首頁›彰化縣›埔心鄉›新?}路

埔心鄉新?}路 房價行情

內政部實價登錄 · 7 筆

圖卡分享

本路各巷弄行情

新?}路686巷2 筆新?}路101巷1 筆新?}路131巷1 筆新?}路231巷1 筆新?}路247巷1 筆
實價雷達預估單價埔心鄉新?}路
推薦單價 11.7 萬/坪 平均 10.5 萬/坪
最低7萬/坪
最高13萬/坪
成交7筆
想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 500 公尺

2026-07-01391m 3F/5F彰化縣埔心鄉育英一街26號 · 華廈 25.2 萬/坪總 680 萬 2026-06-10391m 5F/5F彰化縣埔心鄉育英一街26號 · 華廈 26.6 萬/坪總 720 萬 2026-05-25391m 3F/5F彰化縣埔心鄉育英一街26號 · 華廈 24.8 萬/坪總 680 萬 2026-05-02221m 3F/6F彰化縣埔心鄉育英路5號 · 華廈 10.1 萬/坪總 370 萬 2026-04-29408m 2F/5F彰化縣埔心鄉育英二街11號 · 華廈 21.9 萬/坪總 880 萬 2026-04-10408m 4F/5F彰化縣埔心鄉育英二街11號 · 華廈 26 萬/坪總 1,050 萬 2026-02-04499m 透天彰化縣埔心鄉國義路90號 · 透天 23.7 萬/坪總 1,450 萬 2025-12-13450m 透天彰化縣埔心鄉員鹿路二段534巷8弄2號 · 透天 19.8 萬/坪總 1,050 萬 2025-08-18391m 5F/5F彰化縣埔心鄉育英一街26號 · 華廈 23.6 萬/坪總 828 萬 2025-08-18391m 5F/5F彰化縣埔心鄉育英一街26號 · 公寓 23.6 萬/坪總 828 萬 2025-08-07391m 3F/5F彰化縣埔心鄉育英一街26號 · 華廈 22 萬/坪總 830 萬 2025-08-06391m 2F/5F彰化縣埔心鄉育英一街26號 · 華廈 21.6 萬/坪總 810 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

11.7萬/坪 土地 19.1 萬/坪 總價 470 萬
透天 3房2廳3衛 權狀 40.18 坪 屋齡27年
現在能賣多少 805 萬 較當時 +335 萬(+71%)
13.4萬/坪 總價 672 萬
其他 4房3廳4衛 權狀 50.01 坪 屋齡2年
6.7萬/坪 土地 10.8 萬/坪 總價 328 萬
透天 3房2廳3衛 權狀 49.3 坪 屋齡17年
8.5萬/坪 土地 15.6 萬/坪 總價 420 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 49.19 坪 屋齡7年
8.9萬/坪 土地 13.4 萬/坪 總價 300 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 33.56 坪 屋齡16年
12.1萬/坪 土地 17.3 萬/坪 總價 498 萬
透天 — 權狀 41.21 坪 屋齡7年
12.0萬/坪 土地 12.5 萬/坪 總價 480 萬
透天 4房1廳3衛 權狀 39.95 坪 屋齡7年

新?}路社區/大樓排行(7 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
彰化縣埔心鄉新?}路101巷7弄3號 13.4 1 筆 2 年 2017-03-05
彰化縣埔心鄉新?}路686巷15號 12.1 1 筆 7 年 2013-11-18
彰化縣埔心鄉新?}路686巷3號 12 1 筆 7 年 2013-10-07
彰化縣埔心鄉新?}路131巷1之7號 11.7 1 筆 27 年 2019-02-12
彰化縣埔心鄉新?}路231巷2弄18號 8.9 1 筆 16 年 2014-01-28
彰化縣埔心鄉新?}路595之1號 8.5 1 筆 7 年 2014-05-08
彰化縣埔心鄉新?}路247巷10弄1號 6.7 1 筆 17 年 2014-06-04
在埔心鄉要過戶?周邊 7 位登記代書

埔心鄉新?}路 常見問題

埔心鄉新?}路房價現在多少?

彰化縣埔心鄉新?}路實價登錄單價中位 11.7 萬/坪、平均 10.5 萬/坪,多數成交落在 7–13 萬/坪,比 埔心鄉全區低 28%。共 7 筆,資料截至 2026 年第三季。

新?}路哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「彰化縣埔心鄉新?}路101巷7弄3號」,約 13.4 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第三季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。