首頁›桃園市›桃園區›埔新路

桃園區埔新路 房價行情

內政部實價登錄 · 117 筆

圖卡分享

本路各巷弄行情

埔新路1巷4 筆
實價雷達預估單價桃園區埔新路
推薦單價 19.4 萬/坪 平均 21.8 萬/坪
最低10萬/坪
最高45萬/坪
成交117筆
各屋型中位· 近 3 年
住宅大樓30.5 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
20年以上29.4 萬/坪
一般樓層中位18.7 萬/坪105 筆
一樓(含店面、騎樓)34.4 萬/坪14 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 84%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 500 公尺

2026-08-18432m 2F/7F桃園市桃園區中正一街33號 · 華廈 35.5 萬/坪總 1,000 萬 2026-08-14411m 桃園市桃園區中正路366號 · 住宅大樓 21.1 萬/坪總 32,000 萬 2026-08-09133m 10F/16F桃園市桃園區力行路7號 · 住宅大樓 20.9 萬/坪總 970 萬 2026-07-23367m 2F/4F桃園市桃園區信光路103之1號 · 公寓 18 萬/坪總 410 萬 2026-07-20396m 10F/12F桃園市桃園區中正三街151之1號 · 住宅大樓 22.8 萬/坪總 1,050 萬 2026-07-13141m 3F/7F桃園市桃園區長春路35號 · 華廈 30.1 萬/坪總 320 萬 2026-06-18331m 3F/17F桃園市桃園區正康一街30號 · 住宅大樓 48.7 萬/坪總 2,388 萬 2026-06-12158m 透天桃園市桃園區福祿街43號 · 透天 69.5 萬/坪總 2,600 萬 2026-05-30411m 14F/15F桃園市桃園區中正路366號 · 住宅大樓 26.6 萬/坪總 295 萬 2026-05-26494m 透天桃園市桃園區力行路176號 · 透天 64.3 萬/坪總 10,600 萬 2026-05-18446m 6F/7F桃園市桃園區民生路421號 · 華廈 23.8 萬/坪總 440 萬 2026-05-17454m 4F/5F桃園市桃園區永安路208巷1號 · 華廈 25.6 萬/坪總 670 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

30.9萬/坪 總價 1,470 萬(扣車位 1,470 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 47.5 坪 屋齡20年 含車位
較上次成交 ↑ +585 萬 · 持有 8.1 年 · 估賣家收益 +356 萬
29.4萬/坪 土地 56.9 萬/坪 總價 2,168 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 73.65 坪 屋齡52年
32.4萬/坪 總價 1,450 萬(扣車位 1,450 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 44.69 坪 屋齡19年 含車位
現在能賣多少 1,506 萬 較當時 +56 萬(+4%)
30.2萬/坪 總價 1,435 萬(扣車位 1,435 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 47.5 坪 屋齡19年 含車位
現在能賣多少 1,490 萬 較當時 +55 萬(+4%)
30.5萬/坪 總價 1,110 萬(扣車位 1,110 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 36.42 坪 屋齡18年 含車位
較上次成交 ↑ +390 萬 · 持有 5.6 年 · 估賣家收益 +240 萬
37.0萬/坪 土地 113.6 萬/坪 總價 1,408.5 萬
透天 4房2廳2衛 權狀 38.07 坪 屋齡51年
20.0萬/坪 總價 542 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 27.13 坪 屋齡45年
29.5萬/坪 總價 1,400 萬(扣車位 1,400 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 47.5 坪 屋齡18年 含車位
30.6萬/坪 總價 555 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 18.11 坪 屋齡43年
較上次成交 ↑ +55 萬 · 持有 2.9 年 · 估賣家收益 +15 萬
17.4萬/坪 總價 488 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 27.97 坪 屋齡45年
較上次成交 ↑ +123 萬 · 持有 5.6 年 · 估賣家收益 +70 萬
17.9萬/坪 總價 690 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 38.46 坪 屋齡41年
較上次成交 ↑ +40 萬 · 持有 1 年 · 估賣家收益 +1 萬
34.4萬/坪 總價 1,600 萬
華廈 3房2廳1衛 權狀 46.48 坪 屋齡30年
現在能賣多少 1,702 萬 較當時 +102 萬(+6%)
29.0萬/坪 總價 1,050 萬(扣車位 1,050 萬)
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 36.26 坪 屋齡17年 含車位
現在能賣多少 1,117 萬 較當時 +67 萬(+6%)
13.8萬/坪 總價 485 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 35.08 坪 屋齡40年
現在能賣多少 516 萬 較當時 +31 萬(+6%)
31.9萬/坪 總價 1,098 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 34.48 坪 屋齡17年
較上次成交 ↑ +448 萬 · 持有 5.4 年 · 估賣家收益 +283 萬
現在能賣多少 1,168 萬 較當時 +70 萬(+6%)
16.9萬/坪 總價 650 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 38.46 坪 屋齡39年
現在能賣多少 743 萬 較當時 +93 萬(+14%)
28.1萬/坪 總價 1,328 萬(扣車位 1,328 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 47.34 坪 屋齡16年 含車位
現在能賣多少 1,519 萬 較當時 +191 萬(+14%)
44.7萬/坪 土地 52.7 萬/坪 總價 2,950 萬
透天 4房1廳2衛 權狀 66.05 坪 屋齡49年
現在能賣多少 3,374 萬 較當時 +424 萬(+14%)
20.0萬/坪 總價 702 萬
公寓 2房2廳2衛 權狀 35.09 坪 屋齡41年
現在能賣多少 803 萬 較當時 +101 萬(+14%)
44.6萬/坪 總價 1,312 萬(扣車位 1,012 萬)
住宅大樓 0房1廳1衛 權狀 38.72 坪 屋齡3年 含車位 300萬
現在能賣多少 1,501 萬 較當時 +189 萬(+14%)
44.9萬/坪 總價 1,200 萬(扣車位 940 萬)
住宅大樓 0房1廳1衛 權狀 36.97 坪 屋齡3年 含車位 260萬
現在能賣多少 1,373 萬 較當時 +173 萬(+14%)
45.7萬/坪 總價 1,610 萬(扣車位 1,470 萬)
住宅大樓 0房1廳1衛 權狀 40.15 坪 屋齡2年 含車位 140萬
現在能賣多少 1,998 萬 較當時 +388 萬(+24%)
24.6萬/坪 總價 1,050 萬
公寓 3房1廳1衛 權狀 42.69 坪 屋齡45年
現在能賣多少 1,303 萬 較當時 +253 萬(+24%)
46.3萬/坪 總價 1,300 萬(扣車位 1,140 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 32.63 坪 屋齡2年 含車位 160萬
現在能賣多少 1,613 萬 較當時 +313 萬(+24%)
22.7萬/坪 總價 1,080 萬(扣車位 1,080 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 47.5 坪 屋齡15年 含車位
現在能賣多少 1,340 萬 較當時 +260 萬(+24%)
23.5萬/坪 總價 856 萬(扣車位 856 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 36.42 坪 屋齡15年 含車位
現在能賣多少 1,062 萬 較當時 +206 萬(+24%)
18.6萬/坪 土地 34.9 萬/坪 總價 1,500 萬
透天 3房2廳3衛 權狀 80.76 坪 屋齡42年
現在能賣多少 1,862 萬 較當時 +362 萬(+24%)
21.4萬/坪 總價 1,015 萬(扣車位 1,015 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 47.5 坪 屋齡15年 含車位
較上次成交 ↑ +125 萬 · 持有 3.8 年 · 估賣家收益 +41 萬
現在能賣多少 1,260 萬 較當時 +245 萬(+24%)
27.6萬/坪 總價 500 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 18.11 坪 屋齡40年
現在能賣多少 621 萬 較當時 +121 萬(+24%)
22.0萬/坪 總價 800 萬(扣車位 800 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 36.42 坪 屋齡15年 含車位
較上次成交 ↑ +92 萬 · 持有 2.2 年 · 估賣家收益 +30 萬
現在能賣多少 993 萬 較當時 +193 萬(+24%)
18.4萬/坪 總價 388 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 21.09 坪 屋齡44年
現在能賣多少 524 萬 較當時 +136 萬(+35%)
21.1萬/坪 總價 1,000 萬(扣車位 1,000 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 47.5 坪 屋齡14年 含車位
現在能賣多少 1,351 萬 較當時 +351 萬(+35%)
21.4萬/坪 總價 780 萬(扣車位 780 萬)
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 36.42 坪 屋齡14年 含車位
現在能賣多少 1,054 萬 較當時 +274 萬(+35%)
20.6萬/坪 總價 980 萬(扣車位 980 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 47.5 坪 屋齡14年 含車位
現在能賣多少 1,324 萬 較當時 +344 萬(+35%)
34.3萬/坪 土地 104.1 萬/坪 總價 1,857.4 萬
透天 6房2廳3衛 權狀 54.17 坪 屋齡47年
現在能賣多少 2,510 萬 較當時 +653 萬(+35%)
52.9萬/坪 土地 103 萬/坪 總價 2,928.1 萬
透天 5房3廳3衛 權狀 55.4 坪 屋齡47年
現在能賣多少 3,957 萬 較當時 +1,029 萬(+35%)
21.1萬/坪 總價 550 萬
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 26.04 坪 屋齡13年
現在能賣多少 830 萬 較當時 +280 萬(+51%)
13.3萬/坪 總價 240 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 18.11 坪 屋齡38年
現在能賣多少 362 萬 較當時 +122 萬(+51%)
19.3萬/坪 總價 698 萬(扣車位 698 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 36.26 坪 屋齡13年 含車位
較上次成交 ↑ +48 萬 · 持有 3.2 年 · 估賣家收益 +5 萬
現在能賣多少 1,053 萬 較當時 +355 萬(+51%)
9.6萬/坪 總價 40 萬
店面 — 權狀 4.15 坪 屋齡40年
現在能賣多少 60 萬 較當時 +20 萬(+50%)
9.7萬/坪 總價 100 萬
店面 — 權狀 10.3 坪 屋齡40年
現在能賣多少 151 萬 較當時 +51 萬(+51%)
19.2萬/坪 總價 1,075 萬(扣車位 1,075 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 56.1 坪 屋齡13年 含車位
現在能賣多少 1,622 萬 較當時 +547 萬(+51%)
18.7萬/坪 總價 1,050 萬(扣車位 1,050 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 56.09 坪 屋齡13年 含車位
現在能賣多少 1,584 萬 較當時 +534 萬(+51%)
14.8萬/坪 總價 456 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 30.7 坪 屋齡38年
較上次成交 ↑ +136 萬 · 持有 4 年 · 估賣家收益 +103 萬
現在能賣多少 688 萬 較當時 +232 萬(+51%)
16.5萬/坪 總價 350 萬
公寓 4房2廳2衛 權狀 21.27 坪 屋齡42年
現在能賣多少 547 萬 較當時 +197 萬(+56%)
19.8萬/坪 總價 720 萬(扣車位 720 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 36.42 坪 屋齡12年 含車位
較上次成交 ↑ +65 萬 · 持有 5.4 年 · 估賣家收益 +23 萬
現在能賣多少 1,125 萬 較當時 +405 萬(+56%)
19.4萬/坪 總價 708 萬(扣車位 708 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 36.42 坪 屋齡12年 含車位
現在能賣多少 1,106 萬 較當時 +398 萬(+56%)
19.6萬/坪 總價 820 萬(扣車位 820 萬)
公寓 6房3廳3衛 權狀 41.8 坪 屋齡25年 含車位
現在能賣多少 1,281 萬 較當時 +461 萬(+56%)
19.6萬/坪 總價 1,020 萬(扣車位 900 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 56.1 坪 屋齡12年 含車位 120萬
現在能賣多少 1,594 萬 較當時 +574 萬(+56%)
18.3萬/坪 總價 870 萬(扣車位 870 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 47.5 坪 屋齡12年 含車位
現在能賣多少 1,359 萬 較當時 +489 萬(+56%)
12.3萬/坪 總價 350 萬
公寓 2房2廳1衛 權狀 28.47 坪 屋齡39年
現在能賣多少 547 萬 較當時 +197 萬(+56%)
13.1萬/坪 總價 365 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 27.97 坪 屋齡39年
現在能賣多少 570 萬 較當時 +205 萬(+56%)
12.3萬/坪 總價 350 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 28.47 坪 屋齡39年
現在能賣多少 547 萬 較當時 +197 萬(+56%)
32.9萬/坪 總價 1,400 萬
店面 2房2廳1衛 權狀 42.55 坪 屋齡12年
現在能賣多少 2,188 萬 較當時 +788 萬(+56%)
18.6萬/坪 總價 885 萬(扣車位 885 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 47.5 坪 屋齡12年 含車位
現在能賣多少 1,383 萬 較當時 +498 萬(+56%)
18.9萬/坪 總價 650 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 34.48 坪 屋齡12年
較上次成交 ↓ −45 萬 · 持有 1.9 年 · 估賣家收益 −79 萬
現在能賣多少 1,016 萬 較當時 +366 萬(+56%)
18.7萬/坪 總價 1,050 萬(扣車位 1,050 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 56.09 坪 屋齡12年 含車位
現在能賣多少 1,641 萬 較當時 +591 萬(+56%)
24.0萬/坪 土地 72.8 萬/坪 總價 1,300 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 54.17 坪 屋齡44年
18.7萬/坪 總價 890 萬(扣車位 890 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 47.5 坪 屋齡11年 含車位
14.8萬/坪 總價 535 萬
公寓 4房2廳3衛 權狀 36.22 坪 屋齡36年
17.6萬/坪 總價 640 萬(扣車位 640 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 36.41 坪 屋齡11年 含車位
較上次成交 ↓ −5 萬 · 持有 0.9 年 · 估賣家收益 −38 萬
12.3萬/坪 總價 260 萬
公寓 2房1廳1衛 權狀 21.09 坪 屋齡41年
18.1萬/坪 總價 660 萬(扣車位 660 萬)
住宅大樓 3房1廳1衛 權狀 36.42 坪 屋齡10年 含車位
17.9萬/坪 總價 650 萬(扣車位 650 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 36.26 坪 屋齡10年 含車位
16.9萬/坪 總價 620 萬(扣車位 620 萬)
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 36.58 坪 屋齡10年 含車位
17.7萬/坪 總價 645 萬(扣車位 645 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 36.41 坪 屋齡10年 含車位
20.7萬/坪 總價 540 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 26.04 坪 屋齡10年
34.1萬/坪 總價 1,620 萬(扣車位 1,620 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 47.5 坪 屋齡10年 含車位
40.3萬/坪 總價 190 萬
店面 — 權狀 4.72 坪 屋齡37年
54.2萬/坪 總價 390 萬
店面 — 權狀 7.2 坪 屋齡37年
20.2萬/坪 總價 695 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 34.47 坪 屋齡10年
17.8萬/坪 總價 1,000 萬(扣車位 1,000 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 56.1 坪 屋齡9年 含車位
28.9萬/坪 土地 61.3 萬/坪 總價 1,900 萬
透天 3房2廳1衛 權狀 65.84 坪 屋齡23年
31.0萬/坪 總價 1,088 萬
公寓 0房0廳4衛 權狀 35.09 坪 屋齡34年
10.8萬/坪 總價 230 萬
公寓 — 權狀 21.34 坪 屋齡39年
19.9萬/坪 總價 521 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 26.2 坪 屋齡9年
13.9萬/坪 總價 500 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 35.89 坪 屋齡22年
10.4萬/坪 總價 320 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 30.7 坪 屋齡34年
17.9萬/坪 總價 1,005 萬(扣車位 1,005 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 56.09 坪 屋齡9年 含車位
34.7萬/坪 土地 57.9 萬/坪 總價 2,100 萬
透天 — 權狀 60.58 坪 屋齡50年
24.3萬/坪 土地 69.2 萬/坪 總價 2,450 萬
透天 5房3廳5衛 權狀 100.74 坪 屋齡1年
15.8萬/坪 總價 2,525 萬
店面 0房5廳5衛 權狀 159.63 坪 屋齡21年
19.4萬/坪 總價 708 萬(扣車位 708 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 36.41 坪 屋齡8年 含車位
12.5萬/坪 總價 350 萬
公寓 3房1廳1衛 權狀 27.97 坪 屋齡35年
13.0萬/坪 總價 270 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 20.83 坪 屋齡33年
24.8萬/坪 總價 650 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 26.21 坪 屋齡8年
19.2萬/坪 總價 698 萬(扣車位 698 萬)
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 36.42 坪 屋齡8年 含車位
19.6萬/坪 總價 715 萬(扣車位 715 萬)
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 36.42 坪 屋齡8年 含車位
19.9萬/坪 總價 700 萬
店面 2房2廳1衛 權狀 35.09 坪 屋齡33年
11.7萬/坪 總價 412 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 35.08 坪 屋齡31年
20.6萬/坪 總價 920 萬(扣車位 920 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 44.74 坪 屋齡8年 含車位
較上次成交 ↑ +145 萬 · 持有 0.5 年 · 估賣家收益 +93 萬
37.9萬/坪 土地 44.7 萬/坪 總價 2,500 萬
透天 4房4廳2衛 權狀 66.05 坪 屋齡41年
23.1萬/坪 總價 605 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 26.21 坪 屋齡8年
10.8萬/坪 總價 292 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 27.13 坪 屋齡35年
23.3萬/坪 總價 610 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 26.21 坪 屋齡8年
17.8萬/坪 總價 1,160 萬(扣車位 1,160 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 65.13 坪 屋齡7年 含車位
17.3萬/坪 總價 775 萬(扣車位 775 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 44.74 坪 屋齡7年 含車位
21.0萬/坪 總價 540 萬(扣車位 540 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 25.68 坪 屋齡7年 含車位
11.0萬/坪 總價 400 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 36.22 坪 屋齡32年
20.9萬/坪 總價 935 萬(扣車位 935 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 44.75 坪 屋齡7年 含車位
22.9萬/坪 土地 48.6 萬/坪 總價 1,508 萬
透天 7房3廳3衛 權狀 65.84 坪 屋齡21年
18.0萬/坪 總價 655 萬(扣車位 655 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 36.42 坪 屋齡7年 含車位
10.2萬/坪 總價 320 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 31.4 坪 屋齡34年
19.2萬/坪 總價 700 萬(扣車位 700 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 36.41 坪 屋齡7年 含車位
18.7萬/坪 總價 836 萬(扣車位 836 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 44.69 坪 屋齡7年 含車位
較上次成交 ↑ +156 萬 · 持有 0.3 年 · 估賣家收益 +109 萬
17.8萬/坪 總價 615 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 34.53 坪 屋齡7年
15.2萬/坪 總價 680 萬(扣車位 680 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 44.69 坪 屋齡7年 含車位
7.9萬/坪 總價 220 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 27.97 坪 屋齡34年
13.4萬/坪 總價 285 萬
公寓 2房2廳1衛 權狀 21.27 坪 屋齡37年
6.4萬/坪 總價 136 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 21.27 坪 屋齡36年
6.4萬/坪 總價 136 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 21.27 坪 屋齡36年
25.9萬/坪 總價 1,100 萬
住宅大樓 — 權狀 42.55 坪 屋齡6年
15.1萬/坪 土地 31.9 萬/坪 總價 935 萬
透天 — 權狀 62.13 坪 屋齡33年
15.4萬/坪 總價 560 萬
住宅大樓 — 權狀 36.41 坪 屋齡6年
16.9萬/坪 總價 615 萬(扣車位 615 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 36.42 坪 屋齡6年 含車位
6.4萬/坪 總價 195 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 30.6 坪 屋齡33年
13.7萬/坪 總價 360 萬
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 26.2 坪 屋齡6年

埔新路社區一覽(2 個已報備社區)

這條路上向縣市政府報備公寓大廈管理組織的社區。點入可看各社區門牌、屋齡與周邊成交。

埔新路社區/大樓排行(41 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
桃園市桃園區埔新路142號 52.9 1 筆 47 年 2020-05-20
桃園市桃園區埔新路65號 46.3 1 筆 2 年 2021-09-30
桃園市桃園區埔新路71號 45.7 1 筆 2 年 2021-12-01
桃園市桃園區埔新路69號 44.9 1 筆 3 年 2022-01-14
桃園市桃園區埔新路67號 44.6 1 筆 3 年 2022-01-27
桃園市桃園區埔新路100號 41.3 2 筆 45 年 2022-12-07
桃園市桃園區埔新路146號 37 1 筆 51 年 2024-04-10
桃園市桃園區埔新路14號 34.7 1 筆 50 年 2014-12-15
桃園市桃園區埔新路199號 34.4 1 筆 30 年 2023-09-25
桃園市桃園區埔新路103號 29.4 1 筆 52 年 2026-03-28
桃園市桃園區埔新路148號 29.1 2 筆 46 年 2020-06-30
桃園市桃園區埔新路61號 25.9 2 筆 22 年 2015-12-28
桃園市桃園區埔新路128之1號 25.7 5 筆 13 年 2025-04-05
桃園市桃園區埔新路161號 25.5 2 筆 34 年 2015-11-30
桃園市桃園區埔新路170號 24.3 1 筆 1 年 2014-12-04
桃園市桃園區埔新路1巷3之4號 23.8 3 筆 40 年 2024-01-21
桃園市桃園區埔新路136號 23.8 7 筆 12 年 2023-07-08
桃園市桃園區埔新路138號 23.3 8 筆 15 年 2026-05-16
桃園市桃園區埔新路136之1號 22.1 7 筆 11 年 2025-05-16
桃園市桃園區埔新路130之1號 21.3 10 筆 11 年 2024-07-08
桃園市桃園區埔新路161之1號 20 1 筆 41 年 2022-10-30
桃園市桃園區埔新路128號 19.6 6 筆 9 年 2020-09-22
桃園市桃園區埔新路197號 19.6 1 筆 25 年 2018-11-10
桃園市桃園區埔新路132號 18.9 3 筆 11 年 2019-07-09
桃園市桃園區埔新路181號 18.6 1 筆 42 年 2021-07-26
桃園市桃園區埔新路130號 18.6 3 筆 7 年 2014-04-20
桃園市桃園區埔新路132之1號 18.5 3 筆 11 年 2019-06-10
桃園市桃園區埔新路138之1號 18.5 7 筆 8 年 2017-04-25
桃園市桃園區埔新路22號 17.7 2 筆 42 年 2021-10-30
桃園市桃園區埔新路50之1號 17.4 2 筆 40 年 2024-01-05
桃園市桃園區埔新路66號 16.9 14 筆 38 年 2024-03-23
桃園市桃園區埔新路157號 15.8 1 筆 21 年 2014-11-05
桃園市桃園區埔新路26號 15.4 2 筆 43 年 2020-11-20
桃園市桃園區埔新路185號 15.1 1 筆 33 年 2012-11-19
桃園市桃園區埔新路195號 13.9 1 筆 22 年 2015-04-24
桃園市桃園區埔新路48之3號 13.8 1 筆 40 年 2023-06-04
桃園市桃園區埔新路1巷1之2號 13 1 筆 33 年 2014-10-08
桃園市桃園區埔新路163之3號 12.9 2 筆 34 年 2017-06-04
桃園市桃園區埔新路161之4號 12.6 2 筆 36 年 2019-03-26
桃園市桃園區埔新路48之2號 11.7 1 筆 31 年 2014-08-04
桃園市桃園區埔新路28號 10.7 4 筆 38 年 2018-12-24
在桃園區要過戶?周邊 377 位登記代書

桃園區埔新路 常見問題

桃園區埔新路房價現在多少?

桃園市桃園區埔新路實價登錄單價中位 19.4 萬/坪、平均 21.8 萬/坪,多數成交落在 10–45 萬/坪,比 桃園區全區低 20%。共 117 筆,資料截至 2026 年第四季。

埔新路哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「桃園市桃園區埔新路142號」,約 52.9 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第四季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。