首頁›桃園市›中壢區›光輝二街

中壢區光輝二街 房價行情

內政部實價登錄 · 36 筆

圖卡分享

本路各巷弄行情

光輝二街17巷7 筆光輝二街11巷5 筆光輝二街19巷5 筆光輝二街12巷4 筆
實價雷達預估單價中壢區光輝二街
推薦單價 21.5 萬/坪 平均 23 萬/坪
最低12萬/坪
最高47萬/坪
成交36筆
一般樓層中位21.5 萬/坪32 筆
一樓(含店面、騎樓)23.7 萬/坪4 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 10%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 500 公尺

2026-09-19477m 2F/6F桃園市中壢區愛國路83號 · 華廈 22 萬/坪總 325 萬 2026-08-24475m 2F/14F桃園市中壢區新明路157之8號 · 住宅大樓 17.7 萬/坪總 650 萬 2026-08-22115m 7F/15F桃園市中壢區民權路338之13號 · 住宅大樓 36.2 萬/坪總 1,818 萬 2026-08-10351m 4F/4F桃園市中壢區民權路251之3號 · 公寓 32.9 萬/坪總 850 萬 2026-08-10471m 12F/14F桃園市中壢區新明路157之10號 · 住宅大樓 23.5 萬/坪總 708 萬 2026-08-04194m 3F/12F桃園市中壢區元化路二段128號 · 住宅大樓 16.6 萬/坪總 1,160 萬 2026-08-03418m 9F/14F桃園市中壢區民權路226之5號 · 住宅大樓 31.2 萬/坪總 460 萬 2026-08-02393m 15F/15F桃園市中壢區環西路二段352之2號 · 住宅大樓 34 萬/坪總 1,680 萬 2026-07-29496m 3F/15F桃園市中壢區九和三街10號 · 住宅大樓 35.2 萬/坪總 1,328 萬 2026-07-24496m 2F/15F桃園市中壢區九和三街10號 · 住宅大樓 26.6 萬/坪總 1,650 萬 2026-06-2887m 6F/11F桃園市中壢區光輝三街27號 · 住宅大樓 30.7 萬/坪總 1,970 萬 2026-06-25134m 3F/15F桃園市中壢區民權路338之21號 · 住宅大樓 40.9 萬/坪總 1,980 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

22.7萬/坪 總價 600 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 26.47 坪 屋齡40年
23.3萬/坪 總價 600 萬
公寓 5房3廳2衛 權狀 25.76 坪 屋齡46年
較上次成交 ↑ +80 萬 · 持有 3.9 年 · 估賣家收益 +28 萬
47.2萬/坪 土地 150.3 萬/坪 總價 5,500 萬(扣車位 5,500 萬)
透天 4房3廳6衛 權狀 116.52 坪 屋齡10年 含車位
32.5萬/坪 土地 92.5 萬/坪 總價 2,700 萬
透天 5房3廳4衛 權狀 83.16 坪 屋齡13年
26.3萬/坪 總價 588 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 22.35 坪 屋齡44年
21.7萬/坪 總價 525 萬
公寓 3房0廳3衛 權狀 24.21 坪 屋齡43年
21.5萬/坪 總價 570 萬
公寓 4房0廳4衛 權狀 26.47 坪 屋齡37年
45.3萬/坪 土地 70.8 萬/坪 總價 2,070 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 45.72 坪 屋齡36年
現在能賣多少 2,192 萬 較當時 +122 萬(+6%)
24.0萬/坪 總價 580 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 24.21 坪 屋齡42年
較上次成交 ↑ +250 萬 · 持有 0.1 年 · 估賣家收益 +116 萬
現在能賣多少 614 萬 較當時 +34 萬(+6%)
21.5萬/坪 總價 520 萬
公寓 4房2廳2衛 權狀 24.21 坪 屋齡42年
現在能賣多少 551 萬 較當時 +31 萬(+6%)
38.0萬/坪 總價 920 萬
公寓 4房2廳2衛 權狀 24.21 坪 屋齡42年
現在能賣多少 974 萬 較當時 +54 萬(+6%)
12.4萬/坪 總價 300 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 24.21 坪 屋齡42年
現在能賣多少 318 萬 較當時 +18 萬(+6%)
13.6萬/坪 總價 330 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 24.21 坪 屋齡42年
現在能賣多少 349 萬 較當時 +19 萬(+6%)
20.6萬/坪 總價 500 萬
公寓 2房2廳1衛 權狀 24.21 坪 屋齡42年
現在能賣多少 530 萬 較當時 +30 萬(+6%)
20.2萬/坪 總價 520 萬
公寓 5房3廳2衛 權狀 25.76 坪 屋齡42年
現在能賣多少 551 萬 較當時 +31 萬(+6%)
20.8萬/坪 總價 580 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 27.84 坪 屋齡35年
較上次成交 ↑ +180 萬 · 持有 0.6 年 · 估賣家收益 +79 萬
現在能賣多少 686 萬 較當時 +106 萬(+18%)
20.9萬/坪 總價 545 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 26.05 坪 屋齡35年
現在能賣多少 645 萬 較當時 +100 萬(+18%)
14.4萬/坪 總價 400 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 27.84 坪 屋齡34年
較上次成交 ↑ +30 萬 · 持有 0.3 年 · 估賣家收益 +5 萬
現在能賣多少 538 萬 較當時 +138 萬(+35%)
15.9萬/坪 總價 560 萬
公寓 4房2廳2衛 權狀 35.27 坪 屋齡34年
現在能賣多少 754 萬 較當時 +194 萬(+35%)
13.3萬/坪 總價 370 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 27.84 坪 屋齡34年
現在能賣多少 498 萬 較當時 +128 萬(+35%)
13.6萬/坪 總價 330 萬
公寓 2房2廳1衛 權狀 24.21 坪 屋齡37年
26.2萬/坪 土地 78.2 萬/坪 總價 3,100 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 118.3 坪 屋齡2年
26.3萬/坪 土地 71.3 萬/坪 總價 3,386 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 128.84 坪 屋齡2年
47.8萬/坪 土地 63.4 萬/坪 總價 5,200 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 108.88 坪 屋齡2年
25.4萬/坪 土地 78.2 萬/坪 總價 3,218.8 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 126.62 坪 屋齡2年
33.3萬/坪 土地 106 萬/坪 總價 3,880 萬
透天 5房2廳4衛 權狀 116.52 坪 屋齡2年
20.6萬/坪 總價 500 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 24.21 坪 屋齡36年
35.6萬/坪 土地 53.3 萬/坪 總價 1,400 萬
透天 5房2廳2衛 權狀 39.37 坪 屋齡27年
23.7萬/坪 總價 630 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 26.62 坪 屋齡29年
18.1萬/坪 總價 472 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 26.05 坪 屋齡28年
較上次成交 ↑ +172 萬 · 持有 1 年 · 估賣家收益 +141 萬
11.5萬/坪 總價 300 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 26.05 坪 屋齡27年
桃園市中壢區光輝二街12巷4號 2F/見其他登記事項F 2013-05-31
16.5萬/坪 總價 425 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 25.76 坪 屋齡33年
20.7萬/坪 總價 550 萬
公寓 2房1廳1衛 權狀 26.62 坪 屋齡27年
12.5萬/坪 總價 426 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 34.12 坪 屋齡27年
13.0萬/坪 總價 338 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 26.05 坪 屋齡26年
8.5萬/坪 總價 720 萬
透天 5房3廳4衛 權狀 85.01 坪 屋齡1年

光輝二街社區/大樓排行(25 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
桃園市中壢區光輝二街29號 47.8 1 筆 2 年 2016-09-29
桃園市中壢區光輝二街8號 45.3 1 筆 36 年 2022-11-24
桃園市中壢區光輝二街25號 40.3 2 筆 6 年 2024-11-13
桃園市中壢區光輝二街5號 35.6 1 筆 27 年 2015-07-24
桃園市中壢區光輝二街11巷5號 32.5 1 筆 13 年 2024-05-09
桃園市中壢區光輝二街11巷12號 26.3 1 筆 44 年 2024-02-20
桃園市中壢區光輝二街21號 26.3 1 筆 2 年 2016-11-18
桃園市中壢區光輝二街27號 26.2 1 筆 2 年 2016-12-10
桃園市中壢區光輝二街23號 25.4 1 筆 2 年 2016-07-20
桃園市中壢區光輝二街17巷2號 23.7 1 筆 29 年 2015-07-21
桃園市中壢區光輝二街17巷5號 22.7 1 筆 40 年 2026-07-09
桃園市中壢區光輝二街15號 21.9 5 筆 42 年 2022-10-10
桃園市中壢區光輝二街12巷1號 21.7 1 筆 43 年 2023-08-02
桃園市中壢區光輝二街17巷1號 21.5 1 筆 37 年 2023-07-22
桃園市中壢區光輝二街17巷4號 20.7 1 筆 27 年 2013-03-26
桃園市中壢區光輝二街11巷6號 20.6 1 筆 42 年 2022-08-20
桃園市中壢區光輝二街11巷2之3號 20.6 1 筆 36 年 2016-01-04
桃園市中壢區光輝二街12巷4號 20 3 筆 40 年 2026-01-04
桃園市中壢區光輝二街19巷5號 17 2 筆 31 年 2021-03-04
桃園市中壢區光輝二街17巷8號 16.2 3 筆 34 年 2021-05-09
桃園市中壢區光輝二街19巷1號 15.9 1 筆 34 年 2020-08-01
桃園市中壢區光輝二街19巷3號 14.8 2 筆 28 年 2014-11-28
桃園市中壢區光輝二街13號 13.6 1 筆 37 年 2017-12-08
桃園市中壢區光輝二街48號 12.5 1 筆 27 年 2013-01-29
桃園市中壢區光輝二街11巷3號 8.5 1 筆 1 年 2012-10-12

中壢區光輝二街 其他門牌(4 個)

這些門牌有實價登錄紀錄,但成交屬於非正常交易、極端值或日期異常,不計入上表的價格統計。資料仍可查,點進去看該門牌的完整登錄明細。

門牌登錄筆數中位萬/坪最近登錄
桃園市中壢區光輝二街17巷6號 2 筆 13.5 2023-07-28
桃園市中壢區光輝二街17巷3號 1 筆 24.8 2019-08-21
桃園市中壢區光輝二街17巷11號 1 筆 12.7 2017-11-20
桃園市中壢區光輝二街17巷9號 1 筆 19.4 2016-08-21
在中壢區要過戶?周邊 298 位登記代書

中壢區光輝二街 常見問題

中壢區光輝二街房價現在多少?

桃園市中壢區光輝二街實價登錄單價中位 21.5 萬/坪、平均 23 萬/坪,多數成交落在 12–47 萬/坪,比 中壢區全區高 0%。共 36 筆,資料截至 2026 年第四季。

光輝二街臨路和巷內價差多少?

主路門牌單價中位 26.2、巷弄門牌 20.7 萬/坪,巷內比臨路低 21%。臨路溢價(店面/金店面效應),自住可往巷內找較划算。

光輝二街哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「桃園市中壢區光輝二街29號」,約 47.8 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第四季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。