首頁›桃園市›觀音區›青埔

觀音區青埔 房價行情

內政部實價登錄 · 19 筆

圖卡分享
實價雷達預估單價觀音區青埔
推薦單價 5.7 萬/坪 平均 6.9 萬/坪
最低3萬/坪
最高23萬/坪
成交19筆
想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 1 公里

2026-08-12956m 6F/7F桃園市觀音區聖心一街122號 · 華廈 28.6 萬/坪總 530 萬 2026-05-24966m 13F/13F桃園市觀音區二聖路313巷50號 · 住宅大樓 22.6 萬/坪總 530 萬 2026-05-15619m 1F/5F一樓桃園市觀音區民族一路570號 · 華廈 25.9 萬/坪總 400 萬 2026-03-10632m 8F/14F桃園市觀音區大觀路三段150號 · 住宅大樓 21.7 萬/坪總 998 萬 2025-12-28962m 5F/7F桃園市觀音區聖心一街116號 · 華廈 30.5 萬/坪總 700 萬 2025-12-19962m 6F/7F桃園市觀音區聖心一街116號 · 華廈 30.5 萬/坪總 720 萬 2025-12-01678m 2F/5F桃園市觀音區聖心二街258巷23號 · 華廈 24.6 萬/坪總 550 萬 2025-11-26966m 5F/7F桃園市觀音區聖心一街118號 · 華廈 30.3 萬/坪總 708 萬 2025-11-17539m 透天桃園市觀音區民族路845號 · 透天 26.1 萬/坪總 1,868 萬 2025-11-06410m 4F/5F桃園市觀音區一心路766號 · 華廈 29 萬/坪總 785 萬 2025-11-06610m 3F/5F桃園市觀音區民族一路576號 · 華廈 27.3 萬/坪總 645 萬 2025-11-04410m 3F/5F桃園市觀音區一心路766號 · 華廈 28.8 萬/坪總 630 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

6.5萬/坪 土地 13.4 萬/坪 總價 340 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 51.89 坪 屋齡21年
5.7萬/坪 總價 200 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 35.37 坪 屋齡19年
5.4萬/坪 總價 215 萬(扣車位 215 萬)
公寓 4房2廳1衛 權狀 39.81 坪 屋齡18年 含車位
6.4萬/坪 土地 13 萬/坪 總價 330 萬
透天 4房3廳3衛 權狀 51.89 坪 屋齡20年
5.8萬/坪 總價 225 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 38.59 坪 屋齡16年
7.5萬/坪 土地 16 萬/坪 總價 386 萬
透天 4房2廳2衛 權狀 51.74 坪 屋齡20年
5.0萬/坪 總價 130 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 26 坪 屋齡18年
5.4萬/坪 總價 150 萬
公寓 5房1廳2衛 權狀 27.87 坪 屋齡17年
5.3萬/坪 總價 200 萬(扣車位 200 萬)
公寓 3房2廳2衛 權狀 38.02 坪 屋齡17年 含車位
7.3萬/坪 總價 280 萬(扣車位 280 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 38.56 坪 屋齡15年 含車位
5.6萬/坪 總價 215 萬(扣車位 215 萬)
公寓 3房2廳1衛 權狀 38.59 坪 屋齡15年 含車位
5.8萬/坪 土地 12.3 萬/坪 總價 298 萬(扣車位 298 萬)
透天 2房2廳2衛 權狀 51.74 坪 屋齡19年 含車位
4.0萬/坪 土地 11.9 萬/坪 總價 125 萬
透天 3房2廳1衛 權狀 31.42 坪 屋齡17年
23.4萬/坪 土地 3 萬/坪 總價 450 萬
透天 6房1廳5衛 權狀 19.25 坪 屋齡3年
3.2萬/坪 總價 121 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 38.26 坪 屋齡15年
6.5萬/坪 總價 306 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 47.3 坪 屋齡19年
15.2萬/坪 土地 10.5 萬/坪 總價 700 萬
透天 5房2廳5衛 權狀 46.1 坪 屋齡12年
3.0萬/坪 總價 72 萬
公寓 2房1廳1衛 權狀 23.98 坪 屋齡16年
5.4萬/坪 總價 150 萬
公寓 2房1廳1衛 權狀 27.96 坪 屋齡16年

青埔社區/大樓排行(15 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
桃園市觀音區青埔52之2號 23.4 1 筆 3 年 2013-06-04
桃園市觀音區青埔4之12號 15.2 1 筆 12 年 2013-03-10
桃園市觀音區青埔5之12號 7.5 1 筆 20 年 2014-02-23
桃園市觀音區青埔49之36號 7.3 1 筆 15 年 2013-10-16
桃園市觀音區青埔10之7號 6.5 2 筆 21 年 2015-04-30
桃園市觀音區青埔5之26號 6.5 1 筆 19 年 2013-03-25
桃園市觀音區青埔49之35號 5.8 1 筆 16 年 2014-04-05
桃園市觀音區青埔5之4號 5.8 1 筆 19 年 2013-09-10
桃園市觀音區青埔49之28號 5.6 1 筆 15 年 2013-09-27
桃園市觀音區青埔5之29號 5.4 4 筆 17 年 2015-01-05
桃園市觀音區青埔5之34號 5.4 1 筆 18 年 2014-08-23
桃園市觀音區青埔5之32號 5 1 筆 18 年 2014-02-18
桃園市觀音區青埔5之43號 4 1 筆 17 年 2013-07-28
桃園市觀音區青埔49之33號 3.2 1 筆 15 年 2013-04-10
桃園市觀音區青埔5之28號 3 1 筆 16 年 2012-09-02
在觀音區要過戶?周邊 20 位登記代書

觀音區青埔 常見問題

觀音區青埔房價現在多少?

桃園市觀音區青埔實價登錄單價中位 5.7 萬/坪、平均 6.9 萬/坪,多數成交落在 3–23 萬/坪,比 觀音區全區低 68%。共 19 筆,資料截至 2026 年第三季。

青埔哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「桃園市觀音區青埔52之2號」,約 23.4 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第三季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。