首頁›桃園市›桃園區›永光街

桃園區永光街 房價行情

內政部實價登錄 · 12 筆

圖卡分享
實價雷達預估單價桃園區永光街
推薦單價 16.1 萬/坪 平均 18.8 萬/坪
最低12萬/坪
最高32萬/坪
成交12筆
一般樓層中位16 萬/坪8 筆
一樓(含店面、騎樓)31.4 萬/坪4 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 96%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 500 公尺

2026-08-30354m 3F/12F桃園市桃園區中正五街290號 · 住宅大樓 23.2 萬/坪總 808 萬 2026-08-18487m 2F/7F桃園市桃園區中正一街33號 · 華廈 35.5 萬/坪總 1,000 萬 2026-08-15369m 桃園市桃園區永康街156巷25號 · 公寓 25.3 萬/坪總 1,080 萬 2026-08-14391m 桃園市桃園區中正路366號 · 住宅大樓 21.1 萬/坪總 32,000 萬 2026-08-09314m 10F/16F桃園市桃園區力行路7號 · 住宅大樓 20.9 萬/坪總 970 萬 2026-08-08429m 3F/8F桃園市桃園區民安路1號 · 華廈 31.8 萬/坪總 470 萬 2026-08-05485m 10F/14F桃園市桃園區愛三街167號 · 住宅大樓 23.5 萬/坪總 1,360 萬 2026-07-27485m 22F/25F桃園市桃園區民族路258號 · 住宅大樓 29.7 萬/坪總 3,200 萬 2026-07-20175m 10F/12F桃園市桃園區中正三街151之1號 · 住宅大樓 22.8 萬/坪總 1,050 萬 2026-07-13104m 3F/7F桃園市桃園區長春路35號 · 華廈 30.1 萬/坪總 320 萬 2026-07-02495m 21F/25F桃園市桃園區民族路256號 · 住宅大樓 31.9 萬/坪總 3,168 萬 2026-06-18371m 3F/17F桃園市桃園區正康一街30號 · 住宅大樓 48.7 萬/坪總 2,388 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

31.4萬/坪 總價 2,460 萬(扣車位 2,460 萬)
住宅大樓 3房0廳1衛 權狀 78.27 坪 屋齡12年 含車位
現在能賣多少 2,624 萬 較當時 +164 萬(+7%)
32.1萬/坪 總價 1,525 萬(扣車位 1,525 萬)
住宅大樓 1房0廳1衛 權狀 47.47 坪 屋齡12年 含車位
現在能賣多少 1,627 萬 較當時 +102 萬(+7%)
19.9萬/坪 總價 680 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 34.21 坪 屋齡42年
現在能賣多少 780 萬 較當時 +100 萬(+15%)
16.1萬/坪 總價 550 萬
華廈 3房2廳1衛 權狀 34.21 坪 屋齡41年
現在能賣多少 685 萬 較當時 +135 萬(+25%)
16.1萬/坪 總價 900 萬
華廈 4房2廳2衛 權狀 56.09 坪 屋齡31年
現在能賣多少 1,120 萬 較當時 +220 萬(+24%)
12.6萬/坪 總價 705 萬
華廈 5房2廳2衛 權狀 56.09 坪 屋齡31年
現在能賣多少 878 萬 較當時 +173 萬(+25%)
11.7萬/坪 總價 300 萬
華廈 3房2廳1衛 權狀 25.68 坪 屋齡39年
現在能賣多少 454 萬 較當時 +154 萬(+51%)
13.2萬/坪 總價 580 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 43.92 坪 屋齡38年
現在能賣多少 909 萬 較當時 +329 萬(+57%)
16.1萬/坪 總價 1,000 萬
店面 — 權狀 62.2 坪 屋齡36年
16.0萬/坪 總價 850 萬
華廈 4房2廳2衛 權狀 53.13 坪 屋齡24年
14.5萬/坪 總價 600 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 41.47 坪 屋齡21年
25.9萬/坪 總價 690 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 26.6 坪 屋齡33年

永光街社區/大樓排行(10 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
桃園市桃園區永光街97號 32.1 1 筆 12 年 2023-05-01
桃園市桃園區永光街99號 31.4 1 筆 12 年 2023-05-01
桃園市桃園區永光街114號 25.9 1 筆 33 年 2013-01-25
桃園市桃園區永光街110之4號 18 2 筆 42 年 2022-08-31
桃園市桃園區永光街110號 16.1 1 筆 36 年 2016-06-22
桃園市桃園區永光街115之5號 16 1 筆 24 年 2014-11-22
桃園市桃園區永光街77號 14.5 1 筆 21 年 2014-04-12
桃園市桃園區永光街113之5號 14.3 2 筆 31 年 2021-07-06
桃園市桃園區永光街110之6號 13.2 1 筆 38 年 2018-11-03
桃園市桃園區永光街114之5號 11.7 1 筆 39 年 2019-01-06
在桃園區要過戶?周邊 377 位登記代書

桃園區永光街 常見問題

桃園區永光街房價現在多少?

桃園市桃園區永光街實價登錄單價中位 16.1 萬/坪、平均 18.8 萬/坪,多數成交落在 12–32 萬/坪,比 桃園區全區低 33%。共 12 筆,資料截至 2026 年第四季。

永光街哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「桃園市桃園區永光街97號」,約 32.1 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第四季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。