首頁›桃園市›大溪區›天祥街

大溪區天祥街 房價行情

內政部實價登錄 · 35 筆

圖卡分享

本路各巷弄行情

天祥街76巷12 筆天祥街16巷7 筆天祥街38巷4 筆天祥街32巷3 筆天祥街101巷2 筆
實價雷達預估單價大溪區天祥街
推薦單價 10.8 萬/坪 平均 12.2 萬/坪
最低4萬/坪
最高22萬/坪
成交35筆
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
20年以上17.2 萬/坪
一般樓層中位10.8 萬/坪30 筆
一樓(含店面、騎樓)11.3 萬/坪5 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 5%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 500 公尺

2026-07-2879m 5F/8F桃園市大溪區大漢街39號 · 華廈 16.7 萬/坪總 520 萬 2026-07-25222m 3F/8F桃園市大溪區金城路89號 · 華廈 23.6 萬/坪總 600 萬 2026-07-12421m 4F/7F桃園市大溪區文化路125巷40號 · 華廈 16.1 萬/坪總 560 萬 2026-06-27311m 5F/7F桃園市大溪區復興路166號 · 華廈 10.3 萬/坪總 440 萬 2026-06-04112m 6F/6F桃園市大溪區大漢街13號 · 華廈 14.3 萬/坪總 540 萬 2026-06-02222m 4F/8F桃園市大溪區金城路89號 · 華廈 23.6 萬/坪總 600 萬 2026-05-14360m 6F/6F桃園市大溪區文化路129巷22號 · 華廈 12.3 萬/坪總 690 萬 2026-05-06472m 4F/5F桃園市大溪區和二路57號 · 華廈 19 萬/坪總 1,028 萬 2026-04-28314m 5F/7F桃園市大溪區復興路168號 · 華廈 10.3 萬/坪總 440 萬 2026-04-26225m 透天桃園市大溪區中央路21之2號 · 透天 20.7 萬/坪總 260 萬 2026-04-21163m 1F/8F一樓桃園市大溪區文化路153巷26號 · 華廈 33 萬/坪總 2,358 萬 2026-04-1543m 1F/7F一樓桃園市大溪區文化路209號 · 華廈 16.3 萬/坪總 810 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

14.8萬/坪 總價 688 萬(扣車位 538 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 46.75 坪 屋齡34年 含車位 150萬
22.0萬/坪 土地 45.2 萬/坪 總價 1,190 萬
透天 3房3廳3衛 權狀 54.06 坪 屋齡33年
20.7萬/坪 總價 622 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 30.02 坪 屋齡31年
17.2萬/坪 總價 508 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 29.54 坪 屋齡32年
15.0萬/坪 總價 620 萬
華廈 4房2廳2衛 權狀 41.4 坪 屋齡31年
3.6萬/坪 總價 560 萬
華廈 3房2廳1衛 權狀 154.01 坪 屋齡24年
15.7萬/坪 總價 320 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 20.42 坪 屋齡27年
現在能賣多少 375 萬 較當時 +55 萬(+17%)
11.5萬/坪 總價 550 萬(扣車位 550 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 47.74 坪 屋齡30年 含車位
現在能賣多少 644 萬 較當時 +94 萬(+17%)
桃園市大溪區天祥街2號 全F/4F 2022-01-21
21.9萬/坪 土地 52.3 萬/坪 總價 1,820 萬
透天 5房2廳6衛 權狀 83.07 坪 屋齡1年
現在能賣多少 2,130 萬 較當時 +310 萬(+17%)
12.0萬/坪 土地 30.2 萬/坪 總價 960 萬
透天 3房1廳4衛 權狀 79.88 坪 屋齡40年
現在能賣多少 1,182 萬 較當時 +222 萬(+23%)
12.6萬/坪 總價 270 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 21.43 坪 屋齡26年
現在能賣多少 332 萬 較當時 +62 萬(+23%)
10.8萬/坪 總價 300 萬(扣車位 300 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 27.73 坪 屋齡26年 含車位
較上次成交 ↑ +40 萬 · 持有 7.2 年 · 估賣家收益 +21 萬
現在能賣多少 369 萬 較當時 +69 萬(+23%)
30.0萬/坪 土地 36.5 萬/坪 總價 1,050 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 35.04 坪 屋齡28年
現在能賣多少 1,293 萬 較當時 +243 萬(+23%)
10.7萬/坪 總價 370 萬
華廈 3房1廳1衛 權狀 34.7 坪 屋齡27年
現在能賣多少 475 萬 較當時 +105 萬(+28%)
9.5萬/坪 總價 330 萬
華廈 3房1廳2衛 權狀 34.82 坪 屋齡20年
現在能賣多少 423 萬 較當時 +93 萬(+28%)
14.2萬/坪 土地 28.2 萬/坪 總價 750 萬
透天 4房1廳3衛 權狀 52.76 坪 屋齡26年
現在能賣多少 1,065 萬 較當時 +315 萬(+42%)
9.8萬/坪 總價 210 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 21.43 坪 屋齡21年
13.5萬/坪 土地 28.7 萬/坪 總價 730 萬
透天 4房1廳3衛 權狀 54.06 坪 屋齡24年
14.5萬/坪 總價 505 萬
華廈 3房1廳2衛 權狀 34.84 坪 屋齡16年
較上次成交 ↑ +110 萬 · 持有 1.1 年 · 估賣家收益 +79 萬
4.1萬/坪 總價 322.3 萬(扣車位 322 萬)
華廈 1房1廳1衛 權狀 79.46 坪 屋齡16年 含車位
11.3萬/坪 總價 395 萬
華廈 3房1廳2衛 權狀 34.84 坪 屋齡15年
8.1萬/坪 總價 190 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 23.52 坪 屋齡22年
9.4萬/坪 總價 260 萬(扣車位 260 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 27.73 坪 屋齡19年 含車位
14.8萬/坪 土地 37.5 萬/坪 總價 1,240 萬
透天 5房3廳5衛 權狀 83.96 坪 屋齡7年
8.6萬/坪 總價 245 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 28.51 坪 屋齡18年
13.7萬/坪 土地 32.5 萬/坪 總價 825 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 60.06 坪 屋齡21年
9.8萬/坪 總價 320 萬
華廈 4房2廳2衛 權狀 32.82 坪 屋齡20年
9.9萬/坪 土地 19.5 萬/坪 總價 520 萬
透天 2房1廳3衛 權狀 52.76 坪 屋齡21年
6.7萬/坪 總價 200 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 30.02 坪 屋齡20年
9.6萬/坪 總價 220 萬(扣車位 220 萬)
華廈 3房1廳2衛 權狀 23.03 坪 屋齡18年 含車位
9.5萬/坪 土地 21.4 萬/坪 總價 660 萬
透天 5房2廳4衛 權狀 69.43 坪 屋齡20年
8.2萬/坪 土地 20.8 萬/坪 總價 465 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 57.04 坪 屋齡19年
8.0萬/坪 總價 253 萬
華廈 3房1廳1衛 權狀 31.62 坪 屋齡13年
8.8萬/坪 總價 250 萬
華廈 3房2廳1衛 權狀 28.47 坪 屋齡20年
8.5萬/坪 總價 160 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 18.89 坪 屋齡17年

天祥街社區一覽(2 個已報備社區)

這條路上向縣市政府報備公寓大廈管理組織的社區。點入可看各社區門牌、屋齡與周邊成交。

天祥街社區/大樓排行(25 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
桃園市大溪區天祥街63號 30 1 筆 28 年 2021-01-19
桃園市大溪區天祥街79號 22 1 筆 33 年 2025-02-19
桃園市大溪區天祥街2號 21.9 1 筆 1 年 2022-01-21
桃園市大溪區天祥街38巷21號 20.7 1 筆 31 年 2024-11-03
桃園市大溪區天祥街76巷27號 17.2 1 筆 32 年 2024-07-08
桃園市大溪區天祥街32巷24號 14.8 1 筆 34 年 2026-09-06
桃園市大溪區天祥街32巷12弄1號 14.8 1 筆 7 年 2013-12-06
桃園市大溪區天祥街101巷3號 13.7 1 筆 21 年 2013-08-16
桃園市大溪區天祥街89號 13.5 1 筆 24 年 2016-08-01
桃園市大溪區天祥街16巷22號 12.9 2 筆 16 年 2015-10-02
桃園市大溪區天祥街38巷17號 12.4 2 筆 26 年 2024-02-05
桃園市大溪區天祥街76巷6號 12 3 筆 24 年 2022-11-04
桃園市大溪區天祥街67號 12 1 筆 40 年 2021-10-25
桃園市大溪區天祥街75號 12 2 筆 24 年 2018-12-12
桃園市大溪區天祥街32巷20號 11.5 1 筆 30 年 2022-08-17
桃園市大溪區天祥街16巷29號 10.7 1 筆 27 年 2019-05-16
桃園市大溪區天祥街76巷10弄1號 10.3 3 筆 21 年 2021-08-05
桃園市大溪區天祥街76巷8號 9.6 1 筆 18 年 2013-01-08
桃園市大溪區天祥街101巷1號 9.5 1 筆 20 年 2012-12-26
桃園市大溪區天祥街76巷10弄2號 8.6 1 筆 18 年 2013-09-27
桃園市大溪區天祥街76巷29號 8.4 2 筆 21 年 2014-08-26
桃園市大溪區天祥街76巷25號 8.2 1 筆 19 年 2012-11-03
桃園市大溪區天祥街38巷19號 6.7 1 筆 20 年 2013-01-08
桃園市大溪區天祥街16巷20號 6.6 2 筆 22 年 2023-07-23
桃園市大溪區天祥街16巷24號 6 2 筆 15 年 2015-03-12

大溪區天祥街 其他門牌(3 個)

這些門牌有實價登錄紀錄,但成交屬於非正常交易、極端值或日期異常,不計入上表的價格統計。資料仍可查,點進去看該門牌的完整登錄明細。

門牌登錄筆數中位萬/坪最近登錄
桃園市大溪區天祥街16巷18號 1 筆 10.3 2020-03-25
桃園市大溪區天祥街13號 1 筆 14 2019-03-25
桃園市大溪區天祥街16巷25號 1 筆 9.3 2016-12-15
在大溪區要過戶?周邊 42 位登記代書

大溪區天祥街 常見問題

大溪區天祥街房價現在多少?

桃園市大溪區天祥街實價登錄單價中位 10.8 萬/坪、平均 12.2 萬/坪,多數成交落在 4–22 萬/坪,比 大溪區全區低 32%。共 35 筆,資料截至 2026 年第四季。

天祥街臨路和巷內價差多少?

主路門牌單價中位 14.2、巷弄門牌 9.8 萬/坪,巷內比臨路低 31%。臨路溢價(店面/金店面效應),自住可往巷內找較划算。

天祥街哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「桃園市大溪區天祥街63號」,約 30 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第四季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。