首頁›屏東縣›枋寮鄉›沿海路

枋寮鄉沿海路 房價行情

內政部實價登錄 · 33 筆

圖卡分享
實價雷達預估單價枋寮鄉沿海路
推薦單價 10.3 萬/坪 平均 11 萬/坪
最低7萬/坪
最高17萬/坪
成交33筆
各屋型中位· 近 3 年
華廈16 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
20年以上16 萬/坪
想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 500 公尺

2026-07-09146m 透天屏東縣枋寮鄉中興路32巷2號 · 透天 24.7 萬/坪總 350 萬 2026-07-063m 6F/7F屏東縣枋寮鄉沿海路9之3號 · 華廈 20.6 萬/坪總 270 萬 2026-02-28485m 透天屏東縣枋寮鄉儲運路106號 · 透天 23.6 萬/坪總 1,120 萬 2025-12-02367m 透天屏東縣枋寮鄉中山路190號 · 透天 80.6 萬/坪總 4,430 萬 2025-09-11293m 透天屏東縣枋寮鄉中山路230號 · 透天 38 萬/坪總 1,075 萬 2025-07-224m 7F/7F屏東縣枋寮鄉沿海路9之5號 · 華廈 16.5 萬/坪總 216 萬 2025-07-226m 7F/7F屏東縣枋寮鄉沿海路9之6號 · 華廈 16 萬/坪總 210 萬 2025-07-14441m 透天屏東縣枋寮鄉義和路17號 · 透天 16.3 萬/坪總 480 萬 2025-07-0910m 6F/7F屏東縣枋寮鄉沿海路9之7號 · 華廈 11.8 萬/坪總 220 萬 2025-04-2618m 4F/7F屏東縣枋寮鄉沿海路9之10號 · 華廈 29.4 萬/坪總 380 萬 2025-04-08293m 透天屏東縣枋寮鄉中山路238號 · 透天 35.4 萬/坪總 1,200 萬 2025-02-21477m 透天屏東縣枋寮鄉保生路284號 · 透天 8.7 萬/坪總 650 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

20.6萬/坪 總價 270 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 13.1 坪 屋齡28年
16.0萬/坪 總價 210 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 13.1 坪 屋齡27年
現在能賣多少 224 萬 較當時 +14 萬(+7%)
16.5萬/坪 總價 216 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 13.12 坪 屋齡27年
現在能賣多少 231 萬 較當時 +15 萬(+7%)
11.8萬/坪 總價 220 萬(扣車位 220 萬)
華廈 — 權狀 18.66 坪 屋齡27年 含車位
現在能賣多少 235 萬 較當時 +15 萬(+7%)
15.3萬/坪 總價 200 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 13.1 坪 屋齡26年
9.6萬/坪 總價 360 萬
華廈 2房1廳2衛 權狀 37.68 坪 屋齡25年
現在能賣多少 406 萬 較當時 +46 萬(+13%)
13.7萬/坪 總價 175 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 12.82 坪 屋齡24年
較上次成交 ↑ +7 萬 · 持有 1.2 年 · 估賣家收益 −2 萬
現在能賣多少 222 萬 較當時 +47 萬(+27%)
15.2萬/坪 總價 200 萬
華廈 1房2廳1衛 權狀 13.12 坪 屋齡24年
現在能賣多少 254 萬 較當時 +54 萬(+27%)
13.1萬/坪 總價 168 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 12.82 坪 屋齡23年
現在能賣多少 230 萬 較當時 +62 萬(+37%)
8.4萬/坪 總價 110 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 13.1 坪 屋齡22年
現在能賣多少 157 萬 較當時 +47 萬(+43%)
11.8萬/坪 總價 150 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 12.7 坪 屋齡20年
現在能賣多少 268 萬 較當時 +118 萬(+79%)
7.9萬/坪 總價 306 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 38.56 坪 屋齡20年
現在能賣多少 546 萬 較當時 +240 萬(+78%)
8.0萬/坪 土地 4 萬/坪 總價 900 萬
透天 — 權狀 112.88 坪
9.5萬/坪 總價 120 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 12.68 坪 屋齡18年
6.2萬/坪 總價 120 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 19.39 坪 屋齡18年
9.5萬/坪 總價 120 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 12.68 坪 屋齡18年
10.3萬/坪 總價 130 萬
華廈 1房0廳1衛 權狀 12.68 坪 屋齡18年
8.3萬/坪 總價 380 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 45.81 坪 屋齡18年
7.6萬/坪 總價 100 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 13.1 坪 屋齡18年
8.4萬/坪 總價 110 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 13.08 坪 屋齡17年
9.3萬/坪 總價 280 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 30.12 坪 屋齡17年
10.0萬/坪 總價 100 萬
華廈 1房0廳1衛 權狀 9.96 坪 屋齡17年
12.7萬/坪 總價 382 萬
華廈 3房1廳2衛 權狀 30.12 坪 屋齡17年
12.7萬/坪 總價 126 萬
華廈 1房0廳1衛 權狀 9.93 坪 屋齡17年
12.8萬/坪 總價 125 萬
華廈 1房0廳1衛 權狀 9.75 坪 屋齡17年
11.1萬/坪 總價 176 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 15.88 坪 屋齡16年
12.0萬/坪 總價 415 萬
華廈 2房1廳2衛 權狀 34.51 坪 屋齡16年
12.8萬/坪 總價 127 萬
華廈 1房0廳1衛 權狀 9.95 坪 屋齡16年
6.9萬/坪 總價 90 萬
華廈 0房0廳1衛 權狀 13.1 坪 屋齡16年
8.6萬/坪 總價 280 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 32.43 坪 屋齡16年
12.0萬/坪 土地 6.7 萬/坪 總價 450 萬
透天 4房1廳2衛 權狀 37.44 坪 屋齡24年
8.5萬/坪 總價 82.8 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 9.79 坪 屋齡14年
7.7萬/坪 土地 1.9 萬/坪 總價 118 萬
透天 1房1廳1衛 權狀 15.35 坪

沿海路社區/大樓排行(14 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
屏東縣枋寮鄉沿海路9之3號 13.7 3 筆 21 年 2026-07-06
屏東縣枋寮鄉沿海路9之5號 13.4 4 筆 22 年 2025-07-22
屏東縣枋寮鄉沿海路9之9號 13.4 2 筆 24 年 2022-05-15
屏東縣枋寮鄉沿海路9之11號 12.8 1 筆 17 年 2015-01-21
屏東縣枋寮鄉沿海路41號 12 1 筆 24 年 2013-02-07
屏東縣枋寮鄉沿海路9之1號 11.6 2 筆 16 年 2014-12-22
屏東縣枋寮鄉沿海路9之6號 11.3 4 筆 20 年 2025-07-22
屏東縣枋寮鄉沿海路9之7號 11 3 筆 20 年 2025-07-09
屏東縣枋寮鄉沿海路9之8號 10.2 3 筆 21 年 2024-11-06
屏東縣枋寮鄉沿海路9之2號 9.4 6 筆 19 年 2023-03-08
屏東縣枋寮鄉沿海路9之10號 8.5 1 筆 14 年 2012-10-01
屏東縣枋寮鄉沿海路27之1號 8 1 筆 — 2017-04-20
屏東縣枋寮鄉沿海路28號 7.7 1 筆 — 2012-09-13
屏東縣枋寮鄉沿海路9之12號 6.2 1 筆 18 年 2016-10-19

枋寮鄉沿海路 其他門牌(1 個)

這些門牌有實價登錄紀錄,但成交屬於非正常交易、極端值或日期異常,不計入上表的價格統計。資料仍可查,點進去看該門牌的完整登錄明細。

門牌登錄筆數中位萬/坪最近登錄
屏東縣枋寮鄉沿海路95號 1 筆 15.2 2018-09-28
在枋寮鄉要過戶?周邊 8 位登記代書

枋寮鄉沿海路 常見問題

枋寮鄉沿海路房價現在多少?

屏東縣枋寮鄉沿海路實價登錄單價中位 10.3 萬/坪、平均 11 萬/坪,多數成交落在 7–17 萬/坪,比 枋寮鄉全區高 26%。共 33 筆,資料截至 2026 年第四季。

沿海路哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「屏東縣枋寮鄉沿海路9之3號」,約 13.7 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第四季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。