首頁›屏東縣›萬丹鄉›香社路

萬丹鄉香社路 房價行情

內政部實價登錄 · 21 筆

圖卡分享

本路各巷弄行情

香社路68巷11 筆香社路66巷10 筆
實價雷達預估單價萬丹鄉香社路
推薦單價 13.8 萬/坪 平均 14 萬/坪
最低11萬/坪
最高18萬/坪
成交21筆
想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 1 公里

2026-07-18852m 透天屏東縣萬丹鄉民安路137號 · 透天 8.7 萬/坪總 425 萬 2026-03-21942m 透天屏東縣萬丹鄉新庄路526號 · 透天 13 萬/坪總 628 萬 2025-10-02271m 透天屏東縣萬丹鄉中興路一段108號 · 透天 21.1 萬/坪總 1,647.1 萬 2025-09-18966m 透天屏東縣萬丹鄉民安路9號 · 透天 7.4 萬/坪總 380 萬 2025-05-28959m 透天屏東縣萬丹鄉泉興路476號 · 透天 12 萬/坪總 650 萬 2025-04-25902m 透天屏東縣萬丹鄉泉興路451巷129號 · 透天 23.9 萬/坪總 1,065 萬 2025-03-141000m 透天屏東縣萬丹鄉泉興路425號 · 透天 24.4 萬/坪總 1,550 萬 2025-03-12938m 透天屏東縣萬丹鄉新社路735巷156號 · 透天 27.6 萬/坪總 1,230 萬 2025-03-07963m 透天屏東縣萬丹鄉灣內路262巷18號 · 透天 9.3 萬/坪總 450 萬 2024-09-25906m 透天屏東縣萬丹鄉泉興路451巷97號 · 透天 19.5 萬/坪總 770 萬 2024-07-08869m 透天屏東縣萬丹鄉泉興路451巷121弄5號 · 透天 24.1 萬/坪總 1,140 萬 2024-04-17481m 透天屏東縣萬丹鄉巖仔路72號 · 透天 16 萬/坪總 1,688 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

15.4萬/坪 土地 22 萬/坪 總價 1,090 萬
透天 5房2廳5衛 權狀 70.6 坪 屋齡4年
較上次成交 ↑ +0 萬 · 持有 3.4 年 · 估賣家收益 −56 萬
現在能賣多少 1,210 萬 較當時 +120 萬(+11%)
16.4萬/坪 土地 23.7 萬/坪 總價 1,186 萬
透天 5房2廳5衛 權狀 72.51 坪 屋齡1年
現在能賣多少 1,892 萬 較當時 +706 萬(+60%)
15.4萬/坪 土地 22 萬/坪 總價 1,090 萬
透天 5房2廳5衛 權狀 70.6 坪 屋齡1年
現在能賣多少 1,739 萬 較當時 +649 萬(+60%)
19.0萬/坪 土地 27.6 萬/坪 總價 1,398 萬
透天 5房2廳5衛 權狀 73.49 坪 屋齡1年
現在能賣多少 2,230 萬 較當時 +832 萬(+60%)
13.9萬/坪 土地 20 萬/坪 總價 1,000 萬
透天 5房2廳5衛 權狀 71.73 坪 屋齡1年
現在能賣多少 1,595 萬 較當時 +595 萬(+60%)
15.3萬/坪 土地 15.1 萬/坪 總價 1,450 萬
透天 5房2廳5衛 權狀 95.07 坪 屋齡1年
現在能賣多少 2,313 萬 較當時 +863 萬(+60%)
16.4萬/坪 土地 23.8 萬/坪 總價 1,216 萬
透天 5房2廳5衛 權狀 73.95 坪 屋齡1年
現在能賣多少 1,940 萬 較當時 +724 萬(+60%)
17.3萬/坪 土地 19.8 萬/坪 總價 1,280 萬
透天 5房2廳5衛 權狀 73.95 坪 屋齡1年
現在能賣多少 2,042 萬 較當時 +762 萬(+60%)
17.6萬/坪 土地 24.2 萬/坪 總價 1,300 萬
透天 5房2廳5衛 權狀 73.95 坪 屋齡1年
現在能賣多少 2,074 萬 較當時 +774 萬(+60%)
18.3萬/坪 土地 20.2 萬/坪 總價 1,350 萬
透天 5房2廳5衛 權狀 73.95 坪 屋齡1年
現在能賣多少 2,154 萬 較當時 +804 萬(+60%)
10.9萬/坪 土地 20.9 萬/坪 總價 640 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 58.44 坪 屋齡1年
較上次成交 ↑ +0 萬 · 持有 1.1 年 · 估賣家收益 −33 萬
現在能賣多少 1,138 萬 較當時 +498 萬(+78%)
10.9萬/坪 土地 20.9 萬/坪 總價 640 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 58.44 坪 屋齡0年
現在能賣多少 1,159 萬 較當時 +519 萬(+81%)
10.9萬/坪 土地 22.9 萬/坪 總價 660 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 60.6 坪 屋齡0年
現在能賣多少 1,195 萬 較當時 +535 萬(+81%)
11.8萬/坪 土地 23.6 萬/坪 總價 610 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 51.73 坪 屋齡0年
現在能賣多少 1,105 萬 較當時 +495 萬(+81%)
11.9萬/坪 土地 22.6 萬/坪 總價 630 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 52.74 坪 屋齡0年
現在能賣多少 1,141 萬 較當時 +511 萬(+81%)
11.5萬/坪 土地 22.8 萬/坪 總價 596 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 51.7 坪 屋齡0年
現在能賣多少 1,079 萬 較當時 +483 萬(+81%)
13.8萬/坪 土地 26.2 萬/坪 總價 725 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 52.74 坪 屋齡0年
現在能賣多少 1,313 萬 較當時 +588 萬(+81%)
11.7萬/坪 土地 22.8 萬/坪 總價 610 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 52.22 坪 屋齡0年
現在能賣多少 1,105 萬 較當時 +495 萬(+81%)
12.2萬/坪 土地 21.2 萬/坪 總價 657 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 53.81 坪 屋齡0年
現在能賣多少 1,190 萬 較當時 +533 萬(+81%)
11.8萬/坪 土地 22.7 萬/坪 總價 620 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 52.74 坪 屋齡0年
現在能賣多少 1,123 萬 較當時 +503 萬(+81%)
12.2萬/坪 土地 23.5 萬/坪 總價 635 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 52.22 坪 屋齡0年
現在能賣多少 1,150 萬 較當時 +515 萬(+81%)

香社路社區/大樓排行(19 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
屏東縣萬丹鄉香社路66巷5號 19 1 筆 1 年 2020-07-13
屏東縣萬丹鄉香社路66巷1號 18.3 1 筆 1 年 2020-01-12
屏東縣萬丹鄉香社路66巷3號 17.6 1 筆 1 年 2020-01-31
屏東縣萬丹鄉香社路66巷2號 17.3 1 筆 1 年 2020-03-04
屏東縣萬丹鄉香社路66巷8號 16.4 1 筆 1 年 2020-08-16
屏東縣萬丹鄉香社路66巷6號 16.4 1 筆 1 年 2020-05-05
屏東縣萬丹鄉香社路66巷7號 15.4 2 筆 3 年 2023-12-18
屏東縣萬丹鄉香社路66巷12號 15.3 1 筆 1 年 2020-06-29
屏東縣萬丹鄉香社路66巷10號 13.9 1 筆 1 年 2020-06-29
屏東縣萬丹鄉香社路68巷5號 13.8 1 筆 0 年 2018-03-25
屏東縣萬丹鄉香社路68巷1號 12.2 1 筆 0 年 2018-03-22
屏東縣萬丹鄉香社路68巷9號 12.2 1 筆 0 年 2018-03-21
屏東縣萬丹鄉香社路68巷3號 11.9 1 筆 0 年 2018-04-09
屏東縣萬丹鄉香社路68巷15號 11.8 1 筆 0 年 2018-04-18
屏東縣萬丹鄉香社路68巷7號 11.8 1 筆 0 年 2018-03-21
屏東縣萬丹鄉香社路68巷11號 11.7 1 筆 0 年 2018-03-23
屏東縣萬丹鄉香社路68巷13號 11.5 1 筆 0 年 2018-03-28
屏東縣萬丹鄉香社路68巷19號 10.9 2 筆 1 年 2019-05-22
屏東縣萬丹鄉香社路68巷17號 10.9 1 筆 0 年 2018-04-20
在萬丹鄉要過戶?周邊 16 位登記代書

萬丹鄉香社路 常見問題

萬丹鄉香社路房價現在多少?

屏東縣萬丹鄉香社路實價登錄單價中位 13.8 萬/坪、平均 14 萬/坪,多數成交落在 11–18 萬/坪,比 萬丹鄉全區高 1%。共 21 筆,資料截至 2026 年第四季。

香社路哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「屏東縣萬丹鄉香社路66巷5號」,約 19 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第四季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。