首頁›新北市›板橋區›翠華街

板橋區翠華街 房價行情

內政部實價登錄 · 82 筆

圖卡分享

本路各巷弄行情

翠華街6巷51 筆翠華街12巷12 筆翠華街8巷7 筆翠華街10巷6 筆翠華街4巷4 筆翠華街7巷2 筆
實價雷達預估單價板橋區翠華街
推薦單價 39.6 萬/坪 平均 41.1 萬/坪
最低27萬/坪
最高62萬/坪
成交82筆
各屋型中位· 近 3 年
公寓43.7 萬/坪
一般樓層中位38.8 萬/坪65 筆
一樓(含店面、騎樓)51.6 萬/坪17 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 33%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 500 公尺

2026-08-17311m 7F/13F新北市板橋區三民路一段26號 · 住宅大樓 48.6 萬/坪總 2,800 萬 2026-08-16349m 2F/4F新北市板橋區中山路二段465巷37號 · 公寓 50.3 萬/坪總 1,400 萬 2026-08-09178m 5F/5F新北市板橋區中山路二段465巷104號 · 公寓 57.9 萬/坪總 1,650 萬 2026-08-09219m 9F/12F新北市板橋區萬安街53巷17之4號 · 住宅大樓 58.5 萬/坪總 1,320 萬 2026-08-06492m 6F/14F新北市板橋區光復街197號 · 住宅大樓 64.5 萬/坪總 918 萬 2026-08-01499m 8F/9F新北市板橋區文聖街149巷6之1號 · 華廈 66.4 萬/坪總 2,258 萬 2026-07-27247m 5F/7F新北市板橋區縣民大道三段247巷32號 · 華廈 75.5 萬/坪總 1,420 萬 2026-07-27487m 2F/14F新北市板橋區中山路二段405之9號 · 住宅大樓 63.6 萬/坪總 1,450 萬 2026-06-24314m 10F/10F新北市板橋區萬板路348號 · 華廈 52.1 萬/坪總 3,000 萬 2026-06-19493m 9F/14F新北市板橋區中山路二段407之2號 · 住宅大樓 64 萬/坪總 3,070 萬 2026-06-18380m 2F/12F新北市板橋區大同街50巷35號 · 住宅大樓 70.7 萬/坪總 2,800 萬 2026-06-1684m 3F/4F新北市板橋區翠華街6巷1弄1號 · 公寓 47.3 萬/坪總 1,200 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

47.3萬/坪 總價 1,200 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 25.38 坪
68.0萬/坪 總價 1,460 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 21.47 坪
42.7萬/坪 總價 1,270 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 29.72 坪
35.0萬/坪 總價 895 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 25.57 坪
現在能賣多少 922 萬 較當時 +27 萬(+3%)
65.2萬/坪 總價 1,520 萬
公寓 0房1廳1衛 權狀 23.31 坪
現在能賣多少 1,566 萬 較當時 +46 萬(+3%)
42.8萬/坪 總價 1,255 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 29.35 坪
現在能賣多少 1,293 萬 較當時 +38 萬(+3%)
62.2萬/坪 總價 1,630 萬
公寓 5房2廳3衛 權狀 26.2 坪
43.2萬/坪 總價 850 萬
公寓 2房2廳1衛 權狀 19.67 坪
43.7萬/坪 總價 1,270 萬
公寓 3房1廳1衛 權狀 29.04 坪 屋齡47年
54.4萬/坪 總價 1,125 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 20.68 坪 屋齡4年
45.1萬/坪 總價 1,162 萬
公寓 4房1廳1衛 權狀 25.74 坪
34.8萬/坪 總價 950 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 27.26 坪
現在能賣多少 1,039 萬 較當時 +89 萬(+9%)
40.0萬/坪 總價 1,189.2 萬
公寓 6房3廳3衛 權狀 29.72 坪
現在能賣多少 1,301 萬 較當時 +112 萬(+9%)
41.4萬/坪 總價 790 萬
公寓 2房2廳1衛 權狀 19.09 坪
現在能賣多少 864 萬 較當時 +74 萬(+9%)
58.2萬/坪 總價 1,650 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 28.37 坪
現在能賣多少 1,805 萬 較當時 +155 萬(+9%)
37.4萬/坪 總價 1,060 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 28.37 坪 屋齡44年
現在能賣多少 1,159 萬 較當時 +99 萬(+9%)
55.3萬/坪 總價 1,450 萬
公寓 3房2廳3衛 權狀 26.2 坪
現在能賣多少 1,586 萬 較當時 +136 萬(+9%)
64.2萬/坪 總價 1,515 萬
公寓 — 權狀 23.6 坪
現在能賣多少 1,657 萬 較當時 +142 萬(+9%)
61.4萬/坪 總價 4,380 萬(扣車位 3,880 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 88.84 坪 屋齡8年 含車位 500萬
較上次成交 ↑ +1,280 萬 · 持有 5.4 年 · 估賣家收益 +758 萬
現在能賣多少 4,790 萬 較當時 +410 萬(+9%)
39.4萬/坪 總價 888 萬
公寓 2房2廳1衛 權狀 22.54 坪 屋齡45年
現在能賣多少 1,015 萬 較當時 +127 萬(+14%)
51.5萬/坪 總價 1,100 萬
公寓 4房2廳1衛 權狀 21.38 坪
現在能賣多少 1,257 萬 較當時 +157 萬(+14%)
58.0萬/坪 總價 5,120 萬(扣車位 4,620 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 105.34 坪 屋齡7年 含車位 500萬
現在能賣多少 5,853 萬 較當時 +733 萬(+14%)
47.0萬/坪 總價 973 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 20.68 坪 屋齡2年
現在能賣多少 1,112 萬 較當時 +139 萬(+14%)
30.8萬/坪 總價 1,200 萬
公寓 2房2廳3衛 權狀 38.95 坪
現在能賣多少 1,372 萬 較當時 +172 萬(+14%)
35.2萬/坪 總價 980 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 27.83 坪 屋齡45年
現在能賣多少 1,120 萬 較當時 +140 萬(+14%)
41.8萬/坪 總價 865 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 20.68 坪 屋齡1年
現在能賣多少 1,054 萬 較當時 +189 萬(+22%)
57.7萬/坪 總價 1,560 萬
華廈 2房0廳2衛 權狀 27.06 坪 屋齡1年
現在能賣多少 1,901 萬 較當時 +341 萬(+22%)
42.5萬/坪 總價 880 萬
華廈 — 權狀 20.68 坪 屋齡1年
現在能賣多少 1,073 萬 較當時 +193 萬(+22%)
42.5萬/坪 總價 880 萬
華廈 — 權狀 20.68 坪 屋齡1年
現在能賣多少 1,073 萬 較當時 +193 萬(+22%)
36.0萬/坪 總價 920 萬
公寓 4房2廳2衛 權狀 25.57 坪
較上次成交 ↑ +220 萬 · 持有 0.6 年 · 估賣家收益 +90 萬
現在能賣多少 1,121 萬 較當時 +201 萬(+22%)
69.5萬/坪 總價 1,450 萬
公寓 — 權狀 20.86 坪
現在能賣多少 1,869 萬 較當時 +419 萬(+29%)
51.6萬/坪 總價 1,330 萬
公寓 2房2廳1衛 權狀 25.79 坪
現在能賣多少 1,714 萬 較當時 +384 萬(+29%)
27.4萬/坪 總價 700 萬
公寓 4房2廳2衛 權狀 25.57 坪
現在能賣多少 902 萬 較當時 +202 萬(+29%)
32.4萬/坪 總價 795 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 24.51 坪
現在能賣多少 1,025 萬 較當時 +230 萬(+29%)
35.2萬/坪 總價 980 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 27.83 坪 屋齡43年
現在能賣多少 1,263 萬 較當時 +283 萬(+29%)
32.6萬/坪 總價 925 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 28.37 坪 屋齡48年
現在能賣多少 1,192 萬 較當時 +267 萬(+29%)
29.5萬/坪 總價 750 萬
公寓 4房0廳4衛 權狀 25.46 坪
現在能賣多少 967 萬 較當時 +217 萬(+29%)
39.3萬/坪 總價 9,950 萬(扣車位 9,950 萬)
廠辦倉庫 — 權狀 253.27 坪 屋齡1年 含車位
現在能賣多少 12,823 萬 較當時 +2,873 萬(+29%)
31.3萬/坪 總價 600 萬
公寓 3房1廳1衛 權狀 19.15 坪
現在能賣多少 772 萬 較當時 +172 萬(+29%)
29.6萬/坪 總價 700 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 23.64 坪
現在能賣多少 900 萬 較當時 +200 萬(+29%)
29.6萬/坪 總價 700 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 23.64 坪
現在能賣多少 900 萬 較當時 +200 萬(+29%)
27.0萬/坪 總價 755 萬
公寓 — 權狀 27.99 坪 屋齡41年
現在能賣多少 971 萬 較當時 +216 萬(+29%)
52.6萬/坪 總價 1,130 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 21.47 坪
現在能賣多少 1,453 萬 較當時 +323 萬(+29%)
35.5萬/坪 總價 680 萬
公寓 3房1廳1衛 權狀 19.15 坪
現在能賣多少 980 萬 較當時 +300 萬(+44%)
36.6萬/坪 總價 700 萬
公寓 3房1廳1衛 權狀 19.15 坪
現在能賣多少 1,009 萬 較當時 +309 萬(+44%)
42.4萬/坪 總價 2,900 萬(扣車位 2,660 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 75.55 坪 屋齡3年 含車位 240萬
現在能賣多少 4,181 萬 較當時 +1,281 萬(+44%)
41.8萬/坪 總價 2,820 萬(扣車位 2,600 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 75.03 坪 屋齡3年 含車位 220萬
現在能賣多少 4,066 萬 較當時 +1,246 萬(+44%)
42.0萬/坪 總價 2,850 萬(扣車位 2,630 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 75.49 坪 屋齡3年 含車位 220萬
現在能賣多少 4,109 萬 較當時 +1,259 萬(+44%)
41.5萬/坪 總價 3,100 萬(扣車位 2,620 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 88.84 坪 屋齡2年 含車位 480萬
29.1萬/坪 總價 608 萬
公寓 2房1廳1衛 權狀 20.87 坪 屋齡40年
36.4萬/坪 總價 760 萬
公寓 2房1廳1衛 權狀 20.87 坪 屋齡40年
43.2萬/坪 總價 2,950 萬(扣車位 2,730 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 76.02 坪 屋齡2年 含車位 220萬
43.6萬/坪 總價 2,950 萬(扣車位 2,730 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 75.49 坪 屋齡2年 含車位 220萬
38.9萬/坪 總價 2,880 萬(扣車位 2,440 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 88.31 坪 屋齡1年 含車位 440萬
46.6萬/坪 總價 1,000 萬
公寓 3房1廳2衛 權狀 21.47 坪
30.3萬/坪 總價 810 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 26.7 坪
38.3萬/坪 總價 1,138 萬
公寓 — 權狀 29.73 坪
38.4萬/坪 總價 1,137 萬
公寓 — 權狀 29.64 坪
50.2萬/坪 總價 4,480 萬(扣車位 4,000 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 105.34 坪 屋齡1年 含車位 480萬
44.6萬/坪 總價 3,015 萬(扣車位 2,795 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 75.55 坪 屋齡1年 含車位 220萬
44.1萬/坪 總價 3,008 萬(扣車位 2,788 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 76.02 坪 屋齡1年 含車位 220萬
45.2萬/坪 總價 3,033 萬(扣車位 2,813 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 75.03 坪 屋齡0年 含車位 220萬
33.2萬/坪 總價 830 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 24.99 坪 屋齡38年
38.8萬/坪 總價 1,100 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 28.37 坪 屋齡36年
較上次成交 ↑ +100 萬 · 持有 1.9 年 · 估賣家收益 +39 萬
37.0萬/坪 總價 1,100 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 29.72 坪
較上次成交 ↑ +280 萬 · 持有 2.1 年 · 估賣家收益 +210 萬
53.0萬/坪 總價 1,444.8 萬
公寓 — 權狀 27.26 坪
39.6萬/坪 總價 910 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 22.97 坪
較上次成交 ↑ +185 萬 · 持有 2.4 年 · 估賣家收益 +129 萬
32.8萬/坪 總價 705 萬
公寓 2房2廳1衛 權狀 21.47 坪
38.5萬/坪 總價 980 萬
公寓 3房1廳2衛 權狀 25.46 坪
33.2萬/坪 總價 780 萬
公寓 0房0廳1衛 權狀 23.5 坪
41.9萬/坪 總價 1,040 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 24.83 坪 屋齡37年
26.8萬/坪 總價 630 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 23.5 坪
35.2萬/坪 總價 960 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 27.29 坪 屋齡36年
較上次成交 ↑ +170 萬 · 持有 0.4 年 · 估賣家收益 +115 萬
33.7萬/坪 總價 1,000 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 29.64 坪
35.3萬/坪 總價 1,000 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 28.37 坪 屋齡34年
43.5萬/坪 總價 830 萬
公寓 4房4廳4衛 權狀 19.09 坪 屋齡38年
28.9萬/坪 總價 790 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 27.29 坪 屋齡36年
27.6萬/坪 總價 820 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 29.72 坪
33.2萬/坪 總價 630 萬
公寓 4房2廳2衛 權狀 19 坪
26.2萬/坪 總價 660 萬
公寓 2房2廳1衛 權狀 25.16 坪
22.2萬/坪 總價 400 萬
公寓 2房1廳1衛 權狀 17.99 坪
31.6萬/坪 總價 725 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 22.97 坪

翠華街社區一覽(2 個已報備社區)

這條路上向縣市政府報備公寓大廈管理組織的社區。點入可看各社區門牌、屋齡與周邊成交。

翠華街社區/大樓排行(50 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
新北市板橋區翠華街8巷10號 69.5 1 筆 — 2020-12-21
新北市板橋區翠華街10巷7號 68 1 筆 — 2026-01-20
新北市板橋區翠華街6巷97號 65.2 1 筆 — 2025-08-19
新北市板橋區翠華街10巷21號 58.8 2 筆 — 2024-06-21
新北市板橋區翠華街6巷5號 58.2 1 筆 — 2023-09-02
新北市板橋區翠華街8巷15號 54 2 筆 47 年 2024-06-07
新北市板橋區翠華街12巷20號 51.6 1 筆 — 2020-10-02
新北市板橋區翠華街12巷2號 51.5 1 筆 — 2022-04-29
新北市板橋區翠華街10巷5號 49.6 2 筆 — 2019-04-26
新北市板橋區翠華街6巷127號 48.2 8 筆 3 年 2023-04-08
新北市板橋區翠華街12巷21號 47.7 6 筆 2 年 2024-02-27
新北市板橋區翠華街6巷1弄1號 47.3 1 筆 — 2026-06-16
新北市板橋區翠華街6巷12號 45.1 1 筆 — 2024-01-17
新北市板橋區翠華街6巷16號 43.9 2 筆 — 2023-11-28
新北市板橋區翠華街8巷3之3號 43.5 1 筆 38 年 2013-04-08
新北市板橋區翠華街6巷4號 43.2 1 筆 — 2024-06-09
新北市板橋區翠華街6巷121號 42.8 1 筆 — 2025-04-20
新北市板橋區翠華街6巷129號 42.3 5 筆 2 年 2018-03-20
新北市板橋區翠華街6巷2弄4之3號 41.9 1 筆 37 年 2014-02-28
新北市板橋區翠華街6巷123號 41.4 2 筆 — 2026-01-13
新北市板橋區翠華街8巷9號 41.4 1 筆 — 2023-09-15
新北市板橋區翠華街6巷2弄6號 39.4 1 筆 45 年 2022-11-26
新北市板橋區翠華街6巷73號 39.3 1 筆 1 年 2020-03-18
新北市板橋區翠華街7巷1之1號 38.5 1 筆 — 2014-04-15
新北市板橋區翠華街6巷82號 38.4 1 筆 — 2016-04-20
新北市板橋區翠華街6巷42號 38.3 1 筆 — 2016-04-20
新北市板橋區翠華街6巷1弄6號 37.4 1 筆 44 年 2023-08-16
新北市板橋區翠華街12巷7號 36.6 1 筆 — 2018-09-06
新北市板橋區翠華街6巷28號 35.6 2 筆 — 2014-12-08
新北市板橋區翠華街12巷3號 35.5 1 筆 — 2018-09-06
新北市板橋區翠華街4巷7號 35 1 筆 — 2025-11-24
新北市板橋區翠華街6巷82之1號 33.7 1 筆 — 2013-07-01
新北市板橋區翠華街6巷1弄6之3號 33.4 3 筆 35 年 2015-04-12
新北市板橋區翠華街8巷6號 33.2 1 筆 38 年 2015-06-24
新北市板橋區翠華街8巷1之3號 33.2 1 筆 — 2012-11-22
新北市板橋區翠華街6巷2弄3號 32.8 2 筆 40 年 2017-10-16
新北市板橋區翠華街12巷14之3號 32.8 1 筆 — 2014-11-03
新北市板橋區翠華街6巷9號 32.6 1 筆 48 年 2020-06-07
新北市板橋區翠華街6巷32號 32.4 4 筆 44 年 2022-01-03
新北市板橋區翠華街6巷14號 32.4 1 筆 — 2020-06-13
新北市板橋區翠華街6巷119號 32.3 2 筆 — 2015-04-01
新北市板橋區翠華街6巷95號 32.1 2 筆 36 年 2013-07-23
新北市板橋區翠華街4巷9號 31.7 2 筆 — 2021-03-28
新北市板橋區翠華街12巷3之2號 31.3 1 筆 — 2019-12-16
新北市板橋區翠華街6巷39號 30.8 1 筆 — 2022-01-08
新北市板橋區翠華街10巷16號 30.3 1 筆 — 2016-06-13
新北市板橋區翠華街6巷1弄3之2號 30 2 筆 — 2014-04-14
新北市板橋區翠華街7巷11之3號 29.5 1 筆 — 2020-05-29
新北市板橋區翠華街6巷1弄16之2號 27 1 筆 41 年 2019-07-13
新北市板橋區翠華街4巷14之2號 22.2 1 筆 — 2012-10-17

板橋區翠華街 其他門牌(27 個)

這些門牌有實價登錄紀錄,但成交屬於非正常交易、極端值或日期異常,不計入上表的價格統計。資料仍可查,點進去看該門牌的完整登錄明細。

門牌登錄筆數中位萬/坪最近登錄
新北市板橋區翠華街8巷17號 1 筆 37.8 2026-04-22
新北市板橋區翠華街12巷6號 1 筆 16.3 2024-11-23
新北市板橋區翠華街6巷35號 1 筆 55.2 2024-05-06
新北市板橋區翠華街6巷10號 1 筆 21.8 2022-12-01
新北市板橋區翠華街12巷10號 1 筆 46.6 2022-04-01
新北市板橋區翠華街6巷26號 1 筆 33.5 2022-01-11
新北市板橋區翠華街7巷7號 1 筆 14.5 2020-07-14
新北市板橋區翠華街12巷3之1號 1 筆 31.3 2019-12-31
新北市板橋區翠華街12巷1之1號 1 筆 30.4 2019-12-25
新北市板橋區翠華街12巷1之2號 1 筆 33.1 2019-11-18
新北市板橋區翠華街4巷11號 2 筆 54.3 2019-11-10
新北市板橋區翠華街6巷31號 1 筆 26.5 2019-09-23
新北市板橋區翠華街12巷1號 1 筆 31.5 2019-05-29
新北市板橋區翠華街4巷12號 1 筆 28.2 2019-05-17
新北市板橋區翠華街4巷10號 1 筆 33.1 2019-05-05
新北市板橋區翠華街12巷19號 1 筆 18.6 2018-10-16
新北市板橋區翠華街6巷84之4號 1 筆 31.4 2018-05-29
新北市板橋區翠華街6巷42之2號 1 筆 14.1 2018-05-08
新北市板橋區翠華街6巷42之4號 1 筆 29 2018-04-29
新北市板橋區翠華街6巷9之3號 1 筆 30 2018-01-31
新北市板橋區翠華街8巷4號 1 筆 13.5 2017-10-03
新北市板橋區翠華街10巷17號 1 筆 30.9 2017-06-27
新北市板橋區翠華街10巷7之2號 1 筆 17.5 2017-01-26
新北市板橋區翠華街7巷1號 1 筆 58.9 2014-11-07
新北市板橋區翠華街4巷11之2號 1 筆 34 2013-11-05
新北市板橋區翠華街6巷103號 1 筆 34.1 2013-01-07
新北市板橋區翠華街6巷109號 1 筆 21.6 2012-12-25
在板橋區要過戶?周邊 375 位登記代書

板橋區翠華街 常見問題

板橋區翠華街房價現在多少?

新北市板橋區翠華街實價登錄單價中位 39.6 萬/坪、平均 41.1 萬/坪,多數成交落在 27–62 萬/坪,比 板橋區全區低 13%。共 82 筆,資料截至 2026 年第四季。

翠華街哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「新北市板橋區翠華街8巷10號」,約 69.5 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第四季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。