首頁›新北市›萬里區›瑪鋉路

萬里區瑪鋉路 房價行情

內政部實價登錄 · 50 筆

圖卡分享

本路各巷弄行情

瑪鋉路30巷29 筆瑪鋉路54巷1 筆
實價雷達預估單價萬里區瑪鋉路
推薦單價 10.6 萬/坪 平均 10.3 萬/坪
最低4萬/坪
最高16萬/坪
成交50筆
各屋型中位· 近 3 年
公寓10.6 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
20年以上12 萬/坪
一般樓層中位10.6 萬/坪45 筆
一樓(含店面、騎樓)10.6 萬/坪7 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高,已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 500 公尺

2026-09-15455m 1F/4F一樓新北市萬里區忠四街29號 · 公寓 11.2 萬/坪總 210 萬 2026-08-04441m 3F/4F新北市萬里區忠三街24號 · 公寓 6.5 萬/坪總 150 萬 2026-07-06222m 2F/5F新北市萬里區瑪鋉路8之2號 · 公寓 13.4 萬/坪總 600 萬 2026-06-23458m 2F/4F新北市萬里區忠六街1號 · 公寓 10.6 萬/坪總 168 萬 2026-06-07458m 1F/4F一樓新北市萬里區忠六街1號 · 公寓 16.5 萬/坪總 260 萬 2026-03-17105m 4F/4F新北市萬里區瑪鋉路30巷2弄1號 · 公寓 8.5 萬/坪總 290 萬 2026-01-20493m 2F/4F新北市萬里區孝二街6號 · 公寓 3.6 萬/坪總 82 萬 2026-01-13421m 3F/4F新北市萬里區忠四街41號 · 公寓 7.4 萬/坪總 138 萬 2025-12-15429m 2F/4F新北市萬里區忠四街38號 · 公寓 6.3 萬/坪總 120 萬 2025-11-08489m 3F/4F新北市萬里區忠三街19號 · 公寓 7 萬/坪總 160 萬 2025-11-03467m 3F/4F新北市萬里區忠四街25號 · 公寓 5.4 萬/坪總 100 萬 2025-05-19492m 4F/4F新北市萬里區孝一街7號 · 公寓 1.5 萬/坪總 35 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

13.4萬/坪 總價 600 萬
公寓 3房3廳2衛 權狀 44.76 坪 屋齡45年
8.5萬/坪 總價 290 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 34.25 坪 屋齡45年
較上次成交 ↑ +101 萬 · 持有 3 年 · 估賣家收益 +52 萬
4.2萬/坪 總價 121 萬
公寓 3房1廳1衛 權狀 28.82 坪 屋齡44年
現在能賣多少 135 萬 較當時 +14 萬(+12%)
10.6萬/坪 總價 360 萬
公寓 3房1廳1衛 權狀 34.11 坪 屋齡40年
15.9萬/坪 總價 860 萬(扣車位 860 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 54.16 坪 屋齡29年 含車位
12.0萬/坪 總價 330 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 27.48 坪 屋齡43年
較上次成交 ↑ +180 萬 · 持有 9.7 年 · 估賣家收益 +142 萬
16.3萬/坪 總價 880 萬(扣車位 880 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 54.16 坪 屋齡28年 含車位
9.1萬/坪 總價 230 萬
公寓 3房1廳2衛 權狀 25.39 坪 屋齡42年
14.5萬/坪 總價 650 萬
公寓 2房1廳2衛 權狀 44.79 坪 屋齡42年
5.5萬/坪 總價 188.8 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 34.25 坪 屋齡42年
14.9萬/坪 總價 1,110 萬(扣車位 1,110 萬)
華廈 5房4廳2衛 權狀 74.38 坪 屋齡25年 含車位
現在能賣多少 1,554 萬 較當時 +444 萬(+40%)
7.2萬/坪 總價 370 萬
公寓 — 權狀 51.45 坪 屋齡40年
現在能賣多少 518 萬 較當時 +148 萬(+40%)
13.0萬/坪 總價 700 萬(扣車位 700 萬)
華廈 4房1廳2衛 權狀 53.69 坪 屋齡26年 含車位
現在能賣多少 980 萬 較當時 +280 萬(+40%)
6.6萬/坪 總價 200 萬
公寓 2房2廳1衛 權狀 30.39 坪 屋齡39年
現在能賣多少 327 萬 較當時 +127 萬(+64%)
17.6萬/坪 土地 23.5 萬/坪 總價 700 萬
透天 6房2廳3衛 權狀 39.78 坪 屋齡45年
現在能賣多少 1,145 萬 較當時 +445 萬(+64%)
13.8萬/坪 總價 750 萬(扣車位 750 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 54.16 坪 屋齡25年 含車位
現在能賣多少 1,227 萬 較當時 +477 萬(+64%)
11.4萬/坪 土地 17.7 萬/坪 總價 450 萬
透天 4房1廳2衛 權狀 39.33 坪 屋齡46年
現在能賣多少 644 萬 較當時 +194 萬(+43%)
12.9萬/坪 總價 700 萬(扣車位 700 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 54.16 坪 屋齡24年 含車位
現在能賣多少 1,002 萬 較當時 +302 萬(+43%)
12.8萬/坪 總價 696 萬(扣車位 696 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 54.16 坪 屋齡24年 含車位
現在能賣多少 997 萬 較當時 +301 萬(+43%)
12.9萬/坪 總價 700 萬(扣車位 700 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 54.16 坪 屋齡24年 含車位
現在能賣多少 1,002 萬 較當時 +302 萬(+43%)
12.7萬/坪 總價 680 萬(扣車位 680 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 53.69 坪 屋齡24年 含車位
現在能賣多少 974 萬 較當時 +294 萬(+43%)
12.2萬/坪 總價 655 萬(扣車位 655 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 53.69 坪 屋齡23年 含車位
現在能賣多少 897 萬 較當時 +242 萬(+37%)
9.1萬/坪 總價 190 萬
公寓 1房1廳1衛 權狀 20.83 坪 屋齡40年
6.9萬/坪 總價 200 萬
公寓 3房1廳1衛 權狀 28.82 坪 屋齡36年
10.3萬/坪 總價 560 萬(扣車位 560 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 54.16 坪 屋齡21年 含車位
8.2萬/坪 總價 315 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 38.35 坪 屋齡19年
9.4萬/坪 總價 450 萬(扣車位 450 萬)
公寓 4房2廳2衛 權狀 47.83 坪 屋齡19年 含車位
6.2萬/坪 總價 200 萬
公寓 3房1廳1衛 權狀 32.13 坪 屋齡35年
7.5萬/坪 總價 190 萬
公寓 3房1廳1衛 權狀 25.39 坪 屋齡34年
16.2萬/坪 總價 500 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 30.79 坪 屋齡19年
7.8萬/坪 總價 380 萬(扣車位 380 萬)
公寓 3房2廳2衛 權狀 48.57 坪 屋齡18年 含車位
12.4萬/坪 總價 670 萬(扣車位 670 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 54.16 坪 屋齡20年 含車位
12.1萬/坪 總價 650 萬(扣車位 650 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 53.69 坪 屋齡20年 含車位
6.9萬/坪 總價 200 萬
公寓 2房1廳1衛 權狀 28.82 坪 屋齡34年
4.9萬/坪 總價 150 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 30.39 坪 屋齡34年
10.8萬/坪 總價 580 萬(扣車位 580 萬)
華廈 4房1廳2衛 權狀 53.69 坪 屋齡19年 含車位
11.1萬/坪 總價 600 萬(扣車位 600 萬)
華廈 4房1廳2衛 權狀 54.16 坪 屋齡19年 含車位
4.3萬/坪 總價 97 萬
公寓 2房1廳1衛 權狀 22.38 坪 屋齡33年
5.5萬/坪 總價 150 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 27.48 坪 屋齡33年
13.2萬/坪 總價 500 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 38.02 坪 屋齡17年
10.6萬/坪 總價 500 萬(扣車位 500 萬)
華廈 3房1廳2衛 權狀 47.33 坪 屋齡19年 含車位
14.0萬/坪 總價 760 萬
華廈 4房2廳2衛 權狀 54.16 坪 屋齡18年
14.2萬/坪 總價 760 萬
華廈 4房2廳2衛 權狀 53.69 坪 屋齡18年
4.3萬/坪 總價 100 萬
公寓 1房1廳1衛 權狀 23.05 坪 屋齡36年
11.4萬/坪 總價 538 萬(扣車位 538 萬)
華廈 3房1廳2衛 權狀 47.33 坪 屋齡18年 含車位
10.4萬/坪 總價 180 萬
公寓 — 權狀 17.29 坪 屋齡36年
6.4萬/坪 總價 175 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 27.48 坪 屋齡32年
5.9萬/坪 總價 200 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 33.93 坪 屋齡32年
6.3萬/坪 總價 280 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 44.76 坪 屋齡31年
9.8萬/坪 總價 500 萬(扣車位 500 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 51.28 坪 屋齡15年 含車位

瑪鋉路社區/大樓排行(28 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
新北市萬里區瑪鋉路30巷8號 17.6 1 筆 45 年 2020-09-26
新北市萬里區瑪鋉路105號 16.2 1 筆 19 年 2015-08-19
新北市萬里區瑪鋉路99號 14.9 1 筆 25 年 2021-11-24
新北市萬里區瑪鋉路30巷36號 13.6 7 筆 23 年 2024-04-07
新北市萬里區瑪鋉路30巷34號 12.4 6 筆 21 年 2021-05-17
新北市萬里區瑪鋉路30巷30號 12.4 3 筆 23 年 2020-03-09
新北市萬里區瑪鋉路30巷18號 11.4 1 筆 46 年 2019-11-30
新北市萬里區瑪鋉路30巷32號 11.4 2 筆 21 年 2018-10-23
新北市萬里區瑪鋉路54巷17號 10.6 1 筆 40 年 2024-12-06
新北市萬里區瑪鋉路127之9號 10.5 2 筆 18 年 2015-06-02
新北市萬里區瑪鋉路83之2號 10.4 1 筆 36 年 2013-07-18
新北市萬里區瑪鋉路127之6號 9.8 1 筆 15 年 2012-08-09
新北市萬里區瑪鋉路8之2號 9.6 4 筆 38 年 2026-07-06
新北市萬里區瑪鋉路127之4號 9.4 1 筆 19 年 2016-11-14
新北市萬里區瑪鋉路81號 9.1 1 筆 40 年 2017-06-16
新北市萬里區瑪鋉路8號 8.7 2 筆 38 年 2024-04-02
新北市萬里區瑪鋉路4號 8.3 2 筆 38 年 2023-08-29
新北市萬里區瑪鋉路127之10號 8.2 1 筆 19 年 2016-12-18
新北市萬里區瑪鋉路2號 7.2 1 筆 40 年 2021-09-08
新北市萬里區瑪鋉路30巷2弄1號 7 2 筆 44 年 2026-03-17
新北市萬里區瑪鋉路30巷1弄9號 6.9 2 筆 35 年 2017-05-12
新北市萬里區瑪鋉路30巷1弄6號 6.6 1 筆 39 年 2020-12-19
新北市萬里區瑪鋉路8之1號 6.4 1 筆 32 年 2013-06-17
新北市萬里區瑪鋉路30巷1弄10號 6.2 1 筆 35 年 2016-04-29
新北市萬里區瑪鋉路30巷2弄7號 5.9 1 筆 32 年 2013-06-07
新北市萬里區瑪鋉路30巷1弄8號 4.9 1 筆 34 年 2015-04-05
新北市萬里區瑪鋉路73號 4.3 1 筆 36 年 2013-09-30
新北市萬里區瑪鋉路30巷1弄5號 4.2 1 筆 44 年 2025-01-01

萬里區瑪鋉路 其他門牌(10 個)

這些門牌有實價登錄紀錄,但成交屬於非正常交易、極端值或日期異常,不計入上表的價格統計。資料仍可查,點進去看該門牌的完整登錄明細。

門牌登錄筆數中位萬/坪最近登錄
新北市萬里區瑪鋉路112號 2 筆 2.5 2026-05-26
新北市萬里區瑪鋉路30巷13號 1 筆 15.5 2024-05-27
新北市萬里區瑪鋉路30巷27號 1 筆 10.5 2021-02-23
新北市萬里區瑪鋉路127之12號 1 筆 16.2 2018-11-23
新北市萬里區瑪鋉路205號 1 筆 10.9 2018-09-21
新北市萬里區瑪鋉路30巷26號 1 筆 19.8 2018-01-29
新北市萬里區瑪鋉路108號 1 筆 18.9 2017-04-18
新北市萬里區瑪鋉路127之11號 1 筆 10 2016-06-07
新北市萬里區瑪鋉路127之3號 1 筆 5.7 2015-09-08
新北市萬里區瑪鋉路83號 1 筆 4.2 2015-05-25
在萬里區要過戶?周邊 3 位登記代書

萬里區瑪鋉路 常見問題

萬里區瑪鋉路房價現在多少?

新北市萬里區瑪鋉路實價登錄單價中位 10.6 萬/坪、平均 10.3 萬/坪,多數成交落在 4–16 萬/坪,比 萬里區全區高 22%。共 50 筆,資料截至 2026 年第四季。

瑪鋉路臨路和巷內價差多少?

主路門牌單價中位 9.1、巷弄門牌 11.4 萬/坪,巷內比臨路高 25%。巷內自住溢價明顯,住宅環境較受青睞。

瑪鋉路哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「新北市萬里區瑪鋉路30巷8號」,約 17.6 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第四季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。