首頁›桃園市›大園區›致成路

大園區致成路 房價行情

內政部實價登錄 · 273 筆

圖卡分享

本路各巷弄行情

致成路41巷4 筆致成路43巷4 筆致成路45巷2 筆
實價雷達預估單價大園區致成路
推薦單價 48.3 萬/坪 平均 47 萬/坪
最低41萬/坪
最高52萬/坪
成交273筆
各屋型中位· 近 3 年
住宅大樓51.2 萬/坪
一般樓層中位48.3 萬/坪285 筆
一樓(含店面、騎樓)60.1 萬/坪15 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 24%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 500 公尺

2026-07-09485m 17F/23F桃園市大園區致善路一段48號 · 住宅大樓 61.8 萬/坪總 5,950 萬 2026-06-20219m 22F/24F桃園市大園區致遠街49號 · 住宅大樓 58.7 萬/坪總 2,320 萬 2026-06-13252m 1F/23F一樓桃園市大園區致遠街55號 · 住宅大樓 54 萬/坪總 2,303 萬 2026-05-26390m 3F/22F桃園市大園區高鐵南路一段62號 · 住宅大樓 60 萬/坪總 1,800 萬 2026-05-17117m 15F/15F桃園市大園區新生路四段265號 · 住宅大樓 51.6 萬/坪總 2,958 萬 2026-04-21173m 8F/10F桃園市大園區新生路四段103號 · 華廈 36.9 萬/坪總 3,068 萬 2026-04-19204m 9F/13F桃園市大園區高鐵南路一段137號 · 住宅大樓 42.4 萬/坪總 1,075 萬 2026-04-19208m 12F/14F桃園市大園區高鐵南路一段89號 · 住宅大樓 45.6 萬/坪總 2,358 萬 2026-04-12394m 12F/22F桃園市大園區高鐵南路一段50號 · 住宅大樓 44.9 萬/坪總 1,700 萬 2026-04-11491m 8F/23F桃園市大園區致善路一段46號 · 住宅大樓 41.2 萬/坪總 5,108 萬 2026-04-09204m 8F/13F桃園市大園區高鐵南路一段137號 · 住宅大樓 42.4 萬/坪總 1,110 萬 2026-04-02390m 17F/22F桃園市大園區高鐵南路一段62號 · 住宅大樓 54.5 萬/坪總 1,870 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

35.0萬/坪 土地 86.2 萬/坪 總價 4,100 萬
透天 6房2廳5衛 權狀 117.31 坪 屋齡20年
51.5萬/坪 總價 2,225 萬(扣車位 2,040 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 47.49 坪 含車位 185萬
51.5萬/坪 總價 2,275 萬(扣車位 2,100 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 48.94 坪 含車位 175萬
51.8萬/坪 總價 2,232 萬(扣車位 2,052 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 47.49 坪 含車位 180萬
51.8萬/坪 總價 2,248 萬(扣車位 2,073 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 48.18 坪 含車位 175萬
51.5萬/坪 總價 2,383 萬(扣車位 2,003 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 55.24 坪 含車位 380萬
50.9萬/坪 總價 1,642 萬(扣車位 1,482 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 36.97 坪 含車位 160萬
較上次成交 ↑ +42 萬 · 持有 0.3 年 · 估賣家收益 −43 萬
51.0萬/坪 總價 1,635 萬(扣車位 1,465 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 37.29 坪 含車位 170萬
較上次成交 ↑ +42 萬 · 持有 0.3 年 · 估賣家收益 −43 萬
52.2萬/坪 總價 2,298 萬(扣車位 2,113 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 48.32 坪 含車位 185萬
51.7萬/坪 總價 2,188 萬(扣車位 2,013 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 47.08 坪 含車位 175萬
51.4萬/坪 總價 2,202 萬(扣車位 2,037 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 47.8 坪 含車位 165萬
52.1萬/坪 總價 1,345 萬(扣車位 1,175 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 34.4 坪 含車位 170萬
52.3萬/坪 總價 2,432 萬(扣車位 2,072 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 55.95 坪 含車位 360萬
52.7萬/坪 總價 2,468 萬(扣車位 2,088 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 55.95 坪 含車位 380萬
53.0萬/坪 總價 1,718 萬(扣車位 1,543 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 37.26 坪 含車位 175萬
51.1萬/坪 總價 2,199 萬(扣車位 2,024 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 48.18 坪 含車位 175萬
51.2萬/坪 總價 2,202 萬(扣車位 2,027 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 48.18 坪 含車位 175萬
50.7萬/坪 總價 1,650 萬(扣車位 1,475 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 37.26 坪 含車位 175萬
52.6萬/坪 總價 2,508 萬(扣車位 2,128 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 56.79 坪 含車位 380萬
49.8萬/坪 總價 1,623 萬(扣車位 1,438 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 37.05 坪 含車位 185萬
較上次成交 ↑ +53 萬 · 持有 0.1 年 · 估賣家收益 −32 萬
53.1萬/坪 總價 2,320 萬(扣車位 2,130 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 52 坪 含車位 190萬
53.2萬/坪 總價 2,390 萬(扣車位 2,200 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 53.19 坪 含車位 190萬
49.4萬/坪 總價 1,613 萬(扣車位 1,438 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 37.26 坪 含車位 175萬
50.9萬/坪 總價 2,210 萬(扣車位 2,035 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 48.18 坪 含車位 175萬
51.1萬/坪 總價 1,650 萬(扣車位 1,475 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 37.05 坪 含車位 175萬
49.6萬/坪 總價 1,608 萬(扣車位 1,443 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 37.26 坪 含車位 165萬
51.1萬/坪 總價 2,448 萬(扣車位 2,068 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 56.79 坪 含車位 380萬
51.4萬/坪 總價 1,670 萬(扣車位 1,485 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 37.05 坪 含車位 185萬
較上次成交 ↑ +97 萬 · 持有 0.8 年 · 估賣家收益 +3 萬
51.1萬/坪 總價 1,670 萬(扣車位 1,475 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 37.05 坪 含車位 195萬
50.6萬/坪 總價 2,190 萬(扣車位 2,005 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 47.49 坪 含車位 185萬
53.1萬/坪 總價 2,430 萬(扣車位 2,240 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 54.08 坪 含車位 190萬
49.6萬/坪 總價 1,618 萬(扣車位 1,443 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 37.26 坪 含車位 175萬
50.4萬/坪 總價 2,193 萬(扣車位 2,018 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 48.57 坪 含車位 175萬
50.7萬/坪 總價 2,246 萬(扣車位 2,051 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 48.62 坪 含車位 195萬
50.0萬/坪 總價 2,166 萬(扣車位 1,981 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 47.49 坪 含車位 185萬
50.8萬/坪 總價 1,653 萬(扣車位 1,478 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 37.26 坪 含車位 175萬
48.9萬/坪 總價 1,588 萬(扣車位 1,413 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 37.05 坪 含車位 175萬
48.9萬/坪 總價 1,588 萬(扣車位 1,413 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 37.05 坪 含車位 175萬
51.0萬/坪 總價 2,158 萬(扣車位 1,983 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 47.08 坪 含車位 175萬
49.9萬/坪 總價 2,338 萬(扣車位 1,998 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 56.05 坪 含車位 340萬
49.8萬/坪 總價 2,325 萬(扣車位 1,975 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 55.97 坪 含車位 350萬
49.4萬/坪 總價 2,133 萬(扣車位 1,958 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 47.8 坪 含車位 175萬
50.0萬/坪 總價 1,630 萬(扣車位 1,455 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 36.97 坪 含車位 175萬
49.9萬/坪 總價 2,193 萬(扣車位 2,018 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 48.62 坪 含車位 175萬
50.6萬/坪 總價 1,620 萬(扣車位 1,455 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 36.61 坪 含車位 165萬
48.2萬/坪 總價 1,568 萬(扣車位 1,393 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 37.05 坪 含車位 175萬
49.6萬/坪 總價 1,600 萬(扣車位 1,425 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 36.9 坪 含車位 175萬
49.2萬/坪 總價 1,600 萬(扣車位 1,420 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 36.76 坪 含車位 180萬
48.0萬/坪 總價 1,570 萬(扣車位 1,405 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 37.12 坪 含車位 165萬
49.9萬/坪 總價 1,600 萬(扣車位 1,435 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 36.61 坪 含車位 165萬
50.0萬/坪 總價 2,165 萬(扣車位 1,980 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 47.79 坪 含車位 185萬
51.2萬/坪 總價 2,255 萬(扣車位 2,080 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 48.81 坪 含車位 175萬
49.0萬/坪 總價 1,590 萬(扣車位 1,425 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 36.97 坪 含車位 165萬
49.7萬/坪 總價 2,134 萬(扣車位 1,969 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 47.79 坪 含車位 165萬
49.6萬/坪 總價 1,608 萬(扣車位 1,443 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 36.97 坪 含車位 165萬
49.9萬/坪 總價 2,172 萬(扣車位 1,997 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 48.18 坪 含車位 175萬
48.5萬/坪 總價 1,596 萬(扣車位 1,411 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 36.97 坪 含車位 185萬
較上次成交 ↑ +46 萬 · 持有 1.2 年 · 估賣家收益 −38 萬
48.9萬/坪 總價 1,588 萬(扣車位 1,423 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 37.26 坪 含車位 165萬
49.1萬/坪 總價 1,594 萬(扣車位 1,419 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 37.05 坪 含車位 175萬
49.7萬/坪 總價 2,209 萬(扣車位 2,009 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 50.82 坪 含車位 200萬
48.5萬/坪 總價 1,559 萬(扣車位 1,394 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 36.61 坪 含車位 165萬
48.7萬/坪 總價 2,105 萬(扣車位 1,930 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 47.5 坪 含車位 175萬
50.3萬/坪 總價 2,202 萬(扣車位 2,027 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 48.46 坪 含車位 175萬
49.5萬/坪 總價 1,605 萬(扣車位 1,440 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 36.97 坪 含車位 165萬
50.8萬/坪 總價 2,600 萬(扣車位 2,065 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 65.14 坪 含車位 535萬
49.7萬/坪 總價 1,621 萬(扣車位 1,446 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 36.97 坪 含車位 175萬
較上次成交 ↑ +58 萬 · 持有 0.9 年 · 估賣家收益 −27 萬
49.3萬/坪 總價 2,158 萬(扣車位 1,973 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 48.18 坪 含車位 185萬
49.4萬/坪 總價 2,152 萬(扣車位 1,977 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 48.18 坪 含車位 175萬
48.9萬/坪 總價 2,163 萬(扣車位 1,978 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 48.62 坪 含車位 185萬
47.7萬/坪 總價 1,553 萬(扣車位 1,378 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 37.05 坪 含車位 175萬
48.8萬/坪 總價 1,585 萬(扣車位 1,420 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 36.97 坪 含車位 165萬
較上次成交 ↑ +0 萬 · 持有 0.2 年 · 估賣家收益 −81 萬
48.5萬/坪 總價 2,063 萬(扣車位 1,888 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 47.08 坪 含車位 175萬
51.3萬/坪 總價 2,258 萬(扣車位 2,083 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 48.81 坪 含車位 175萬
48.9萬/坪 總價 2,113 萬(扣車位 1,938 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 47.79 坪 含車位 175萬
49.1萬/坪 總價 2,160 萬(扣車位 1,985 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 48.62 坪 含車位 175萬
47.9萬/坪 總價 2,123 萬(扣車位 1,938 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 48.62 坪 含車位 185萬
48.7萬/坪 總價 1,575 萬(扣車位 1,400 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 36.61 坪 含車位 175萬
48.2萬/坪 總價 1,570 萬(扣車位 1,385 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 36.9 坪 含車位 185萬
49.0萬/坪 總價 2,127 萬(扣車位 1,942 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 47.8 坪 含車位 185萬
49.1萬/坪 總價 1,595 萬(扣車位 1,410 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 36.9 坪 含車位 185萬
48.5萬/坪 總價 1,576 萬(扣車位 1,411 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 36.97 坪 含車位 165萬
較上次成交 ↓ −7 萬 · 持有 1.2 年 · 估賣家收益 −88 萬
50.0萬/坪 總價 2,215 萬(扣車位 2,030 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 48.51 坪 含車位 185萬
48.1萬/坪 總價 1,597 萬(扣車位 1,402 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 37.33 坪 含車位 195萬
48.2萬/坪 總價 1,567 萬(扣車位 1,402 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 36.97 坪 含車位 165萬
較上次成交 ↑ +12 萬 · 持有 1.2 年 · 估賣家收益 −70 萬
48.4萬/坪 總價 1,583 萬(扣車位 1,408 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 37.26 坪 含車位 175萬
49.0萬/坪 總價 2,115 萬(扣車位 1,940 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 47.49 坪 含車位 175萬
48.9萬/坪 總價 1,580 萬(扣車位 1,405 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 36.61 坪 含車位 175萬
43.5萬/坪 總價 1,431 萬(扣車位 1,265 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 37.26 坪 含車位 166萬
桃園市大園區致成路6號 10F/15F 2023-07-30
48.5萬/坪 總價 1,575 萬(扣車位 1,400 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 37.05 坪 含車位 175萬
48.3萬/坪 總價 2,090 萬(扣車位 1,915 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 47.79 坪 含車位 175萬
48.4萬/坪 總價 1,582 萬(扣車位 1,397 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 37.05 坪 含車位 185萬
47.6萬/坪 總價 2,071 萬(扣車位 1,886 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 47.79 坪 含車位 185萬
49.0萬/坪 總價 1,584 萬(扣車位 1,409 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 36.9 坪 含車位 175萬
48.6萬/坪 總價 2,120 萬(扣車位 1,945 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 48.18 坪 含車位 175萬
桃園市大園區致成路8號 10F/15F 2023-07-17
48.3萬/坪 總價 1,560 萬(扣車位 1,395 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 36.76 坪 含車位 165萬
46.3萬/坪 總價 2,040 萬(扣車位 1,864 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 48.46 坪 含車位 176萬
47.0萬/坪 總價 1,546 萬(扣車位 1,371 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 37.33 坪 含車位 175萬
47.5萬/坪 總價 1,563 萬(扣車位 1,388 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 37.41 坪 含車位 175萬
47.5萬/坪 總價 1,570 萬(扣車位 1,385 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 37.33 坪 含車位 185萬
47.7萬/坪 總價 2,076 萬(扣車位 1,891 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 47.8 坪 含車位 185萬
47.9萬/坪 總價 2,112 萬(扣車位 1,917 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 48.18 坪 含車位 195萬
48.1萬/坪 總價 1,567 萬(扣車位 1,382 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 36.9 坪 含車位 185萬
48.1萬/坪 總價 2,265 萬(扣車位 1,925 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 56.35 坪 含車位 340萬
桃園市大園區致成路6號 12F/15F 2023-06-30
48.1萬/坪 總價 1,565 萬(扣車位 1,390 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 37.05 坪 含車位 175萬
較上次成交 ↑ +12 萬 · 持有 1 年 · 估賣家收益 −69 萬
48.2萬/坪 總價 2,085 萬(扣車位 1,910 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 47.8 坪 含車位 175萬
48.2萬/坪 總價 2,107 萬(扣車位 1,912 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 47.8 坪 含車位 195萬
48.3萬/坪 總價 1,563 萬(扣車位 1,388 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 36.9 坪 含車位 175萬
48.5萬/坪 總價 2,107 萬(扣車位 1,922 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 47.8 坪 含車位 185萬
50.3萬/坪 總價 2,387 萬(扣車位 2,027 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 56.33 坪 含車位 360萬
47.1萬/坪 總價 2,041 萬(扣車位 1,866 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 47.49 坪 含車位 175萬
47.6萬/坪 總價 2,090 萬(扣車位 1,905 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 48.18 坪 含車位 185萬
47.9萬/坪 總價 2,073 萬(扣車位 1,898 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 47.8 坪 含車位 175萬
桃園市大園區致成路6號 11F/15F 2023-06-28
47.9萬/坪 總價 1,559 萬(扣車位 1,384 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 37.05 坪 含車位 175萬
48.1萬/坪 總價 2,130 萬(扣車位 1,945 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 48.62 坪 含車位 185萬
48.2萬/坪 總價 1,560 萬(扣車位 1,385 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 36.9 坪 含車位 175萬
48.0萬/坪 總價 2,096 萬(扣車位 1,921 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 47.89 坪 含車位 175萬
48.0萬/坪 總價 2,098 萬(扣車位 1,903 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 47.79 坪 含車位 195萬
50.0萬/坪 總價 2,382 萬(扣車位 2,032 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 56.97 坪 含車位 350萬
47.6萬/坪 總價 2,090 萬(扣車位 1,905 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 48.18 坪 含車位 185萬
47.8萬/坪 總價 1,558 萬(扣車位 1,373 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 36.61 坪 含車位 185萬

致成路社區/大樓排行(21 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
桃園市大園區致成路16號 49.6 23 筆 — 2024-03-03
桃園市大園區致成路26號 49.2 27 筆 — 2024-03-16
桃園市大園區致成路20號 49.2 27 筆 — 2024-03-03
桃園市大園區致成路32號 48.8 28 筆 — 2024-02-01
桃園市大園區致成路32之1號 48.6 28 筆 — 2024-03-23
桃園市大園區致成路12號 48.6 27 筆 — 2024-02-01
桃園市大園區致成路8號 48.4 27 筆 — 2023-12-02
桃園市大園區致成路6號 48.1 28 筆 — 2023-11-20
桃園市大園區致成路58號 45.2 20 筆 — 2023-11-27
桃園市大園區致成路60號 43.5 24 筆 — 2023-12-22
桃園市大園區致成路38號 43.4 1 筆 7 年 2013-12-09
桃園市大園區致成路68號 43.1 1 筆 14 年 2020-10-28
桃園市大園區致成路41巷3號 30.5 2 筆 15 年 2026-01-26
桃園市大園區致成路45巷1號 28.8 1 筆 14 年 2020-11-09
桃園市大園區致成路41巷2號 28.8 1 筆 14 年 2020-04-18
桃園市大園區致成路43巷6號 27.1 1 筆 8 年 2014-05-25
桃園市大園區致成路36號 25.8 2 筆 14 年 2020-11-15
桃園市大園區致成路43巷2號 25.4 2 筆 8 年 2015-06-16
桃園市大園區致成路41巷10號 25.4 1 筆 8 年 2014-04-08
桃園市大園區致成路43巷3號 25.4 1 筆 6 年 2012-10-05
桃園市大園區致成路45巷3號 22.1 1 筆 6 年 2012-08-03

大園區致成路 其他門牌(6 個)

這些門牌有實價登錄紀錄,但成交屬於非正常交易、極端值或日期異常,不計入上表的價格統計。資料仍可查,點進去看該門牌的完整登錄明細。

門牌登錄筆數中位萬/坪最近登錄
桃園市大園區致成路18號 1 筆 58 2024-12-31
桃園市大園區致成路30號 1 筆 63.2 2022-09-28
桃園市大園區致成路10號 1 筆 58.2 2022-05-30
桃園市大園區致成路32之2號 1 筆 65 2022-05-24
桃園市大園區致成路22號 1 筆 60.5 2022-05-22
桃園市大園區致成路28號 1 筆 62.8 2022-05-21
在大園區要過戶?周邊 27 位登記代書

大園區致成路 常見問題

大園區致成路房價現在多少?

桃園市大園區致成路實價登錄單價中位 48.3 萬/坪、平均 47 萬/坪,多數成交落在 41–52 萬/坪,比 大園區全區高 100%。共 273 筆,資料截至 2026 年第四季。

致成路哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「桃園市大園區致成路16號」,約 49.6 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第四季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。