首頁›桃園市›桃園區›南通路

桃園區南通路 房價行情

內政部實價登錄 · 11 筆

圖卡分享

本路各巷弄行情

南通路21巷3 筆南通路2巷2 筆南通路22巷1 筆
實價雷達預估單價桃園區南通路
推薦單價 31.5 萬/坪 平均 35.5 萬/坪
最低7萬/坪
最高66萬/坪
成交11筆
想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 500 公尺

2026-09-19285m 7F/13F桃園市桃園區經國路208巷26號 · 住宅大樓 38.5 萬/坪總 1,550 萬 2026-09-15369m 6F/10F桃園市桃園區經國路196號 · 華廈 28.3 萬/坪總 1,100 萬 2026-08-14376m 3F/12F桃園市桃園區大業路二段198號 · 住宅大樓 38.3 萬/坪總 1,520 萬 2026-08-13404m 5F/9F桃園市桃園區大業路二段101號 · 華廈 24.1 萬/坪總 1,000 萬 2026-08-05186m 8F/12F桃園市桃園區南平路54號 · 住宅大樓 36.8 萬/坪總 830 萬 2026-07-27416m 18F/24F桃園市桃園區經國路286號 · 住宅大樓 33.1 萬/坪總 465 萬 2026-07-18365m 16F/22F桃園市桃園區天祥五街23號 · 住宅大樓 27.3 萬/坪總 1,850 萬 2026-07-12309m 3F/13F桃園市桃園區經國路208巷18號 · 住宅大樓 43.3 萬/坪總 1,966 萬 2026-06-25460m 9F/16F桃園市桃園區經國路393巷4號 · 住宅大樓 29.4 萬/坪總 1,400 萬 2026-06-15199m 透天桃園市桃園區五福九街27號 · 透天 67.4 萬/坪總 1,730 萬 2026-06-12492m 7F/11F桃園市桃園區民富十七街31號 · 住宅大樓 27.9 萬/坪總 1,250 萬 2026-06-02375m 9F/11F桃園市桃園區大業路二段232號 · 住宅大樓 31.4 萬/坪總 1,200 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

31.5萬/坪 土地 53.8 萬/坪 總價 896 萬
透天 6房2廳2衛 權狀 28.46 坪 屋齡50年
現在能賣多少 956 萬 較當時 +60 萬(+7%)
12.5萬/坪 土地 24.4 萬/坪 總價 450 萬
透天 5房3廳3衛 權狀 35.87 坪 屋齡49年
現在能賣多少 516 萬 較當時 +66 萬(+15%)
37.1萬/坪 土地 47.4 萬/坪 總價 1,290 萬
透天 6房3廳5衛 權狀 34.77 坪 屋齡44年
現在能賣多少 1,480 萬 較當時 +190 萬(+15%)
65.8萬/坪 土地 81.5 萬/坪 總價 1,948 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 29.58 坪 屋齡46年
現在能賣多少 2,425 萬 較當時 +477 萬(+24%)
桃園市桃園區南通路9號 全F/2F 2020-07-03
28.2萬/坪 土地 55 萬/坪 總價 1,015 萬
透天 2房2廳2衛 權狀 35.94 坪 屋齡47年
較上次成交 ↑ +185 萬 · 持有 5.8 年 · 估賣家收益 +117 萬
現在能賣多少 1,376 萬 較當時 +361 萬(+36%)
36.8萬/坪 土地 68.4 萬/坪 總價 1,200 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 32.57 坪 屋齡43年
62.5萬/坪 土地 79.4 萬/坪 總價 1,850 萬
透天 6房3廳4衛 權狀 29.58 坪 屋齡41年
31.2萬/坪 總價 1,100 萬
公寓 2房2廳2衛 權狀 35.28 坪 屋齡40年
54.1萬/坪 土地 66.9 萬/坪 總價 1,600 萬
透天 4房2廳2衛 權狀 29.58 坪 屋齡39年
桃園市桃園區南通路9號 全F/2F 2014-09-02
23.1萬/坪 土地 45 萬/坪 總價 830 萬
透天 2房2廳2衛 權狀 35.94 坪 屋齡41年
7.3萬/坪 總價 112 萬
公寓 2房2廳1衛 權狀 15.41 坪 屋齡38年

南通路社區/大樓排行(10 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
桃園市桃園區南通路48號 65.8 1 筆 46 年 2021-11-30
桃園市桃園區南通路38號 62.5 1 筆 41 年 2016-05-12
桃園市桃園區南通路64號 54.1 1 筆 39 年 2014-10-28
桃園市桃園區南通路2巷1弄12號 37.1 1 筆 44 年 2022-01-25
桃園市桃園區南通路22巷14號 36.8 1 筆 43 年 2016-05-12
桃園市桃園區南通路21巷1弄10號 31.5 1 筆 50 年 2023-10-24
桃園市桃園區南通路2巷1弄17號 31.2 1 筆 40 年 2015-11-19
桃園市桃園區南通路9號 25.7 2 筆 44 年 2020-07-03
桃園市桃園區南通路21巷1弄7號 12.5 1 筆 49 年 2022-09-02
桃園市桃園區南通路21巷19號 7.3 1 筆 38 年 2012-12-12

桃園區南通路 其他門牌(4 個)

這些門牌有實價登錄紀錄,但成交屬於非正常交易、極端值或日期異常,不計入上表的價格統計。資料仍可查,點進去看該門牌的完整登錄明細。

門牌登錄筆數中位萬/坪最近登錄
桃園市桃園區南通路21巷1弄9號 1 筆 16.9 2022-06-29
桃園市桃園區南通路21巷13號 1 筆 11.3 2020-08-31
桃園市桃園區南通路21巷5號 1 筆 11.7 2020-08-31
桃園市桃園區南通路22巷2之1號 1 筆 28.4 2019-11-27
在桃園區要過戶?周邊 377 位登記代書

桃園區南通路 常見問題

桃園區南通路房價現在多少?

桃園市桃園區南通路實價登錄單價中位 31.5 萬/坪、平均 35.5 萬/坪,多數成交落在 7–66 萬/坪,比 桃園區全區高 30%。共 11 筆,資料截至 2026 年第四季。

南通路臨路和巷內價差多少?

主路門牌單價中位 54.1、巷弄門牌 31.5 萬/坪,巷內比臨路低 42%。臨路溢價(店面/金店面效應),自住可往巷內找較划算。

南通路哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「桃園市桃園區南通路48號」,約 65.8 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第四季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。