首頁›桃園市›桃園區›縣府路

桃園區縣府路 房價行情

內政部實價登錄 · 225 筆

圖卡分享

本路各巷弄行情

縣府路256巷116 筆縣府路294巷5 筆
實價雷達預估單價桃園區縣府路
推薦單價 23 萬/坪 平均 28.4 萬/坪
最低13萬/坪
最高48萬/坪
成交225筆
各屋型中位· 近 3 年
住宅大樓44.8 萬/坪華廈41.3 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年42.5 萬/坪20年以上25.3 萬/坪
一般樓層中位22.8 萬/坪210 筆
一樓(含店面、騎樓)27.5 萬/坪19 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 21%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 500 公尺

2026-09-2360m 4F/14F桃園市桃園區縣府路290號 · 住宅大樓 21.4 萬/坪總 890 萬 2026-09-11397m 11F/12F桃園市桃園區法院後街28號 · 住宅大樓 36 萬/坪總 1,191 萬 2026-08-12320m 9F/9F桃園市桃園區忠二路183號 · 華廈 28.6 萬/坪總 1,350 萬 2026-08-09426m 9F/13F桃園市桃園區宏昌六街18之3號 · 住宅大樓 24.6 萬/坪總 1,000 萬 2026-07-30397m 8F/12F桃園市桃園區法院後街28號 · 住宅大樓 39.2 萬/坪總 1,300 萬 2026-07-28429m 4F/13F桃園市桃園區正光路86巷19號 · 住宅大樓 37.6 萬/坪總 1,430 萬 2026-07-25383m 9F/12F桃園市桃園區法院後街48號 · 住宅大樓 39 萬/坪總 1,300 萬 2026-07-20386m 6F/8F桃園市桃園區民安路73巷23之5號 · 華廈 21.8 萬/坪總 920 萬 2026-07-15406m 6F/21F桃園市桃園區文中東路93號 · 住宅大樓 32.9 萬/坪總 2,070 萬 2026-06-2764m 10F/14F桃園市桃園區縣府路292號 · 住宅大樓 25.7 萬/坪總 1,200 萬 2026-06-21438m 7F/13F桃園市桃園區正光路112巷20號 · 住宅大樓 44.6 萬/坪總 1,758 萬 2026-06-20395m 5F/5F桃園市桃園區育群街56之4號 · 公寓 16 萬/坪總 510 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

21.4萬/坪 總價 890 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 41.62 坪 屋齡36年
25.7萬/坪 總價 1,200 萬
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 46.66 坪 屋齡36年
67.6萬/坪 土地 97.8 萬/坪 總價 2,100 萬
透天 2房1廳2衛 權狀 31.05 坪 屋齡54年
現在能賣多少 2,187 萬 較當時 +87 萬(+4%)
24.0萬/坪 總價 970 萬
華廈 — 權狀 40.42 坪 屋齡35年
現在能賣多少 1,010 萬 較當時 +40 萬(+4%)
27.9萬/坪 總價 1,920 萬(扣車位 1,920 萬)
華廈 5房2廳2衛 權狀 68.75 坪 屋齡41年 含車位
現在能賣多少 2,000 萬 較當時 +80 萬(+4%)
50.4萬/坪 總價 2,700 萬(扣車位 2,460 萬)
華廈 0房0廳1衛 權狀 59.82 坪 屋齡1年 含車位 240萬
現在能賣多少 2,812 萬 較當時 +112 萬(+4%)
18.9萬/坪 總價 670 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 35.54 坪 屋齡40年
現在能賣多少 698 萬 較當時 +28 萬(+4%)
42.4萬/坪 總價 2,340 萬(扣車位 2,100 萬)
華廈 0房0廳1衛 權狀 62.34 坪 屋齡1年 含車位 240萬
現在能賣多少 2,437 萬 較當時 +97 萬(+4%)
29.8萬/坪 總價 370 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 12.42 坪 屋齡43年
現在能賣多少 385 萬 較當時 +15 萬(+4%)
22.8萬/坪 總價 790 萬
住宅大樓 2房1廳2衛 權狀 34.62 坪 屋齡35年
現在能賣多少 823 萬 較當時 +33 萬(+4%)
25.6萬/坪 總價 885 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 34.52 坪 屋齡35年
較上次成交 ↑ +125 萬 · 持有 2.6 年 · 估賣家收益 +47 萬
現在能賣多少 922 萬 較當時 +37 萬(+4%)
63.0萬/坪 土地 99.7 萬/坪 總價 2,653 萬
透天 5房3廳4衛 權狀 42.11 坪 屋齡49年
現在能賣多少 2,763 萬 較當時 +110 萬(+4%)
22.6萬/坪 總價 1,250 萬(扣車位 1,250 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 55.18 坪 屋齡35年 含車位
現在能賣多少 1,302 萬 較當時 +52 萬(+4%)
20.8萬/坪 總價 835 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 40.24 坪 屋齡35年
現在能賣多少 870 萬 較當時 +35 萬(+4%)
41.8萬/坪 總價 1,345 萬(扣車位 1,125 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 37.53 坪 屋齡1年 含車位 220萬
現在能賣多少 1,401 萬 較當時 +56 萬(+4%)
42.5萬/坪 總價 1,360 萬(扣車位 1,130 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 36.89 坪 屋齡1年 含車位 230萬
現在能賣多少 1,416 萬 較當時 +56 萬(+4%)
36.5萬/坪 土地 59.4 萬/坪 總價 1,600 萬
透天 5房3廳4衛 權狀 43.77 坪 屋齡49年
現在能賣多少 1,666 萬 較當時 +66 萬(+4%)
45.2萬/坪 總價 1,908 萬(扣車位 1,678 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 46.46 坪 屋齡0年 含車位 230萬
現在能賣多少 1,987 萬 較當時 +79 萬(+4%)
48.4萬/坪 總價 2,700 萬(扣車位 2,220 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 64.58 坪 屋齡0年 含車位 480萬
現在能賣多少 2,812 萬 較當時 +112 萬(+4%)
25.9萬/坪 總價 1,060 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 40.94 坪 屋齡35年
現在能賣多少 1,104 萬 較當時 +44 萬(+4%)
25.8萬/坪 總價 1,052 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 40.72 坪 屋齡35年
較上次成交 ↑ +164 萬 · 持有 2.1 年 · 估賣家收益 +66 萬
現在能賣多少 1,096 萬 較當時 +44 萬(+4%)
51.4萬/坪 總價 2,596 萬(扣車位 2,356 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 55.22 坪 屋齡0年 含車位 240萬
現在能賣多少 2,704 萬 較當時 +108 萬(+4%)
47.8萬/坪 總價 2,670 萬(扣車位 2,190 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 64.58 坪 屋齡0年 含車位 480萬
現在能賣多少 2,781 萬 較當時 +111 萬(+4%)
30.8萬/坪 土地 44.8 萬/坪 總價 948 萬
透天 2房2廳2衛 權狀 30.74 坪 屋齡57年
現在能賣多少 987 萬 較當時 +39 萬(+4%)
45.3萬/坪 總價 2,556 萬(扣車位 2,076 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 64.58 坪 屋齡0年 含車位 480萬
現在能賣多少 2,662 萬 較當時 +106 萬(+4%)
22.0萬/坪 總價 908 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 41.26 坪 屋齡34年
45.6萬/坪 總價 2,330 萬(扣車位 2,090 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 55.22 坪 含車位 240萬
48.8萬/坪 總價 1,902 萬(扣車位 1,672 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 43.62 坪 含車位 230萬
44.8萬/坪 總價 2,515 萬(扣車位 2,055 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 64.58 坪 含車位 460萬
48.4萬/坪 總價 1,898 萬(扣車位 1,658 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 43.62 坪 含車位 240萬
48.6萬/坪 總價 1,906 萬(扣車位 1,666 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 43.62 坪 含車位 240萬
46.4萬/坪 總價 1,952 萬(扣車位 1,722 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 46.46 坪 含車位 230萬
47.9萬/坪 總價 1,990 萬(扣車位 1,760 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 46.11 坪 含車位 230萬
44.8萬/坪 總價 1,902 萬(扣車位 1,662 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 46.46 坪 含車位 240萬
48.8萬/坪 總價 1,942 萬(扣車位 1,702 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 44.24 坪 含車位 240萬
47.9萬/坪 總價 1,880 萬(扣車位 1,640 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 43.62 坪 含車位 240萬
45.6萬/坪 總價 1,875 萬(扣車位 1,645 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 45.47 坪 含車位 230萬
45.9萬/坪 總價 1,888 萬(扣車位 1,658 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 45.47 坪 含車位 230萬
47.5萬/坪 總價 1,957 萬(扣車位 1,717 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 45.47 坪 含車位 240萬
45.9萬/坪 總價 1,888 萬(扣車位 1,658 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 45.47 坪 含車位 230萬
46.5萬/坪 總價 1,825 萬(扣車位 1,595 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 43.62 坪 含車位 230萬
44.4萬/坪 總價 2,477 萬(扣車位 2,037 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 64.58 坪 含車位 440萬
44.4萬/坪 總價 1,809 萬(扣車位 1,589 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 45.12 坪 含車位 220萬
44.7萬/坪 總價 1,870 萬(扣車位 1,660 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 46.46 坪 含車位 210萬
25.3萬/坪 總價 980 萬
華廈 5房2廳1衛 權狀 38.74 坪 屋齡42年
47.6萬/坪 總價 1,970 萬(扣車位 1,750 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 46.11 坪 含車位 220萬
43.6萬/坪 總價 1,768 萬(扣車位 1,558 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 45.12 坪 含車位 210萬
41.9萬/坪 總價 1,350 萬(扣車位 1,115 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 37.23 坪 屋齡0年 含車位 235萬
較上次成交 ↑ +0 萬 · 持有 0.2 年 · 估賣家收益 −69 萬
17.9萬/坪 總價 850 萬
公寓 4房2廳2衛 權狀 47.4 坪 屋齡35年
42.7萬/坪 總價 1,799 萬(扣車位 1,564 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 47.3 坪 屋齡0年 含車位 235萬
46.9萬/坪 總價 1,935 萬(扣車位 1,725 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 46.11 坪 含車位 210萬
43.2萬/坪 總價 1,820 萬(扣車位 1,585 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 47.3 坪 屋齡0年 含車位 235萬
43.1萬/坪 總價 1,650 萬(扣車位 1,415 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 43.48 坪 屋齡0年 含車位 235萬
43.0萬/坪 總價 1,739 萬(扣車位 1,539 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 45.12 坪 含車位 200萬
25.2萬/坪 總價 1,468 萬(扣車位 1,468 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 58.18 坪 屋齡34年 含車位
44.5萬/坪 總價 1,420 萬(扣車位 1,190 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 37.04 坪 屋齡0年 含車位 230萬
44.9萬/坪 總價 2,280 萬(扣車位 2,060 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 55.61 坪 含車位 220萬
39.9萬/坪 總價 1,652 萬(扣車位 1,462 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 47.3 坪 屋齡0年 含車位 190萬
21.0萬/坪 總價 1,090 萬
華廈 3房1廳2衛 權狀 51.86 坪 屋齡42年
44.1萬/坪 總價 2,445 萬(扣車位 2,025 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 64.58 坪 含車位 420萬
46.9萬/坪 總價 2,152 萬(扣車位 1,732 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 55.64 坪 含車位 420萬
44.0萬/坪 總價 2,230 萬(扣車位 2,020 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 55.22 坪 含車位 210萬
39.3萬/坪 總價 1,268 萬(扣車位 1,058 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 37.53 坪 屋齡0年 含車位 210萬
45.3萬/坪 總價 1,855 萬(扣車位 1,635 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 45.85 坪 含車位 220萬
22.9萬/坪 總價 920 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 40.13 坪 屋齡34年
41.9萬/坪 總價 1,350 萬(扣車位 1,115 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 37.23 坪 屋齡0年 含車位 235萬
43.5萬/坪 總價 1,750 萬(扣車位 1,515 萬)
華廈 1房2廳1衛 權狀 45.48 坪 屋齡0年 含車位 235萬
43.9萬/坪 總價 1,825 萬(扣車位 1,615 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 46.11 坪 含車位 210萬
45.8萬/坪 總價 1,875 萬(扣車位 1,655 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 45.47 坪 含車位 220萬
43.1萬/坪 總價 1,750 萬(扣車位 1,540 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 45.12 坪 含車位 210萬
43.3萬/坪 總價 1,800 萬(扣車位 1,590 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 46.11 坪 含車位 210萬
45.3萬/坪 總價 1,430 萬(扣車位 1,210 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 37.38 坪 屋齡0年 含車位 220萬
42.0萬/坪 總價 1,352 萬(扣車位 1,117 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 37.23 坪 屋齡0年 含車位 235萬
43.1萬/坪 總價 1,686 萬(扣車位 1,476 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 43.62 坪 含車位 210萬
43.1萬/坪 總價 2,398 萬(扣車位 1,978 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 64.58 坪 含車位 420萬
42.0萬/坪 總價 2,128 萬(扣車位 1,928 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 55.22 坪 含車位 200萬
44.3萬/坪 總價 1,726 萬(扣車位 1,516 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 43.62 坪 含車位 210萬
44.8萬/坪 總價 1,838 萬(扣車位 1,618 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 45.47 坪 含車位 220萬
41.3萬/坪 總價 1,980 萬(扣車位 1,515 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 57.61 坪 屋齡0年 含車位 465萬
41.4萬/坪 總價 1,320 萬(扣車位 1,100 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 37.23 坪 屋齡0年 含車位 220萬
40.9萬/坪 總價 1,225 萬(扣車位 1,005 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 35.23 坪 屋齡0年 含車位 220萬
14.6萬/坪 總價 3,500 萬(扣車位 3,500 萬)
住宅大樓 — 權狀 239.1 坪 屋齡32年 含車位
43.1萬/坪 總價 1,686 萬(扣車位 1,476 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 43.62 坪 含車位 210萬
39.7萬/坪 總價 1,288 萬(扣車位 1,068 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 37.53 坪 屋齡0年 含車位 220萬
42.3萬/坪 總價 1,358 萬(扣車位 1,138 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 37.53 坪 屋齡0年 含車位 220萬
27.5萬/坪 總價 1,750 萬
住宅大樓 3房3廳3衛 權狀 63.7 坪 屋齡33年
現在能賣多少 1,867 萬 較當時 +117 萬(+7%)
41.0萬/坪 總價 1,310 萬(扣車位 1,090 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 37.23 坪 含車位 220萬
現在能賣多少 1,398 萬 較當時 +88 萬(+7%)
40.2萬/坪 總價 1,300 萬(扣車位 1,080 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 37.53 坪 含車位 220萬
現在能賣多少 1,387 萬 較當時 +87 萬(+7%)
42.4萬/坪 總價 1,788 萬(扣車位 1,553 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 47.3 坪 含車位 235萬
現在能賣多少 1,908 萬 較當時 +120 萬(+7%)
41.4萬/坪 總價 1,408 萬(扣車位 1,188 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 39.34 坪 含車位 220萬
現在能賣多少 1,502 萬 較當時 +94 萬(+7%)
23.0萬/坪 總價 805 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 35.07 坪 屋齡38年
現在能賣多少 859 萬 較當時 +54 萬(+7%)
40.2萬/坪 總價 1,288 萬(扣車位 1,068 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 37.23 坪 含車位 220萬
現在能賣多少 1,374 萬 較當時 +86 萬(+7%)
41.0萬/坪 總價 2,066 萬(扣車位 1,646 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 61.41 坪 含車位 420萬
現在能賣多少 2,204 萬 較當時 +138 萬(+7%)
44.2萬/坪 總價 1,892 萬(扣車位 1,452 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 53.79 坪 含車位 440萬
現在能賣多少 2,019 萬 較當時 +127 萬(+7%)
21.4萬/坪 總價 770 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 35.89 坪 屋齡33年
現在能賣多少 821 萬 較當時 +51 萬(+7%)
41.8萬/坪 總價 1,400 萬(扣車位 1,200 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 39 坪 含車位 200萬
現在能賣多少 1,494 萬 較當時 +94 萬(+7%)
41.1萬/坪 總價 1,390 萬(扣車位 1,180 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 39.36 坪 含車位 210萬
現在能賣多少 1,483 萬 較當時 +93 萬(+7%)
23.3萬/坪 總價 1,090 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 46.75 坪 屋齡33年
現在能賣多少 1,163 萬 較當時 +73 萬(+7%)
21.0萬/坪 總價 1,005 萬(扣車位 1,005 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 47.83 坪 屋齡33年 含車位
現在能賣多少 1,072 萬 較當時 +67 萬(+7%)
41.9萬/坪 總價 1,336 萬(扣車位 1,126 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 37.2 坪 含車位 210萬
現在能賣多少 1,425 萬 較當時 +89 萬(+7%)
23.8萬/坪 總價 730 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 30.72 坪 屋齡41年
現在能賣多少 779 萬 較當時 +49 萬(+7%)
16.5萬/坪 總價 2,960 萬(扣車位 2,960 萬)
住宅大樓 — 權狀 179.11 坪 屋齡31年 含車位
現在能賣多少 3,158 萬 較當時 +198 萬(+7%)
39.9萬/坪 總價 2,065 萬(扣車位 1,605 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 61.49 坪 含車位 460萬
現在能賣多少 2,203 萬 較當時 +138 萬(+7%)
40.8萬/坪 總價 2,182 萬(扣車位 1,722 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 63.55 坪 含車位 460萬
現在能賣多少 2,328 萬 較當時 +146 萬(+7%)
42.8萬/坪 總價 1,457 萬(扣車位 1,227 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 39.34 坪 含車位 230萬
現在能賣多少 1,554 萬 較當時 +97 萬(+7%)
43.2萬/坪 總價 1,460 萬(扣車位 1,240 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 39.34 坪 含車位 220萬
現在能賣多少 1,558 萬 較當時 +98 萬(+7%)
20.1萬/坪 總價 818 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 40.67 坪 屋齡33年
現在能賣多少 873 萬 較當時 +55 萬(+7%)
21.8萬/坪 總價 888 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 40.72 坪 屋齡32年
現在能賣多少 1,019 萬 較當時 +131 萬(+15%)
44.0萬/坪 總價 1,578 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 35.89 坪 屋齡38年
現在能賣多少 1,810 萬 較當時 +232 萬(+15%)
42.0萬/坪 總價 1,612 萬(扣車位 1,392 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 43.81 坪 含車位 220萬
現在能賣多少 1,849 萬 較當時 +237 萬(+15%)
42.1萬/坪 總價 1,564 萬(扣車位 1,344 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 42.53 坪 含車位 220萬
現在能賣多少 1,794 萬 較當時 +230 萬(+15%)
42.7萬/坪 總價 1,998 萬(扣車位 1,568 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 57.7 坪 含車位 430萬
現在能賣多少 2,292 萬 較當時 +294 萬(+15%)
22.0萬/坪 總價 760 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 34.52 坪 屋齡32年
現在能賣多少 872 萬 較當時 +112 萬(+15%)
23.1萬/坪 總價 815 萬
華廈 — 權狀 35.29 坪 屋齡40年
現在能賣多少 935 萬 較當時 +120 萬(+15%)
22.8萬/坪 總價 918 萬
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 40.24 坪 屋齡32年
現在能賣多少 1,053 萬 較當時 +135 萬(+15%)
21.9萬/坪 總價 4,800 萬(扣車位 4,800 萬)
住宅大樓 4房0廳2衛 權狀 218.91 坪 屋齡33年 含車位
現在能賣多少 5,506 萬 較當時 +706 萬(+15%)
22.4萬/坪 總價 280 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 12.51 坪 屋齡40年
現在能賣多少 321 萬 較當時 +41 萬(+15%)
25.6萬/坪 總價 331 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 12.95 坪 屋齡40年
現在能賣多少 380 萬 較當時 +49 萬(+15%)
17.4萬/坪 總價 1,200 萬(扣車位 1,200 萬)
華廈 5房2廳2衛 權狀 68.75 坪 屋齡38年 含車位
較上次成交 ↑ +150 萬 · 持有 8.3 年 · 估賣家收益 +72 萬
現在能賣多少 1,376 萬 較當時 +176 萬(+15%)
27.0萬/坪 總價 2,300 萬(扣車位 2,300 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 85.07 坪 屋齡15年 含車位
現在能賣多少 2,638 萬 較當時 +338 萬(+15%)

縣府路社區一覽(9 個已報備社區)

這條路上向縣市政府報備公寓大廈管理組織的社區。點入可看各社區門牌、屋齡與周邊成交。

縣府路社區/大樓排行(99 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
桃園市桃園區縣府路242之1號 67.7 1 筆 45 年 2021-04-07
桃園市桃園區縣府路122號 67.6 1 筆 54 年 2025-09-21
桃園市桃園區縣府路236號 63 1 筆 49 年 2025-05-17
桃園市桃園區縣府路256巷16號 50.4 1 筆 1 年 2025-07-28
桃園市桃園區縣府路256巷5弄27號 46.6 9 筆 — 2024-11-18
桃園市桃園區縣府路256巷5弄21號 45.6 11 筆 0 年 2025-03-11
桃園市桃園區縣府路256巷5弄23號 45.5 12 筆 0 年 2025-03-03
桃園市桃園區縣府路256巷5弄25號 45.1 10 筆 — 2024-08-18
桃園市桃園區縣府路278號 44 1 筆 38 年 2022-12-17
桃園市桃園區縣府路256巷18號 42.4 1 筆 1 年 2025-06-05
桃園市桃園區縣府路256巷10之1號 42 9 筆 0 年 2025-04-28
桃園市桃園區縣府路256巷10號 41.9 8 筆 0 年 2025-05-02
桃園市桃園區縣府路256巷10之3號 41.8 8 筆 0 年 2024-05-31
桃園市桃園區縣府路256巷10之2號 41.8 10 筆 0 年 2024-03-21
桃園市桃園區縣府路250號 36.5 1 筆 49 年 2025-03-18
桃園市桃園區縣府路256巷21號 30.8 1 筆 57 年 2025-01-07
桃園市桃園區縣府路328之5號 29.8 1 筆 43 年 2025-05-30
桃園市桃園區縣府路276號 27.9 1 筆 41 年 2025-07-28
桃園市桃園區縣府路256巷7弄5之2號 25.9 1 筆 35 年 2025-02-18
桃園市桃園區縣府路308之5號 25.3 1 筆 42 年 2024-06-18
桃園市桃園區縣府路92號 25.3 2 筆 11 年 2022-07-16
桃園市桃園區縣府路256巷7弄14之5號 25.3 1 筆 32 年 2022-02-16
桃園市桃園區縣府路256巷5弄4號 25.1 1 筆 28 年 2018-10-06
桃園市桃園區縣府路256巷13號 24.9 1 筆 24 年 2014-05-20
桃園市桃園區縣府路256巷5弄2之1號 24.6 1 筆 24 年 2014-10-23
桃園市桃園區縣府路304之1號 24.6 1 筆 31 年 2013-09-30
桃園市桃園區縣府路292號 24 5 筆 33 年 2026-06-27
桃園市桃園區縣府路256巷9號 24 1 筆 35 年 2025-08-04
桃園市桃園區縣府路332之11號 24 1 筆 32 年 2021-12-29
桃園市桃園區縣府路316之3號 23.1 1 筆 40 年 2022-10-17
桃園市桃園區縣府路132之6號 23 1 筆 38 年 2023-09-19
桃園市桃園區縣府路76之1號 23 3 筆 11 年 2018-09-12
桃園市桃園區縣府路256巷7弄14之2號 22.9 1 筆 34 年 2024-03-25
桃園市桃園區縣府路256巷7弄18之2號 22.6 1 筆 35 年 2025-05-14
桃園市桃園區縣府路328之1號 22.4 1 筆 40 年 2022-07-30
桃園市桃園區縣府路332之5號 21.9 1 筆 33 年 2022-09-28
桃園市桃園區縣府路128號 21.4 1 筆 18 年 2015-03-27
桃園市桃園區縣府路326之5號 21.3 2 筆 36 年 2022-07-21
桃園市桃園區縣府路76之2號 21.1 3 筆 15 年 2022-02-25
桃園市桃園區縣府路312之5號 21 1 筆 42 年 2024-04-22
桃園市桃園區縣府路256巷7弄4之3號 21 1 筆 33 年 2023-05-09
桃園市桃園區縣府路294號 20.8 8 筆 30 年 2025-05-24
桃園市桃園區縣府路294之1號 20.3 8 筆 30 年 2025-05-18
桃園市桃園區縣府路256巷7弄12之2號 20.1 1 筆 33 年 2023-03-07
桃園市桃園區縣府路130之4號 20 1 筆 35 年 2020-12-07
桃園市桃園區縣府路256巷7弄6之4號 19.7 2 筆 30 年 2024-05-12
桃園市桃園區縣府路86號 19.4 1 筆 9 年 2016-10-27
桃園市桃園區縣府路256巷7弄2之1號 19.2 2 筆 31 年 2021-12-05
桃園市桃園區縣府路256巷7弄8號 19.2 1 筆 29 年 2019-10-08
桃園市桃園區縣府路218之3號 19 1 筆 38 年 2017-05-24
桃園市桃園區縣府路130之1號 18.9 1 筆 40 年 2025-06-25
桃園市桃園區縣府路88號 18.9 1 筆 10 年 2017-01-21
桃園市桃園區縣府路76之3號 18.2 1 筆 14 年 2018-11-06
桃園市桃園區縣府路256巷7弄3之1號 18.1 1 筆 24 年 2014-12-20
桃園市桃園區縣府路256巷4號 17.9 1 筆 35 年 2024-05-31
桃園市桃園區縣府路188之4號 17.8 1 筆 35 年 2022-06-23
桃園市桃園區縣府路290號 17.5 11 筆 29 年 2026-09-23
桃園市桃園區縣府路256巷7弄8之4號 17.1 1 筆 31 年 2021-03-26
桃園市桃園區縣府路288號 16.9 6 筆 30 年 2023-07-18
桃園市桃園區縣府路286之3號 16.9 1 筆 34 年 2018-08-31
桃園市桃園區縣府路286之6號 16.9 1 筆 30 年 2014-04-14
桃園市桃園區縣府路212號 16.8 3 筆 30 年 2021-10-13
桃園市桃園區縣府路280之6號 16.8 2 筆 32 年 2018-11-21
桃園市桃園區縣府路300之4號 16.5 1 筆 39 年 2021-03-09
桃園市桃園區縣府路284之5號 16.5 1 筆 34 年 2018-10-22
桃園市桃園區縣府路276之6號 16.4 2 筆 34 年 2022-07-16
桃園市桃園區縣府路256巷7弄6之3號 16.4 1 筆 31 年 2021-03-08
桃園市桃園區縣府路302之4號 16.4 1 筆 37 年 2019-01-21
桃園市桃園區縣府路312之2號 16.4 1 筆 36 年 2018-12-12
桃園市桃園區縣府路256巷7弄9之3號 16.4 2 筆 24 年 2014-07-30
桃園市桃園區縣府路110號 16.3 3 筆 31 年 2024-02-06
桃園市桃園區縣府路278之6號 16.2 1 筆 29 年 2013-07-20
桃園市桃園區縣府路274之6號 16.1 1 筆 29 年 2013-06-26
桃園市桃園區縣府路60號 16 3 筆 34 年 2020-10-11
桃園市桃園區縣府路256巷5弄8號 15.8 1 筆 23 年 2013-05-06
桃園市桃園區縣府路256巷7弄11之3號 15.7 1 筆 28 年 2018-06-15
桃園市桃園區縣府路294巷1之1號 15.6 5 筆 35 年 2023-05-05
桃園市桃園區縣府路256巷7弄1之2號 15.6 1 筆 29 年 2019-04-11
桃園市桃園區縣府路256巷7弄10之1號 15.6 1 筆 24 年 2014-06-29
桃園市桃園區縣府路256巷3弄七號 15.6 1 筆 23 年 2013-01-10
桃園市桃園區縣府路256巷7弄11之1號 15.5 1 筆 30 年 2020-11-17
桃園市桃園區縣府路256巷7弄4之1號 15.2 1 筆 24 年 2014-03-17
桃園市桃園區縣府路256巷7弄1之4號 15.2 2 筆 23 年 2013-09-23
桃園市桃園區縣府路106號 15.1 1 筆 22 年 2014-11-03
桃園市桃園區縣府路256巷7弄20之3號 15.1 1 筆 24 年 2014-04-21
桃園市桃園區縣府路190之2號 14.8 2 筆 29 年 2018-09-19
桃園市桃園區縣府路308之3號 14.5 1 筆 34 年 2016-07-29
桃園市桃園區縣府路256巷7弄10之3號 14.5 1 筆 23 年 2013-11-29
桃園市桃園區縣府路318之3號 14.3 1 筆 38 年 2020-11-27
桃園市桃園區縣府路256巷7弄6之1號 14.1 1 筆 27 年 2017-11-13
桃園市桃園區縣府路256巷7弄16之1號 12.9 1 筆 22 年 2012-08-11
桃園市桃園區縣府路300之3號 12.6 1 筆 34 年 2016-05-01
桃園市桃園區縣府路222之4號 12.3 2 筆 38 年 2020-09-28
桃園市桃園區縣府路286之2號 11.7 1 筆 28 年 2012-10-03
桃園市桃園區縣府路186之3號 11.7 1 筆 25 年 2012-10-03
桃園市桃園區縣府路276之1號 11.1 1 筆 28 年 2012-02-01
桃園市桃園區縣府路256巷7弄3之2號 11 1 筆 22 年 2012-12-17
桃園市桃園區縣府路256巷7弄6之5號 10.5 1 筆 30 年 2020-06-23
桃園市桃園區縣府路222之3號 9.5 1 筆 34 年 2013-01-29

桃園區縣府路 其他門牌(11 個)

這些門牌有實價登錄紀錄,但成交屬於非正常交易、極端值或日期異常,不計入上表的價格統計。資料仍可查,點進去看該門牌的完整登錄明細。

門牌登錄筆數中位萬/坪最近登錄
桃園市桃園區縣府路210號 1 筆 52.6 2023-11-19
桃園市桃園區縣府路256巷20號 1 筆 18 2023-03-24
桃園市桃園區縣府路304號 1 筆 25.9 2021-12-10
桃園市桃園區縣府路294巷1之2號 1 筆 20.2 2021-04-25
桃園市桃園區縣府路256巷7弄16之5號 1 筆 14.4 2019-10-07
桃園市桃園區縣府路274之2號 1 筆 16.9 2019-06-24
桃園市桃園區縣府路286之1號 1 筆 7 2019-01-16
桃園市桃園區縣府路188號 1 筆 37.2 2018-03-22
桃園市桃園區縣府路256巷7弄11之5號 1 筆 14.8 2014-10-04
桃園市桃園區縣府路186號 1 筆 44.6 2014-05-02
桃園市桃園區縣府路136之5號 1 筆 6.2 2014-02-11
在桃園區要過戶?周邊 377 位登記代書

桃園區縣府路 常見問題

桃園區縣府路房價現在多少?

桃園市桃園區縣府路實價登錄單價中位 23 萬/坪、平均 28.4 萬/坪,多數成交落在 13–48 萬/坪,比 桃園區全區低 5%。共 225 筆,資料截至 2026 年第四季。

縣府路臨路和巷內價差多少?

主路門牌單價中位 23、巷弄門牌 43.1 萬/坪,巷內比臨路高 87%。巷內自住溢價明顯,住宅環境較受青睞。

縣府路哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「桃園市桃園區縣府路242之1號」,約 67.7 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第四季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。