首頁›屏東縣›萬丹鄉›慈濟路

萬丹鄉慈濟路 房價行情

內政部實價登錄 · 11 筆

圖卡分享
實價雷達預估單價萬丹鄉慈濟路
推薦單價 7.9 萬/坪 平均 7.9 萬/坪
最低5萬/坪
最高11萬/坪
成交11筆
想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 1 公里

2026-05-10775m 透天屏東縣萬丹鄉南北路三段46巷100號 · 透天 10.5 萬/坪總 480 萬 2025-12-12206m 透天屏東縣萬丹鄉順利路23巷10號 · 透天 11.7 萬/坪總 455 萬 2025-11-21785m 透天屏東縣萬丹鄉吉豐路167號 · 透天 16.5 萬/坪總 660 萬 2025-10-31821m 透天屏東縣萬丹鄉吉豐路23號 · 透天 16.4 萬/坪總 403 萬 2025-10-27824m 透天屏東縣萬丹鄉吉豐路21號 · 透天 15.5 萬/坪總 450 萬 2025-09-27518m 透天屏東縣萬丹鄉順利路145號 · 透天 9.6 萬/坪總 390 萬 2025-08-08798m 透天屏東縣萬丹鄉吉豐路111號 · 透天 8.5 萬/坪總 400 萬 2024-11-23765m 透天屏東縣萬丹鄉吉豐路153號 · 透天 17.7 萬/坪總 640 萬 2024-11-0580m 透天屏東縣萬丹鄉慈濟路112號 · 透天 10.8 萬/坪總 520 萬 2024-08-24882m 2F/5F屏東縣萬丹鄉社皮路三段101巷6號 · 華廈 23 萬/坪總 828 萬 2024-08-14907m 透天屏東縣萬丹鄉菜寮路76巷11號 · 透天 21.9 萬/坪總 1,170 萬 2024-07-19996m 5F/5F屏東縣萬丹鄉社皮路三段180巷5號 · 華廈 19.7 萬/坪總 756 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

10.8萬/坪 土地 20.7 萬/坪 總價 520 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 48.26 坪 屋齡25年
11.1萬/坪 土地 22.4 萬/坪 總價 550 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 49.53 坪 屋齡29年
現在能賣多少 611 萬 較當時 +61 萬(+11%)
11.4萬/坪 土地 21.1 萬/坪 總價 550 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 48.26 坪 屋齡24年
較上次成交 ↑ +170 萬 · 持有 0.1 年 · 估賣家收益 +74 萬
現在能賣多少 611 萬 較當時 +61 萬(+11%)
7.9萬/坪 土地 14.6 萬/坪 總價 380 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 48.26 坪 屋齡24年
現在能賣多少 422 萬 較當時 +42 萬(+11%)
9.3萬/坪 土地 15.7 萬/坪 總價 460 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 49.53 坪 屋齡27年
現在能賣多少 625 萬 較當時 +165 萬(+36%)
5.9萬/坪 土地 11.4 萬/坪 總價 290 萬
透天 4房1廳3衛 權狀 48.96 坪 屋齡23年
較上次成交 ↑ +30 萬 · 持有 0.3 年 · 估賣家收益 +8 萬
現在能賣多少 516 萬 較當時 +226 萬(+78%)
5.3萬/坪 土地 10.2 萬/坪 總價 260 萬
透天 4房1廳3衛 權狀 48.96 坪 屋齡22年
現在能賣多少 471 萬 較當時 +211 萬(+81%)
8.9萬/坪 土地 6.1 萬/坪 總價 680 萬
透天 4房2廳2衛 權狀 76.74 坪 屋齡22年
現在能賣多少 1,231 萬 較當時 +551 萬(+81%)
4.8萬/坪 土地 9.2 萬/坪 總價 230 萬
透天 4房1廳3衛 權狀 48.26 坪 屋齡18年
5.4萬/坪 土地 9.2 萬/坪 總價 260 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 48.26 坪 屋齡18年
5.7萬/坪 土地 11.2 萬/坪 總價 280 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 48.96 坪 屋齡18年

慈濟路社區/大樓排行(8 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
屏東縣萬丹鄉慈濟路166號 11.1 1 筆 29 年 2023-08-20
屏東縣萬丹鄉慈濟路108號 9.6 2 筆 24 年 2023-02-20
屏東縣萬丹鄉慈濟路170號 9.3 1 筆 27 年 2021-12-24
屏東縣萬丹鄉慈濟路101號 8.9 1 筆 22 年 2018-05-03
屏東縣萬丹鄉慈濟路112號 7.8 2 筆 22 年 2024-11-05
屏東縣萬丹鄉慈濟路196號 5.7 1 筆 18 年 2014-11-21
屏東縣萬丹鄉慈濟路198號 5.6 2 筆 23 年 2019-02-16
屏東縣萬丹鄉慈濟路110號 5.4 1 筆 18 年 2017-09-22

萬丹鄉慈濟路 其他門牌(1 個)

這些門牌有實價登錄紀錄,但成交屬於非正常交易、極端值或日期異常,不計入上表的價格統計。資料仍可查,點進去看該門牌的完整登錄明細。

門牌登錄筆數中位萬/坪最近登錄
屏東縣萬丹鄉慈濟路160號 1 筆 5.3 2016-01-12
在萬丹鄉要過戶?周邊 16 位登記代書

萬丹鄉慈濟路 常見問題

萬丹鄉慈濟路房價現在多少?

屏東縣萬丹鄉慈濟路實價登錄單價中位 7.9 萬/坪、平均 7.9 萬/坪,多數成交落在 5–11 萬/坪,比 萬丹鄉全區低 42%。共 11 筆,資料截至 2026 年第四季。

慈濟路哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「屏東縣萬丹鄉慈濟路166號」,約 11.1 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第四季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。