首頁›屏東縣›萬丹鄉›興全路

萬丹鄉興全路 房價行情

內政部實價登錄 · 8 筆

圖卡分享

本路各巷弄行情

興全路61巷4 筆
實價雷達預估單價萬丹鄉興全路
推薦單價 11.6 萬/坪 平均 11.5 萬/坪
最低11萬/坪
最高12萬/坪
成交8筆
想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 2 公里

2026-04-02207m 透天屏東縣萬丹鄉大勇路16巷4號 · 透天 7.7 萬/坪總 410 萬 2025-12-051621m 透天屏東縣萬丹鄉新鐘路127巷16弄73號 · 透天 14.4 萬/坪總 580 萬 2025-07-261976m 透天屏東縣萬丹鄉新庄路327號 · 透天 20.4 萬/坪總 1,200 萬 2025-07-161474m 透天屏東縣萬丹鄉新鐘路26號 · 透天 14.2 萬/坪總 650 萬 2025-03-131950m 透天屏東縣萬丹鄉新庄路325巷12號 · 透天 23.4 萬/坪總 1,300 萬 2025-02-151898m 透天屏東縣萬丹鄉新庄路276號 · 透天 15.5 萬/坪總 550 萬 2025-01-181511m 透天屏東縣萬丹鄉萬新路335巷10號 · 透天 17.8 萬/坪總 925 萬 2024-10-251367m 透天屏東縣萬丹鄉大智路250巷46號 · 透天 15.1 萬/坪總 750 萬 2024-08-231707m 透天屏東縣萬丹鄉萬新路491巷47弄5號 · 透天 20.3 萬/坪總 1,128 萬 2024-07-081898m 透天屏東縣萬丹鄉萬新路577號 · 透天 23.7 萬/坪總 600 萬 2024-06-251481m 透天屏東縣萬丹鄉新鐘路34巷10號 · 透天 46.3 萬/坪總 550 萬 2024-05-311955m 透天屏東縣萬丹鄉新庄路325巷8號 · 透天 20.7 萬/坪總 1,150 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

11.3萬/坪 土地 20.7 萬/坪 總價 645 萬
透天 4房1廳4衛 權狀 57.07 坪 屋齡1年
現在能賣多少 1,147 萬 較當時 +502 萬(+78%)
11.3萬/坪 土地 21 萬/坪 總價 648 萬
透天 4房1廳4衛 權狀 57.07 坪 屋齡1年
現在能賣多少 1,153 萬 較當時 +505 萬(+78%)
11.3萬/坪 土地 20.1 萬/坪 總價 645 萬
透天 4房1廳4衛 權狀 57.07 坪 屋齡1年
現在能賣多少 1,147 萬 較當時 +502 萬(+78%)
11.8萬/坪 土地 20.1 萬/坪 總價 656 萬
透天 4房1廳4衛 權狀 55.69 坪 屋齡1年
現在能賣多少 1,167 萬 較當時 +511 萬(+78%)
11.2萬/坪 土地 20.2 萬/坪 總價 640 萬
透天 4房1廳4衛 權狀 57.21 坪 屋齡1年
現在能賣多少 1,138 萬 較當時 +498 萬(+78%)
11.9萬/坪 土地 18.6 萬/坪 總價 668 萬
透天 4房1廳4衛 權狀 56.04 坪 屋齡1年
現在能賣多少 1,188 萬 較當時 +520 萬(+78%)
11.6萬/坪 土地 19.2 萬/坪 總價 650 萬
透天 4房1廳4衛 權狀 56.04 坪 屋齡0年
現在能賣多少 1,177 萬 較當時 +527 萬(+81%)
11.6萬/坪 土地 19.7 萬/坪 總價 650 萬
透天 4房1廳4衛 權狀 56.04 坪 屋齡0年
現在能賣多少 1,177 萬 較當時 +527 萬(+81%)

興全路社區/大樓排行(8 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
屏東縣萬丹鄉興全路63號 11.9 1 筆 1 年 2019-01-09
屏東縣萬丹鄉興全路67號 11.8 1 筆 1 年 2019-03-07
屏東縣萬丹鄉興全路69號 11.6 1 筆 0 年 2018-12-12
屏東縣萬丹鄉興全路65號 11.6 1 筆 0 年 2018-12-11
屏東縣萬丹鄉興全路61巷8號 11.3 1 筆 1 年 2019-04-19
屏東縣萬丹鄉興全路61巷10號 11.3 1 筆 1 年 2019-03-28
屏東縣萬丹鄉興全路61巷6號 11.3 1 筆 1 年 2019-03-19
屏東縣萬丹鄉興全路61巷12號 11.2 1 筆 1 年 2019-02-18

萬丹鄉興全路 其他門牌(1 個)

這些門牌有實價登錄紀錄,但成交屬於非正常交易、極端值或日期異常,不計入上表的價格統計。資料仍可查,點進去看該門牌的完整登錄明細。

門牌登錄筆數中位萬/坪最近登錄
屏東縣萬丹鄉興全路53號 1 筆 1.4 2014-06-09
在萬丹鄉要過戶?周邊 16 位登記代書

萬丹鄉興全路 常見問題

萬丹鄉興全路房價現在多少?

屏東縣萬丹鄉興全路實價登錄單價中位 11.6 萬/坪、平均 11.5 萬/坪,多數成交落在 11–12 萬/坪,比 萬丹鄉全區低 15%。共 8 筆,資料截至 2026 年第四季。

興全路哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「屏東縣萬丹鄉興全路63號」,約 11.9 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第四季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。