首頁›屏東縣›萬丹鄉›順利路

萬丹鄉順利路 房價行情

內政部實價登錄 · 23 筆

圖卡分享

本路各巷弄行情

順利路56巷9 筆順利路23巷2 筆
實價雷達預估單價萬丹鄉順利路
推薦單價 7.4 萬/坪 平均 8.1 萬/坪
最低4萬/坪
最高14萬/坪
成交23筆
想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 1 公里

2026-05-10812m 透天屏東縣萬丹鄉南北路三段46巷100號 · 透天 10.5 萬/坪總 480 萬 2025-12-1254m 透天屏東縣萬丹鄉順利路23巷10號 · 透天 11.7 萬/坪總 455 萬 2025-11-21787m 透天屏東縣萬丹鄉吉豐路167號 · 透天 16.5 萬/坪總 660 萬 2025-10-31884m 透天屏東縣萬丹鄉吉豐路23號 · 透天 16.4 萬/坪總 403 萬 2025-10-27887m 透天屏東縣萬丹鄉吉豐路21號 · 透天 15.5 萬/坪總 450 萬 2025-10-23861m 透天屏東縣萬丹鄉社上路191號 · 透天 18.9 萬/坪總 1,000 萬 2025-09-27291m 透天屏東縣萬丹鄉順利路145號 · 透天 9.6 萬/坪總 390 萬 2025-08-08826m 透天屏東縣萬丹鄉吉豐路111號 · 透天 8.5 萬/坪總 400 萬 2025-06-14907m 透天屏東縣萬丹鄉社上路96巷37號 · 透天 8.9 萬/坪總 408 萬 2025-05-10966m 透天屏東縣萬丹鄉土庫路118號 · 透天 19.8 萬/坪總 550 萬 2024-11-23774m 透天屏東縣萬丹鄉吉豐路153號 · 透天 17.7 萬/坪總 640 萬 2024-11-05312m 透天屏東縣萬丹鄉慈濟路112號 · 透天 10.8 萬/坪總 520 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

9.6萬/坪 土地 10.2 萬/坪 總價 390 萬
透天 5房2廳2衛 權狀 40.61 坪 屋齡34年
較上次成交 ↑ +90 萬 · 持有 7.9 年 · 估賣家收益 +48 萬
現在能賣多少 400 萬 較當時 +10 萬(+3%)
屏東縣萬丹鄉順利路5號 全F/3F 2023-12-02
6.0萬/坪 土地 11.4 萬/坪 總價 403 萬
透天 7房2廳7衛 權狀 67.36 坪 屋齡31年
現在能賣多少 448 萬 較當時 +45 萬(+11%)
14.3萬/坪 土地 17 萬/坪 總價 380 萬
透天 2房2廳2衛 權狀 26.56 坪 屋齡22年
現在能賣多少 422 萬 較當時 +42 萬(+11%)
13.9萬/坪 土地 16.7 萬/坪 總價 600 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 43.07 坪 屋齡31年
較上次成交 ↑ +350 萬 · 持有 3.9 年 · 估賣家收益 +191 萬
現在能賣多少 714 萬 較當時 +114 萬(+19%)
屏東縣萬丹鄉順利路9號 全F/3F 2022-03-11
9.9萬/坪 土地 19 萬/坪 總價 425 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 42.96 坪 屋齡30年
現在能賣多少 505 萬 較當時 +80 萬(+19%)
13.4萬/坪 土地 13.6 萬/坪 總價 518 萬
透天 5房2廳2衛 權狀 38.7 坪 屋齡29年
現在能賣多少 704 萬 較當時 +186 萬(+36%)
18.6萬/坪 土地 17.8 萬/坪 總價 570 萬
透天 6房2廳4衛 權狀 30.56 坪 屋齡30年
現在能賣多少 774 萬 較當時 +204 萬(+36%)
7.3萬/坪 土地 9.4 萬/坪 總價 285 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 38.76 坪 屋齡30年
現在能賣多少 387 萬 較當時 +102 萬(+36%)
4.4萬/坪 土地 8.4 萬/坪 總價 225 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 51.11 坪 屋齡28年
現在能賣多少 359 萬 較當時 +134 萬(+60%)
9.8萬/坪 土地 9.4 萬/坪 總價 300 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 30.56 坪 屋齡29年
現在能賣多少 479 萬 較當時 +179 萬(+60%)
屏東縣萬丹鄉順利路9號 全F/3F 2020-05-28
5.3萬/坪 土地 10.3 萬/坪 總價 230 萬
透天 4房3廳3衛 權狀 42.96 坪 屋齡28年
現在能賣多少 367 萬 較當時 +137 萬(+60%)
2.4萬/坪 土地 2.7 萬/坪 總價 65 萬
透天 2房1廳2衛 權狀 27.35 坪 屋齡36年
現在能賣多少 116 萬 較當時 +51 萬(+78%)
7.5萬/坪 土地 11.8 萬/坪 總價 300 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 40.2 坪 屋齡28年
現在能賣多少 534 萬 較當時 +234 萬(+78%)
7.0萬/坪 土地 11 萬/坪 總價 280 萬
透天 4房2廳2衛 權狀 40.2 坪 屋齡28年
現在能賣多少 498 萬 較當時 +218 萬(+78%)
5.8萬/坪 土地 6.9 萬/坪 總價 250 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 43.07 坪 屋齡27年
現在能賣多少 453 萬 較當時 +203 萬(+81%)
7.4萬/坪 土地 7.8 萬/坪 總價 300 萬
透天 5房2廳2衛 權狀 40.61 坪 屋齡26年
6.2萬/坪 土地 14.3 萬/坪 總價 330 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 53.55 坪 屋齡24年
7.0萬/坪 土地 8.6 萬/坪 總價 270 萬
透天 4房2廳2衛 權狀 38.7 坪 屋齡23年
5.1萬/坪 土地 5.2 萬/坪 總價 210 萬
透天 3房2廳3衛 權狀 40.83 坪 屋齡23年
5.7萬/坪 土地 6.6 萬/坪 總價 150 萬
透天 2房1廳2衛 權狀 26.56 坪 屋齡13年
7.5萬/坪 土地 13.4 萬/坪 總價 300 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 40.18 坪 屋齡22年
7.5萬/坪 土地 13.4 萬/坪 總價 300 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 40.18 坪 屋齡22年
4.5萬/坪 土地 5.4 萬/坪 總價 120 萬
透天 3房1廳1衛 權狀 26.56 坪 屋齡13年

順利路社區/大樓排行(18 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
屏東縣萬丹鄉順利路56巷40號 14.2 2 筆 30 年 2021-08-26
屏東縣萬丹鄉順利路56巷56號 13.4 1 筆 29 年 2021-11-18
屏東縣萬丹鄉順利路35號 9.9 2 筆 29 年 2022-09-24
屏東縣萬丹鄉順利路56巷13號 9.4 2 筆 18 年 2023-08-15
屏東縣萬丹鄉順利路145號 8.5 2 筆 30 年 2025-09-27
屏東縣萬丹鄉順利路9號 7.6 2 筆 29 年 2022-03-11
屏東縣萬丹鄉順利路31號 7.5 1 筆 28 年 2019-07-15
屏東縣萬丹鄉順利路13號 7.5 1 筆 22 年 2014-07-05
屏東縣萬丹鄉順利路11號 7.5 1 筆 22 年 2014-07-05
屏東縣萬丹鄉順利路23巷6號 7.3 1 筆 30 年 2021-07-18
屏東縣萬丹鄉順利路29號 7 1 筆 28 年 2019-05-01
屏東縣萬丹鄉順利路56巷62號 7 1 筆 23 年 2015-12-02
屏東縣萬丹鄉順利路173號 6.2 1 筆 24 年 2017-07-02
屏東縣萬丹鄉順利路5號 6 1 筆 31 年 2023-12-02
屏東縣萬丹鄉順利路56巷15號 5.7 1 筆 13 年 2014-09-09
屏東縣萬丹鄉順利路56巷68號 5.1 1 筆 23 年 2015-09-18
屏東縣萬丹鄉順利路23巷5號 4.4 1 筆 28 年 2020-09-20
屏東縣萬丹鄉順利路56巷35號 2.4 1 筆 36 年 2019-09-23

萬丹鄉順利路 其他門牌(1 個)

這些門牌有實價登錄紀錄,但成交屬於非正常交易、極端值或日期異常,不計入上表的價格統計。資料仍可查,點進去看該門牌的完整登錄明細。

門牌登錄筆數中位萬/坪最近登錄
屏東縣萬丹鄉順利路23巷10號 1 筆 11.7 2025-12-12
在萬丹鄉要過戶?周邊 16 位登記代書

萬丹鄉順利路 常見問題

萬丹鄉順利路房價現在多少?

屏東縣萬丹鄉順利路實價登錄單價中位 7.4 萬/坪、平均 8.1 萬/坪,多數成交落在 4–14 萬/坪,比 萬丹鄉全區低 46%。共 23 筆,資料截至 2026 年第四季。

順利路臨路和巷內價差多少?

主路門牌單價中位 7.5、巷弄門牌 7 萬/坪,巷內比臨路低 7%。臨路溢價(店面/金店面效應),自住可往巷內找較划算。

順利路哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「屏東縣萬丹鄉順利路56巷40號」,約 14.2 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第四季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。