首頁›桃園市›觀音區›上大

觀音區上大 房價行情

內政部實價登錄 · 39 筆

圖卡分享
實價雷達預估單價觀音區上大
推薦單價 7.2 萬/坪 平均 7.8 萬/坪
最低4萬/坪
最高17萬/坪
成交39筆
一般樓層中位7.4 萬/坪39 筆
一樓(含店面、騎樓)5.7 萬/坪3 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高,已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 1 公里

2026-08-12956m 6F/7F桃園市觀音區聖心一街122號 · 華廈 28.6 萬/坪總 530 萬 2026-05-24966m 13F/13F桃園市觀音區二聖路313巷50號 · 住宅大樓 22.6 萬/坪總 530 萬 2026-05-15619m 1F/5F一樓桃園市觀音區民族一路570號 · 華廈 25.9 萬/坪總 400 萬 2026-03-10632m 8F/14F桃園市觀音區大觀路三段150號 · 住宅大樓 21.7 萬/坪總 998 萬 2025-12-28962m 5F/7F桃園市觀音區聖心一街116號 · 華廈 30.5 萬/坪總 700 萬 2025-12-19962m 6F/7F桃園市觀音區聖心一街116號 · 華廈 30.5 萬/坪總 720 萬 2025-12-01678m 2F/5F桃園市觀音區聖心二街258巷23號 · 華廈 24.6 萬/坪總 550 萬 2025-11-26966m 5F/7F桃園市觀音區聖心一街118號 · 華廈 30.3 萬/坪總 708 萬 2025-11-17539m 透天桃園市觀音區民族路845號 · 透天 26.1 萬/坪總 1,868 萬 2025-11-06410m 4F/5F桃園市觀音區一心路766號 · 華廈 29 萬/坪總 785 萬 2025-11-06610m 3F/5F桃園市觀音區民族一路576號 · 華廈 27.3 萬/坪總 645 萬 2025-11-04410m 3F/5F桃園市觀音區一心路766號 · 華廈 28.8 萬/坪總 630 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

7.9萬/坪 土地 18.4 萬/坪 總價 375 萬
透天 4房2廳2衛 權狀 47.28 坪 屋齡21年
7.6萬/坪 土地 17.7 萬/坪 總價 360 萬
透天 4房2廳2衛 權狀 47.28 坪 屋齡20年
5.3萬/坪 土地 12.3 萬/坪 總價 250 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 47.28 坪 屋齡20年
5.7萬/坪 總價 260 萬
公寓 — 權狀 46.06 坪 屋齡19年
17.2萬/坪 土地 5.8 萬/坪 總價 1,760 萬
透天 5房3廳4衛 權狀 102.27 坪 屋齡1年
6.5萬/坪 土地 15.3 萬/坪 總價 350 萬
透天 3房2廳3衛 權狀 53.49 坪 屋齡17年
8.2萬/坪 土地 22.2 萬/坪 總價 230 萬
透天 2房2廳2衛 權狀 27.91 坪 屋齡20年
較上次成交 ↑ +30 萬 · 持有 1.6 年 · 估賣家收益 +18 萬
12.6萬/坪 土地 14.5 萬/坪 總價 793 萬
透天 3房2廳3衛 權狀 62.73 坪 屋齡2年
較上次成交 ↑ +43 萬 · 持有 1.5 年 · 估賣家收益 +0 萬
12.4萬/坪 土地 14.2 萬/坪 總價 825 萬
透天 4房2廳2衛 權狀 66.31 坪 屋齡1年
6.5萬/坪 總價 180 萬
公寓 2房2廳2衛 權狀 27.91 坪 屋齡20年
10.8萬/坪 土地 21.3 萬/坪 總價 550 萬
透天 6房3廳5衛 權狀 50.86 坪 屋齡20年
5.4萬/坪 總價 150 萬
公寓 2房1廳2衛 權狀 27.91 坪 屋齡20年
桃園市觀音區上大122號 全F/3F 2014-05-19
6.5萬/坪 土地 15 萬/坪 總價 306 萬
透天 4房2廳2衛 權狀 47.28 坪 屋齡19年
9.5萬/坪 土地 20 萬/坪 總價 450 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 47.28 坪 屋齡20年
7.4萬/坪 土地 16.7 萬/坪 總價 340 萬
透天 4房2廳2衛 權狀 46.06 坪 屋齡18年
7.5萬/坪 土地 17.2 萬/坪 總價 413.8 萬
透天 3房2廳3衛 權狀 54.99 坪 屋齡16年
19.1萬/坪 土地 21.6 萬/坪 總價 1,236 萬
透天 4房2廳2衛 權狀 64.74 坪 屋齡7年
7.8萬/坪 土地 15.1 萬/坪 總價 360 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 45.87 坪 屋齡19年
6.2萬/坪 土地 12.6 萬/坪 總價 260 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 41.92 坪 屋齡19年
8.3萬/坪 土地 17 萬/坪 總價 350 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 41.92 坪 屋齡19年
5.5萬/坪 土地 10.5 萬/坪 總價 250 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 45.87 坪 屋齡19年
5.5萬/坪 總價 350 萬
店面 3房2廳2衛 權狀 64.09 坪 屋齡16年
7.6萬/坪 土地 15.9 萬/坪 總價 350 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 46.06 坪 屋齡19年
3.4萬/坪 總價 95 萬
公寓 — 權狀 27.91 坪 屋齡19年
8.1萬/坪 土地 16.6 萬/坪 總價 340 萬
透天 3房1廳3衛 權狀 41.92 坪 屋齡19年
8.2萬/坪 土地 19.2 萬/坪 總價 400 萬(扣車位 400 萬)
透天 4房2廳2衛 權狀 48.68 坪 屋齡14年 含車位
5.8萬/坪 土地 13.3 萬/坪 總價 320 萬
透天 5房1廳4衛 權狀 54.99 坪 屋齡16年
較上次成交 ↑ +82 萬 · 持有 0.5 年 · 估賣家收益 +63 萬
6.0萬/坪 土地 13.8 萬/坪 總價 330 萬
透天 4房2廳2衛 權狀 54.99 坪 屋齡16年
6.8萬/坪 土地 15.7 萬/坪 總價 320 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 47.28 坪 屋齡18年
7.0萬/坪 土地 13.7 萬/坪 總價 280 萬
透天 3房2廳1衛 權狀 40.11 坪 屋齡19年
7.2萬/坪 土地 19.3 萬/坪 總價 200 萬
透天 2房2廳2衛 權狀 27.91 坪 屋齡19年
12.0萬/坪 土地 13.8 萬/坪 總價 750 萬
透天 3房2廳3衛 權狀 62.73 坪 屋齡1年
8.2萬/坪 土地 18.8 萬/坪 總價 450 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 54.99 坪 屋齡16年
4.3萬/坪 土地 9.9 萬/坪 總價 238 萬
透天 5房1廳4衛 權狀 54.99 坪 屋齡15年
7.4萬/坪 土地 15.1 萬/坪 總價 310 萬
透天 3房2廳3衛 權狀 41.92 坪 屋齡18年
5.6萬/坪 土地 12.7 萬/坪 總價 258 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 46.06 坪 屋齡17年
5.7萬/坪 土地 12.3 萬/坪 總價 320 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 55.99 坪 屋齡18年
5.8萬/坪 土地 2 萬/坪 總價 597 萬
透天 4房2廳2衛 權狀 102.27 坪
4.7萬/坪 土地 1.6 萬/坪 總價 484 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 102.27 坪

上大社區/大樓排行(31 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
桃園市觀音區上大76之16號 19.1 1 筆 7 年 2013-09-17
桃園市觀音區上大90之130號 12.4 1 筆 1 年 2014-08-23
桃園市觀音區上大90之131號 12.3 2 筆 2 年 2014-08-28
桃園市觀音區上大90之11號 10.8 1 筆 20 年 2014-06-03
桃園市觀音區上大90之89號 9.5 1 筆 20 年 2014-05-15
桃園市觀音區上大117之8號 9.3 3 筆 1 年 2014-09-27
桃園市觀音區上大90之20號 8.3 1 筆 19 年 2013-08-26
桃園市觀音區上大71之19號 8.2 1 筆 14 年 2013-06-07
桃園市觀音區上大90之112號 8.2 1 筆 16 年 2013-02-18
桃園市觀音區上大122之24號 7.9 1 筆 21 年 2016-03-25
桃園市觀音區上大90之54號 7.7 2 筆 20 年 2014-09-13
桃園市觀音區上大124之17號 7.6 1 筆 19 年 2013-06-27
桃園市觀音區上大90之110號 7.5 1 筆 16 年 2013-09-20
桃園市觀音區上大90之76號 7.5 2 筆 19 年 2013-06-07
桃園市觀音區上大122之23號 7.4 1 筆 18 年 2013-12-30
桃園市觀音區上大90之21號 7.4 1 筆 18 年 2012-11-15
桃園市觀音區上大122之19號 7.2 2 筆 19 年 2015-09-26
桃園市觀音區上大124之20號 6.7 2 筆 19 年 2013-09-12
桃園市觀音區上大90之117號 6.5 1 筆 17 年 2014-09-22
桃園市觀音區上大90之59號 6.5 1 筆 20 年 2014-08-02
桃園市觀音區上大122號 6.5 1 筆 19 年 2014-05-19
桃園市觀音區上大90之53號 6.2 1 筆 19 年 2013-08-28
桃園市觀音區上大90之108號 6 1 筆 16 年 2013-04-23
桃園市觀音區上大122之3號 5.7 1 筆 19 年 2014-10-20
桃園市觀音區上大90之5號 5.7 1 筆 18 年 2012-10-09
桃園市觀音區上大122之9號 5.6 1 筆 17 年 2012-10-25
桃園市觀音區上大90之98號 5.5 1 筆 16 年 2013-07-02
桃園市觀音區上大90之35號 5.4 1 筆 20 年 2014-05-22
桃園市觀音區上大122之20號 5.3 1 筆 20 年 2015-03-21
桃園市觀音區上大90之114號 5.1 2 筆 16 年 2013-05-10
桃園市觀音區上大90之55號 3.4 1 筆 19 年 2013-06-07
在觀音區要過戶?周邊 20 位登記代書

觀音區上大 常見問題

觀音區上大房價現在多少?

桃園市觀音區上大實價登錄單價中位 7.2 萬/坪、平均 7.8 萬/坪,多數成交落在 4–17 萬/坪,比 觀音區全區低 59%。共 39 筆,資料截至 2026 年第三季。

上大哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「桃園市觀音區上大76之16號」,約 19.1 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第三季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。