首頁›臺中市›潭子區›勝利五街

潭子區勝利五街 房價行情

內政部實價登錄 · 70 筆

圖卡分享

本路各巷弄行情

勝利五街43巷7 筆
實價雷達預估單價潭子區勝利五街
推薦單價 15.6 萬/坪 平均 17.1 萬/坪
最低9萬/坪
最高30萬/坪
成交70筆
各屋型中位· 近 3 年
透天30.3 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
20年以上27.5 萬/坪
一般樓層中位15.6 萬/坪54 筆
一樓(含店面、騎樓)15.1 萬/坪17 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高,已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 500 公尺

2026-09-20165m 6F/9F臺中市潭子區勝利八街24號 · 華廈 19.9 萬/坪總 670 萬 2026-08-20480m 9F/15F臺中市潭子區僑興一街158號 · 住宅大樓 29.3 萬/坪總 1,650 萬 2026-08-17159m 1F/9F一樓臺中市潭子區勝利八街34號 · 華廈 23.4 萬/坪總 1,035 萬 2026-08-11167m 9F/9F臺中市潭子區勝利八街22號 · 華廈 19.4 萬/坪總 770 萬 2026-08-11448m 7F/15F臺中市潭子區僑興一街218號 · 住宅大樓 31.7 萬/坪總 1,560 萬 2026-08-09108m 9F/14F臺中市潭子區勝利七街9號 · 住宅大樓 22.5 萬/坪總 630 萬 2026-08-04114m 9F/13F臺中市潭子區勝利六街12之1號 · 住宅大樓 25.8 萬/坪總 450 萬 2026-08-02407m 6F/15F臺中市潭子區僑興一街220號 · 住宅大樓 32.8 萬/坪總 1,535 萬 2026-07-27407m 7F/15F臺中市潭子區僑興一街220號 · 住宅大樓 33.1 萬/坪總 1,588 萬 2026-07-23407m 2F/15F臺中市潭子區僑興一街220號 · 住宅大樓 30.5 萬/坪總 1,425 萬 2026-07-16470m 6F/15F臺中市潭子區興華一路113號 · 住宅大樓 39.5 萬/坪總 2,180 萬 2026-07-11271m 6F/8F臺中市潭子區勝利三街35號 · 華廈 22 萬/坪總 750 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

24.9萬/坪 總價 750 萬(扣車位 750 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 30.09 坪 屋齡31年 含車位
22.8萬/坪 總價 700 萬
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 30.65 坪 屋齡31年
20.7萬/坪 總價 780 萬(扣車位 780 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 37.66 坪 屋齡31年 含車位
34.8萬/坪 土地 51.1 萬/坪 總價 1,490 萬(扣車位 1,390 萬)
透天 3房3廳2衛 權狀 42.86 坪 屋齡29年 含車位 100萬
30.3萬/坪 土地 97.8 萬/坪 總價 2,160 萬
透天 6房3廳4衛 權狀 71.37 坪 屋齡25年
27.5萬/坪 總價 820 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 29.81 坪 屋齡31年
較上次成交 ↑ +252 萬 · 持有 5.2 年 · 估賣家收益 +151 萬
29.4萬/坪 土地 53.6 萬/坪 總價 1,260 萬(扣車位 1,260 萬)
透天 3房2廳2衛 權狀 42.86 坪 屋齡28年 含車位
26.1萬/坪 總價 1,068 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 40.93 坪 屋齡30年
33.5萬/坪 土地 63.1 萬/坪 總價 1,900 萬
透天 6房3廳3衛 權狀 56.72 坪 屋齡26年
現在能賣多少 1,959 萬 較當時 +59 萬(+3%)
26.2萬/坪 土地 61.8 萬/坪 總價 1,590 萬
透天 6房2廳4衛 權狀 60.78 坪 屋齡29年
現在能賣多少 1,640 萬 較當時 +50 萬(+3%)
23.3萬/坪 總價 830 萬(扣車位 830 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 35.56 坪 屋齡28年 含車位
現在能賣多少 856 萬 較當時 +26 萬(+3%)
18.9萬/坪 總價 770 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 40.7 坪 屋齡29年
現在能賣多少 794 萬 較當時 +24 萬(+3%)
31.7萬/坪 土地 58.3 萬/坪 總價 1,360 萬(扣車位 1,360 萬)
透天 4房3廳3衛 權狀 42.86 坪 屋齡27年 含車位
現在能賣多少 1,402 萬 較當時 +42 萬(+3%)
24.4萬/坪 總價 550 萬
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 22.5 坪 屋齡28年
較上次成交 ↑ +30 萬 · 持有 0.1 年 · 估賣家收益 +0 萬
現在能賣多少 567 萬 較當時 +17 萬(+3%)
23.1萬/坪 總價 520 萬
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 22.5 坪 屋齡27年
現在能賣多少 540 萬 較當時 +20 萬(+4%)
22.6萬/坪 總價 830 萬(扣車位 830 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 36.81 坪 屋齡27年 含車位
較上次成交 ↑ +570 萬 · 持有 8.8 年 · 估賣家收益 +461 萬
現在能賣多少 862 萬 較當時 +32 萬(+4%)
16.1萬/坪 總價 488 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 30.34 坪 屋齡28年
現在能賣多少 507 萬 較當時 +19 萬(+4%)
15.6萬/坪 總價 690 萬(扣車位 690 萬)
華廈 4房3廳2衛 權狀 44.33 坪 屋齡26年 含車位
現在能賣多少 767 萬 較當時 +77 萬(+11%)
19.8萬/坪 總價 775 萬(扣車位 775 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 39.07 坪 屋齡26年 含車位
現在能賣多少 862 萬 較當時 +87 萬(+11%)
15.6萬/坪 總價 501.6 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 32.11 坪 屋齡26年
現在能賣多少 558 萬 較當時 +56 萬(+11%)
16.5萬/坪 總價 730 萬(扣車位 730 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 44.33 坪 屋齡26年 含車位
現在能賣多少 812 萬 較當時 +82 萬(+11%)
18.8萬/坪 總價 713 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 37.99 坪 屋齡27年
現在能賣多少 793 萬 較當時 +80 萬(+11%)
21.0萬/坪 總價 618 萬(扣車位 618 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 29.37 坪 屋齡25年 含車位
較上次成交 ↑ +73 萬 · 持有 0.3 年 · 估賣家收益 +21 萬
現在能賣多少 822 萬 較當時 +204 萬(+33%)
14.1萬/坪 總價 550 萬
住宅大樓 3房2廳1衛 權狀 39.13 坪 屋齡25年
現在能賣多少 732 萬 較當時 +182 萬(+33%)
15.6萬/坪 總價 545 萬(扣車位 545 萬)
華廈 3房2廳1衛 權狀 34.95 坪 屋齡26年 含車位
現在能賣多少 725 萬 較當時 +180 萬(+33%)
18.6萬/坪 總價 545 萬
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 29.37 坪 屋齡25年
現在能賣多少 725 萬 較當時 +180 萬(+33%)
23.3萬/坪 土地 40.4 萬/坪 總價 1,000 萬
透天 6房3廳3衛 權狀 42.86 坪 屋齡23年
現在能賣多少 1,440 萬 較當時 +440 萬(+44%)
19.1萬/坪 總價 568 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 29.81 坪 屋齡25年
現在能賣多少 818 萬 較當時 +250 萬(+44%)
20.1萬/坪 總價 600 萬
華廈 1房2廳1衛 權狀 29.87 坪 屋齡25年
現在能賣多少 864 萬 較當時 +264 萬(+44%)
13.9萬/坪 總價 530 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 37.99 坪 屋齡25年
較上次成交 ↑ +95 萬 · 持有 4.6 年 · 估賣家收益 +61 萬
現在能賣多少 763 萬 較當時 +233 萬(+44%)
20.1萬/坪 土地 34.8 萬/坪 總價 860 萬(扣車位 860 萬)
透天 3房2廳3衛 權狀 42.86 坪 屋齡23年 含車位
現在能賣多少 1,238 萬 較當時 +378 萬(+44%)
16.8萬/坪 土地 30.5 萬/坪 總價 720 萬
透天 3房2廳3衛 權狀 42.86 坪 屋齡22年
現在能賣多少 1,089 萬 較當時 +369 萬(+51%)
14.6萬/坪 總價 388 萬
住宅大樓 3房1廳1衛 權狀 26.64 坪 屋齡22年
14.2萬/坪 總價 530 萬(扣車位 530 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 37.25 坪 屋齡23年 含車位
13.9萬/坪 總價 500 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 35.95 坪 屋齡23年
16.8萬/坪 總價 543 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 32.42 坪 屋齡23年
15.6萬/坪 總價 350 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 22.5 坪 屋齡21年
15.6萬/坪 總價 500 萬
住宅大樓 3房2廳1衛 權狀 32.05 坪 屋齡21年
較上次成交 ↑ +20 萬 · 持有 0.3 年 · 估賣家收益 −7 萬
15.1萬/坪 總價 488 萬
店面 2房2廳2衛 權狀 32.42 坪 屋齡22年
15.0萬/坪 總價 480 萬
住宅大樓 3房2廳1衛 權狀 32.05 坪 屋齡20年
17.0萬/坪 土地 30.4 萬/坪 總價 730 萬(扣車位 730 萬)
透天 3房2廳3衛 權狀 42.86 坪 屋齡19年 含車位
13.8萬/坪 總價 310 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 22.5 坪 屋齡20年
15.9萬/坪 總價 358 萬
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 22.5 坪 屋齡20年
13.8萬/坪 總價 518 萬
華廈 4房2廳4衛 權狀 37.46 坪 屋齡20年
15.3萬/坪 總價 400 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 26.18 坪 屋齡20年
11.4萬/坪 總價 400 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 34.93 坪 屋齡20年
11.4萬/坪 總價 435 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 37.99 坪 屋齡20年
13.9萬/坪 總價 415 萬
華廈 1房2廳2衛 權狀 29.81 坪 屋齡20年
14.3萬/坪 總價 557 萬(扣車位 557 萬)
住宅大樓 3房2廳1衛 權狀 39.07 坪 屋齡19年 含車位
14.2萬/坪 總價 490 萬(扣車位 490 萬)
公寓 3房2廳2衛 權狀 34.54 坪 屋齡19年 含車位
13.9萬/坪 總價 495 萬(扣車位 495 萬)
住宅大樓 3房1廳2衛 權狀 35.56 坪 屋齡19年 含車位
12.8萬/坪 總價 490 萬(扣車位 490 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 38.31 坪 屋齡20年 含車位
11.7萬/坪 總價 350 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 29.87 坪 屋齡20年
13.3萬/坪 總價 400 萬
華廈 3房1廳2衛 權狀 30.04 坪 屋齡19年
14.8萬/坪 總價 555 萬(扣車位 555 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 37.54 坪 屋齡19年 含車位
12.2萬/坪 總價 395 萬
華廈 2房1廳2衛 權狀 32.42 坪 屋齡19年
15.2萬/坪 總價 567 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 37.28 坪 屋齡19年
較上次成交 ↑ +187 萬 · 持有 0.2 年 · 估賣家收益 +151 萬
10.1萬/坪 總價 360 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 35.83 坪 屋齡19年
10.2萬/坪 總價 380 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 37.28 坪 屋齡19年
10.3萬/坪 總價 360 萬(扣車位 360 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 34.95 坪 屋齡19年 含車位
10.4萬/坪 總價 335 萬(扣車位 335 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 32.05 坪 屋齡19年 含車位
9.0萬/坪 總價 330 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 36.56 坪 屋齡19年
9.1萬/坪 總價 350 萬(扣車位 350 萬)
華廈 — 權狀 38.31 坪 屋齡19年 含車位
10.8萬/坪 總價 430 萬(扣車位 430 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 39.67 坪 屋齡19年 含車位
7.6萬/坪 總價 290 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 37.99 坪 屋齡19年
14.1萬/坪 土地 26.6 萬/坪 總價 800 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 56.72 坪 屋齡16年
9.0萬/坪 總價 280 萬
華廈 3房1廳2衛 權狀 31.22 坪 屋齡18年
10.3萬/坪 總價 420 萬(扣車位 420 萬)
華廈 3房2廳1衛 權狀 40.7 坪 屋齡18年 含車位
13.1萬/坪 總價 403 萬(扣車位 403 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 30.8 坪 屋齡18年 含車位
13.4萬/坪 總價 400 萬
住宅大樓 — 權狀 29.78 坪 屋齡17年

勝利五街社區/大樓排行(33 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
臺中市潭子區勝利五街43巷146號 34.8 1 筆 29 年 2025-04-12
臺中市潭子區勝利五街43巷122號 31.7 1 筆 27 年 2023-02-10
臺中市潭子區勝利五街3號 30.3 1 筆 25 年 2025-03-15
臺中市潭子區勝利五街43巷152號 29.4 1 筆 28 年 2024-12-25
臺中市潭子區勝利五街49號 26.2 1 筆 29 年 2023-11-16
臺中市潭子區勝利五街9號 23.8 2 筆 21 年 2023-12-16
臺中市潭子區勝利五街12號 22.8 1 筆 31 年 2026-04-15
臺中市潭子區勝利五街43巷130號 21.7 2 筆 23 年 2019-12-18
臺中市潭子區勝利五街32號 20.1 1 筆 25 年 2019-05-16
臺中市潭子區勝利五街14號 19.8 2 筆 25 年 2020-06-04
臺中市潭子區勝利五街10之2號 18.6 5 筆 23 年 2023-01-01
臺中市潭子區勝利五街10之1號 18.3 3 筆 24 年 2026-06-26
臺中市潭子區勝利五街6號 18 2 筆 22 年 2022-08-10
臺中市潭子區勝利五街46號 17.9 5 筆 25 年 2025-01-23
臺中市潭子區勝利五街42號 17.5 3 筆 26 年 2024-03-18
臺中市潭子區勝利五街30號 17.3 2 筆 27 年 2025-08-19
臺中市潭子區勝利五街43巷158號 17 1 筆 19 年 2015-10-02
臺中市潭子區勝利五街43巷118號 16.8 1 筆 22 年 2018-07-03
臺中市潭子區勝利五街10號 16.7 4 筆 25 年 2023-09-26
臺中市潭子區勝利五街18號 16 2 筆 26 年 2021-12-31
臺中市潭子區勝利五街16號 15.2 5 筆 21 年 2021-08-09
臺中市潭子區勝利五街61號 15.1 1 筆 22 年 2016-01-08
臺中市潭子區勝利五街53號 14.5 2 筆 21 年 2017-01-04
臺中市潭子區勝利五街57號 14.2 1 筆 23 年 2017-09-28
臺中市潭子區勝利五街20號 14 2 筆 20 年 2015-07-22
臺中市潭子區勝利五街22號 13.1 1 筆 18 年 2012-08-23
臺中市潭子區勝利五街50號 12.9 2 筆 23 年 2020-04-01
臺中市潭子區勝利五街26號 12.7 2 筆 19 年 2013-08-09
臺中市潭子區勝利五街59號 12.5 5 筆 22 年 2021-03-05
臺中市潭子區勝利五街34號 12.2 3 筆 19 年 2014-01-15
臺中市潭子區勝利五街48號 11.1 2 筆 19 年 2013-12-08
臺中市潭子區勝利五街55號 11 2 筆 20 年 2014-02-07
臺中市潭子區勝利五街38號 9 1 筆 19 年 2013-04-21

潭子區勝利五街 其他門牌(2 個)

這些門牌有實價登錄紀錄,但成交屬於非正常交易、極端值或日期異常,不計入上表的價格統計。資料仍可查,點進去看該門牌的完整登錄明細。

門牌登錄筆數中位萬/坪最近登錄
臺中市潭子區勝利五街43巷150號 1 筆 29.4 2026-02-09
臺中市潭子區勝利五街43巷20號 1 筆 157.9 2022-12-30
在潭子區要過戶?周邊 36 位登記代書

潭子區勝利五街 常見問題

潭子區勝利五街房價現在多少?

臺中市潭子區勝利五街實價登錄單價中位 15.6 萬/坪、平均 17.1 萬/坪,多數成交落在 9–30 萬/坪,比 潭子區全區低 27%。共 70 筆,資料截至 2026 年第四季。

勝利五街臨路和巷內價差多少?

主路門牌單價中位 15、巷弄門牌 23.3 萬/坪,巷內比臨路高 55%。巷內自住溢價明顯,住宅環境較受青睞。

勝利五街哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「臺中市潭子區勝利五街43巷146號」,約 34.8 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第四季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。