首頁›桃園市›桃園區›坤成街

桃園區坤成街 房價行情

內政部實價登錄 · 69 筆

圖卡分享

本路各巷弄行情

坤成街108巷3 筆坤成街105巷2 筆坤成街113巷1 筆
實價雷達預估單價桃園區坤成街
推薦單價 19.8 萬/坪 平均 21.2 萬/坪
最低14萬/坪
最高32萬/坪
成交69筆
各屋型中位· 近 3 年
華廈26.2 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
20年以上27.6 萬/坪
一般樓層中位19.3 萬/坪58 筆
一樓(含店面、騎樓)27 萬/坪11 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 40%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 500 公尺

2026-09-13369m 4F/15F桃園市桃園區寶山街58巷19號 · 住宅大樓 31.2 萬/坪總 940 萬 2026-09-04371m 3F/6F桃園市桃園區福山街79巷2弄38號 · 華廈 22.5 萬/坪總 860 萬 2026-08-20240m 12F/12F桃園市桃園區大興路255之2號 · 住宅大樓 21.2 萬/坪總 888 萬 2026-08-04368m 5F/6F桃園市桃園區福山街79巷2弄36號 · 華廈 25.3 萬/坪總 968 萬 2026-08-02264m 12F/12F桃園市桃園區寶山街235號 · 住宅大樓 25.9 萬/坪總 828 萬 2026-07-29375m 3F/20F桃園市桃園區民有十二街31號 · 住宅大樓 50.2 萬/坪總 2,628 萬 2026-07-26370m 8F/12F桃園市桃園區民有十一街177號 · 住宅大樓 30.9 萬/坪總 2,200 萬 2026-07-21357m 8F/14F桃園市桃園區大興路290巷7號 · 住宅大樓 35 萬/坪總 1,680 萬 2026-07-12153m 4F/12F桃園市桃園區民有三街473號 · 住宅大樓 35.3 萬/坪總 880 萬 2026-07-08367m 16F/19F桃園市桃園區大有路545之1號 · 住宅大樓 23 萬/坪總 1,095 萬 2026-07-01228m 9F/12F桃園市桃園區大興路255之3號 · 住宅大樓 23.9 萬/坪總 1,050 萬 2026-06-29340m 5F/19F桃園市桃園區大有路555號 · 住宅大樓 22.2 萬/坪總 1,090 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

27.6萬/坪 土地 98.4 萬/坪 總價 2,650 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 95.83 坪 屋齡25年
18.1萬/坪 總價 600 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 33.17 坪 屋齡30年
37.7萬/坪 總價 1,276 萬
華廈 — 權狀 33.85 坪 屋齡22年
較上次成交 ↑ +36 萬 · 持有 3.1 年 · 估賣家收益 −31 萬
現在能賣多少 1,329 萬 較當時 +53 萬(+4%)
28.4萬/坪 總價 980 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 34.57 坪 屋齡31年
現在能賣多少 1,021 萬 較當時 +41 萬(+4%)
30.2萬/坪 土地 108.6 萬/坪 總價 2,520 萬
透天 5房4廳2衛 權狀 83.55 坪 屋齡24年
現在能賣多少 2,625 萬 較當時 +105 萬(+4%)
32.1萬/坪 總價 1,110 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 34.62 坪 屋齡30年
較上次成交 ↑ +590 萬 · 持有 11.7 年 · 估賣家收益 +463 萬
24.4萬/坪 總價 1,100 萬(扣車位 1,100 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 44.98 坪 屋齡28年 含車位
25.7萬/坪 總價 988 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 38.47 坪 屋齡30年
26.2萬/坪 總價 835 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 31.87 坪 屋齡28年
較上次成交 ↑ +335 萬 · 持有 5.6 年 · 估賣家收益 +211 萬
27.6萬/坪 總價 1,055 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 38.27 坪 屋齡30年
較上次成交 ↑ +485 萬 · 持有 6.4 年 · 估賣家收益 +308 萬
24.2萬/坪 總價 780 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 32.2 坪 屋齡27年
現在能賣多少 832 萬 較當時 +52 萬(+7%)
31.4萬/坪 總價 1,130 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 36 坪 屋齡29年
現在能賣多少 1,206 萬 較當時 +76 萬(+7%)
22.2萬/坪 總價 930 萬
華廈 4房2廳2衛 權狀 41.89 坪 屋齡20年
較上次成交 ↑ +70 萬 · 持有 9.4 年 · 估賣家收益 +15 萬
現在能賣多少 992 萬 較當時 +62 萬(+7%)
26.5萬/坪 總價 2,088 萬(扣車位 2,088 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 78.72 坪 屋齡23年 含車位
較上次成交 ↑ +530 萬 · 持有 8.6 年 · 估賣家收益 +362 萬
現在能賣多少 2,228 萬 較當時 +140 萬(+7%)
24.4萬/坪 總價 885 萬(扣車位 885 萬)
華廈 3房2廳1衛 權狀 36.27 坪 屋齡27年 含車位
較上次成交 ↑ +175 萬 · 持有 0.7 年 · 估賣家收益 +68 萬
現在能賣多少 944 萬 較當時 +59 萬(+7%)
22.5萬/坪 總價 865 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 38.48 坪 屋齡29年
現在能賣多少 923 萬 較當時 +58 萬(+7%)
24.0萬/坪 總價 830 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 34.62 坪 屋齡29年
現在能賣多少 886 萬 較當時 +56 萬(+7%)
27.2萬/坪 總價 960 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 35.25 坪 屋齡20年
現在能賣多少 1,024 萬 較當時 +64 萬(+7%)
19.3萬/坪 總價 1,200 萬(扣車位 1,200 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 62.15 坪 屋齡29年 含車位
現在能賣多少 1,280 萬 較當時 +80 萬(+7%)
23.4萬/坪 總價 788 萬(扣車位 788 萬)
華廈 — 權狀 33.61 坪 屋齡27年 含車位
現在能賣多少 841 萬 較當時 +53 萬(+7%)
22.6萬/坪 總價 780 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 34.57 坪 屋齡28年
現在能賣多少 895 萬 較當時 +115 萬(+15%)
19.6萬/坪 總價 710 萬(扣車位 710 萬)
華廈 3房2廳1衛 權狀 36.27 坪 屋齡26年 含車位
現在能賣多少 814 萬 較當時 +104 萬(+15%)
36.6萬/坪 總價 1,240 萬
華廈 — 權狀 33.85 坪 屋齡19年
現在能賣多少 1,422 萬 較當時 +182 萬(+15%)
29.5萬/坪 總價 2,320 萬(扣車位 2,320 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 78.72 坪 屋齡22年 含車位
現在能賣多少 2,661 萬 較當時 +341 萬(+15%)
25.6萬/坪 總價 848 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 33.17 坪 屋齡26年
現在能賣多少 973 萬 較當時 +125 萬(+15%)
31.7萬/坪 土地 49.7 萬/坪 總價 1,200 萬
透天 4房3廳2衛 權狀 37.9 坪 屋齡34年
現在能賣多少 1,494 萬 較當時 +294 萬(+25%)
22.2萬/坪 總價 610 萬(扣車位 610 萬)
華廈 4房2廳1衛 權狀 27.44 坪 屋齡18年 含車位
現在能賣多少 759 萬 較當時 +149 萬(+24%)
27.0萬/坪 總價 1,000 萬
華廈 — 權狀 37.04 坪 屋齡27年
現在能賣多少 1,245 萬 較當時 +245 萬(+25%)
17.0萬/坪 總價 550 萬
華廈 3房1廳2衛 權狀 32.34 坪 屋齡28年
現在能賣多少 685 萬 較當時 +135 萬(+25%)
18.3萬/坪 總價 650 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 35.48 坪 屋齡27年
較上次成交 ↑ +68 萬 · 持有 0.5 年 · 估賣家收益 +17 萬
現在能賣多少 881 萬 較當時 +231 萬(+36%)
17.0萬/坪 總價 550 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 32.34 坪 屋齡27年
現在能賣多少 745 萬 較當時 +195 萬(+35%)
16.4萬/坪 總價 582 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 35.48 坪 屋齡27年
現在能賣多少 789 萬 較當時 +207 萬(+36%)
32.5萬/坪 總價 1,100 萬
店面 — 權狀 33.85 坪 屋齡17年
現在能賣多少 1,491 萬 較當時 +391 萬(+36%)
27.8萬/坪 土地 43.6 萬/坪 總價 1,055 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 37.9 坪 屋齡32年
現在能賣多少 1,596 萬 較當時 +541 萬(+51%)
17.7萬/坪 總價 690 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 38.92 坪 屋齡25年
現在能賣多少 1,044 萬 較當時 +354 萬(+51%)
15.0萬/坪 總價 365 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 24.3 坪 屋齡25年
現在能賣多少 552 萬 較當時 +187 萬(+51%)
14.7萬/坪 總價 520 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 35.48 坪 屋齡26年
較上次成交 ↑ +5 萬 · 持有 3.2 年 · 估賣家收益 −22 萬
現在能賣多少 787 萬 較當時 +267 萬(+51%)
15.6萬/坪 總價 652 萬(扣車位 540 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 44.51 坪 屋齡24年 含車位 112萬
現在能賣多少 1,022 萬 較當時 +370 萬(+57%)
15.7萬/坪 總價 500 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 31.87 坪 屋齡22年
現在能賣多少 783 萬 較當時 +283 萬(+57%)
14.9萬/坪 總價 570 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 38.27 坪 屋齡23年
14.8萬/坪 總價 480 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 32.34 坪 屋齡23年
14.3萬/坪 總價 518 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 36.12 坪 屋齡22年
15.6萬/坪 總價 565 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 36.12 坪 屋齡22年
15.0萬/坪 總價 508 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 33.85 坪 屋齡21年
14.5萬/坪 總價 515 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 35.48 坪 屋齡22年
15.1萬/坪 總價 725 萬(扣車位 725 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 48.16 坪 屋齡21年 含車位
13.9萬/坪 總價 480 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 34.57 坪 屋齡21年
15.1萬/坪 總價 725 萬(扣車位 725 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 48.16 坪 屋齡21年 含車位
27.9萬/坪 總價 925 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 33.17 坪 屋齡19年
18.4萬/坪 總價 1,012 萬(扣車位 1,012 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 55.06 坪 屋齡15年 含車位
18.4萬/坪 總價 650 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 35.25 坪 屋齡12年
19.8萬/坪 總價 1,558 萬(扣車位 1,558 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 78.72 坪 屋齡14年 含車位
15.9萬/坪 總價 610 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 38.27 坪 屋齡20年
18.8萬/坪 總價 420 萬
店面 — 權狀 22.39 坪 屋齡20年
20.7萬/坪 總價 1,138 萬(扣車位 1,138 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 55.06 坪 屋齡14年 含車位
8.5萬/坪 總價 250 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 29.26 坪 屋齡18年
20.5萬/坪 總價 860 萬
華廈 4房2廳2衛 權狀 41.89 坪 屋齡11年
20.1萬/坪 總價 1,380 萬(扣車位 1,380 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 68.79 坪 屋齡14年 含車位
15.8萬/坪 總價 765 萬(扣車位 765 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 48.36 坪 屋齡20年 含車位
20.5萬/坪 總價 695 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 33.85 坪 屋齡10年
15.5萬/坪 總價 500 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 32.34 坪 屋齡20年
29.2萬/坪 土地 44.4 萬/坪 總價 1,280 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 43.77 坪 屋齡25年
31.8萬/坪 土地 46.9 萬/坪 總價 1,480 萬
透天 4房3廳4衛 權狀 46.49 坪 屋齡26年
15.7萬/坪 總價 650 萬(扣車位 650 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 41.29 坪 屋齡20年 含車位
8.3萬/坪 總價 280 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 33.85 坪 屋齡19年
15.0萬/坪 總價 520 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 34.62 坪 屋齡19年
13.7萬/坪 總價 425 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 31.09 坪 屋齡19年
11.5萬/坪 總價 372 萬
華廈 3房1廳1衛 權狀 32.34 坪 屋齡19年
14.5萬/坪 總價 523 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 36.12 坪 屋齡18年

坤成街社區一覽(6 個已報備社區)

這條路上向縣市政府報備公寓大廈管理組織的社區。點入可看各社區門牌、屋齡與周邊成交。

坤成街社區/大樓排行(34 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
桃園市桃園區坤成街108巷4號 31.8 1 筆 26 年 2013-02-25
桃園市桃園區坤成街108巷7號 31.7 1 筆 34 年 2021-08-20
桃園市桃園區坤成街105巷15弄20號 30.2 1 筆 24 年 2025-10-03
桃園市桃園區坤成街113巷15號 29.2 1 筆 25 年 2013-03-07
桃園市桃園區坤成街40號 27.9 7 筆 17 年 2025-12-08
桃園市桃園區坤成街108巷21號 27.8 1 筆 32 年 2019-06-07
桃園市桃園區坤成街105巷15弄12號 27.6 1 筆 25 年 2026-08-20
桃園市桃園區坤成街86號 27 1 筆 27 年 2021-02-23
桃園市桃園區坤成街90之1號 26 3 筆 24 年 2024-03-30
桃園市桃園區坤成街91號 25.3 3 筆 20 年 2023-08-10
桃園市桃園區坤成街92號 24.2 1 筆 27 年 2023-12-31
桃園市桃園區坤成街61號 24.1 2 筆 30 年 2024-03-23
桃園市桃園區坤成街67號 23.5 2 筆 26 年 2023-11-22
桃園市桃園區坤成街92之2號 23.4 1 筆 27 年 2023-01-10
桃園市桃園區坤成街38號 22 2 筆 27 年 2023-08-07
桃園市桃園區坤成街65號 21.7 4 筆 26 年 2024-09-22
桃園市桃園區坤成街67之4號 21.6 3 筆 27 年 2025-10-04
桃園市桃園區坤成街42號 21.4 2 筆 16 年 2023-11-21
桃園市桃園區坤成街93號 20.7 1 筆 14 年 2014-08-31
桃園市桃園區坤成街97號 20.1 1 筆 14 年 2014-04-04
桃園市桃園區坤成街69號 19.3 1 筆 29 年 2023-02-20
桃園市桃園區坤成街69之2號 18.8 4 筆 25 年 2024-01-18
桃園市桃園區坤成街95號 18.4 1 筆 15 年 2015-02-16
桃園市桃園區坤成街92之1號 18.1 1 筆 30 年 2026-04-29
桃園市桃園區坤成街88號 16.9 2 筆 23 年 2019-04-12
桃園市桃園區坤成街90號 16.8 3 筆 23 年 2024-01-28
桃園市桃園區坤成街83號 15.9 5 筆 24 年 2020-12-03
桃園市桃園區坤成街63號 15.8 1 筆 20 年 2014-02-18
桃園市桃園區坤成街69之3號 15.5 2 筆 21 年 2015-06-16
桃園市桃園區坤成街85號 15.2 5 筆 23 年 2021-01-25
桃園市桃園區坤成街67之1號 15 1 筆 21 年 2015-12-03
桃園市桃園區坤成街67之3號 14.4 2 筆 20 年 2016-04-02
桃園市桃園區坤成街79號 13.7 1 筆 19 年 2012-12-18
桃園市桃園區坤成街67之2號 8.3 1 筆 19 年 2013-01-31

桃園區坤成街 其他門牌(6 個)

這些門牌有實價登錄紀錄,但成交屬於非正常交易、極端值或日期異常,不計入上表的價格統計。資料仍可查,點進去看該門牌的完整登錄明細。

門牌登錄筆數中位萬/坪最近登錄
桃園市桃園區坤成街108巷16號 1 筆 35.8 2026-04-07
桃園市桃園區坤成街113巷2號 1 筆 20.4 2023-04-28
桃園市桃園區坤成街87號 1 筆 18 2018-07-01
桃園市桃園區坤成街69之1號 1 筆 15.7 2015-12-12
桃園市桃園區坤成街113巷13號 1 筆 31.8 2013-07-16
桃園市桃園區坤成街113巷7號 1 筆 29.6 2012-11-04
在桃園區要過戶?周邊 377 位登記代書

桃園區坤成街 常見問題

桃園區坤成街房價現在多少?

桃園市桃園區坤成街實價登錄單價中位 19.8 萬/坪、平均 21.2 萬/坪,多數成交落在 14–32 萬/坪,比 桃園區全區低 18%。共 69 筆,資料截至 2026 年第四季。

坤成街臨路和巷內價差多少?

主路門牌單價中位 18.8、巷弄門牌 30.2 萬/坪,巷內比臨路高 61%。巷內自住溢價明顯,住宅環境較受青睞。

坤成街哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「桃園市桃園區坤成街108巷4號」,約 31.8 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第四季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。