首頁›屏東縣›枋寮鄉›北玄街

枋寮鄉北玄街 房價行情

內政部實價登錄 · 63 筆

圖卡分享
實價雷達預估單價枋寮鄉北玄街
推薦單價 4.4 萬/坪 平均 4.9 萬/坪
最低3萬/坪
最高9萬/坪
成交63筆
各屋型中位· 近 3 年
華廈7.7 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
20年以上7.1 萬/坪
一般樓層中位4.4 萬/坪61 筆
一樓(含店面、騎樓)9.5 萬/坪4 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 116%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 500 公尺

2026-03-09212m 透天屏東縣枋寮鄉臨海路二段8巷10號 · 透天 12.2 萬/坪總 650 萬 2026-01-1450m 4F/5F屏東縣枋寮鄉北玄街70號 · 華廈 7.7 萬/坪總 240 萬 2025-11-2654m 2F/5F屏東縣枋寮鄉北玄街46號 · 公寓 6.2 萬/坪總 200 萬 2025-09-3019m 5F/5F屏東縣枋寮鄉北玄街98號 · 華廈 4.6 萬/坪總 150 萬 2025-06-20193m 透天屏東縣枋寮鄉文明路8巷5號 · 透天 20.8 萬/坪總 1,460 萬 2025-06-06401m 透天屏東縣枋寮鄉東海路312號 · 透天 18.7 萬/坪總 1,000 萬 2025-05-12379m 透天屏東縣枋寮鄉工業路181號 · 透天 13.6 萬/坪總 605 萬 2025-04-26197m 透天屏東縣枋寮鄉文明路8巷3號 · 透天 20.8 萬/坪總 1,460 萬 2025-02-25215m 透天屏東縣枋寮鄉臨海路二段8巷21號 · 透天 17 萬/坪總 775 萬 2025-01-26218m 透天屏東縣枋寮鄉臨海路二段8巷19號 · 透天 16.9 萬/坪總 772 萬 2025-01-20222m 透天屏東縣枋寮鄉臨海路二段8巷15號 · 透天 17.2 萬/坪總 783 萬 2025-01-17220m 透天屏東縣枋寮鄉臨海路二段8巷17號 · 透天 16.9 萬/坪總 770 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

7.7萬/坪 總價 240 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 31.09 坪 屋齡28年
6.2萬/坪 總價 200 萬
公寓 2房1廳1衛 權狀 32.47 坪 屋齡27年
現在能賣多少 214 萬 較當時 +14 萬(+7%)
7.0萬/坪 總價 330 萬(扣車位 330 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 46.98 坪 屋齡26年 含車位
8.3萬/坪 總價 268 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 32.47 坪 屋齡26年
11.7萬/坪 總價 315 萬
華廈 — 權狀 26.92 坪 屋齡26年
7.0萬/坪 總價 300 萬(扣車位 300 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 42.57 坪 屋齡26年 含車位
較上次成交 ↑ +0 萬 · 持有 0.3 年 · 估賣家收益 −15 萬
8.7萬/坪 總價 280 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 32.23 坪 屋齡26年
9.5萬/坪 總價 290 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 30.59 坪 屋齡26年
7.0萬/坪 總價 300 萬(扣車位 300 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 42.57 坪 屋齡26年 含車位
6.2萬/坪 總價 200 萬
華廈 3房1廳2衛 權狀 32.23 坪 屋齡26年
3.5萬/坪 總價 87 萬
公寓 1房1廳1衛 權狀 24.76 坪 屋齡25年
現在能賣多少 98 萬 較當時 +11 萬(+13%)
9.8萬/坪 總價 320 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 32.47 坪 屋齡25年
現在能賣多少 361 萬 較當時 +41 萬(+13%)
5.7萬/坪 總價 185 萬
華廈 3房1廳2衛 權狀 32.47 坪 屋齡25年
現在能賣多少 209 萬 較當時 +24 萬(+13%)
5.0萬/坪 總價 168 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 33.33 坪 屋齡25年
現在能賣多少 190 萬 較當時 +22 萬(+13%)
7.8萬/坪 總價 260 萬(扣車位 260 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 33.34 坪 屋齡25年 含車位
現在能賣多少 293 萬 較當時 +33 萬(+13%)
4.8萬/坪 土地 4.2 萬/坪 總價 139 萬
透天 2房2廳2衛 權狀 28.83 坪
現在能賣多少 157 萬 較當時 +18 萬(+13%)
4.2萬/坪 土地 5.7 萬/坪 總價 120 萬
透天 3房1廳2衛 權狀 28.31 坪 屋齡42年
現在能賣多少 152 萬 較當時 +32 萬(+27%)
4.9萬/坪 總價 210 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 43.08 坪 屋齡24年
現在能賣多少 267 萬 較當時 +57 萬(+27%)
4.4萬/坪 總價 175 萬(扣車位 175 萬)
華廈 3房1廳2衛 權狀 39.42 坪 屋齡23年 含車位
現在能賣多少 240 萬 較當時 +65 萬(+37%)
5.4萬/坪 總價 166.5 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 30.93 坪 屋齡23年
現在能賣多少 228 萬 較當時 +61 萬(+37%)
3.2萬/坪 總價 125 萬(扣車位 125 萬)
公寓 3房2廳2衛 權狀 38.56 坪 屋齡23年 含車位
現在能賣多少 171 萬 較當時 +46 萬(+37%)
4.1萬/坪 總價 142 萬
公寓 3房1廳2衛 權狀 34.42 坪 屋齡22年
較上次成交 ↑ +7 萬 · 持有 0.3 年 · 估賣家收益 +0 萬
現在能賣多少 202 萬 較當時 +60 萬(+42%)
3.0萬/坪 總價 98 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 32.47 坪 屋齡22年
現在能賣多少 140 萬 較當時 +42 萬(+43%)
3.9萬/坪 總價 135 萬
公寓 3房1廳2衛 權狀 34.42 坪 屋齡22年
現在能賣多少 192 萬 較當時 +57 萬(+42%)
7.5萬/坪 總價 220 萬
華廈 3房1廳2衛 權狀 29.4 坪 屋齡22年
現在能賣多少 313 萬 較當時 +93 萬(+42%)
4.2萬/坪 總價 180 萬
華廈 4房1廳2衛 權狀 43.08 坪 屋齡22年
現在能賣多少 256 萬 較當時 +76 萬(+42%)
4.6萬/坪 總價 138 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 29.83 坪 屋齡22年
現在能賣多少 197 萬 較當時 +59 萬(+43%)
5.1萬/坪 總價 150 萬
華廈 3房2廳1衛 權狀 29.24 坪 屋齡22年
現在能賣多少 214 萬 較當時 +64 萬(+43%)
4.0萬/坪 土地 5.9 萬/坪 總價 133 萬
透天 4房1廳2衛 權狀 33.11 坪 屋齡37年
現在能賣多少 229 萬 較當時 +96 萬(+72%)
4.4萬/坪 總價 133 萬
公寓 3房1廳2衛 權狀 30.51 坪 屋齡21年
現在能賣多少 229 萬 較當時 +96 萬(+72%)
4.0萬/坪 總價 126 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 31.09 坪 屋齡21年
現在能賣多少 217 萬 較當時 +91 萬(+72%)
4.6萬/坪 總價 148 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 32.47 坪 屋齡20年
現在能賣多少 264 萬 較當時 +116 萬(+78%)
4.6萬/坪 總價 150 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 32.47 坪 屋齡20年
現在能賣多少 268 萬 較當時 +118 萬(+79%)
4.0萬/坪 總價 190 萬(扣車位 190 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 47.49 坪 屋齡20年 含車位
現在能賣多少 339 萬 較當時 +149 萬(+78%)
5.8萬/坪 土地 7.6 萬/坪 總價 168 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 28.8 坪 屋齡38年
現在能賣多少 300 萬 較當時 +132 萬(+79%)
4.0萬/坪 總價 130 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 32.47 坪 屋齡20年
現在能賣多少 232 萬 較當時 +102 萬(+78%)
3.3萬/坪 總價 135 萬(扣車位 135 萬)
華廈 3房1廳2衛 權狀 41.27 坪 屋齡20年 含車位
現在能賣多少 241 萬 較當時 +106 萬(+79%)
4.5萬/坪 總價 139 萬
華廈 3房1廳2衛 權狀 30.73 坪 屋齡20年
現在能賣多少 248 萬 較當時 +109 萬(+78%)
4.7萬/坪 總價 145 萬
公寓 3房1廳2衛 權狀 30.73 坪 屋齡20年
現在能賣多少 259 萬 較當時 +114 萬(+79%)
6.3萬/坪 總價 110 萬
公寓 1房1廳1衛 權狀 17.56 坪 屋齡19年
4.4萬/坪 總價 135 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 30.51 坪 屋齡19年
3.0萬/坪 總價 65 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 21.83 坪 屋齡19年
4.1萬/坪 總價 120 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 29.4 坪 屋齡19年
4.5萬/坪 總價 133 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 29.4 坪 屋齡19年
4.5萬/坪 總價 133 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 29.24 坪 屋齡19年
4.6萬/坪 總價 135 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 29.4 坪 屋齡19年
2.8萬/坪 總價 100 萬
店面 3房2廳2衛 權狀 35.17 坪 屋齡36年
2.8萬/坪 總價 90 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 32.23 坪 屋齡18年
6.1萬/坪 土地 3.9 萬/坪 總價 160 萬
透天 3房1廳1衛 權狀 26.41 坪 屋齡37年
4.3萬/坪 總價 138 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 32.47 坪 屋齡18年
3.2萬/坪 總價 100 萬
華廈 3房1廳2衛 權狀 31.09 坪 屋齡18年
1.8萬/坪 土地 2.2 萬/坪 總價 60 萬
透天 3房1廳1衛 權狀 33 坪 屋齡19年
3.9萬/坪 總價 105 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 26.64 坪 屋齡17年
2.8萬/坪 總價 80 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 28.79 坪 屋齡17年
4.2萬/坪 總價 110 萬
公寓 3房1廳2衛 權狀 26.48 坪 屋齡17年
4.0萬/坪 總價 100 萬
公寓 3房1廳2衛 權狀 25.27 坪 屋齡16年
4.1萬/坪 總價 126 萬
公寓 2房1廳1衛 權狀 30.65 坪 屋齡16年
3.6萬/坪 總價 96 萬(扣車位 96 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 26.38 坪 屋齡16年 含車位
4.6萬/坪 總價 110 萬
華廈 3房1廳2衛 權狀 24.08 坪 屋齡16年
1.9萬/坪 總價 55 萬
華廈 2房1廳2衛 權狀 29.24 坪 屋齡16年
3.1萬/坪 總價 95 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 30.72 坪 屋齡16年
4.4萬/坪 總價 150 萬
華廈 4房1廳2衛 權狀 34.29 坪 屋齡15年
2.9萬/坪 總價 78 萬
華廈 3房1廳1衛 權狀 26.98 坪 屋齡14年

北玄街社區/大樓排行(28 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
屏東縣枋寮鄉北玄街68號 8.7 1 筆 26 年 2024-05-25
屏東縣枋寮鄉北玄街52號 7.8 2 筆 25 年 2023-08-21
屏東縣枋寮鄉北玄街60號 6.7 4 筆 21 年 2024-09-05
屏東縣枋寮鄉北玄街90號 6.1 2 筆 23 年 2023-01-13
屏東縣枋寮鄉北玄街121號 6.1 1 筆 37 年 2016-12-03
屏東縣枋寮鄉北玄街132號 5.8 1 筆 38 年 2018-10-16
屏東縣枋寮鄉北玄街58號 5.6 3 筆 21 年 2024-05-17
屏東縣枋寮鄉北玄街82號 5.5 5 筆 23 年 2024-06-22
屏東縣枋寮鄉北玄街70號 5.1 7 筆 21 年 2026-01-14
屏東縣枋寮鄉北玄街46號 5.1 2 筆 24 年 2025-11-26
屏東縣枋寮鄉北玄街86號 5.1 3 筆 20 年 2024-11-10
屏東縣枋寮鄉北玄街62號 5 4 筆 22 年 2024-09-23
屏東縣枋寮鄉北玄街124號 4.8 1 筆 — 2023-01-04
屏東縣枋寮鄉北玄街76號 4.6 1 筆 22 年 2020-02-16
屏東縣枋寮鄉北玄街40號 4.3 3 筆 21 年 2023-11-14
屏東縣枋寮鄉北玄街92號 4.3 2 筆 19 年 2018-07-12
屏東縣枋寮鄉北玄街116號 4.2 1 筆 42 年 2022-04-07
屏東縣枋寮鄉北玄街72號 4.2 5 筆 19 年 2021-05-07
屏東縣枋寮鄉北玄街38號 4.1 3 筆 21 年 2023-07-03
屏東縣枋寮鄉北玄街56號 4.1 3 筆 21 年 2021-01-21
屏東縣枋寮鄉北玄街100號 4 2 筆 22 年 2020-12-03
屏東縣枋寮鄉北玄街293號 4 1 筆 37 年 2019-11-13
屏東縣枋寮鄉北玄街80號 3.6 1 筆 16 年 2014-11-30
屏東縣枋寮鄉北玄街96號 3.3 1 筆 20 年 2018-09-03
屏東縣枋寮鄉北玄街78號 3.1 1 筆 16 年 2014-03-20
屏東縣枋寮鄉北玄街314號 2.8 1 筆 36 年 2017-05-10
屏東縣枋寮鄉北玄街42號 2.8 1 筆 17 年 2015-02-11
屏東縣枋寮鄉北玄街320號 1.8 1 筆 19 年 2015-11-10

枋寮鄉北玄街 其他門牌(2 個)

這些門牌有實價登錄紀錄,但成交屬於非正常交易、極端值或日期異常,不計入上表的價格統計。資料仍可查,點進去看該門牌的完整登錄明細。

門牌登錄筆數中位萬/坪最近登錄
屏東縣枋寮鄉北玄街98號 1 筆 4.6 2025-09-30
屏東縣枋寮鄉北玄街104號 1 筆 2 2018-12-06
在枋寮鄉要過戶?周邊 8 位登記代書

枋寮鄉北玄街 常見問題

枋寮鄉北玄街房價現在多少?

屏東縣枋寮鄉北玄街實價登錄單價中位 4.4 萬/坪、平均 4.9 萬/坪,多數成交落在 3–9 萬/坪,比 枋寮鄉全區低 46%。共 63 筆,資料截至 2026 年第四季。

北玄街哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「屏東縣枋寮鄉北玄街68號」,約 8.7 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第四季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。