首頁›屏東縣›枋寮鄉›新開路

枋寮鄉新開路 房價行情

內政部實價登錄 · 8 筆

圖卡分享

本路各巷弄行情

新開路77巷8 筆
實價雷達預估單價枋寮鄉新開路
推薦單價 5 萬/坪 平均 4.9 萬/坪
最低3萬/坪
最高7萬/坪
成交8筆
想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 2 公里

2026-07-2288m 透天屏東縣枋寮鄉新開二路9號 · 透天 4.4 萬/坪總 260 萬 2025-04-211516m 透天屏東縣枋寮鄉玉泉路21號 · 透天 6.7 萬/坪總 280 萬 2024-09-291957m 透天屏東縣枋寮鄉內寮三路51號 · 透天 27.6 萬/坪總 800 萬 2024-07-241983m 透天屏東縣枋寮鄉內寮一路48號 · 透天 7.8 萬/坪總 188 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

5.0萬/坪 土地 4.2 萬/坪 總價 170 萬
透天 3房2廳3衛 權狀 33.82 坪 屋齡30年
現在能賣多少 192 萬 較當時 +22 萬(+13%)
6.5萬/坪 土地 5.5 萬/坪 總價 220 萬
透天 4房2廳2衛 權狀 33.82 坪 屋齡30年
現在能賣多少 248 萬 較當時 +28 萬(+13%)
7.3萬/坪 土地 7 萬/坪 總價 280 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 38.37 坪 屋齡29年
現在能賣多少 356 萬 較當時 +76 萬(+27%)
3.8萬/坪 土地 3.2 萬/坪 總價 130 萬
透天 3房1廳2衛 權狀 33.82 坪 屋齡28年
現在能賣多少 178 萬 較當時 +48 萬(+37%)
4.9萬/坪 土地 6 萬/坪 總價 167 萬
透天 4房2廳2衛 權狀 33.82 坪 屋齡27年
現在能賣多少 238 萬 較當時 +71 萬(+43%)
5.2萬/坪 土地 5.4 萬/坪 總價 200 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 38.37 坪 屋齡25年
現在能賣多少 357 萬 較當時 +157 萬(+78%)
3.8萬/坪 土地 5.1 萬/坪 總價 130 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 33.82 坪 屋齡20年
較上次成交 ↑ +46 萬 · 持有 0.1 年 · 估賣家收益 +39 萬
2.5萬/坪 土地 3.3 萬/坪 總價 84.5 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 33.82 坪 屋齡20年

新開路社區/大樓排行(6 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
屏東縣枋寮鄉新開路77巷16號 7.3 1 筆 29 年 2022-08-25
屏東縣枋寮鄉新開路77巷3號 6.5 1 筆 30 年 2023-03-02
屏東縣枋寮鄉新開路77巷22號 5.2 1 筆 25 年 2018-10-31
屏東縣枋寮鄉新開路77巷15號 4.9 1 筆 27 年 2020-07-28
屏東縣枋寮鄉新開路77巷17號 4.4 2 筆 29 年 2023-04-19
屏東縣枋寮鄉新開路77巷7號 3.2 2 筆 20 年 2013-07-26
在枋寮鄉要過戶?周邊 8 位登記代書

枋寮鄉新開路 常見問題

枋寮鄉新開路房價現在多少?

屏東縣枋寮鄉新開路實價登錄單價中位 5 萬/坪、平均 4.9 萬/坪,多數成交落在 3–7 萬/坪,比 枋寮鄉全區低 39%。共 8 筆,資料截至 2026 年第四季。

新開路哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「屏東縣枋寮鄉新開路77巷16號」,約 7.3 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第四季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。