏東市建和街5號 全F/1F 2024-08-26
42.3萬/坪 土地 22 萬/坪 總價 1,948.8 萬
透天 0房0廳2衛 權狀 46.1 坪 屋齡0年
38.2萬/坪 土地 20 萬/坪 總價 2,048.8 萬
透天 0房0廳2衛 權狀 53.58 坪 屋齡0年
38.7萬/坪 土地 21.5 萬/坪 總價 2,112.6 萬
透天 0房0廳2衛 權狀 54.6 坪 屋齡0年
40.6萬/坪 土地 21 萬/坪 總價 2,216.3 萬
透天 0房0廳2衛 權狀 54.6 坪 屋齡0年
38.5萬/坪 土地 19 萬/坪 總價 2,305.1 萬
透天 0房0廳1衛 權狀 59.96 坪 屋齡0年
43.2萬/坪 土地 19.3 萬/坪 總價 2,590 萬
透天 0房0廳1衛 權狀 59.96 坪 屋齡0年
31.0萬/坪 土地 18.5 萬/坪 總價 1,710.7 萬
透天 0房0廳2衛 權狀 55.16 坪 屋齡0年
33.0萬/坪 土地 19.5 萬/坪 總價 1,522.2 萬
透天 0房0廳2衛 權狀 46.14 坪 屋齡0年
40.2萬/坪 土地 18.5 萬/坪 總價 2,153.4 萬
透天 0房0廳2衛 權狀 53.58 坪 屋齡0年
屏東縣屏東市建和街3號 全F/1F 2023-09-22
38.3萬/坪 土地 22 萬/坪 總價 1,767.3 萬
透天 0房0廳2衛 權狀 46.1 坪
現在能賣多少 1,922 萬 較當時 +155 萬(+9%)
屏東縣屏東市建和街9號 全F/1F 2023-05-08
35.8萬/坪 土地 21.5 萬/坪 總價 1,955.4 萬
透天 0房0廳1衛 權狀 54.6 坪
現在能賣多少 2,127 萬 較當時 +172 萬(+9%)
34.9萬/坪 土地 19.7 萬/坪 總價 3,850 萬
透天 — 權狀 110.47 坪 屋齡1年
現在能賣多少 4,187 萬 較當時 +337 萬(+9%)
31.0萬/坪 總價 1,871 萬
廠辦倉庫 1房1廳1衛 權狀 60.35 坪 屋齡0年
現在能賣多少 2,134 萬 較當時 +263 萬(+14%)
30.7萬/坪 總價 1,853 萬
廠辦倉庫 1房1廳1衛 權狀 60.35 坪 屋齡0年
現在能賣多少 2,113 萬 較當時 +260 萬(+14%)
33.4萬/坪 總價 2,013 萬
廠辦倉庫 1房1廳1衛 權狀 60.35 坪 屋齡0年
現在能賣多少 2,296 萬 較當時 +283 萬(+14%)
33.9萬/坪 總價 1,870 萬
廠辦倉庫 1房1廳1衛 權狀 55.24 坪 屋齡0年
現在能賣多少 2,133 萬 較當時 +263 萬(+14%)
28.7萬/坪 總價 1,442 萬
廠辦倉庫 1房1廳1衛 權狀 50.22 坪 屋齡0年
現在能賣多少 1,645 萬 較當時 +203 萬(+14%)
30.6萬/坪 總價 1,538 萬
廠辦倉庫 1房1廳1衛 權狀 50.22 坪 屋齡0年
現在能賣多少 1,754 萬 較當時 +216 萬(+14%)
31.2萬/坪 總價 1,566 萬
廠辦倉庫 1房1廳1衛 權狀 50.22 坪
現在能賣多少 1,991 萬 較當時 +425 萬(+27%)
28.5萬/坪 總價 1,573 萬
廠辦倉庫 1房1廳1衛 權狀 55.24 坪
現在能賣多少 1,999 萬 較當時 +426 萬(+27%)
28.8萬/坪 總價 1,592 萬
廠辦倉庫 1房1廳1衛 權狀 55.24 坪
現在能賣多少 2,024 萬 較當時 +432 萬(+27%)
29.4萬/坪 總價 1,624 萬
廠辦倉庫 1房1廳1衛 權狀 55.24 坪
現在能賣多少 2,064 萬 較當時 +440 萬(+27%)
30.0萬/坪 總價 1,655 萬
廠辦倉庫 1房1廳1衛 權狀 55.24 坪
現在能賣多少 2,104 萬 較當時 +449 萬(+27%)
29.9萬/坪 總價 1,500 萬
廠辦倉庫 1房1廳1衛 權狀 50.22 坪
現在能賣多少 1,907 萬 較當時 +407 萬(+27%)
30.8萬/坪 總價 1,631.8 萬
廠辦倉庫 1房1廳1衛 權狀 52.94 坪
現在能賣多少 2,074 萬 較當時 +442 萬(+27%)
28.2萬/坪 總價 1,415.9 萬
廠辦倉庫 1房1廳1衛 權狀 50.22 坪
現在能賣多少 1,800 萬 較當時 +384 萬(+27%)
31.2萬/坪 總價 1,724.9 萬
廠辦倉庫 1房1廳1衛 權狀 55.24 坪
現在能賣多少 2,192 萬 較當時 +467 萬(+27%)
29.7萬/坪 總價 1,793.6 萬
廠辦倉庫 1房1廳1衛 權狀 60.35 坪
現在能賣多少 2,280 萬 較當時 +486 萬(+27%)
28.8萬/坪 總價 1,525.3 萬
廠辦倉庫 1房1廳1衛 權狀 52.94 坪
現在能賣多少 1,939 萬 較當時 +414 萬(+27%)
29.0萬/坪 總價 1,533.6 萬
廠辦倉庫 1房1廳1衛 權狀 52.94 坪
現在能賣多少 1,949 萬 較當時 +415 萬(+27%)
31.7萬/坪 總價 1,678.2 萬
廠辦倉庫 1房1廳1衛 權狀 52.94 坪
現在能賣多少 2,133 萬 較當時 +455 萬(+27%)
32.5萬/坪 總價 1,719 萬
廠辦倉庫 1房1廳1衛 權狀 52.94 坪
現在能賣多少 2,185 萬 較當時 +466 萬(+27%)
27.4萬/坪 總價 1,374.8 萬
廠辦倉庫 1房1廳1衛 權狀 50.22 坪
現在能賣多少 1,747 萬 較當時 +372 萬(+27%)
30.9萬/坪 總價 1,861.8 萬
廠辦倉庫 1房1廳1衛 權狀 60.35 坪
現在能賣多少 2,367 萬 較當時 +505 萬(+27%)
29.6萬/坪 總價 1,568.8 萬
廠辦倉庫 1房1廳1衛 權狀 52.94 坪
現在能賣多少 1,994 萬 較當時 +425 萬(+27%)

建和街社區/大樓排行(49 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
屏東縣屏東市建和街31號 48.5 1 筆 2 年 2026-02-25
屏東縣屏東市建和街7號 47.6 1 筆 2 年 2026-03-20
屏東縣屏東市建和街25號 47.3 1 筆 1 年 2025-07-30
屏東縣屏東市建和街29號 47.2 1 筆 2 年 2026-02-25
屏東縣屏東市建和街23號 46.3 1 筆 2 年 2026-03-12
屏東縣屏東市建和街81號 46.2 1 筆 1 年 2025-07-17
屏東縣屏東市建和街27號 46.1 1 筆 2 年 2026-02-25
屏東縣屏東市建和街21號 45.4 1 筆 1 年 2025-07-29
屏東縣屏東市建和街58號 45.1 1 筆 — 2025-01-11
屏東縣屏東市建和街48號 43.3 1 筆 0 年 2026-05-02
屏東縣屏東市建和街77號 43.2 1 筆 0 年 2024-03-25
屏東縣屏東市建和街5號 42.3 1 筆 0 年 2024-08-26
屏東縣屏東市建和街50號 40.7 1 筆 — 2025-02-12
屏東縣屏東市建和街13號 40.6 1 筆 0 年 2024-04-12
屏東縣屏東市建和街71號 40.4 1 筆 1 年 2025-07-01
屏東縣屏東市建和街83號 40.2 1 筆 0 年 2024-01-03
屏東縣屏東市建和街52號 38.7 1 筆 — 2025-01-11
屏東縣屏東市建和街1號 38.7 1 筆 0 年 2024-10-04
屏東縣屏東市建和街11號 38.7 1 筆 0 年 2024-04-12
屏東縣屏東市建和街56號 38.5 1 筆 — 2025-01-11
屏東縣屏東市建和街73號 38.5 1 筆 0 年 2024-03-27
屏東縣屏東市建和街3號 38.3 1 筆 — 2023-09-22
屏東縣屏東市建和街85號 38.2 1 筆 0 年 2024-06-22
屏東縣屏東市建和街92號 35.8 2 筆 1 年 2024-11-11
屏東縣屏東市建和街9號 35.8 1 筆 — 2023-05-08
屏東縣屏東市建和街46號 33.9 1 筆 0 年 2022-02-10
屏東縣屏東市建和街98號 33.4 1 筆 0 年 2022-02-14
屏東縣屏東市建和街89號 33 1 筆 0 年 2024-01-12
屏東縣屏東市建和街16號 32.5 1 筆 — 2021-10-01
屏東縣屏東市建和街32號 31.7 2 筆 1 年 2023-04-18
屏東縣屏東市建和街12號 31.7 1 筆 — 2021-10-01
屏東縣屏東市建和街30號 31.2 1 筆 — 2021-12-29
屏東縣屏東市建和街42號 31.2 1 筆 — 2021-11-12
屏東縣屏東市建和街87號 31 1 筆 0 年 2024-01-19
屏東縣屏東市建和街88號 30.9 1 筆 — 2021-07-08
屏東縣屏東市建和街10號 30.8 1 筆 — 2021-12-06
屏東縣屏東市建和街96號 30.7 1 筆 0 年 2022-02-14
屏東縣屏東市建和街28號 30.6 1 筆 0 年 2022-01-06
屏東縣屏東市建和街40號 30 1 筆 — 2021-12-26
屏東縣屏東市建和街26號 29.9 1 筆 — 2021-12-25
屏東縣屏東市建和街90號 29.7 1 筆 — 2021-10-29
屏東縣屏東市建和街8號 29.6 1 筆 — 2021-04-20
屏東縣屏東市建和街38號 29.4 1 筆 — 2021-12-26
屏東縣屏東市建和街2號 29 1 筆 — 2021-10-26
屏東縣屏東市建和街36號 28.8 1 筆 — 2021-12-26
屏東縣屏東市建和街6號 28.8 1 筆 — 2021-10-26
屏東縣屏東市建和街22號 28.7 1 筆 0 年 2022-01-21
屏東縣屏東市建和街20號 28.2 1 筆 — 2021-11-19
屏東縣屏東市建和街18號 27.4 1 筆 — 2021-09-17

屏東市建和街 其他門牌(3 個)

這些門牌有實價登錄紀錄,但成交屬於非正常交易、極端值或日期異常,不計入上表的價格統計。資料仍可查,點進去看該門牌的完整登錄明細。

門牌登錄筆數中位萬/坪最近登錄
屏東縣屏東市建和街80號 1 筆 18.3 2025-10-05
屏東縣屏東市建和街79號 1 筆 46.8 2024-08-28
屏東縣屏東市建和街19號 1 筆 44.4 2024-07-27
在屏東市要過戶?周邊 107 位登記代書

屏東市建和街 常見問題

屏東市建和街房價現在多少?

屏東縣屏東市建和街實價登錄單價中位 34.9 萬/坪、平均 36.3 萬/坪,多數成交落在 29–47 萬/坪,比 屏東市全區高 162%。共 51 筆,資料截至 2026 年第四季。

建和街哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「屏東縣屏東市建和街31號」,約 48.5 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第四季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。