首頁›屏東縣›林邊鄉›中林路

林邊鄉中林路 房價行情

內政部實價登錄 · 44 筆

圖卡分享
實價雷達預估單價林邊鄉中林路
推薦單價 9.6 萬/坪 平均 11 萬/坪
最低5萬/坪
最高19萬/坪
成交44筆
一般樓層中位10.5 萬/坪42 筆
一樓(含店面、騎樓)9.8 萬/坪6 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高,已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 500 公尺

2026-01-14263m 7F/7F屏東縣林邊鄉榮農路5巷10之7號 · 華廈 6.5 萬/坪總 265 萬 2025-10-29218m 透天屏東縣林邊鄉中林路344之11號 · 透天 16.8 萬/坪總 1,268 萬 2025-08-10355m 透天屏東縣林邊鄉中林路126號 · 透天 51.1 萬/坪總 680 萬 2025-07-27212m 透天屏東縣林邊鄉中林路344之12號 · 透天 18.8 萬/坪總 1,420 萬 2025-03-19278m 透天屏東縣林邊鄉榮農路5巷10之17號 · 透天 7.5 萬/坪總 500 萬 2025-02-24234m 透天屏東縣林邊鄉中林路284之111號 · 透天 14.2 萬/坪總 660 萬 2024-10-09134m 透天屏東縣林邊鄉忠愛路52號 · 透天 5.8 萬/坪總 540 萬 2024-09-28244m 1F/3F一樓屏東縣林邊鄉中林路174號 · 公寓 5.8 萬/坪總 380 萬 2024-07-15406m 5F/5F屏東縣林邊鄉榮農路3巷1之3號 · 公寓 10.3 萬/坪總 385 萬 2024-06-24490m 4F/5F屏東縣林邊鄉新興路54巷50之3號 · 公寓 5.5 萬/坪總 150 萬 2024-06-02445m 透天屏東縣林邊鄉忠孝路14之2號 · 透天 15.2 萬/坪總 550 萬 2024-05-22381m 透天屏東縣林邊鄉忠孝路40之11號 · 透天 12.5 萬/坪總 750 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

16.8萬/坪 土地 32.9 萬/坪 總價 1,268 萬
透天 3房2廳4衛 權狀 75.48 坪 屋齡4年
較上次成交 ↓ −32 萬 · 持有 2.7 年 · 估賣家收益 −97 萬
現在能賣多少 1,343 萬 較當時 +75 萬(+6%)
18.8萬/坪 土地 34.3 萬/坪 總價 1,420 萬
透天 3房2廳4衛 權狀 75.58 坪 屋齡4年
現在能賣多少 1,504 萬 較當時 +84 萬(+6%)
14.2萬/坪 土地 19.1 萬/坪 總價 660 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 46.38 坪 屋齡33年
現在能賣多少 699 萬 較當時 +39 萬(+6%)
5.8萬/坪 總價 380 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 65.63 坪
11.3萬/坪 土地 23.5 萬/坪 總價 526 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 46.47 坪 屋齡31年
現在能賣多少 570 萬 較當時 +44 萬(+8%)
12.1萬/坪 土地 16.5 萬/坪 總價 400 萬
透天 2房2廳2衛 權狀 33.04 坪 屋齡41年
現在能賣多少 433 萬 較當時 +33 萬(+8%)
14.3萬/坪 土地 21.5 萬/坪 總價 545 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 38.21 坪 屋齡34年
現在能賣多少 590 萬 較當時 +45 萬(+8%)
9.6萬/坪 土地 15.3 萬/坪 總價 475 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 49.62 坪 屋齡34年
現在能賣多少 514 萬 較當時 +39 萬(+8%)
8.8萬/坪 土地 18.3 萬/坪 總價 410 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 46.47 坪 屋齡31年
現在能賣多少 444 萬 較當時 +34 萬(+8%)
17.2萬/坪 土地 33.7 萬/坪 總價 1,300 萬
透天 3房2廳4衛 權狀 75.48 坪 屋齡2年
現在能賣多少 1,408 萬 較當時 +108 萬(+8%)
18.8萬/坪 土地 34.3 萬/坪 總價 1,420 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 75.58 坪 屋齡2年
現在能賣多少 1,537 萬 較當時 +117 萬(+8%)
10.5萬/坪 土地 15.7 萬/坪 總價 400 萬
透天 4房1廳3衛 權狀 38.21 坪 屋齡33年
較上次成交 ↑ +194 萬 · 持有 7.8 年 · 估賣家收益 +153 萬
現在能賣多少 433 萬 較當時 +33 萬(+8%)
8.8萬/坪 土地 17.7 萬/坪 總價 485 萬
透天 4房3廳3衛 權狀 55.08 坪 屋齡31年
現在能賣多少 525 萬 較當時 +40 萬(+8%)
14.6萬/坪 土地 23.5 萬/坪 總價 1,120 萬
透天 4房3廳3衛 權狀 76.48 坪 屋齡1年
現在能賣多少 1,213 萬 較當時 +93 萬(+8%)
7.9萬/坪 土地 13.1 萬/坪 總價 230 萬
透天 4房2廳2衛 權狀 29.22 坪 屋齡45年
現在能賣多少 249 萬 較當時 +19 萬(+8%)
25.5萬/坪 土地 7 萬/坪 總價 560 萬
透天 1房1廳1衛 權狀 21.99 坪
現在能賣多少 606 萬 較當時 +46 萬(+8%)
13.2萬/坪 土地 25.8 萬/坪 總價 580 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 43.81 坪 屋齡32年
現在能賣多少 733 萬 較當時 +153 萬(+26%)
16.4萬/坪 土地 25.3 萬/坪 總價 1,300 萬
透天 5房2廳5衛 權狀 79.39 坪 屋齡0年
現在能賣多少 1,642 萬 較當時 +342 萬(+26%)
10.8萬/坪 土地 10.3 萬/坪 總價 456 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 42.26 坪 屋齡44年
較上次成交 ↑ +106 萬 · 持有 2.4 年 · 估賣家收益 +50 萬
現在能賣多少 576 萬 較當時 +120 萬(+26%)
15.9萬/坪 土地 16 萬/坪 總價 810 萬
透天 2房2廳2衛 權狀 50.88 坪
現在能賣多少 1,023 萬 較當時 +213 萬(+26%)
7.5萬/坪 土地 15.3 萬/坪 總價 318 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 42.38 坪 屋齡30年
現在能賣多少 402 萬 較當時 +84 萬(+26%)
6.4萬/坪 土地 7.7 萬/坪 總價 180 萬
透天 5房2廳2衛 權狀 28.2 坪 屋齡38年
現在能賣多少 298 萬 較當時 +118 萬(+66%)
25.5萬/坪 總價 560 萬
店面 — 權狀 21.99 坪
現在能賣多少 625 萬 較當時 +65 萬(+12%)
18.8萬/坪 土地 14 萬/坪 總價 1,060 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 56.35 坪 屋齡34年
現在能賣多少 1,183 萬 較當時 +123 萬(+12%)
8.3萬/坪 土地 7.9 萬/坪 總價 350 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 42.26 坪 屋齡42年
現在能賣多少 391 萬 較當時 +41 萬(+12%)
7.8萬/坪 土地 14.9 萬/坪 總價 360 萬
透天 4房1廳3衛 權狀 45.94 坪 屋齡26年
現在能賣多少 603 萬 較當時 +243 萬(+68%)
6.5萬/坪 土地 6.7 萬/坪 總價 500 萬
透天 5房3廳3衛 權狀 77.32 坪 屋齡38年
現在能賣多少 837 萬 較當時 +337 萬(+67%)
9.8萬/坪 總價 385 萬
店面 4房3廳4衛 權狀 39.29 坪 屋齡40年
17.4萬/坪 土地 8.3 萬/坪 總價 520 萬
透天 — 權狀 29.96 坪 屋齡30年
5.4萬/坪 土地 10.2 萬/坪 總價 300 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 55.99 坪 屋齡26年
6.2萬/坪 土地 8.7 萬/坪 總價 185 萬
透天 3房1廳2衛 權狀 29.86 坪 屋齡38年
8.6萬/坪 總價 780 萬
店面 5房2廳3衛 權狀 90.89 坪 屋齡39年
6.7萬/坪 土地 14 萬/坪 總價 290 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 43.63 坪 屋齡25年
6.6萬/坪 土地 7.2 萬/坪 總價 225 萬
透天 4房1廳2衛 權狀 34.27 坪 屋齡32年
10.2萬/坪 土地 13.9 萬/坪 總價 450 萬
透天 5房2廳2衛 權狀 44.04 坪 屋齡36年
14.5萬/坪 土地 17.8 萬/坪 總價 287 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 19.79 坪 屋齡39年
5.0萬/坪 土地 6.1 萬/坪 總價 141 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 28.2 坪 屋齡33年
4.1萬/坪 總價 343.2 萬
店面 5房2廳2衛 權狀 84.59 坪 屋齡47年
5.4萬/坪 土地 8.1 萬/坪 總價 206 萬
透天 4房1廳3衛 權狀 38.21 坪 屋齡25年
6.3萬/坪 土地 12.8 萬/坪 總價 275 萬
透天 4房1廳2衛 權狀 43.81 坪 屋齡24年
8.7萬/坪 土地 14.9 萬/坪 總價 194 萬
透天 3房1廳2衛 權狀 22.2 坪 屋齡25年
3.8萬/坪 土地 4.6 萬/坪 總價 100 萬
透天 3房1廳1衛 權狀 26.24 坪 屋齡31年
8.3萬/坪 土地 12.9 萬/坪 總價 260 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 31.25 坪 屋齡25年
6.7萬/坪 土地 7.7 萬/坪 總價 190 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 28.2 坪 屋齡30年

中林路社區/大樓排行(37 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
屏東縣林邊鄉中林路265號 25.5 2 筆 — 2022-02-16
屏東縣林邊鄉中林路344之12號 18.8 2 筆 3 年 2025-07-27
屏東縣林邊鄉中林路128號 18.8 1 筆 34 年 2019-06-06
屏東縣林邊鄉中林路244號 17.4 1 筆 30 年 2017-12-20
屏東縣林邊鄉中林路344之11號 17 2 筆 3 年 2025-10-29
屏東縣林邊鄉中林路344之13號 16.4 1 筆 0 年 2021-09-24
屏東縣林邊鄉中林路36之3號 15.9 1 筆 — 2021-03-25
屏東縣林邊鄉中林路344之15號 14.6 1 筆 1 年 2022-07-15
屏東縣林邊鄉中林路16號 14.5 1 筆 39 年 2016-01-19
屏東縣林邊鄉中林路284之111號 14.2 1 筆 33 年 2025-02-24
屏東縣林邊鄉中林路284之51號 13.2 1 筆 32 年 2021-11-11
屏東縣林邊鄉中林路284之18號 12.1 1 筆 41 年 2023-09-19
屏東縣林邊鄉中林路46號 10.2 1 筆 36 年 2016-09-01
屏東縣林邊鄉中林路284之122號 10.1 2 筆 31 年 2023-12-21
屏東縣林邊鄉中林路284之67號 10 3 筆 31 年 2023-08-25
屏東縣林邊鄉中林路352號 9.8 1 筆 40 年 2017-12-21
屏東縣林邊鄉中林路284之77號 9.6 1 筆 34 年 2023-07-05
屏東縣林邊鄉中林路178號 9.5 2 筆 43 年 2021-08-21
屏東縣林邊鄉中林路284之89號 8.8 1 筆 31 年 2022-08-30
屏東縣林邊鄉中林路147之3號 8.7 1 筆 25 年 2013-11-24
屏東縣林邊鄉中林路15號 8.6 1 筆 39 年 2017-02-16
屏東縣林邊鄉中林路349號 8.3 1 筆 25 年 2013-09-12
屏東縣林邊鄉中林路346之4號 7.9 1 筆 45 年 2022-07-12
屏東縣林邊鄉中林路284之114號 7.8 1 筆 26 年 2018-10-12
屏東縣林邊鄉中林路284之95號 7.5 1 筆 30 年 2021-03-04
屏東縣林邊鄉中林路284之119號 6.7 1 筆 25 年 2017-02-02
屏東縣林邊鄉中林路284之39號 6.7 1 筆 30 年 2012-10-22
屏東縣林邊鄉中林路285之9號 6.6 1 筆 32 年 2016-11-15
屏東縣林邊鄉中林路312號 6.5 1 筆 38 年 2018-06-20
屏東縣林邊鄉中林路284之41號 6.4 1 筆 38 年 2020-02-15
屏東縣林邊鄉中林路284之56號 6.3 1 筆 24 年 2013-12-20
屏東縣林邊鄉中林路345號 6.2 1 筆 38 年 2017-10-20
屏東縣林邊鄉中林路174號 5.8 1 筆 — 2024-09-28
屏東縣林邊鄉中林路284之87號 5.4 1 筆 26 年 2017-10-23
屏東縣林邊鄉中林路284之44號 5 1 筆 33 年 2015-08-05
屏東縣林邊鄉中林路152號 4.1 1 筆 47 年 2015-07-15
屏東縣林邊鄉中林路282之4號 3.8 1 筆 31 年 2013-10-23

林邊鄉中林路 其他門牌(8 個)

這些門牌有實價登錄紀錄,但成交屬於非正常交易、極端值或日期異常,不計入上表的價格統計。資料仍可查,點進去看該門牌的完整登錄明細。

門牌登錄筆數中位萬/坪最近登錄
屏東縣林邊鄉中林路194號 1 筆 53 2026-05-22
屏東縣林邊鄉中林路126號 1 筆 51.1 2025-08-10
屏東縣林邊鄉中林路216號 1 筆 32.2 2024-09-23
屏東縣林邊鄉中林路183號 1 筆 32 2022-04-21
屏東縣林邊鄉中林路284之19號 1 筆 11.2 2019-07-01
屏東縣林邊鄉中林路61號 1 筆 15.1 2016-11-01
屏東縣林邊鄉中林路44號 1 筆 31 2014-04-29
屏東縣林邊鄉中林路116號 1 筆 18.3 2013-05-16
在林邊鄉要過戶?周邊 6 位登記代書

林邊鄉中林路 常見問題

林邊鄉中林路房價現在多少?

屏東縣林邊鄉中林路實價登錄單價中位 9.6 萬/坪、平均 11 萬/坪,多數成交落在 5–19 萬/坪,比 林邊鄉全區高 17%。共 44 筆,資料截至 2026 年第四季。

中林路哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「屏東縣林邊鄉中林路265號」,約 25.5 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第四季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。