首頁›桃園市›復興區›水管頭

復興區水管頭 房價行情

內政部實價登錄 · 12 筆

圖卡分享
實價雷達預估單價復興區水管頭
推薦單價 10.5 萬/坪 平均 9.1 萬/坪
最低2萬/坪
最高20萬/坪
成交12筆
想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 2 公里

2025-10-0999m 透天桃園市復興區中正路37號 · 透天 25 萬/坪總 1,130 萬 2025-10-07983m 透天桃園市復興區復興路三段525號 · 透天 22.9 萬/坪總 875 萬 2025-08-08282m 透天桃園市復興區仁愛路12號 · 透天 6.6 萬/坪總 420 萬 2025-08-071435m 透天桃園市復興區詩朗路282號 · 透天 8.4 萬/坪總 380 萬 2024-11-26698m 透天桃園市復興區復興路三段1036號 · 透天 16.5 萬/坪總 550 萬 2024-07-231585m 透天桃園市復興區羅馬路二段189號 · 透天 2.1 萬/坪總 100 萬 2024-07-04225m 透天桃園市復興區仁愛路1號 · 透天 6.2 萬/坪總 405 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

19.6萬/坪 土地 1.8 萬/坪 總價 1,680 萬
透天 — 權狀 85.59 坪 屋齡11年
10.5萬/坪 土地 15.5 萬/坪 總價 350 萬
透天 1房1廳1衛 權狀 33.3 坪 屋齡41年
11.6萬/坪 土地 17.1 萬/坪 總價 385 萬
透天 2房2廳2衛 權狀 33.3 坪 屋齡41年
10.7萬/坪 土地 15.6 萬/坪 總價 350 萬
透天 3房2廳3衛 權狀 32.72 坪 屋齡41年
11.9萬/坪 土地 16.5 萬/坪 總價 300 萬
透天 3房1廳2衛 權狀 25.12 坪 屋齡40年
現在能賣多少 564 萬 較當時 +264 萬(+88%)
3.3萬/坪 土地 4.7 萬/坪 總價 100 萬
透天 3房1廳2衛 權狀 30.23 坪 屋齡40年
現在能賣多少 188 萬 較當時 +88 萬(+88%)
1.5萬/坪 土地 2.2 萬/坪 總價 49.8 萬
透天 2房1廳2衛 權狀 32.72 坪 屋齡39年
現在能賣多少 106 萬 較當時 +56 萬(+113%)
11.4萬/坪 土地 17 萬/坪 總價 380 萬
透天 0房0廳2衛 權狀 33.3 坪 屋齡36年
現在能賣多少 494 萬 較當時 +114 萬(+30%)
6.7萬/坪 土地 9.8 萬/坪 總價 220 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 32.72 坪 屋齡36年
現在能賣多少 286 萬 較當時 +66 萬(+30%)
9.9萬/坪 土地 13.8 萬/坪 總價 250 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 25.12 坪 屋齡35年
6.9萬/坪 土地 10 萬/坪 總價 225 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 32.72 坪 屋齡35年
5.5萬/坪 土地 8 萬/坪 總價 180 萬
透天 3房3廳2衛 權狀 32.72 坪 屋齡32年

水管頭社區/大樓排行(9 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
桃園市復興區水管頭20號 19.6 1 筆 11 年 2025-01-20
桃園市復興區水管頭12之32號 11.9 1 筆 40 年 2022-06-10
桃園市復興區水管頭12之3號 11.5 2 筆 39 年 2023-06-12
桃園市復興區水管頭12之17號 10.7 1 筆 41 年 2023-03-16
桃園市復興區水管頭12之50號 10.5 1 筆 41 年 2023-09-27
桃園市復興區水管頭12之33號 9.9 1 筆 35 年 2017-04-14
桃園市復興區水管頭12之16號 6.7 1 筆 36 年 2018-08-24
桃園市復興區水管頭12之15號 4.6 3 筆 35 年 2021-05-19
桃園市復興區水管頭12之7號 3.3 1 筆 40 年 2022-04-15

復興區水管頭 其他門牌(1 個)

這些門牌有實價登錄紀錄,但成交屬於非正常交易、極端值或日期異常,不計入上表的價格統計。資料仍可查,點進去看該門牌的完整登錄明細。

門牌登錄筆數中位萬/坪最近登錄
桃園市復興區水管頭12之30號 1 筆 3.4 2025-03-22
在復興區要過戶?周邊 1 位登記代書

復興區水管頭 常見問題

復興區水管頭房價現在多少?

桃園市復興區水管頭實價登錄單價中位 10.5 萬/坪、平均 9.1 萬/坪,多數成交落在 2–20 萬/坪,比 復興區全區高 57%。共 12 筆,資料截至 2026 年第四季。

水管頭哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「桃園市復興區水管頭20號」,約 19.6 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第四季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。