首頁›屏東縣›萬丹鄉›竹林路

萬丹鄉竹林路 房價行情

內政部實價登錄 · 39 筆

圖卡分享

本路各巷弄行情

竹林路90巷23 筆竹林路418巷3 筆竹林路460巷3 筆竹林路346巷1 筆竹林路512巷1 筆竹林路530巷1 筆
實價雷達預估單價萬丹鄉竹林路
推薦單價 8.1 萬/坪 平均 10.4 萬/坪
最低3萬/坪
最高29萬/坪
成交39筆
各屋型中位· 近 3 年
透天12.4 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
20年以上11.9 萬/坪
想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 2 公里

2025-12-201500m 5F/5F屏東縣萬丹鄉四維東路250號 · 華廈 20.1 萬/坪總 706 萬 2025-11-021518m 透天屏東縣萬丹鄉四維東路268號 · 透天 17.6 萬/坪總 1,030 萬 2025-10-101232m 透天屏東縣萬丹鄉竹圍街66巷9號 · 透天 28.9 萬/坪總 1,380 萬 2025-08-101458m 透天屏東縣萬丹鄉大學路752號 · 透天 21.6 萬/坪總 1,100 萬 2025-06-281500m 5F/5F屏東縣萬丹鄉四維東路250號 · 華廈 19.8 萬/坪總 696 萬 2025-06-03599m 透天屏東縣萬丹鄉竹林路460巷29弄15號 · 透天 14.7 萬/坪總 710 萬 2025-04-241500m 2F/5F屏東縣萬丹鄉四維東路250號 · 華廈 18.9 萬/坪總 663 萬 2025-03-181500m 3F/5F屏東縣萬丹鄉四維東路250號 · 華廈 19.1 萬/坪總 672 萬 2025-03-061237m 透天屏東縣萬丹鄉竹圍街66巷2號 · 透天 28.2 萬/坪總 1,310 萬 2024-12-271340m 透天屏東縣萬丹鄉四維東路375巷59號 · 透天 23.4 萬/坪總 633.3 萬 2024-12-271345m 透天屏東縣萬丹鄉四維東路375巷57號 · 透天 23.4 萬/坪總 633.3 萬 2024-12-271350m 透天屏東縣萬丹鄉四維東路375巷55號 · 透天 23.4 萬/坪總 633.3 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

27.7萬/坪 土地 35 萬/坪 總價 1,500 萬
透天 4房2廳5衛 權狀 54.11 坪 屋齡1年
24.9萬/坪 土地 31.2 萬/坪 總價 1,360 萬
透天 4房2廳5衛 權狀 54.54 坪 屋齡1年
29.7萬/坪 土地 27.1 萬/坪 總價 1,580 萬
透天 4房2廳5衛 權狀 53.17 坪 屋齡1年
24.8萬/坪 土地 32.4 萬/坪 總價 1,340 萬
透天 4房2廳5衛 權狀 54.11 坪 屋齡1年
14.7萬/坪 土地 12.7 萬/坪 總價 710 萬
透天 5房3廳2衛 權狀 48.32 坪 屋齡37年
現在能賣多少 728 萬 較當時 +18 萬(+3%)
9.9萬/坪 土地 23.7 萬/坪 總價 488 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 49.25 坪 屋齡30年
11.9萬/坪 土地 21.9 萬/坪 總價 450 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 37.92 坪 屋齡30年
較上次成交 ↓ −10 萬 · 持有 0.3 年 · 估賣家收益 −33 萬
12.1萬/坪 土地 22.4 萬/坪 總價 460 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 37.92 坪 屋齡30年
7.6萬/坪 土地 14 萬/坪 總價 288 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 37.92 坪 屋齡30年
11.4萬/坪 土地 14 萬/坪 總價 600 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 52.54 坪 屋齡31年
12.4萬/坪 土地 11.1 萬/坪 總價 600 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 48.32 坪 屋齡36年
9.9萬/坪 土地 12.1 萬/坪 總價 520 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 52.54 坪 屋齡30年
現在能賣多少 577 萬 較當時 +57 萬(+11%)
10.0萬/坪 土地 18.7 萬/坪 總價 385 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 38.48 坪 屋齡29年
較上次成交 ↑ +110 萬 · 持有 0.6 年 · 估賣家收益 +48 萬
現在能賣多少 428 萬 較當時 +43 萬(+11%)
12.0萬/坪 土地 22.1 萬/坪 總價 455 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 37.92 坪 屋齡29年
現在能賣多少 505 萬 較當時 +50 萬(+11%)
29.4萬/坪 土地 9 萬/坪 總價 873 萬
透天 6房2廳2衛 權狀 29.68 坪
現在能賣多少 969 萬 較當時 +96 萬(+11%)
7.2萬/坪 土地 13.4 萬/坪 總價 275 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 38.48 坪 屋齡28年
現在能賣多少 327 萬 較當時 +52 萬(+19%)
8.1萬/坪 土地 14.9 萬/坪 總價 307 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 37.92 坪 屋齡28年
現在能賣多少 365 萬 較當時 +58 萬(+19%)
11.3萬/坪 土地 20.9 萬/坪 總價 430 萬
透天 3房2廳3衛 權狀 37.92 坪 屋齡28年
較上次成交 ↑ +124 萬 · 持有 0.1 年 · 估賣家收益 +54 萬
現在能賣多少 511 萬 較當時 +81 萬(+19%)
7.6萬/坪 土地 7.5 萬/坪 總價 400 萬
透天 7房2廳3衛 權狀 52.54 坪 屋齡29年
現在能賣多少 476 萬 較當時 +76 萬(+19%)
8.1萬/坪 土地 14.9 萬/坪 總價 306 萬
透天 3房2廳3衛 權狀 37.92 坪 屋齡28年
現在能賣多少 364 萬 較當時 +58 萬(+19%)
3.6萬/坪 土地 2.9 萬/坪 總價 120 萬
透天 2房1廳1衛 權狀 32.84 坪 屋齡40年
現在能賣多少 143 萬 較當時 +23 萬(+19%)
5.7萬/坪 土地 6.5 萬/坪 總價 355 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 61.94 坪 屋齡27年
現在能賣多少 482 萬 較當時 +127 萬(+36%)
5.7萬/坪 土地 9.4 萬/坪 總價 355 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 61.94 坪 屋齡27年
現在能賣多少 482 萬 較當時 +127 萬(+36%)
5.5萬/坪 土地 10.5 萬/坪 總價 250 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 45.02 坪 屋齡24年
現在能賣多少 399 萬 較當時 +149 萬(+60%)
6.8萬/坪 土地 12.4 萬/坪 總價 255 萬
透天 4房1廳2衛 權狀 37.65 坪 屋齡25年
現在能賣多少 454 萬 較當時 +199 萬(+78%)
12.2萬/坪 土地 2.8 萬/坪 總價 213 萬
透天 3房1廳1衛 權狀 17.41 坪 屋齡51年
較上次成交 ↑ +69 萬 · 持有 1.1 年 · 估賣家收益 +30 萬
現在能賣多少 379 萬 較當時 +166 萬(+78%)
7.2萬/坪 土地 13.1 萬/坪 總價 270 萬
透天 3房2廳3衛 權狀 37.65 坪 屋齡25年
現在能賣多少 480 萬 較當時 +210 萬(+78%)
6.2萬/坪 土地 11.4 萬/坪 總價 235 萬
透天 4房1廳3衛 權狀 37.65 坪 屋齡25年
現在能賣多少 418 萬 較當時 +183 萬(+78%)
5.2萬/坪 土地 1.2 萬/坪 總價 400 萬
透天 2房3廳3衛 權狀 76.65 坪 屋齡38年
現在能賣多少 724 萬 較當時 +324 萬(+81%)
8.3萬/坪 土地 1.9 萬/坪 總價 144 萬
透天 3房1廳1衛 權狀 17.41 坪 屋齡50年
現在能賣多少 261 萬 較當時 +117 萬(+81%)
2.7萬/坪 土地 1.4 萬/坪 總價 320 萬
透天 1房1廳1衛 權狀 117.09 坪
3.9萬/坪 土地 7.1 萬/坪 總價 145 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 37.65 坪 屋齡22年
5.3萬/坪 土地 12.6 萬/坪 總價 260 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 49.12 坪 屋齡22年
4.8萬/坪 土地 8.9 萬/坪 總價 182 萬
透天 4房1廳3衛 權狀 37.92 坪 屋齡22年
4.8萬/坪 土地 8.8 萬/坪 總價 180 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 37.92 坪 屋齡20年
8.2萬/坪 土地 1.2 萬/坪 總價 680 萬
透天 5房2廳5衛 權狀 82.55 坪 屋齡33年
11.5萬/坪 土地 1.3 萬/坪 總價 500 萬
透天 2房1廳1衛 權狀 43.52 坪
2.8萬/坪 土地 6.8 萬/坪 總價 140 萬
透天 3房2廳3衛 權狀 49.25 坪 屋齡19年
3.5萬/坪 土地 6.3 萬/坪 總價 130 萬
透天 3房2廳3衛 權狀 37.65 坪 屋齡18年

竹林路社區/大樓排行(29 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
屏東縣萬丹鄉竹林路90巷50號 29.7 1 筆 1 年 2026-01-27
屏東縣萬丹鄉竹林路522號 29.4 1 筆 — 2023-03-17
屏東縣萬丹鄉竹林路90巷48號 27.7 1 筆 1 年 2026-06-07
屏東縣萬丹鄉竹林路90巷42號 24.9 1 筆 1 年 2026-04-03
屏東縣萬丹鄉竹林路90巷46號 24.8 1 筆 1 年 2026-01-24
屏東縣萬丹鄉竹林路460巷29弄15號 13.6 2 筆 37 年 2025-06-03
屏東縣萬丹鄉竹林路90巷69號 12 2 筆 30 年 2024-09-18
屏東縣萬丹鄉竹林路512巷20號 11.5 1 筆 — 2013-05-03
屏東縣萬丹鄉竹林路418巷7號 11.4 1 筆 31 年 2024-04-11
屏東縣萬丹鄉竹林路406號 10.3 2 筆 51 年 2019-09-09
屏東縣萬丹鄉竹林路90巷81號 10.1 2 筆 29 年 2023-06-05
屏東縣萬丹鄉竹林路418巷11號 9.9 1 筆 30 年 2023-08-12
屏東縣萬丹鄉竹林路90巷83號 9.7 2 筆 28 年 2022-07-18
屏東縣萬丹鄉竹林路90巷63號 8.6 2 筆 29 年 2023-07-04
屏東縣萬丹鄉竹林路346巷2號 8.2 1 筆 33 年 2013-09-18
屏東縣萬丹鄉竹林路90巷79號 7.6 1 筆 30 年 2024-04-17
屏東縣萬丹鄉竹林路418巷15號 7.6 1 筆 29 年 2022-06-19
屏東縣萬丹鄉竹林路90巷53號 7.2 1 筆 25 年 2019-07-13
屏東縣萬丹鄉竹林路90巷66號 6.4 2 筆 25 年 2024-10-13
屏東縣萬丹鄉竹林路160號 5.7 1 筆 27 年 2021-07-14
屏東縣萬丹鄉竹林路158號 5.7 1 筆 27 年 2021-07-14
屏東縣萬丹鄉竹林路110號 5.5 1 筆 24 年 2020-07-24
屏東縣萬丹鄉竹林路90巷95號 5.5 3 筆 23 年 2019-12-04
屏東縣萬丹鄉竹林路90巷71號 5.3 1 筆 22 年 2016-06-21
屏東縣萬丹鄉竹林路460巷82號 5.2 1 筆 38 年 2018-09-21
屏東縣萬丹鄉竹林路90巷77號 4.8 2 筆 21 年 2016-04-17
屏東縣萬丹鄉竹林路90巷99號 3.9 1 筆 22 年 2016-11-09
屏東縣萬丹鄉竹林路530巷116號 3.6 1 筆 40 年 2022-02-12
屏東縣萬丹鄉竹林路536號 2.7 1 筆 — 2016-11-16

萬丹鄉竹林路 其他門牌(3 個)

這些門牌有實價登錄紀錄,但成交屬於非正常交易、極端值或日期異常,不計入上表的價格統計。資料仍可查,點進去看該門牌的完整登錄明細。

門牌登錄筆數中位萬/坪最近登錄
屏東縣萬丹鄉竹林路66巷57號 1 筆 29.5 2026-01-08
屏東縣萬丹鄉竹林路472號 1 筆 5.6 2022-06-15
屏東縣萬丹鄉竹林路170巷30號 1 筆 5.8 2020-12-29
在萬丹鄉要過戶?周邊 16 位登記代書

萬丹鄉竹林路 常見問題

萬丹鄉竹林路房價現在多少?

屏東縣萬丹鄉竹林路實價登錄單價中位 8.1 萬/坪、平均 10.4 萬/坪,多數成交落在 3–29 萬/坪,比 萬丹鄉全區低 40%。共 39 筆,資料截至 2026 年第四季。

竹林路臨路和巷內價差多少?

主路門牌單價中位 5.7、巷弄門牌 8.2 萬/坪,巷內比臨路高 44%。巷內自住溢價明顯,住宅環境較受青睞。

竹林路哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「屏東縣萬丹鄉竹林路90巷50號」,約 29.7 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第四季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。