首頁›桃園市›平鎮區›光復路

平鎮區光復路 房價行情

內政部實價登錄 · 9 筆

圖卡分享
實價雷達預估單價平鎮區光復路
推薦單價 21.3 萬/坪 平均 24.6 萬/坪
最低10萬/坪
最高37萬/坪
成交9筆
想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 500 公尺

2026-09-12247m 5F/14F桃園市平鎮區延平路二段33號 · 住宅大樓 26.5 萬/坪總 1,050 萬 2026-08-23375m 透天桃園市平鎮區廣平街156巷44弄18號 · 透天 32.1 萬/坪總 1,450 萬 2026-06-28336m 10F/15F桃園市平鎮區延平路二段40號 · 住宅大樓 33.2 萬/坪總 1,450 萬 2026-06-17357m 1F/5F一樓桃園市平鎮區育達路4巷6號 · 公寓 16.6 萬/坪總 350 萬 2026-06-08395m 6F/10F桃園市平鎮區忠孝路188號 · 華廈 18.8 萬/坪總 818 萬 2026-06-06277m 10F/15F桃園市平鎮區延平路二段26號 · 住宅大樓 30.6 萬/坪總 960 萬 2026-05-24331m 2F/15F桃園市平鎮區延平路二段1號 · 住宅大樓 29 萬/坪總 1,115 萬 2026-05-19395m 6F/10F桃園市平鎮區忠孝路188號 · 華廈 22 萬/坪總 1,120 萬 2026-05-19495m 5F/15F桃園市平鎮區延平路二段239巷23號 · 住宅大樓 33.2 萬/坪總 900 萬 2026-05-17292m 透天桃園市平鎮區育達路106巷10號 · 透天 37.3 萬/坪總 3,000 萬 2026-05-02438m 5F/5F桃園市平鎮區新榮路78巷6弄16號 · 公寓 17.5 萬/坪總 438 萬 2026-04-27196m 7F/8F桃園市平鎮區義興街27巷9號 · 華廈 18.2 萬/坪總 175 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

37.0萬/坪 土地 43.8 萬/坪 總價 1,260 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 34.04 坪 屋齡48年
35.3萬/坪 土地 41.8 萬/坪 總價 1,200 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 34.04 坪 屋齡44年
現在能賣多少 1,797 萬 較當時 +597 萬(+50%)
26.7萬/坪 土地 78.5 萬/坪 總價 2,350 萬
透天 4房3廳3衛 權狀 87.98 坪 屋齡5年
現在能賣多少 3,518 萬 較當時 +1,168 萬(+50%)
21.3萬/坪 土地 50.5 萬/坪 總價 2,000 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 94.01 坪 屋齡2年
較上次成交 ↑ +0 萬 · 持有 1.3 年 · 估賣家收益 −102 萬
現在能賣多少 3,138 萬 較當時 +1,138 萬(+57%)
19.7萬/坪 土地 46.3 萬/坪 總價 1,850 萬
透天 5房3廳6衛 權狀 93.9 坪 屋齡2年
現在能賣多少 2,902 萬 較當時 +1,052 萬(+57%)
21.3萬/坪 土地 50.5 萬/坪 總價 2,000 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 94.01 坪 屋齡1年
現在能賣多少 3,157 萬 較當時 +1,157 萬(+58%)
桃園市平鎮區光復路1號 全F/2F 2017-12-06
18.8萬/坪 土地 16.5 萬/坪 總價 425 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 22.59 坪 屋齡35年
31.3萬/坪 土地 23.2 萬/坪 總價 1,233 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 39.34 坪 屋齡37年
10.2萬/坪 土地 26 萬/坪 總價 480 萬
透天 3房1廳1衛 權狀 47.16 坪 屋齡37年

光復路社區/大樓排行(6 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
桃園市平鎮區光復路27號 36.1 2 筆 46 年 2024-09-05
桃園市平鎮區光復路29號 26.7 1 筆 5 年 2020-06-13
桃園市平鎮區光復路22號 24.6 3 筆 13 年 2019-04-16
桃園市平鎮區光復路20號 19.7 1 筆 2 年 2019-01-31
桃園市平鎮區光復路1號 18.8 1 筆 35 年 2017-12-06
桃園市平鎮區光復路2之1號 10.2 1 筆 37 年 2012-08-24

平鎮區光復路 常見問題

平鎮區光復路房價現在多少?

桃園市平鎮區光復路實價登錄單價中位 21.3 萬/坪、平均 24.6 萬/坪,多數成交落在 10–37 萬/坪,比 平鎮區全區高 25%。共 9 筆,資料截至 2026 年第四季。

光復路哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「桃園市平鎮區光復路27號」,約 36.1 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第四季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。