首頁›桃園市›桃園區›興二街

桃園區興二街 房價行情

內政部實價登錄 · 57 筆

圖卡分享

本路各巷弄行情

興二街85巷7 筆興二街92巷4 筆興二街46巷3 筆興二街45巷1 筆
實價雷達預估單價桃園區興二街
推薦單價 21.3 萬/坪 平均 23.7 萬/坪
最低13萬/坪
最高38萬/坪
成交57筆
各屋型中位· 近 3 年
華廈23 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
20年以上20 萬/坪
一般樓層中位22.4 萬/坪54 筆
一樓(含店面、騎樓)19.7 萬/坪3 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高,已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 500 公尺

2026-09-11174m 12F/17F桃園市桃園區大有路652巷18號 · 住宅大樓 26 萬/坪總 862 萬 2026-08-29331m 6F/13F桃園市桃園區民有東路2巷22號 · 住宅大樓 28.5 萬/坪總 1,800 萬 2026-08-20372m 12F/12F桃園市桃園區大興路255之2號 · 住宅大樓 21.2 萬/坪總 888 萬 2026-08-18119m 12F/13F桃園市桃園區大德三街118號 · 住宅大樓 31 萬/坪總 1,200 萬 2026-08-09157m 11F/12F桃園市桃園區大興路318巷1號 · 住宅大樓 27.5 萬/坪總 1,290 萬 2026-08-02418m 3F/13F桃園市桃園區大有路511號 · 住宅大樓 38.3 萬/坪總 1,098 萬 2026-07-28321m 9F/13F桃園市桃園區民有東路2巷26號 · 住宅大樓 31.9 萬/坪總 1,028 萬 2026-07-27312m 6F/13F桃園市桃園區民有東路34之4號 · 住宅大樓 24.1 萬/坪總 580 萬 2026-07-21233m 8F/14F桃園市桃園區大興路290巷7號 · 住宅大樓 35 萬/坪總 1,680 萬 2026-07-09182m 12F/16F桃園市桃園區大有路654號 · 住宅大樓 33.5 萬/坪總 333 萬 2026-07-08328m 16F/19F桃園市桃園區大有路545之1號 · 住宅大樓 23 萬/坪總 1,095 萬 2026-07-07228m 5F/23F桃園市桃園區大有路630之3號 · 住宅大樓 16.8 萬/坪總 1,000 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

19.7萬/坪 總價 1,330 萬(扣車位 1,330 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 67.51 坪 屋齡33年 含車位
較上次成交 ↑ +130 萬 · 持有 3.5 年 · 估賣家收益 +35 萬
23.9萬/坪 總價 885 萬(扣車位 885 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 36.99 坪 屋齡31年 含車位
較上次成交 ↑ +125 萬 · 持有 1.8 年 · 估賣家收益 +40 萬
現在能賣多少 922 萬 較當時 +37 萬(+4%)
15.8萬/坪 總價 570 萬(扣車位 570 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 36.15 坪 屋齡30年 含車位
23.0萬/坪 總價 850 萬(扣車位 850 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 36.99 坪 屋齡30年 含車位
較上次成交 ↑ +100 萬 · 持有 1.2 年 · 估賣家收益 +28 萬
20.0萬/坪 總價 785.3 萬(扣車位 785 萬)
華廈 3房1廳2衛 權狀 39.28 坪 屋齡30年 含車位
38.5萬/坪 總價 1,247 萬(扣車位 1,247 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 32.38 坪 屋齡1年 含車位
較上次成交 ↑ +82 萬 · 持有 1 年 · 估賣家收益 +8 萬
33.0萬/坪 總價 1,069 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 32.38 坪 屋齡0年
現在能賣多少 1,140 萬 較當時 +71 萬(+7%)
34.0萬/坪 總價 1,280 萬(扣車位 1,100 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 36.92 坪 屋齡0年 含車位 180萬
現在能賣多少 1,366 萬 較當時 +86 萬(+7%)
32.8萬/坪 總價 1,340 萬(扣車位 1,145 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 41.29 坪 屋齡0年 含車位 195萬
現在能賣多少 1,430 萬 較當時 +90 萬(+7%)
32.9萬/坪 總價 1,320 萬(扣車位 1,150 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 39.45 坪 屋齡0年 含車位 170萬
現在能賣多少 1,408 萬 較當時 +88 萬(+7%)
31.6萬/坪 總價 1,290 萬(扣車位 1,120 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 40 坪 屋齡0年 含車位 170萬
現在能賣多少 1,376 萬 較當時 +86 萬(+7%)
20.6萬/坪 總價 760 萬(扣車位 760 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 36.99 坪 屋齡29年 含車位
較上次成交 ↑ +200 萬 · 持有 5 年 · 估賣家收益 +94 萬
現在能賣多少 811 萬 較當時 +51 萬(+7%)
32.9萬/坪 總價 1,320 萬(扣車位 1,150 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 39.45 坪 屋齡0年 含車位 170萬
現在能賣多少 1,408 萬 較當時 +88 萬(+7%)
20.3萬/坪 總價 750 萬(扣車位 750 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 36.99 坪 屋齡29年 含車位
現在能賣多少 800 萬 較當時 +50 萬(+7%)
32.1萬/坪 總價 1,307 萬(扣車位 1,137 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 40 坪 屋齡0年 含車位 170萬
現在能賣多少 1,394 萬 較當時 +87 萬(+7%)
36.0萬/坪 總價 1,165 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 32.38 坪 屋齡0年
現在能賣多少 1,243 萬 較當時 +78 萬(+7%)
32.4萬/坪 總價 1,050 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 32.38 坪 屋齡0年
現在能賣多少 1,120 萬 較當時 +70 萬(+7%)
31.2萬/坪 總價 1,265 萬(扣車位 1,105 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 40 坪 屋齡0年 含車位 160萬
現在能賣多少 1,350 萬 較當時 +85 萬(+7%)
33.0萬/坪 總價 1,350 萬(扣車位 1,170 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 40 坪 屋齡0年 含車位 180萬
現在能賣多少 1,440 萬 較當時 +90 萬(+7%)
32.9萬/坪 總價 1,330 萬(扣車位 1,150 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 39.45 坪 屋齡0年 含車位 180萬
現在能賣多少 1,419 萬 較當時 +89 萬(+7%)
21.3萬/坪 土地 63.7 萬/坪 總價 1,460 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 68.66 坪 屋齡25年
現在能賣多少 1,675 萬 較當時 +215 萬(+15%)
19.5萬/坪 總價 720 萬(扣車位 720 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 36.99 坪 屋齡28年 含車位
較上次成交 ↑ +240 萬 · 持有 8.9 年 · 估賣家收益 +174 萬
現在能賣多少 826 萬 較當時 +106 萬(+15%)
20.7萬/坪 土地 61.5 萬/坪 總價 1,408 萬(扣車位 1,408 萬)
透天 4房2廳3衛 權狀 68.15 坪 屋齡25年 含車位
現在能賣多少 1,615 萬 較當時 +207 萬(+15%)
12.7萬/坪 總價 500 萬(扣車位 500 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 39.28 坪 屋齡28年 含車位
現在能賣多少 574 萬 較當時 +74 萬(+15%)
17.8萬/坪 總價 1,200 萬(扣車位 1,200 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 67.51 坪 屋齡29年 含車位
現在能賣多少 1,376 萬 較當時 +176 萬(+15%)
47.0萬/坪 土地 62.8 萬/坪 總價 1,540 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 32.77 坪 屋齡35年
現在能賣多少 1,766 萬 較當時 +226 萬(+15%)
32.6萬/坪 土地 45.3 萬/坪 總價 1,070 萬
透天 4房2廳2衛 權狀 32.77 坪 屋齡34年
現在能賣多少 1,332 萬 較當時 +262 萬(+24%)
22.6萬/坪 土地 40 萬/坪 總價 1,000 萬
透天 3房2廳3衛 權狀 44.35 坪 屋齡33年
現在能賣多少 1,245 萬 較當時 +245 萬(+25%)
15.6萬/坪 土地 46.3 萬/坪 總價 1,060.5 萬(扣車位 1,061 萬)
透天 4房3廳3衛 權狀 68.15 坪 屋齡23年 含車位
現在能賣多少 1,437 萬 較當時 +376 萬(+36%)
15.6萬/坪 土地 46.7 萬/坪 總價 1,155 萬
透天 4房3廳2衛 權狀 73.9 坪 屋齡23年
現在能賣多少 1,565 萬 較當時 +410 萬(+35%)
29.5萬/坪 土地 33.4 萬/坪 總價 1,478 萬
透天 5房3廳3衛 權狀 50.07 坪 屋齡33年
現在能賣多少 2,003 萬 較當時 +525 萬(+36%)
23.6萬/坪 土地 43 萬/坪 總價 1,200 萬
透天 5房2廳4衛 權狀 50.87 坪 屋齡30年
現在能賣多少 1,816 萬 較當時 +616 萬(+51%)
15.8萬/坪 土地 47.2 萬/坪 總價 1,168 萬
透天 5房3廳3衛 權狀 73.9 坪 屋齡22年
現在能賣多少 1,767 萬 較當時 +599 萬(+51%)
16.2萬/坪 總價 600 萬(扣車位 600 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 36.99 坪 屋齡25年 含車位
較上次成交 ↑ +75 萬 · 持有 1.1 年 · 估賣家收益 +22 萬
現在能賣多少 908 萬 較當時 +308 萬(+51%)
14.1萬/坪 總價 520 萬(扣車位 520 萬)
華廈 3房2廳1衛 權狀 36.99 坪 屋齡24年 含車位
現在能賣多少 815 萬 較當時 +295 萬(+57%)
15.1萬/坪 總價 560 萬(扣車位 560 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 36.99 坪 屋齡24年 含車位
現在能賣多少 878 萬 較當時 +318 萬(+57%)
14.2萬/坪 總價 525 萬(扣車位 525 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 36.99 坪 屋齡24年 含車位
現在能賣多少 823 萬 較當時 +298 萬(+57%)
36.6萬/坪 土地 48.8 萬/坪 總價 1,200 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 32.77 坪 屋齡30年
較上次成交 ↓ −50 萬 · 持有 0.4 年 · 估賣家收益 −111 萬
38.1萬/坪 土地 50.9 萬/坪 總價 1,250 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 32.77 坪 屋齡30年
14.6萬/坪 土地 43.7 萬/坪 總價 1,080 萬
透天 5房3廳2衛 權狀 73.9 坪 屋齡20年
14.7萬/坪 總價 530 萬(扣車位 530 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 36.15 坪 屋齡20年 含車位
14.1萬/坪 總價 539 萬(扣車位 539 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 38.28 坪 屋齡20年 含車位
14.0萬/坪 總價 505 萬(扣車位 505 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 35.99 坪 屋齡20年 含車位
16.6萬/坪 土地 50.1 萬/坪 總價 1,100 萬
透天 5房2廳2衛 權狀 66.11 坪 屋齡17年
21.0萬/坪 土地 56.7 萬/坪 總價 1,300 萬
透天 5房3廳3衛 權狀 61.82 坪 屋齡17年
22.8萬/坪 總價 655 萬(扣車位 655 萬)
華廈 3房2廳1衛 權狀 28.68 坪 屋齡20年 含車位
26.2萬/坪 土地 38.8 萬/坪 總價 980 萬
透天 6房3廳3衛 權狀 37.46 坪 屋齡26年
13.0萬/坪 總價 480 萬(扣車位 480 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 36.99 坪 屋齡19年 含車位
16.0萬/坪 總價 627 萬(扣車位 627 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 39.28 坪 屋齡19年 含車位
22.4萬/坪 土地 28.6 萬/坪 總價 1,050 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 46.81 坪 屋齡26年
13.5萬/坪 土地 40.6 萬/坪 總價 892 萬(扣車位 892 萬)
透天 4房3廳3衛 權狀 66.11 坪 屋齡16年 含車位
17.0萬/坪 總價 465 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 27.4 坪 屋齡19年
12.2萬/坪 總價 480 萬(扣車位 480 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 39.28 坪 屋齡19年 含車位
27.1萬/坪 土地 36.2 萬/坪 總價 888 萬
透天 — 權狀 32.77 坪 屋齡26年
34.0萬/坪 土地 32.3 萬/坪 總價 1,680 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 49.44 坪 屋齡26年
33.6萬/坪 土地 43.2 萬/坪 總價 1,660 萬
透天 3房2廳3衛 權狀 49.44 坪 屋齡25年
11.8萬/坪 土地 22.3 萬/坪 總價 530 萬
透天 5房2廳2衛 權狀 45.02 坪 屋齡24年

興二街社區一覽(1 個已報備社區)

這條路上向縣市政府報備公寓大廈管理組織的社區。點入可看各社區門牌、屋齡與周邊成交。

興二街社區/大樓排行(23 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
桃園市桃園區興二街53號 47 1 筆 35 年 2022-04-21
桃園市桃園區興二街59號 37.4 2 筆 30 年 2017-10-30
桃園市桃園區興二街23之2號 34.8 5 筆 0 年 2024-03-04
桃園市桃園區興二街46巷1弄12號 34 1 筆 26 年 2013-01-31
桃園市桃園區興二街46巷1弄2號 33.6 1 筆 25 年 2012-11-29
桃園市桃園區興二街21號 32.9 4 筆 0 年 2023-09-10
桃園市桃園區興二街45巷2弄12號 32.6 1 筆 34 年 2021-09-25
桃園市桃園區興二街23之1號 31.9 4 筆 0 年 2023-08-11
桃園市桃園區興二街46巷1弄11號 29.5 1 筆 33 年 2020-04-17
桃園市桃園區興二街61號 27.1 1 筆 26 年 2013-02-03
桃園市桃園區興二街27號 26.2 1 筆 26 年 2013-12-28
桃園市桃園區興二街90號 23.6 1 筆 30 年 2019-10-22
桃園市桃園區興二街92巷21弄5號 22.6 1 筆 33 年 2021-03-04
桃園市桃園區興二街65號 22.4 1 筆 26 年 2013-06-19
桃園市桃園區興二街81號 21.1 2 筆 21 年 2022-11-23
桃園市桃園區興二街92巷21弄8號 18.7 2 筆 31 年 2026-03-17
桃園市桃園區興二街85巷20號 18.1 2 筆 24 年 2022-10-04
桃園市桃園區興二街67號 17 20 筆 24 年 2025-05-17
桃園市桃園區興二街85巷7號 15.8 1 筆 22 年 2019-05-19
桃園市桃園區興二街85巷15號 15.6 1 筆 23 年 2020-08-03
桃園市桃園區興二街85巷24號 15.1 2 筆 17 年 2014-02-08
桃園市桃園區興二街85巷3號 14.6 1 筆 20 年 2017-02-18
桃園市桃園區興二街92巷21弄6號 11.8 1 筆 24 年 2012-06-30

桃園區興二街 其他門牌(2 個)

這些門牌有實價登錄紀錄,但成交屬於非正常交易、極端值或日期異常,不計入上表的價格統計。資料仍可查,點進去看該門牌的完整登錄明細。

門牌登錄筆數中位萬/坪最近登錄
桃園市桃園區興二街89號 1 筆 20.9 2017-03-28
桃園市桃園區興二街45巷4弄17號 1 筆 23.9 2017-03-27
在桃園區要過戶?周邊 377 位登記代書

桃園區興二街 常見問題

桃園區興二街房價現在多少?

桃園市桃園區興二街實價登錄單價中位 21.3 萬/坪、平均 23.7 萬/坪,多數成交落在 13–38 萬/坪,比 桃園區全區低 12%。共 57 筆,資料截至 2026 年第四季。

興二街臨路和巷內價差多少?

主路門牌單價中位 23、巷弄門牌 17.8 萬/坪,巷內比臨路低 23%。臨路溢價(店面/金店面效應),自住可往巷內找較划算。

興二街哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「桃園市桃園區興二街53號」,約 47 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第四季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。