首頁›桃園市›桃園區›林森路

桃園區林森路 房價行情

內政部實價登錄 · 175 筆

圖卡分享

本路各巷弄行情

林森路71巷93 筆林森路6巷20 筆林森路103巷14 筆林森路68巷5 筆林森路11巷2 筆
實價雷達預估單價桃園區林森路
推薦單價 14.7 萬/坪 平均 16.8 萬/坪
最低8萬/坪
最高32萬/坪
成交175筆
各屋型中位· 近 3 年
公寓22.6 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
20年以上22.6 萬/坪
一般樓層中位14 萬/坪159 筆
一樓(含店面、騎樓)25.2 萬/坪17 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 80%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 500 公尺

2026-08-31415m 9F/12F桃園市桃園區復興路49之1號 · 住宅大樓 30.2 萬/坪總 645 萬 2026-08-03415m 6F/12F桃園市桃園區復興路49之1號 · 住宅大樓 34.8 萬/坪總 344 萬 2026-08-01127m 透天桃園市桃園區林森路74號 · 透天 25.1 萬/坪總 1,450 萬 2026-08-01336m 10F/21F桃園市桃園區桃鶯路62之1號 · 住宅大樓 42.8 萬/坪總 1,588 萬 2026-07-26329m 19F/21F桃園市桃園區桃鶯路50之3號 · 住宅大樓 46.7 萬/坪總 1,510 萬 2026-07-25494m 11F/15F桃園市桃園區吉林路16號 · 住宅大樓 43 萬/坪總 670 萬 2026-07-22336m 13F/21F桃園市桃園區桃鶯路62之1號 · 住宅大樓 41.6 萬/坪總 1,570 萬 2026-06-03406m 3F/8F桃園市桃園區建國路16之1號 · 華廈 29.4 萬/坪總 1,280 萬 2026-05-28312m 7F/21F桃園市桃園區桃鶯路50號 · 住宅大樓 45.8 萬/坪總 1,540 萬 2026-05-24319m 2F/21F桃園市桃園區桃鶯路56號 · 住宅大樓 35.1 萬/坪總 1,780 萬 2026-05-15486m 14F/15F桃園市桃園區吉林路28號 · 住宅大樓 42.3 萬/坪總 1,150 萬 2026-05-10494m 6F/10F桃園市桃園區民生路17號 · 華廈 15.2 萬/坪總 100 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

25.1萬/坪 土地 88.7 萬/坪 總價 1,450 萬
透天 5房2廳2衛 權狀 57.8 坪 屋齡37年
15.6萬/坪 總價 400 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 25.73 坪 屋齡45年
26.1萬/坪 總價 835 萬
公寓 6房0廳6衛 權狀 31.97 坪 屋齡44年
現在能賣多少 870 萬 較當時 +35 萬(+4%)
26.4萬/坪 總價 698 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 26.44 坪 屋齡33年
較上次成交 ↑ +183 萬 · 持有 3.5 年 · 估賣家收益 +87 萬
現在能賣多少 727 萬 較當時 +29 萬(+4%)
20.1萬/坪 總價 530 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 26.36 坪 屋齡45年
現在能賣多少 552 萬 較當時 +22 萬(+4%)
14.1萬/坪 總價 350 萬
公寓 2房1廳1衛 權狀 24.83 坪 屋齡44年
現在能賣多少 365 萬 較當時 +15 萬(+4%)
27.7萬/坪 總價 780 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 28.19 坪 屋齡45年
現在能賣多少 812 萬 較當時 +32 萬(+4%)
16.6萬/坪 總價 600 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 36.24 坪 屋齡45年
現在能賣多少 625 萬 較當時 +25 萬(+4%)
16.7萬/坪 總價 475 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 28.41 坪 屋齡44年
現在能賣多少 495 萬 較當時 +20 萬(+4%)
22.0萬/坪 總價 621 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 28.19 坪 屋齡45年
較上次成交 ↑ +255 萬 · 持有 4.9 年 · 估賣家收益 +132 萬
現在能賣多少 647 萬 較當時 +26 萬(+4%)
40.0萬/坪 土地 49.1 萬/坪 總價 1,100 萬
透天 4房1廳3衛 權狀 27.53 坪 屋齡54年
現在能賣多少 1,146 萬 較當時 +46 萬(+4%)
22.6萬/坪 總價 775 萬
公寓 5房5廳5衛 權狀 34.25 坪 屋齡45年
現在能賣多少 807 萬 較當時 +32 萬(+4%)
21.0萬/坪 總價 680 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 32.42 坪 屋齡34年
現在能賣多少 708 萬 較當時 +28 萬(+4%)
23.4萬/坪 總價 550 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 23.46 坪 屋齡33年
現在能賣多少 573 萬 較當時 +23 萬(+4%)
25.5萬/坪 總價 598 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 23.46 坪 屋齡33年
現在能賣多少 623 萬 較當時 +25 萬(+4%)
27.6萬/坪 總價 1,000 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 36.24 坪 屋齡44年
20.9萬/坪 總價 550 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 26.36 坪 屋齡44年
18.1萬/坪 總價 530 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 29.22 坪 屋齡43年
16.9萬/坪 總價 550 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 32.56 坪 屋齡33年
41.1萬/坪 土地 54.4 萬/坪 總價 1,760 萬
透天 — 權狀 42.77 坪 屋齡49年
32.8萬/坪 土地 40.2 萬/坪 總價 900 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 27.44 坪 屋齡54年
22.6萬/坪 總價 722 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 31.97 坪 屋齡43年
較上次成交 ↑ +192 萬 · 持有 2.9 年 · 估賣家收益 +93 萬
33.0萬/坪 總價 890 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 26.96 坪 屋齡42年
較上次成交 ↑ +190 萬 · 持有 2.2 年 · 估賣家收益 +87 萬
現在能賣多少 950 萬 較當時 +60 萬(+7%)
25.7萬/坪 總價 850 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 33.02 坪 屋齡42年
較上次成交 ↑ +150 萬 · 持有 0.8 年 · 估賣家收益 +55 萬
現在能賣多少 907 萬 較當時 +57 萬(+7%)
20.8萬/坪 總價 585 萬
公寓 2房2廳1衛 權狀 28.12 坪 屋齡42年
較上次成交 ↑ +158 萬 · 持有 2.8 年 · 估賣家收益 +77 萬
現在能賣多少 624 萬 較當時 +39 萬(+7%)
22.8萬/坪 總價 568 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 24.94 坪 屋齡31年
現在能賣多少 606 萬 較當時 +38 萬(+7%)
13.9萬/坪 總價 430 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 30.97 坪 屋齡43年
現在能賣多少 459 萬 較當時 +29 萬(+7%)
18.8萬/坪 總價 535 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 28.52 坪 屋齡43年
較上次成交 ↑ +87 萬 · 持有 1.9 年 · 估賣家收益 +30 萬
現在能賣多少 571 萬 較當時 +36 萬(+7%)
16.6萬/坪 總價 480 萬
公寓 — 權狀 28.86 坪 屋齡43年
現在能賣多少 512 萬 較當時 +32 萬(+7%)
39.8萬/坪 土地 53.6 萬/坪 總價 600 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 15.09 坪 屋齡53年
現在能賣多少 640 萬 較當時 +40 萬(+7%)
40.1萬/坪 土地 49.1 萬/坪 總價 1,100 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 27.44 坪 屋齡52年
現在能賣多少 1,174 萬 較當時 +74 萬(+7%)
15.3萬/坪 總價 490 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 31.97 坪 屋齡42年
現在能賣多少 523 萬 較當時 +33 萬(+7%)
22.2萬/坪 總價 625 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 28.11 坪 屋齡43年
現在能賣多少 667 萬 較當時 +42 萬(+7%)
14.6萬/坪 總價 410 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 28.19 坪 屋齡43年
較上次成交 ↑ +44 萬 · 持有 2.7 年 · 估賣家收益 +14 萬
現在能賣多少 437 萬 較當時 +27 萬(+7%)
22.2萬/坪 總價 730 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 32.9 坪 屋齡42年
現在能賣多少 779 萬 較當時 +49 萬(+7%)
27.1萬/坪 土地 70.6 萬/坪 總價 1,388 萬
透天 6房2廳3衛 權狀 51.15 坪 屋齡34年
現在能賣多少 1,481 萬 較當時 +93 萬(+7%)
21.2萬/坪 總價 700 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 33.02 坪 屋齡42年
較上次成交 ↑ +100 萬 · 持有 0.8 年 · 估賣家收益 +33 萬
現在能賣多少 747 萬 較當時 +47 萬(+7%)
25.2萬/坪 總價 710 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 28.19 坪 屋齡42年
現在能賣多少 814 萬 較當時 +104 萬(+15%)
14.8萬/坪 總價 410 萬
公寓 2房2廳2衛 權狀 27.75 坪 屋齡41年
現在能賣多少 470 萬 較當時 +60 萬(+15%)
12.4萬/坪 總價 350 萬
公寓 2房2廳1衛 權狀 28.11 坪 屋齡42年
現在能賣多少 401 萬 較當時 +51 萬(+15%)
15.2萬/坪 總價 500 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 32.93 坪 屋齡41年
現在能賣多少 574 萬 較當時 +74 萬(+15%)
17.6萬/坪 總價 1,050 萬(扣車位 1,050 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 59.64 坪 屋齡26年 含車位
現在能賣多少 1,204 萬 較當時 +154 萬(+15%)
14.7萬/坪 總價 470 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 31.97 坪 屋齡41年
現在能賣多少 539 萬 較當時 +69 萬(+15%)
19.5萬/坪 總價 515 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 26.44 坪 屋齡30年
現在能賣多少 591 萬 較當時 +76 萬(+15%)
22.5萬/坪 總價 600 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 26.67 坪 屋齡42年
較上次成交 ↑ +275 萬 · 持有 0.9 年 · 估賣家收益 +128 萬
現在能賣多少 688 萬 較當時 +88 萬(+15%)
16.3萬/坪 總價 430 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 26.44 坪 屋齡30年
現在能賣多少 493 萬 較當時 +63 萬(+15%)
19.1萬/坪 總價 610 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 31.97 坪 屋齡41年
現在能賣多少 700 萬 較當時 +90 萬(+15%)
18.2萬/坪 總價 600 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 33.02 坪 屋齡41年
現在能賣多少 688 萬 較當時 +88 萬(+15%)
21.0萬/坪 總價 605 萬
公寓 2房2廳2衛 權狀 28.86 坪 屋齡42年
現在能賣多少 694 萬 較當時 +89 萬(+15%)
18.4萬/坪 總價 590 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 31.97 坪 屋齡41年
現在能賣多少 677 萬 較當時 +87 萬(+15%)
19.5萬/坪 總價 480 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 24.58 坪 屋齡29年
現在能賣多少 597 萬 較當時 +117 萬(+24%)
15.3萬/坪 總價 488 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 31.97 坪 屋齡40年
現在能賣多少 607 萬 較當時 +119 萬(+24%)
15.2萬/坪 總價 432 萬
公寓 2房2廳1衛 權狀 28.37 坪 屋齡41年
現在能賣多少 538 萬 較當時 +106 萬(+25%)
17.8萬/坪 總價 646 萬
公寓 6房0廳6衛 權狀 36.24 坪 屋齡41年
較上次成交 ↑ +96 萬 · 持有 5.5 年 · 估賣家收益 +44 萬
現在能賣多少 804 萬 較當時 +158 萬(+24%)
27.7萬/坪 總價 950 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 34.25 坪 屋齡41年
現在能賣多少 1,182 萬 較當時 +232 萬(+24%)
26.0萬/坪 總價 700 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 26.96 坪 屋齡40年
現在能賣多少 871 萬 較當時 +171 萬(+24%)
12.2萬/坪 總價 325 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 26.67 坪 屋齡41年
較上次成交 ↑ +75 萬 · 持有 4.8 年 · 估賣家收益 +34 萬
現在能賣多少 405 萬 較當時 +80 萬(+25%)
15.7萬/坪 總價 448 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 28.52 坪 屋齡41年
現在能賣多少 558 萬 較當時 +110 萬(+25%)
28.5萬/坪 土地 44 萬/坪 總價 932 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 32.72 坪 屋齡41年
現在能賣多少 1,160 萬 較當時 +228 萬(+24%)
16.6萬/坪 總價 530 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 31.97 坪 屋齡40年
現在能賣多少 660 萬 較當時 +130 萬(+25%)
18.3萬/坪 總價 515 萬
公寓 3房1廳1衛 權狀 28.19 坪 屋齡41年
現在能賣多少 641 萬 較當時 +126 萬(+24%)
20.7萬/坪 土地 28.6 萬/坪 總價 2,700 萬
透天 — 權狀 130.38 坪 屋齡41年
現在能賣多少 3,361 萬 較當時 +661 萬(+24%)
14.1萬/坪 總價 446 萬
公寓 4房2廳2衛 權狀 31.67 坪 屋齡40年
現在能賣多少 555 萬 較當時 +109 萬(+24%)
15.2萬/坪 總價 427 萬
公寓 2房2廳1衛 權狀 28.12 坪 屋齡39年
現在能賣多少 579 萬 較當時 +152 萬(+36%)
16.5萬/坪 土地 20.1 萬/坪 總價 450 萬
透天 2房1廳2衛 權狀 27.28 坪 屋齡46年
現在能賣多少 610 萬 較當時 +160 萬(+36%)
19.2萬/坪 總價 765 萬
公寓 6房6廳6衛 權狀 39.76 坪 屋齡40年
現在能賣多少 1,037 萬 較當時 +272 萬(+36%)
13.0萬/坪 總價 366 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 28.19 坪 屋齡40年
較上次成交 ↑ +48 萬 · 持有 7.4 年 · 估賣家收益 +24 萬
現在能賣多少 496 萬 較當時 +130 萬(+36%)
8.5萬/坪 總價 272 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 31.97 坪 屋齡39年
現在能賣多少 369 萬 較當時 +97 萬(+36%)
13.8萬/坪 總價 480 萬
公寓 2房2廳2衛 權狀 34.9 坪 屋齡39年
現在能賣多少 651 萬 較當時 +171 萬(+36%)
9.1萬/坪 總價 330 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 36.24 坪 屋齡40年
現在能賣多少 447 萬 較當時 +117 萬(+35%)
13.0萬/坪 總價 366 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 28.19 坪 屋齡40年
現在能賣多少 496 萬 較當時 +130 萬(+36%)
12.6萬/坪 總價 400 萬
公寓 5房0廳5衛 權狀 31.67 坪 屋齡39年
現在能賣多少 542 萬 較當時 +142 萬(+36%)
14.9萬/坪 總價 420 萬
公寓 4房0廳4衛 權狀 28.11 坪 屋齡40年
現在能賣多少 569 萬 較當時 +149 萬(+35%)
9.5萬/坪 總價 297 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 31.21 坪 屋齡40年
現在能賣多少 402 萬 較當時 +105 萬(+35%)
8.4萬/坪 總價 235 萬
公寓 4房2廳1衛 權狀 28.12 坪 屋齡39年
現在能賣多少 318 萬 較當時 +83 萬(+35%)
8.6萬/坪 總價 207 萬
公寓 3房1廳1衛 權狀 24.03 坪 屋齡40年
現在能賣多少 281 萬 較當時 +74 萬(+36%)
14.1萬/坪 總價 450 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 31.97 坪 屋齡38年
現在能賣多少 681 萬 較當時 +231 萬(+51%)
33.9萬/坪 土地 46.1 萬/坪 總價 1,200 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 35.36 坪 屋齡44年
現在能賣多少 1,816 萬 較當時 +616 萬(+51%)
35.2萬/坪 土地 49.6 萬/坪 總價 1,005 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 28.59 坪 屋齡42年
現在能賣多少 1,520 萬 較當時 +515 萬(+51%)
18.7萬/坪 總價 530 萬
公寓 3房3廳3衛 權狀 28.37 坪 屋齡39年
現在能賣多少 802 萬 較當時 +272 萬(+51%)
12.4萬/坪 總價 410 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 32.93 坪 屋齡38年
現在能賣多少 620 萬 較當時 +210 萬(+51%)
14.0萬/坪 總價 460 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 32.93 坪 屋齡38年
現在能賣多少 696 萬 較當時 +236 萬(+51%)
13.3萬/坪 總價 438 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 32.9 坪 屋齡38年
較上次成交 ↑ +8 萬 · 持有 5 年 · 估賣家收益 −15 萬
現在能賣多少 663 萬 較當時 +225 萬(+51%)
10.1萬/坪 總價 315 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 31.21 坪 屋齡39年
現在能賣多少 477 萬 較當時 +162 萬(+51%)
14.1萬/坪 總價 450 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 31.97 坪 屋齡38年
現在能賣多少 681 萬 較當時 +231 萬(+51%)
14.1萬/坪 總價 450 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 31.97 坪 屋齡38年
現在能賣多少 681 萬 較當時 +231 萬(+51%)
12.6萬/坪 總價 400 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 31.7 坪 屋齡38年
現在能賣多少 605 萬 較當時 +205 萬(+51%)
16.6萬/坪 總價 426 萬
公寓 2房1廳1衛 權狀 25.73 坪 屋齡38年
現在能賣多少 645 萬 較當時 +219 萬(+51%)
10.6萬/坪 總價 300 萬
公寓 4房1廳1衛 權狀 28.19 坪 屋齡39年
現在能賣多少 454 萬 較當時 +154 萬(+51%)
16.0萬/坪 總價 400 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 24.94 坪 屋齡26年
現在能賣多少 627 萬 較當時 +227 萬(+57%)
12.5萬/坪 總價 400 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 31.97 坪 屋齡37年
現在能賣多少 627 萬 較當時 +227 萬(+57%)
31.8萬/坪 總價 1,018 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 31.97 坪 屋齡37年
現在能賣多少 1,595 萬 較當時 +577 萬(+57%)
13.1萬/坪 總價 380 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 28.91 坪 屋齡37年
現在能賣多少 595 萬 較當時 +215 萬(+57%)
11.4萬/坪 總價 303 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 26.67 坪 屋齡38年
現在能賣多少 475 萬 較當時 +172 萬(+57%)
21.8萬/坪 總價 500 萬
公寓 5房5廳5衛 權狀 22.95 坪 屋齡38年
現在能賣多少 783 萬 較當時 +283 萬(+57%)
11.0萬/坪 總價 297 萬
公寓 2房1廳1衛 權狀 26.96 坪 屋齡37年
現在能賣多少 465 萬 較當時 +168 萬(+57%)
31.4萬/坪 土地 38.5 萬/坪 總價 886 萬
透天 4房2廳2衛 權狀 28.25 坪 屋齡39年
現在能賣多少 1,388 萬 較當時 +502 萬(+57%)
14.0萬/坪 總價 380 萬
公寓 2房1廳1衛 權狀 27.07 坪 屋齡37年
現在能賣多少 595 萬 較當時 +215 萬(+57%)
12.1萬/坪 總價 300 萬
公寓 2房2廳1衛 權狀 24.83 坪 屋齡37年
現在能賣多少 470 萬 較當時 +170 萬(+57%)
10.0萬/坪 總價 270 萬
公寓 2房2廳1衛 權狀 26.96 坪 屋齡37年
現在能賣多少 423 萬 較當時 +153 萬(+57%)
13.6萬/坪 總價 433 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 31.76 坪 屋齡36年
13.7萬/坪 總價 400 萬
公寓 4房0廳4衛 權狀 29.22 坪 屋齡36年
9.1萬/坪 總價 208 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 22.95 坪 屋齡37年
13.3萬/坪 總價 385 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 28.91 坪 屋齡36年
13.1萬/坪 總價 420 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 31.97 坪 屋齡36年
22.5萬/坪 總價 615 萬
公寓 4房2廳2衛 權狀 27.28 坪 屋齡35年
9.4萬/坪 總價 250 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 26.67 坪 屋齡36年
5.7萬/坪 總價 159 萬
公寓 3房1廳1衛 權狀 27.78 坪 屋齡35年
14.8萬/坪 總價 415 萬
公寓 4房1廳4衛 權狀 28.11 坪 屋齡36年
24.0萬/坪 總價 660 萬
店面 — 權狀 27.47 坪 屋齡36年
14.1萬/坪 總價 400 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 28.37 坪 屋齡24年
28.1萬/坪 總價 900 萬
公寓 — 權狀 31.97 坪 屋齡35年
較上次成交 ↑ +20 萬 · 持有 0.5 年 · 估賣家收益 −27 萬
20.3萬/坪 土地 30.9 萬/坪 總價 1,460 萬
透天 4房2廳2衛 權狀 71.78 坪 屋齡38年
15.2萬/坪 總價 550 萬
公寓 6房0廳6衛 權狀 36.24 坪 屋齡36年
10.9萬/坪 總價 298.4 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 27.47 坪 屋齡36年
11.9萬/坪 總價 300 萬
公寓 3房1廳1衛 權狀 25.1 坪 屋齡35年
較上次成交 ↑ +50 萬 · 持有 2.3 年 · 估賣家收益 +32 萬
7.8萬/坪 總價 250 萬
公寓 3房1廳2衛 權狀 31.97 坪 屋齡34年
11.4萬/坪 總價 280 萬
公寓 2房2廳1衛 權狀 24.58 坪 屋齡23年
15.0萬/坪 總價 480 萬
公寓 5房0廳5衛 權狀 31.97 坪 屋齡34年
10.0萬/坪 總價 270 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 26.98 坪 屋齡34年

林森路社區/大樓排行(132 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
桃園市桃園區林森路79號 41.1 1 筆 49 年 2024-04-20
桃園市桃園區林森路71巷2弄7號 40.1 1 筆 52 年 2023-05-01
桃園市桃園區林森路71巷2弄27號 40 1 筆 54 年 2025-08-25
桃園市桃園區林森路71巷6弄24號 39.8 1 筆 53 年 2023-05-05
桃園市桃園區林森路103巷2號 35.2 1 筆 42 年 2019-11-09
桃園市桃園區林森路73之3號 33.9 1 筆 44 年 2019-12-02
桃園市桃園區林森路71巷2弄3號 32.8 1 筆 54 年 2024-03-27
桃園市桃園區林森路103巷5號 32.1 1 筆 38 年 2014-10-30
桃園市桃園區林森路18之1號 31.8 1 筆 37 年 2018-09-03
桃園市桃園區林森路103巷31弄4號 31.4 1 筆 39 年 2018-07-05
桃園市桃園區林森路71巷1弄20號 29.5 2 筆 41 年 2023-12-30
桃園市桃園區林森路68巷22弄4號 28.5 1 筆 41 年 2021-05-20
桃園市桃園區林森路11巷9號 28.4 1 筆 42 年 2013-04-28
桃園市桃園區林森路71巷4弄28號 27.9 1 筆 44 年 2013-10-21
桃園市桃園區林森路28號 27.8 2 筆 35 年 2016-06-15
桃園市桃園區林森路71巷3弄3號 27.7 1 筆 45 年 2025-11-13
桃園市桃園區林森路71巷3弄1號 27.7 1 筆 41 年 2021-10-17
桃園市桃園區林森路68巷1弄7號 27.1 1 筆 34 年 2023-03-05
桃園市桃園區林森路71巷4弄6號 25.5 1 筆 42 年 2012-09-11
桃園市桃園區林森路71巷3弄5號 25.2 1 筆 42 年 2022-12-08
桃園市桃園區林森路74號 25.1 1 筆 37 年 2026-08-01
桃園市桃園區林森路103巷12弄15號 24.8 1 筆 39 年 2013-09-14
桃園市桃園區林森路71巷12號 24.5 2 筆 33 年 2025-04-22
桃園市桃園區林森路63號 24 1 筆 36 年 2016-08-12
桃園市桃園區林森路71巷3弄1之2號 22.6 1 筆 45 年 2025-08-19
桃園市桃園區林森路103巷30號 22.5 1 筆 35 年 2016-12-28
桃園市桃園區林森路30之2號 22.2 1 筆 42 年 2023-03-11
桃園市桃園區林森路71巷1弄21號 21.7 3 筆 42 年 2023-10-27
桃園市桃園區林森路71巷8弄4號 21 1 筆 34 年 2025-07-30
桃園市桃園區林森路71巷1弄7之1號 21 1 筆 42 年 2022-03-24
桃園市桃園區林森路71巷3弄12之3號 20.9 1 筆 44 年 2024-07-27
桃園市桃園區林森路71巷10號 20.7 3 筆 31 年 2025-12-07
桃園市桃園區林森路68巷20弄18號 20.7 1 筆 41 年 2021-03-26
桃園市桃園區林森路48之4號 20.6 2 筆 39 年 2025-12-17
桃園市桃園區林森路68巷20弄11號 20.3 1 筆 38 年 2016-06-03
桃園市桃園區林森路71巷3弄4號 20.2 3 筆 40 年 2024-09-22
桃園市桃園區林森路16之3號 19.6 2 筆 42 年 2024-03-19
桃園市桃園區林森路69之2號 19.2 1 筆 40 年 2020-11-06
桃園市桃園區林森路14之1號 19.1 1 筆 41 年 2022-04-17
桃園市桃園區林森路68巷20弄12號 19 1 筆 34 年 2014-07-22
桃園市桃園區林森路55之3號 18.7 1 筆 39 年 2019-10-11
桃園市桃園區林森路71巷1弄20之1號 18.5 1 筆 34 年 2015-03-27
桃園市桃園區林森路16之2號 18.4 1 筆 41 年 2022-02-18
桃園市桃園區林森路6巷19之2號 18.1 1 筆 43 年 2024-05-22
桃園市桃園區林森路103巷31弄7號 17.6 1 筆 26 年 2022-08-01
桃園市桃園區林森路71巷3弄13之4號 17.3 2 筆 43 年 2023-04-16
桃園市桃園區林森路71巷3弄19之2號 17.2 2 筆 42 年 2023-06-18
桃園市桃園區林森路71巷8弄2號 16.9 1 筆 33 年 2024-05-20
桃園市桃園區林森路6巷3之4號 16.7 1 筆 44 年 2025-10-17
桃園市桃園區林森路71巷3弄6之1號 16.6 1 筆 45 年 2025-11-05
桃園市桃園區林森路71巷8弄3號 16.6 3 筆 27 年 2023-10-14
桃園市桃園區林森路71巷1弄7之2號 16.6 1 筆 43 年 2023-05-28
桃園市桃園區林森路6巷9之1號 16.6 1 筆 38 年 2019-03-05
桃園市桃園區林森路103巷14弄14號 16.5 1 筆 46 年 2020-11-30
桃園市桃園區林森路71巷3弄9之2號 16.1 4 筆 40 年 2025-08-27
桃園市桃園區林森路107號 15.7 1 筆 38 年 2012-06-29
桃園市桃園區林森路6巷9之3號 15.6 1 筆 45 年 2026-02-07
桃園市桃園區林森路71巷1弄1之4號 15.4 2 筆 38 年 2018-07-21
桃園市桃園區林森路14之3號 15.3 1 筆 42 年 2023-04-26
桃園市桃園區林森路18之3號 15.3 1 筆 40 年 2021-11-10
桃園市桃園區林森路6巷31之1號 15.2 1 筆 41 年 2022-10-05
桃園市桃園區林森路55之2號 15.2 1 筆 41 年 2021-11-09
桃園市桃園區林森路10之1號 14.9 2 筆 32 年 2013-10-15
桃園市桃園區林森路71巷1弄24之3號 14.8 3 筆 40 年 2023-10-17
桃園市桃園區林森路71巷1弄25之4號 14.8 1 筆 41 年 2022-11-22
桃園市桃園區林森路71巷8弄5號 14.8 3 筆 25 年 2021-12-06
桃園市桃園區林森路71巷3弄15之4號 14.8 2 筆 38 年 2020-05-21
桃園市桃園區林森路40之4號 14.7 1 筆 41 年 2022-07-16
桃園市桃園區林森路71巷3弄16之3號 14.7 3 筆 40 年 2022-06-04
桃園市桃園區林森路6巷19之3號 14.2 2 筆 34 年 2015-10-22
桃園市桃園區林森路71巷1弄23號 14.2 1 筆 32 年 2013-05-29
桃園市桃園區林森路103巷26之2號 14.1 1 筆 44 年 2025-11-13
桃園市桃園區林森路71巷1弄23之3號 14.1 1 筆 40 年 2021-02-20
桃園市桃園區林森路44之2號 14.1 1 筆 38 年 2019-12-26
桃園市桃園區林森路46之2號 14.1 1 筆 38 年 2019-04-26
桃園市桃園區林森路6巷33之1號 14 1 筆 38 年 2019-08-26
桃園市桃園區林森路8之4號 14 1 筆 37 年 2018-06-06
桃園市桃園區林森路71巷1弄9之2號 13.9 2 筆 33 年 2013-07-31
桃園市桃園區林森路103巷28弄16之3號 13.8 1 筆 39 年 2020-08-09
桃園市桃園區林森路6巷17之3號 13.7 1 筆 36 年 2017-09-05
桃園市桃園區林森路71巷3弄14之4號 13.6 2 筆 39 年 2025-11-29
桃園市桃園區林森路32之2號 13.6 1 筆 36 年 2017-10-16
桃園市桃園區林森路28之1號 13.3 2 筆 38 年 2019-04-27
桃園市桃園區林森路103巷32之1號 13.3 1 筆 36 年 2017-05-08
桃園市桃園區林森路71巷3弄14之3號 13.3 1 筆 35 年 2015-09-14
桃園市桃園區林森路30之1號 13.2 2 筆 36 年 2019-06-10
桃園市桃園區林森路103巷32之2號 13.1 1 筆 37 年 2018-08-12
桃園市桃園區林森路12之2號 13.1 1 筆 36 年 2017-02-22
桃園市桃園區林森路71巷3弄13之3號 13.1 1 筆 35 年 2015-06-16
桃園市桃園區林森路71巷1弄16之3號 13.1 1 筆 34 年 2014-04-22
桃園市桃園區林森路41之1號 13 1 筆 32 年 2013-07-06
桃園市桃園區林森路20之3號 12.8 1 筆 34 年 2015-07-12
桃園市桃園區林森路6巷9之2號 12.8 1 筆 32 年 2013-10-15
桃園市桃園區林森路71巷1弄23之4號 12.6 1 筆 39 年 2020-06-04
桃園市桃園區林森路50之1號 12.6 1 筆 38 年 2019-03-08
桃園市桃園區林森路6巷33之2號 12.4 1 筆 38 年 2019-08-26
桃園市桃園區林森路71巷3弄3之2號 12.4 1 筆 33 年 2013-12-30
桃園市桃園區林森路71巷3弄17之2號 12.3 1 筆 34 年 2014-03-11
桃園市桃園區林森路71巷3弄10之1號 12.3 2 筆 34 年 2014-01-28
桃園市桃園區林森路71巷1弄4之4號 12.1 2 筆 38 年 2023-08-05
桃園市桃園區林森路103巷26之3號 12.1 1 筆 37 年 2018-03-06
桃園市桃園區林森路71巷1弄21之4號 12 1 筆 33 年 2014-12-08
桃園市桃園區林森路71巷3弄9之4號 11.9 3 筆 38 年 2023-03-17
桃園市桃園區林森路71巷8弄1號 11.9 3 筆 22 年 2016-07-24
桃園市桃園區林森路71巷3弄16之2號 11.4 1 筆 38 年 2018-07-22
桃園市桃園區林森路6巷1之4號 11 2 筆 34 年 2016-01-13
桃園市桃園區林森路71巷1弄27之4號 11 1 筆 33 年 2014-06-21
桃園市桃園區林森路63之4號 10.9 1 筆 36 年 2016-02-20
桃園市桃園區林森路71巷3弄6之4號 10.8 2 筆 35 年 2015-09-30
桃園市桃園區林森路71巷3弄7之3號 10.6 1 筆 39 年 2019-02-15
桃園市桃園區林森路71巷1弄20之3號 10.5 2 筆 37 年 2018-07-10
桃園市桃園區林森路50之3號 10.4 1 筆 32 年 2013-07-05
桃園市桃園區林森路6巷32號 10.2 1 筆 22 年 2014-02-10
桃園市桃園區林森路6巷13之3號 10 1 筆 34 年 2015-12-15
桃園市桃園區林森路71巷3弄6之2號 9.9 1 筆 34 年 2014-12-02
桃園市桃園區林森路11巷1弄11號 9.8 1 筆 34 年 2015-10-20
桃園市桃園區林森路6巷7之4號 9.7 1 筆 33 年 2014-08-12
桃園市桃園區林森路71巷1弄12之3號 9.5 1 筆 40 年 2020-05-08
桃園市桃園區林森路52之4號 9.4 1 筆 32 年 2013-10-15
桃園市桃園區林森路25號 9.2 1 筆 42 年 2013-09-04
桃園市桃園區林森路71巷3弄4之4號 9.1 1 筆 40 年 2020-07-24
桃園市桃園區林森路6巷27之1號 8.8 1 筆 31 年 2012-07-18
桃園市桃園區林森路71巷3弄1之4號 8.6 1 筆 40 年 2020-01-22
桃園市桃園區林森路46之4號 8.5 1 筆 39 年 2020-10-06
桃園市桃園區林森路71巷1弄14之4號 8.4 2 筆 36 年 2019-05-26
桃園市桃園區林森路103巷30之3號 8.3 2 筆 32 年 2013-11-06
桃園市桃園區林森路14之4號 7.8 1 筆 34 年 2015-12-22
桃園市桃園區林森路71巷1弄4之3號 7.6 1 筆 32 年 2012-08-21
桃園市桃園區林森路6巷37之1號 7.4 1 筆 32 年 2013-06-11
桃園市桃園區林森路6巷33之4號 6.4 1 筆 31 年 2012-11-06
桃園市桃園區林森路71巷1弄26之1號 5.7 1 筆 35 年 2016-09-06
桃園市桃園區林森路6巷9之4號 5.4 1 筆 31 年 2012-08-18

桃園區林森路 其他門牌(15 個)

這些門牌有實價登錄紀錄,但成交屬於非正常交易、極端值或日期異常,不計入上表的價格統計。資料仍可查,點進去看該門牌的完整登錄明細。

門牌登錄筆數中位萬/坪最近登錄
桃園市桃園區林森路71巷1弄24之2號 1 筆 21.3 2024-05-15
桃園市桃園區林森路44之4號 1 筆 14.1 2024-03-06
桃園市桃園區林森路71巷1弄19之1號 1 筆 4.8 2022-11-03
桃園市桃園區林森路71巷3弄14號 1 筆 5.8 2022-09-01
桃園市桃園區林森路103巷14弄16號 1 筆 15.8 2020-02-05
桃園市桃園區林森路81號 1 筆 33.5 2019-06-17
桃園市桃園區林森路7號 1 筆 27 2018-07-22
桃園市桃園區林森路43之4號 1 筆 21.4 2018-06-01
桃園市桃園區林森路71巷3弄7之2號 1 筆 5.1 2018-01-17
桃園市桃園區林森路76號 1 筆 17.3 2017-10-02
桃園市桃園區林森路71巷4弄9號 1 筆 32.7 2017-07-20
桃園市桃園區林森路71巷6弄30號 1 筆 24.3 2016-03-21
桃園市桃園區林森路57之2號 1 筆 5 2015-08-13
桃園市桃園區林森路71巷1弄1號 1 筆 16.7 2013-11-09
桃園市桃園區林森路86號 1 筆 4.3 2013-09-03
在桃園區要過戶?周邊 377 位登記代書

桃園區林森路 常見問題

桃園區林森路房價現在多少?

桃園市桃園區林森路實價登錄單價中位 14.7 萬/坪、平均 16.8 萬/坪,多數成交落在 8–32 萬/坪,比 桃園區全區低 39%。共 175 筆,資料截至 2026 年第四季。

林森路臨路和巷內價差多少?

主路門牌單價中位 15.3、巷弄門牌 16.6 萬/坪,巷內比臨路高 8%。巷內自住溢價明顯,住宅環境較受青睞。

林森路哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「桃園市桃園區林森路79號」,約 41.1 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第四季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。