首頁›桃園市›觀音區›崙坪

觀音區崙坪 房價行情

內政部實價登錄 · 31 筆

圖卡分享
實價雷達預估單價觀音區崙坪
推薦單價 8.4 萬/坪 平均 12.5 萬/坪
最低5萬/坪
最高28萬/坪
成交31筆
想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 1 公里

2026-08-12956m 6F/7F桃園市觀音區聖心一街122號 · 華廈 28.6 萬/坪總 530 萬 2026-05-24966m 13F/13F桃園市觀音區二聖路313巷50號 · 住宅大樓 22.6 萬/坪總 530 萬 2026-05-15619m 1F/5F一樓桃園市觀音區民族一路570號 · 華廈 25.9 萬/坪總 400 萬 2026-03-10632m 8F/14F桃園市觀音區大觀路三段150號 · 住宅大樓 21.7 萬/坪總 998 萬 2025-12-28962m 5F/7F桃園市觀音區聖心一街116號 · 華廈 30.5 萬/坪總 700 萬 2025-12-19962m 6F/7F桃園市觀音區聖心一街116號 · 華廈 30.5 萬/坪總 720 萬 2025-12-01678m 2F/5F桃園市觀音區聖心二街258巷23號 · 華廈 24.6 萬/坪總 550 萬 2025-11-26966m 5F/7F桃園市觀音區聖心一街118號 · 華廈 30.3 萬/坪總 708 萬 2025-11-17539m 透天桃園市觀音區民族路845號 · 透天 26.1 萬/坪總 1,868 萬 2025-11-06410m 4F/5F桃園市觀音區一心路766號 · 華廈 29 萬/坪總 785 萬 2025-11-06610m 3F/5F桃園市觀音區民族一路576號 · 華廈 27.3 萬/坪總 645 萬 2025-11-04410m 3F/5F桃園市觀音區一心路766號 · 華廈 28.8 萬/坪總 630 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

27.5萬/坪 土地 15.6 萬/坪 總價 3,500 萬
透天 1房1廳2衛 權狀 127.43 坪 屋齡23年
現在能賣多少 5,015 萬 較當時 +1,515 萬(+43%)
34.0萬/坪 土地 5.2 萬/坪 總價 4,200 萬
透天 5房3廳4衛 權狀 123.5 坪 屋齡8年
5.3萬/坪 土地 9.8 萬/坪 總價 325 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 61.11 坪 屋齡20年
7.8萬/坪 土地 18.3 萬/坪 總價 410 萬
透天 — 權狀 52.8 坪 屋齡21年
6.9萬/坪 土地 17 萬/坪 總價 360 萬(扣車位 360 萬)
透天 3房2廳3衛 權狀 51.94 坪 屋齡21年 含車位
5.9萬/坪 土地 11.9 萬/坪 總價 350 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 59.77 坪 屋齡20年
5.0萬/坪 土地 14 萬/坪 總價 300 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 59.88 坪 屋齡22年
7.9萬/坪 土地 19.8 萬/坪 總價 496 萬
透天 4房2廳2衛 權狀 63.02 坪 屋齡11年
6.0萬/坪 土地 16.5 萬/坪 總價 350 萬
透天 4房3廳3衛 權狀 57.83 坪 屋齡22年
8.3萬/坪 土地 20.9 萬/坪 總價 480 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 57.97 坪 屋齡15年
較上次成交 ↑ +65 萬 · 持有 2.4 年 · 估賣家收益 +37 萬
16.1萬/坪 土地 23.2 萬/坪 總價 1,310 萬(扣車位 1,310 萬)
透天 4房2廳4衛 權狀 81.11 坪 屋齡0年 含車位
16.4萬/坪 土地 22.9 萬/坪 總價 1,300 萬(扣車位 1,300 萬)
透天 4房2廳4衛 權狀 79.45 坪 屋齡0年 含車位
17.3萬/坪 土地 17.7 萬/坪 總價 1,420 萬(扣車位 1,420 萬)
透天 4房2廳4衛 權狀 81.93 坪 屋齡0年 含車位
16.5萬/坪 土地 24 萬/坪 總價 1,308 萬(扣車位 1,308 萬)
透天 4房2廳4衛 權狀 79.45 坪 屋齡0年 含車位
17.2萬/坪 土地 21.9 萬/坪 總價 1,398 萬(扣車位 1,398 萬)
透天 4房2廳4衛 權狀 81.11 坪 屋齡0年 含車位
17.6萬/坪 土地 24.3 萬/坪 總價 1,300 萬(扣車位 1,300 萬)
透天 5房2廳4衛 權狀 73.85 坪 屋齡0年 含車位
16.4萬/坪 土地 24.8 萬/坪 總價 1,300 萬(扣車位 1,300 萬)
透天 4房2廳4衛 權狀 79.45 坪 屋齡0年 含車位
18.1萬/坪 土地 24.3 萬/坪 總價 1,440 萬(扣車位 1,440 萬)
透天 4房2廳4衛 權狀 79.45 坪 屋齡0年 含車位
7.0萬/坪 土地 13.5 萬/坪 總價 375 萬
透天 4房3廳3衛 權狀 53.89 坪 屋齡20年
6.0萬/坪 土地 11.1 萬/坪 總價 280 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 46.65 坪 屋齡22年
13.1萬/坪 土地 17 萬/坪 總價 850 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 64.79 坪 屋齡2年
8.1萬/坪 土地 16.9 萬/坪 總價 510 萬
透天 4房2廳5衛 權狀 63.02 坪 屋齡8年
8.3萬/坪 土地 14.6 萬/坪 總價 465 萬
透天 — 權狀 55.67 坪 屋齡15年
7.7萬/坪 總價 2,000 萬
廠辦倉庫 — 權狀 260.27 坪 屋齡25年
5.7萬/坪 土地 7.8 萬/坪 總價 208 萬
透天 3房2廳3衛 權狀 36.36 坪 屋齡21年
19.8萬/坪 土地 5.9 萬/坪 總價 1,750 萬
透天 5房3廳5衛 權狀 88.56 坪 屋齡2年
6.5萬/坪 土地 14.8 萬/坪 總價 340 萬(扣車位 340 萬)
透天 5房3廳2衛 權狀 51.94 坪 屋齡18年 含車位
7.2萬/坪 土地 18 萬/坪 總價 415 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 57.97 坪 屋齡13年
23.0萬/坪 土地 4.6 萬/坪 總價 1,050 萬
透天 4房4廳1衛 權狀 45.74 坪 屋齡32年
10.9萬/坪 土地 16.8 萬/坪 總價 705 萬(扣車位 705 萬)
透天 4房2廳4衛 權狀 64.79 坪 屋齡0年 含車位
15.6萬/坪 土地 18.2 萬/坪 總價 1,280 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 82.17 坪 屋齡0年

崙坪社區/大樓排行(30 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
桃園市觀音區崙坪2之6號 34 1 筆 8 年 2017-10-01
桃園市觀音區崙坪1之38號 27.5 1 筆 23 年 2021-05-04
桃園市觀音區崙坪18之1號 23 1 筆 32 年 2012-10-05
桃園市觀音區崙坪222之12號 19.8 1 筆 2 年 2013-06-03
桃園市觀音區崙坪210之16號 18.1 1 筆 0 年 2015-04-23
桃園市觀音區崙坪210之18號 17.6 1 筆 0 年 2015-04-25
桃園市觀音區崙坪210之20號 17.3 1 筆 0 年 2015-04-30
桃園市觀音區崙坪210之11號 17.2 1 筆 0 年 2015-04-25
桃園市觀音區崙坪210之25號 16.5 1 筆 0 年 2015-04-25
桃園市觀音區崙坪210之23號 16.4 1 筆 0 年 2015-06-12
桃園市觀音區崙坪210之26號 16.4 1 筆 0 年 2015-04-23
桃園市觀音區崙坪210之28號 16.1 1 筆 0 年 2015-06-12
桃園市觀音區崙坪63之15號 15.6 1 筆 0 年 2012-07-25
桃園市觀音區崙坪63之19號 13.1 1 筆 2 年 2014-10-30
桃園市觀音區崙坪63之25號 10.9 1 筆 0 年 2012-08-06
桃園市觀音區崙坪17之12號 8.3 1 筆 15 年 2013-09-27
桃園市觀音區崙坪23之11號 8.1 1 筆 8 年 2013-10-31
桃園市觀音區崙坪23之6號 7.9 1 筆 11 年 2016-04-13
桃園市觀音區崙坪236之3號 7.8 1 筆 21 年 2016-07-28
桃園市觀音區崙坪218之8號 7.7 2 筆 14 年 2015-07-28
桃園市觀音區崙坪1之25號 7.7 1 筆 25 年 2013-09-24
桃園市觀音區崙坪237之7號 7 1 筆 20 年 2015-03-16
桃園市觀音區崙坪235之2號 6.9 1 筆 21 年 2016-05-14
桃園市觀音區崙坪234之1號 6.5 1 筆 18 年 2013-04-13
桃園市觀音區崙坪186之15號 6 1 筆 22 年 2016-03-23
桃園市觀音區崙坪59之7號 6 1 筆 22 年 2014-11-28
桃園市觀音區崙坪170之7號 5.9 1 筆 20 年 2016-04-28
桃園市觀音區崙坪59之8號 5.7 1 筆 21 年 2013-08-29
桃園市觀音區崙坪170之14號 5.3 1 筆 20 年 2016-10-28
桃園市觀音區崙坪186之12號 5 1 筆 22 年 2016-04-15
在觀音區要過戶?周邊 20 位登記代書

觀音區崙坪 常見問題

觀音區崙坪房價現在多少?

桃園市觀音區崙坪實價登錄單價中位 8.4 萬/坪、平均 12.5 萬/坪,多數成交落在 5–28 萬/坪,比 觀音區全區低 53%。共 31 筆,資料截至 2026 年第三季。

崙坪哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「桃園市觀音區崙坪2之6號」,約 34 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第三季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。