首頁›桃園市›平鎮區›興華街

平鎮區興華街 房價行情

內政部實價登錄 · 265 筆

圖卡分享

本路各巷弄行情

興華街101巷232 筆興華街99巷29 筆興華街100巷3 筆興華街98巷1 筆
實價雷達預估單價平鎮區興華街
推薦單價 13.8 萬/坪 平均 14.6 萬/坪
最低9萬/坪
最高23萬/坪
成交265筆
各屋型中位· 近 3 年
華廈21.8 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
20年以上22 萬/坪
一般樓層中位13.5 萬/坪227 筆
一樓(含店面、騎樓)15 萬/坪39 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 11%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 500 公尺

2026-09-10204m 4F/5F桃園市平鎮區廣泰路210巷29號 · 公寓 16.2 萬/坪總 530 萬 2026-09-0141m 1F/7F一樓桃園市平鎮區興華街101巷22弄13號 · 華廈 24.8 萬/坪總 470 萬 2026-08-22132m 11F/11F桃園市平鎮區延平路三段104巷198號 · 住宅大樓 22.4 萬/坪總 989 萬 2026-08-06325m 3F/5F桃園市平鎮區廣泰路232巷95號 · 公寓 14.5 萬/坪總 525 萬 2026-07-24284m 透天桃園市平鎮區廣泰路232巷94號 · 透天 21.6 萬/坪總 1,460 萬 2026-07-05235m 6F/14F桃園市平鎮區廣泰路212之1號 · 住宅大樓 31.6 萬/坪總 1,272 萬 2026-06-18237m 4F/5F桃園市平鎮區廣泰路210巷25弄28號 · 公寓 19.7 萬/坪總 566 萬 2026-06-17233m 9F/14F桃園市平鎮區廣泰路226之1號 · 住宅大樓 27.6 萬/坪總 1,380 萬 2026-06-14277m 透天桃園市平鎮區廣泰路223號 · 透天 28.7 萬/坪總 2,250 萬 2026-06-13358m 5F/14F桃園市平鎮區廣泰路262之9號 · 住宅大樓 32.8 萬/坪總 950 萬 2026-06-06123m 10F/11F桃園市平鎮區延平路三段104巷208號 · 住宅大樓 22 萬/坪總 1,380 萬 2026-06-03335m 6F/7F桃園市平鎮區崇義三街35號 · 華廈 19.3 萬/坪總 1,100 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

24.8萬/坪 總價 470 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 18.97 坪 屋齡31年
28.0萬/坪 土地 86.1 萬/坪 總價 1,800 萬
透天 3房2廳4衛 權狀 64.31 坪 屋齡21年
23.1萬/坪 總價 855 萬(扣車位 855 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 37.05 坪 屋齡27年 含車位
27.6萬/坪 總價 670 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 24.23 坪 屋齡31年
較上次成交 ↑ +230 萬 · 持有 2.4 年 · 估賣家收益 +119 萬
21.8萬/坪 總價 860 萬(扣車位 860 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 39.42 坪 屋齡27年 含車位
較上次成交 ↑ +270 萬 · 持有 5.5 年 · 估賣家收益 +162 萬
24.4萬/坪 總價 860 萬(扣車位 860 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 35.3 坪 屋齡27年 含車位
較上次成交 ↑ +330 萬 · 持有 5.3 年 · 估賣家收益 +207 萬
23.0萬/坪 總價 900 萬(扣車位 900 萬)
華廈 3房1廳2衛 權狀 39.18 坪 屋齡26年 含車位
18.6萬/坪 總價 835 萬(扣車位 835 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 45 坪 屋齡26年 含車位
12.0萬/坪 總價 470 萬(扣車位 470 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 39.26 坪 屋齡26年 含車位
22.2萬/坪 總價 870 萬(扣車位 750 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 39.22 坪 屋齡26年 含車位 120萬
24.9萬/坪 總價 850 萬(扣車位 850 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 34.21 坪 屋齡26年 含車位
較上次成交 ↑ +468 萬 · 持有 11.8 年 · 估賣家收益 +368 萬
25.7萬/坪 總價 1,000 萬(扣車位 1,000 萬)
華廈 3房1廳2衛 權狀 38.94 坪 屋齡26年 含車位
17.4萬/坪 總價 645 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 37.11 坪 屋齡30年
20.1萬/坪 總價 820 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 40.71 坪 屋齡30年
20.4萬/坪 總價 800 萬(扣車位 800 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 39.22 坪 屋齡26年 含車位
21.6萬/坪 總價 800 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 37.01 坪 屋齡29年
22.0萬/坪 總價 900 萬(扣車位 900 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 40.91 坪 屋齡27年 含車位
23.3萬/坪 總價 865 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 37.18 坪 屋齡29年
22.2萬/坪 總價 690 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 31.03 坪 屋齡25年
19.6萬/坪 總價 728 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 37.08 坪 屋齡29年
較上次成交 ↑ +230 萬 · 持有 10.5 年 · 估賣家收益 +165 萬
19.8萬/坪 總價 735 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 37.18 坪 屋齡29年
22.7萬/坪 總價 875 萬(扣車位 875 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 38.56 坪 屋齡25年 含車位
16.4萬/坪 總價 400 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 24.47 坪 屋齡29年
較上次成交 ↑ +40 萬 · 持有 8.4 年 · 估賣家收益 +15 萬
19.6萬/坪 總價 730 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 37.18 坪 屋齡29年
較上次成交 ↑ +267 萬 · 持有 3.7 年 · 估賣家收益 +137 萬
23.5萬/坪 總價 575 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 24.47 坪 屋齡29年
26.4萬/坪 總價 935 萬(扣車位 935 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 35.37 坪 屋齡25年 含車位
較上次成交 ↑ +380 萬 · 持有 9.9 年 · 估賣家收益 +287 萬
17.1萬/坪 總價 416 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 24.28 坪 屋齡29年
14.4萬/坪 總價 600 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 41.64 坪 屋齡29年
21.4萬/坪 總價 950 萬(扣車位 950 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 44.46 坪 屋齡25年 含車位
22.2萬/坪 總價 870 萬(扣車位 870 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 39.26 坪 屋齡25年 含車位
較上次成交 ↑ +60 萬 · 持有 0.4 年 · 估賣家收益 +7 萬
18.2萬/坪 總價 440 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 24.23 坪 屋齡28年
現在能賣多少 476 萬 較當時 +36 萬(+8%)
21.5萬/坪 總價 828 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 38.58 坪 屋齡24年
現在能賣多少 896 萬 較當時 +68 萬(+8%)
27.9萬/坪 總價 530 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 18.97 坪 屋齡28年
現在能賣多少 574 萬 較當時 +44 萬(+8%)
19.8萬/坪 總價 798 萬(扣車位 798 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 40.32 坪 屋齡26年 含車位
現在能賣多少 864 萬 較當時 +66 萬(+8%)
23.2萬/坪 總價 780 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 33.65 坪 屋齡28年
現在能賣多少 844 萬 較當時 +64 萬(+8%)
20.6萬/坪 總價 810 萬(扣車位 810 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 39.26 坪 屋齡24年 含車位
較上次成交 ↑ +115 萬 · 持有 0.3 年 · 估賣家收益 +38 萬
現在能賣多少 877 萬 較當時 +67 萬(+8%)
20.3萬/坪 總價 936 萬(扣車位 936 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 46.03 坪 屋齡26年 含車位
較上次成交 ↑ +186 萬 · 持有 0.6 年 · 估賣家收益 +72 萬
現在能賣多少 1,013 萬 較當時 +77 萬(+8%)
20.2萬/坪 總價 750 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 37.18 坪 屋齡28年
現在能賣多少 812 萬 較當時 +62 萬(+8%)
19.4萬/坪 總價 750 萬(扣車位 750 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 38.56 坪 屋齡24年 含車位
現在能賣多少 812 萬 較當時 +62 萬(+8%)
22.1萬/坪 總價 750 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 33.88 坪 屋齡28年
現在能賣多少 812 萬 較當時 +62 萬(+8%)
21.4萬/坪 總價 520 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 24.28 坪 屋齡28年
較上次成交 ↑ +100 萬 · 持有 8.7 年 · 估賣家收益 +61 萬
現在能賣多少 563 萬 較當時 +43 萬(+8%)
17.7萬/坪 總價 695 萬(扣車位 695 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 39.26 坪 屋齡24年 含車位
現在能賣多少 752 萬 較當時 +57 萬(+8%)
15.1萬/坪 總價 558 萬
華廈 3房1廳2衛 權狀 37.02 坪 屋齡28年
較上次成交 ↑ +231 萬 · 持有 10.4 年 · 估賣家收益 +174 萬
現在能賣多少 604 萬 較當時 +46 萬(+8%)
18.3萬/坪 總價 750 萬(扣車位 750 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 40.91 坪 屋齡24年 含車位
較上次成交 ↑ +160 萬 · 持有 8.9 年 · 估賣家收益 +102 萬
現在能賣多少 812 萬 較當時 +62 萬(+8%)
16.3萬/坪 總價 750 萬(扣車位 750 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 46.03 坪 屋齡26年 含車位
較上次成交 ↑ +100 萬 · 持有 5.2 年 · 估賣家收益 +42 萬
現在能賣多少 812 萬 較當時 +62 萬(+8%)
16.8萬/坪 總價 650 萬
華廈 3房1廳2衛 權狀 38.8 坪 屋齡23年
現在能賣多少 764 萬 較當時 +114 萬(+18%)
22.1萬/坪 總價 535 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 24.26 坪 屋齡27年
較上次成交 ↑ +105 萬 · 持有 0.7 年 · 估賣家收益 +40 萬
現在能賣多少 629 萬 較當時 +94 萬(+18%)
19.5萬/坪 總價 818 萬(扣車位 818 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 41.88 坪 屋齡25年 含車位
現在能賣多少 961 萬 較當時 +143 萬(+17%)
16.2萬/坪 總價 550 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 33.88 坪 屋齡25年
現在能賣多少 646 萬 較當時 +96 萬(+17%)
16.8萬/坪 總價 745 萬(扣車位 745 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 44.36 坪 屋齡25年 含車位
較上次成交 ↑ +245 萬 · 持有 9.5 年 · 估賣家收益 +178 萬
現在能賣多少 875 萬 較當時 +130 萬(+17%)
18.9萬/坪 總價 740 萬(扣車位 740 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 39.18 坪 屋齡23年 含車位
現在能賣多少 869 萬 較當時 +129 萬(+17%)
18.1萬/坪 總價 710 萬(扣車位 710 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 39.22 坪 屋齡23年 含車位
現在能賣多少 834 萬 較當時 +124 萬(+17%)
18.3萬/坪 總價 540 萬
華廈 3房2廳1衛 權狀 29.45 坪 屋齡27年
現在能賣多少 634 萬 較當時 +94 萬(+17%)
10.2萬/坪 總價 500 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 48.94 坪 屋齡27年
現在能賣多少 587 萬 較當時 +87 萬(+17%)
12.0萬/坪 總價 500 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 41.64 坪 屋齡27年
現在能賣多少 587 萬 較當時 +87 萬(+17%)
20.8萬/坪 總價 700 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 33.73 坪 屋齡27年
較上次成交 ↑ +232 萬 · 持有 0.4 年 · 估賣家收益 +103 萬
現在能賣多少 822 萬 較當時 +122 萬(+17%)
18.5萬/坪 總價 730 萬(扣車位 730 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 39.44 坪 屋齡25年 含車位
現在能賣多少 858 萬 較當時 +128 萬(+18%)
17.7萬/坪 總價 430 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 24.26 坪 屋齡27年
現在能賣多少 505 萬 較當時 +75 萬(+17%)
13.7萬/坪 總價 505 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 36.97 坪 屋齡26年
現在能賣多少 693 萬 較當時 +188 萬(+37%)
15.5萬/坪 土地 47.8 萬/坪 總價 1,000 萬
透天 6房3廳4衛 權狀 64.35 坪 屋齡16年
較上次成交 ↑ +100 萬 · 持有 7.9 年 · 估賣家收益 +38 萬
現在能賣多少 1,372 萬 較當時 +372 萬(+37%)
9.4萬/坪 總價 460 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 48.94 坪 屋齡26年
較上次成交 ↑ +10 萬 · 持有 2.5 年 · 估賣家收益 −14 萬
現在能賣多少 631 萬 較當時 +171 萬(+37%)
13.9萬/坪 總價 468 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 33.73 坪 屋齡26年
現在能賣多少 642 萬 較當時 +174 萬(+37%)
23.0萬/坪 土地 70.8 萬/坪 總價 1,480 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 64.35 坪 屋齡16年
現在能賣多少 2,030 萬 較當時 +550 萬(+37%)
16.1萬/坪 總價 620 萬(扣車位 620 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 38.56 坪 屋齡22年 含車位
現在能賣多少 850 萬 較當時 +230 萬(+37%)
19.2萬/坪 總價 465 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 24.27 坪 屋齡26年
較上次成交 ↑ +185 萬 · 持有 8.8 年 · 估賣家收益 +139 萬
現在能賣多少 638 萬 較當時 +173 萬(+37%)
18.1萬/坪 總價 540 萬
華廈 3房2廳1衛 權狀 29.84 坪 屋齡22年
現在能賣多少 741 萬 較當時 +201 萬(+37%)
12.6萬/坪 總價 468 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 37.18 坪 屋齡26年
現在能賣多少 642 萬 較當時 +174 萬(+37%)
15.4萬/坪 總價 455 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 29.51 坪 屋齡22年
現在能賣多少 624 萬 較當時 +169 萬(+37%)
14.9萬/坪 總價 662 萬(扣車位 562 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 44.44 坪 屋齡24年 含車位 100萬
較上次成交 ↑ +162 萬 · 持有 8.3 年 · 估賣家收益 +110 萬
現在能賣多少 908 萬 較當時 +246 萬(+37%)
14.0萬/坪 總價 520 萬(扣車位 520 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 37.18 坪 屋齡26年 含車位
現在能賣多少 713 萬 較當時 +193 萬(+37%)
15.2萬/坪 總價 370 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 24.28 坪 屋齡26年
現在能賣多少 508 萬 較當時 +138 萬(+37%)
20.6萬/坪 土地 63.1 萬/坪 總價 1,260 萬
透天 4房2廳5衛 權狀 61.33 坪 屋齡16年
現在能賣多少 1,728 萬 較當時 +468 萬(+37%)
13.3萬/坪 總價 512 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 38.58 坪 屋齡22年
現在能賣多少 702 萬 較當時 +190 萬(+37%)
16.2萬/坪 總價 635 萬(扣車位 635 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 39.18 坪 屋齡22年 含車位
現在能賣多少 871 萬 較當時 +236 萬(+37%)
15.2萬/坪 總價 472 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 31.03 坪 屋齡22年
現在能賣多少 647 萬 較當時 +175 萬(+37%)
14.8萬/坪 總價 530 萬(扣車位 530 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 35.74 坪 屋齡21年 含車位
較上次成交 ↑ +14 萬 · 持有 2.5 年 · 估賣家收益 −14 萬
現在能賣多少 793 萬 較當時 +263 萬(+50%)
15.0萬/坪 總價 590 萬(扣車位 590 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 39.42 坪 屋齡21年 含車位
現在能賣多少 883 萬 較當時 +293 萬(+50%)
13.7萬/坪 總價 630 萬(扣車位 630 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 46.03 坪 屋齡23年 含車位
現在能賣多少 943 萬 較當時 +313 萬(+50%)
14.2萬/坪 總價 560 萬(扣車位 560 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 39.42 坪 屋齡21年 含車位
較上次成交 ↑ +10 萬 · 持有 0.4 年 · 估賣家收益 −19 萬
現在能賣多少 838 萬 較當時 +278 萬(+50%)
17.1萬/坪 總價 325 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 18.97 坪 屋齡25年
現在能賣多少 487 萬 較當時 +162 萬(+50%)
12.7萬/坪 總價 311 萬(扣車位 311 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 24.47 坪 屋齡25年 含車位
現在能賣多少 466 萬 較當時 +155 萬(+50%)
16.2萬/坪 總價 550 萬
華廈 0房0廳1衛 權狀 33.88 坪 屋齡25年
現在能賣多少 823 萬 較當時 +273 萬(+50%)
12.4萬/坪 總價 463 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 37.18 坪 屋齡25年
較上次成交 ↑ +55 萬 · 持有 2.8 年 · 估賣家收益 +18 萬
現在能賣多少 693 萬 較當時 +230 萬(+50%)
14.3萬/坪 總價 555 萬(扣車位 555 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 38.92 坪 屋齡21年 含車位
現在能賣多少 831 萬 較當時 +276 萬(+50%)
8.2萬/坪 總價 302 萬
華廈 3房1廳2衛 權狀 37.08 坪 屋齡25年
現在能賣多少 452 萬 較當時 +150 萬(+50%)
14.5萬/坪 總價 572 萬(扣車位 572 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 39.42 坪 屋齡21年 含車位
現在能賣多少 856 萬 較當時 +284 萬(+50%)
12.8萬/坪 總價 568 萬(扣車位 568 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 44.46 坪 屋齡21年 含車位
現在能賣多少 850 萬 較當時 +282 萬(+50%)
14.0萬/坪 總價 540 萬(扣車位 430 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 38.57 坪 屋齡21年 含車位 110萬
較上次成交 ↑ +40 萬 · 持有 5.9 年 · 估賣家收益 +8 萬
現在能賣多少 808 萬 較當時 +268 萬(+50%)
13.9萬/坪 總價 550 萬(扣車位 550 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 39.42 坪 屋齡21年 含車位
現在能賣多少 823 萬 較當時 +273 萬(+50%)
15.1萬/坪 總價 593.6 萬(扣車位 594 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 39.22 坪 屋齡21年 含車位
較上次成交 ↓ −6 萬 · 持有 0.5 年 · 估賣家收益 −37 萬
現在能賣多少 889 萬 較當時 +295 萬(+50%)
13.4萬/坪 總價 515 萬(扣車位 515 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 38.56 坪 屋齡21年 含車位
現在能賣多少 771 萬 較當時 +256 萬(+50%)
13.3萬/坪 總價 495 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 37.18 坪 屋齡25年
現在能賣多少 741 萬 較當時 +246 萬(+50%)
14.0萬/坪 總價 340 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 24.27 坪 屋齡25年
現在能賣多少 509 萬 較當時 +169 萬(+50%)
13.1萬/坪 總價 580 萬(扣車位 580 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 44.33 坪 屋齡23年 含車位
現在能賣多少 868 萬 較當時 +288 萬(+50%)
13.3萬/坪 總價 525 萬(扣車位 525 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 39.42 坪 屋齡21年 含車位
現在能賣多少 786 萬 較當時 +261 萬(+50%)
13.9萬/坪 總價 535 萬(扣車位 535 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 38.56 坪 屋齡20年 含車位
現在能賣多少 839 萬 較當時 +304 萬(+57%)
11.8萬/坪 總價 338 萬(扣車位 338 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 28.73 坪 屋齡24年 含車位
現在能賣多少 530 萬 較當時 +192 萬(+57%)
15.3萬/坪 總價 600 萬(扣車位 600 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 39.22 坪 屋齡20年 含車位
現在能賣多少 941 萬 較當時 +341 萬(+57%)
10.5萬/坪 總價 390 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 37.01 坪 屋齡24年
現在能賣多少 612 萬 較當時 +222 萬(+57%)
13.8萬/坪 總價 335 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 24.23 坪 屋齡24年
現在能賣多少 526 萬 較當時 +191 萬(+57%)
14.0萬/坪 總價 590 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 42.01 坪 屋齡20年
現在能賣多少 926 萬 較當時 +336 萬(+57%)
12.8萬/坪 總價 570 萬(扣車位 570 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 44.44 坪 屋齡22年 含車位
現在能賣多少 894 萬 較當時 +324 萬(+57%)
13.8萬/坪 總價 615 萬(扣車位 615 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 44.44 坪 屋齡22年 含車位
現在能賣多少 965 萬 較當時 +350 萬(+57%)
13.5萬/坪 總價 530 萬(扣車位 530 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 39.18 坪 屋齡20年 含車位
較上次成交 ↓ −20 萬 · 持有 3.4 年 · 估賣家收益 −47 萬
現在能賣多少 831 萬 較當時 +301 萬(+57%)
9.2萬/坪 總價 450 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 48.94 坪 屋齡24年
現在能賣多少 706 萬 較當時 +256 萬(+57%)
11.4萬/坪 總價 425 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 37.18 坪 屋齡24年
現在能賣多少 667 萬 較當時 +242 萬(+57%)
14.3萬/坪 總價 450 萬
華廈 3房2廳1衛 權狀 31.38 坪 屋齡20年
較上次成交 ↓ −5 萬 · 持有 2 年 · 估賣家收益 −28 萬
現在能賣多少 706 萬 較當時 +256 萬(+57%)
14.4萬/坪 總價 510 萬(扣車位 510 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 35.3 坪 屋齡20年 含車位
較上次成交 ↑ +60 萬 · 持有 5.8 年 · 估賣家收益 +29 萬
現在能賣多少 800 萬 較當時 +290 萬(+57%)
9.3萬/坪 總價 500 萬
華廈 4房2廳2衛 權狀 53.68 坪 屋齡23年
現在能賣多少 789 萬 較當時 +289 萬(+58%)
16.2萬/坪 總價 308 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 18.97 坪 屋齡23年
較上次成交 ↑ +90 萬 · 持有 4 年 · 估賣家收益 +69 萬
現在能賣多少 486 萬 較當時 +178 萬(+58%)
11.9萬/坪 總價 460 萬(扣車位 460 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 38.56 坪 屋齡19年 含車位
現在能賣多少 726 萬 較當時 +266 萬(+58%)
8.1萬/坪 總價 300 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 37.05 坪 屋齡19年
現在能賣多少 473 萬 較當時 +173 萬(+58%)
11.8萬/坪 總價 285 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 24.23 坪 屋齡23年
現在能賣多少 450 萬 較當時 +165 萬(+58%)
15.5萬/坪 總價 294 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 18.97 坪 屋齡23年
現在能賣多少 464 萬 較當時 +170 萬(+58%)
10.8萬/坪 總價 400 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 36.91 坪 屋齡23年
現在能賣多少 631 萬 較當時 +231 萬(+58%)
13.9萬/坪 總價 495 萬(扣車位 495 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 35.71 坪 屋齡19年 含車位
現在能賣多少 781 萬 較當時 +286 萬(+58%)
14.6萬/坪 總價 516 萬(扣車位 516 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 35.3 坪 屋齡19年 含車位
現在能賣多少 814 萬 較當時 +298 萬(+58%)
12.7萬/坪 總價 240 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 18.97 坪 屋齡23年
現在能賣多少 379 萬 較當時 +139 萬(+58%)
11.2萬/坪 總價 418 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 37.18 坪 屋齡23年
現在能賣多少 660 萬 較當時 +242 萬(+58%)
13.2萬/坪 總價 583 萬(扣車位 583 萬)
華廈 3房2廳1衛 權狀 44.33 坪 屋齡21年 含車位
現在能賣多少 920 萬 較當時 +337 萬(+58%)

興華街社區/大樓排行(88 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
桃園市平鎮區興華街101巷28弄23號 28 1 筆 21 年 2026-07-28
桃園市平鎮區興華街100巷16號 26.7 2 筆 36 年 2014-10-26
桃園市平鎮區興華街98巷7號 26.1 1 筆 35 年 2013-06-04
桃園市平鎮區興華街101巷16弄1號 23.2 1 筆 28 年 2023-08-29
桃園市平鎮區興華街101巷28弄25號 23 1 筆 16 年 2021-10-05
桃園市平鎮區興華街101巷16弄3號 22.1 1 筆 28 年 2023-06-19
桃園市平鎮區興華街101巷28弄1號 20.6 1 筆 16 年 2021-04-10
桃園市平鎮區興華街101巷12弄8號 20.4 1 筆 26 年 2025-02-15
桃園市平鎮區興華街101巷28弄30號 20.1 1 筆 30 年 2025-02-15
桃園市平鎮區興華街101巷22弄5號 19.9 2 筆 27 年 2022-10-01
桃園市平鎮區興華街99巷8號 19.8 1 筆 26 年 2023-09-05
桃園市平鎮區興華街101巷28弄33號 19.8 1 筆 11 年 2016-05-29
桃園市平鎮區興華街100巷20號 18.9 1 筆 35 年 2013-09-09
桃園市平鎮區興華街101巷12弄3號 18.6 1 筆 26 年 2025-08-21
桃園市平鎮區興華街101巷22弄11號 18.6 2 筆 30 年 2025-03-03
桃園市平鎮區興華街101巷16弄16號 18.5 2 筆 22 年 2024-05-07
桃園市平鎮區興華街99巷6號 18.5 1 筆 25 年 2022-01-17
桃園市平鎮區興華街101巷22弄17號 18.2 4 筆 24 年 2023-09-11
桃園市平鎮區興華街101巷12弄10號 17.9 2 筆 22 年 2025-06-10
桃園市平鎮區興華街101巷1號 17.9 2 筆 25 年 2022-07-14
桃園市平鎮區興華街101巷16弄9號 17.3 2 筆 27 年 2022-03-03
桃園市平鎮區興華街101巷12弄2號 17.2 5 筆 24 年 2025-07-10
桃園市平鎮區興華街101巷22弄15號 17.1 2 筆 23 年 2023-08-10
桃園市平鎮區興華街101巷22弄14號 16.9 3 筆 23 年 2024-03-09
桃園市平鎮區興華街101巷12弄15號 16.8 1 筆 23 年 2022-10-22
桃園市平鎮區興華街101巷16弄26號 16.6 4 筆 17 年 2024-02-26
桃園市平鎮區興華街101巷16弄12號 16.5 3 筆 19 年 2023-07-03
桃園市平鎮區興華街101巷12弄7號 16.2 5 筆 20 年 2025-11-28
桃園市平鎮區興華街101巷28弄4號 16.2 1 筆 25 年 2020-08-17
桃園市平鎮區興華街101巷22弄32號 16.1 2 筆 27 年 2024-12-27
桃園市平鎮區興華街101巷16弄6號 16.1 1 筆 22 年 2021-10-01
桃園市平鎮區興華街101巷16弄28號 15.9 11 筆 19 年 2026-03-23
桃園市平鎮區興華街101巷12弄18號 15.9 6 筆 21 年 2025-03-20
桃園市平鎮區興華街101巷12弄9號 15.6 2 筆 23 年 2026-06-28
桃園市平鎮區興華街101巷12弄6號 15.6 3 筆 21 年 2024-01-01
桃園市平鎮區興華街101巷28弄6號 15.6 1 筆 19 年 2014-09-18
桃園市平鎮區興華街101巷22弄13號 15.4 4 筆 23 年 2026-09-01
桃園市平鎮區興華街101巷22弄26號 15.1 8 筆 24 年 2026-05-13
桃園市平鎮區興華街101巷12弄5號 15 2 筆 20 年 2021-03-01
桃園市平鎮區興華街101巷16弄18號 14.9 7 筆 19 年 2024-06-14
桃園市平鎮區興華街99巷1號 14.9 5 筆 21 年 2023-08-14
桃園市平鎮區興華街101巷12弄20號 14.9 6 筆 19 年 2022-04-10
桃園市平鎮區興華街101巷12弄11號 14.9 3 筆 18 年 2021-06-20
桃園市平鎮區興華街101巷22弄16號 14.8 3 筆 25 年 2024-06-16
桃園市平鎮區興華街101巷28弄17號 14.8 2 筆 12 年 2021-11-08
桃園市平鎮區興華街101巷28弄22號 14.8 1 筆 21 年 2016-04-08
桃園市平鎮區興華街101巷12弄16號 14.7 5 筆 19 年 2026-04-27
桃園市平鎮區興華街101巷12弄12號 14.6 4 筆 17 年 2023-03-20
桃園市平鎮區興華街101巷22弄25號 14.5 9 筆 22 年 2024-01-24
桃園市平鎮區興華街99巷2號 14.4 4 筆 20 年 2024-07-08
桃園市平鎮區興華街101巷16弄17號 14.2 1 筆 19 年 2014-08-08
桃園市平鎮區興華街101巷22弄30號 14 3 筆 21 年 2022-04-02
桃園市平鎮區興華街101巷22弄10號 13.9 3 筆 22 年 2020-08-30
桃園市平鎮區興華街99巷7號 13.7 4 筆 20 年 2022-06-20
桃園市平鎮區興華街101巷22弄23號 13.6 8 筆 23 年 2024-04-14
桃園市平鎮區興華街101巷16弄10號 13.6 4 筆 17 年 2021-02-06
桃園市平鎮區興華街101巷12弄13號 13.4 4 筆 16 年 2017-05-04
桃園市平鎮區興華街101巷16弄13號 13.4 1 筆 20 年 2015-12-02
桃園市平鎮區興華街101巷28弄24號 13.2 2 筆 28 年 2024-01-14
桃園市平鎮區興華街101巷22弄6號 13.2 6 筆 22 年 2021-09-12
桃園市平鎮區興華街101巷16弄8號 13.1 3 筆 20 年 2020-04-03
桃園市平鎮區興華街101巷22弄9號 13 7 筆 21 年 2024-04-23
桃園市平鎮區興華街101巷12弄14號 13 5 筆 17 年 2020-07-22
桃園市平鎮區興華街101巷22弄8號 12.9 2 筆 24 年 2021-12-08
桃園市平鎮區興華街99巷11號 12.9 3 筆 20 年 2020-11-01
桃園市平鎮區興華街101巷22弄4號 12.8 5 筆 22 年 2024-05-21
桃園市平鎮區興華街99巷3號 12.7 3 筆 21 年 2020-03-01
桃園市平鎮區興華街101巷22弄18號 12.6 2 筆 21 年 2016-05-20
桃園市平鎮區興華街101巷12弄22號 12.5 3 筆 17 年 2019-06-10
桃園市平鎮區興華街101巷12弄1號 12.4 3 筆 15 年 2017-11-28
桃園市平鎮區興華街101巷16弄20號 12.3 7 筆 15 年 2021-07-29
桃園市平鎮區興華街101巷22弄27號 12.3 1 筆 19 年 2014-04-27
桃園市平鎮區興華街101巷28弄20號 12.1 3 筆 19 年 2015-07-18
桃園市平鎮區興華街99巷5號 12 7 筆 19 年 2021-06-13
桃園市平鎮區興華街101巷22弄7號 11.7 4 筆 21 年 2023-05-01
桃園市平鎮區興華街101巷22弄24號 11.6 1 筆 21 年 2016-07-12
桃園市平鎮區興華街101巷22弄2號 11.3 4 筆 19 年 2019-12-23
桃園市平鎮區興華街101巷22弄20號 11.2 2 筆 20 年 2017-12-03
桃園市平鎮區興華街99巷9號 11.1 1 筆 16 年 2013-03-18
桃園市平鎮區興華街101巷22弄12號 10.9 3 筆 21 年 2020-03-28
桃園市平鎮區興華街101巷22弄28號 10.8 1 筆 23 年 2018-06-28
桃園市平鎮區興華街101巷22弄19號 10.8 2 筆 23 年 2018-04-30
桃園市平鎮區興華街101巷16弄2號 10.7 2 筆 14 年 2013-05-27
桃園市平鎮區興華街101巷22弄22號 10.5 3 筆 21 年 2022-03-28
桃園市平鎮區興華街101巷22弄21號 10.2 3 筆 24 年 2021-10-21
桃園市平鎮區興華街101巷22弄29號 9.8 3 筆 19 年 2016-10-26
桃園市平鎮區興華街101巷22弄1號 9.6 1 筆 18 年 2013-05-03
桃園市平鎮區興華街101巷16弄7號 8.6 1 筆 18 年 2013-06-05

平鎮區興華街 其他門牌(3 個)

這些門牌有實價登錄紀錄,但成交屬於非正常交易、極端值或日期異常,不計入上表的價格統計。資料仍可查,點進去看該門牌的完整登錄明細。

門牌登錄筆數中位萬/坪最近登錄
桃園市平鎮區興華街98巷15號 1 筆 30.1 2019-12-13
桃園市平鎮區興華街101巷18號 1 筆 12.9 2014-02-15
桃園市平鎮區興華街101巷28弄21號 1 筆 11.1 2012-11-13

平鎮區興華街 常見問題

平鎮區興華街房價現在多少?

桃園市平鎮區興華街實價登錄單價中位 13.8 萬/坪、平均 14.6 萬/坪,多數成交落在 9–23 萬/坪,比 平鎮區全區低 19%。共 265 筆,資料截至 2026 年第四季。

興華街哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「桃園市平鎮區興華街101巷28弄23號」,約 28 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第四季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。