首頁›臺中市›西區›民生北路

西區民生北路 房價行情

內政部實價登錄 · 72 筆

圖卡分享
實價雷達預估單價西區民生北路
推薦單價 20.7 萬/坪 平均 24.2 萬/坪
最低14萬/坪
最高44萬/坪
成交72筆
各屋型中位· 近 3 年
公寓24.8 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
20年以上24.8 萬/坪
一般樓層中位18.1 萬/坪58 筆
一樓(含店面、騎樓)36.2 萬/坪15 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 100%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 500 公尺

2026-08-20329m 12F/13F臺中市西區公益路119號 · 住宅大樓 29.4 萬/坪總 275 萬 2026-08-04283m 12F/13F臺中市西區向上路一段15號 · 住宅大樓 35.4 萬/坪總 380 萬 2026-08-02408m 12F/27F臺中市西區梅川西路二段18之9號 · 住宅大樓 33.1 萬/坪總 830 萬 2026-07-25329m 10F/13F臺中市西區公益路119號 · 住宅大樓 35.4 萬/坪總 686 萬 2026-07-2189m 4F/5F臺中市西區模範街24巷12號 · 公寓 29.2 萬/坪總 705 萬 2026-07-20452m 3F/8F臺中市西區日進街110號 · 華廈 21.6 萬/坪總 175 萬 2026-07-18253m 6F/11F臺中市西區向上路一段23號 · 住宅大樓 30.4 萬/坪總 2,330 萬 2026-07-15283m 11F/12F臺中市西區向上路一段5號 · 住宅大樓 19.6 萬/坪總 932 萬 2026-07-1343m 5F/7F臺中市西區民權路229巷20號 · 華廈 26.1 萬/坪總 1,150 萬 2026-07-06449m 10F/12F臺中市西區民權路246號 · 住宅大樓 19 萬/坪總 1,870 萬 2026-07-04283m 7F/13F臺中市西區向上路一段15號 · 住宅大樓 28.6 萬/坪總 428 萬 2026-07-01467m 5F/23F臺中市西區臺灣大道二段252號 · 住宅大樓 53.4 萬/坪總 3,000 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

20.7萬/坪 總價 700 萬
公寓 3房1廳2衛 權狀 33.88 坪 屋齡29年
22.0萬/坪 總價 1,070 萬
公寓 0房1廳1衛 權狀 48.65 坪 屋齡29年
24.8萬/坪 總價 650 萬
公寓 0房1廳1衛 權狀 26.26 坪 屋齡29年
24.8萬/坪 總價 650 萬
公寓 3房1廳2衛 權狀 26.26 坪 屋齡29年
24.8萬/坪 總價 650 萬
公寓 3房1廳2衛 權狀 26.26 坪 屋齡29年
25.1萬/坪 總價 750 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 29.92 坪 屋齡47年
32.1萬/坪 總價 800 萬
公寓 5房0廳5衛 權狀 24.9 坪 屋齡47年
43.9萬/坪 土地 116.9 萬/坪 總價 2,688 萬
透天 4房3廳5衛 權狀 61.23 坪 屋齡21年
33.0萬/坪 總價 3,280 萬(扣車位 2,980 萬)
華廈 3房2廳3衛 權狀 106.44 坪 屋齡16年 含車位 300萬
26.4萬/坪 總價 1,128 萬
公寓 3房2廳3衛 權狀 42.66 坪 屋齡37年
現在能賣多少 1,226 萬 較當時 +98 萬(+9%)
42.9萬/坪 總價 2,780 萬(扣車位 2,780 萬)
華廈 0房2廳2衛 權狀 64.87 坪 屋齡16年 含車位
現在能賣多少 3,021 萬 較當時 +241 萬(+9%)
18.1萬/坪 總價 540 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 29.92 坪 屋齡45年
現在能賣多少 587 萬 較當時 +47 萬(+9%)
17.7萬/坪 總價 518 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 29.27 坪 屋齡44年
現在能賣多少 576 萬 較當時 +58 萬(+11%)
28.7萬/坪 總價 638 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 22.25 坪 屋齡23年
較上次成交 ↑ +304 萬 · 持有 5.4 年 · 估賣家收益 +196 萬
現在能賣多少 709 萬 較當時 +71 萬(+11%)
53.8萬/坪 土地 63.8 萬/坪 總價 1,718 萬
透天 3房2廳3衛 權狀 31.94 坪
現在能賣多少 1,910 萬 較當時 +192 萬(+11%)
71.7萬/坪 土地 77.7 萬/坪 總價 2,350 萬
透天 3房1廳2衛 權狀 32.78 坪
現在能賣多少 2,776 萬 較當時 +426 萬(+18%)
27.8萬/坪 總價 1,950 萬(扣車位 1,950 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 70.04 坪 屋齡13年 含車位
現在能賣多少 2,303 萬 較當時 +353 萬(+18%)
24.7萬/坪 總價 480 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 19.42 坪 屋齡22年
現在能賣多少 567 萬 較當時 +87 萬(+18%)
21.0萬/坪 總價 410 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 19.52 坪 屋齡21年
現在能賣多少 519 萬 較當時 +109 萬(+27%)
28.8萬/坪 總價 560 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 19.42 坪 屋齡21年
較上次成交 ↑ +264 萬 · 持有 3 年 · 估賣家收益 +142 萬
現在能賣多少 708 萬 較當時 +148 萬(+26%)
17.9萬/坪 總價 350 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 19.52 坪 屋齡21年
現在能賣多少 443 萬 較當時 +93 萬(+27%)
13.6萬/坪 總價 582 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 42.66 坪 屋齡34年
現在能賣多少 736 萬 較當時 +154 萬(+26%)
20.0萬/坪 總價 660 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 33.06 坪 屋齡41年
較上次成交 ↑ +170 萬 · 持有 0.3 年 · 估賣家收益 +71 萬
現在能賣多少 835 萬 較當時 +175 萬(+27%)
21.7萬/坪 總價 880 萬(扣車位 880 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 40.56 坪 屋齡21年 含車位
較上次成交 ↑ +280 萬 · 持有 2.7 年 · 估賣家收益 +142 萬
現在能賣多少 1,113 萬 較當時 +233 萬(+26%)
14.8萬/坪 總價 490 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 33.06 坪 屋齡41年
現在能賣多少 620 萬 較當時 +130 萬(+27%)
43.7萬/坪 土地 57 萬/坪 總價 1,380 萬
透天 1房2廳2衛 權狀 31.58 坪
現在能賣多少 1,746 萬 較當時 +366 萬(+27%)
20.6萬/坪 總價 2,385 萬(扣車位 2,385 萬)
華廈 5房2廳4衛 權狀 115.47 坪 屋齡19年 含車位
現在能賣多少 3,314 萬 較當時 +929 萬(+39%)
19.6萬/坪 總價 900 萬(扣車位 900 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 45.96 坪 屋齡19年 含車位
較上次成交 ↑ +225 萬 · 持有 2 年 · 估賣家收益 +92 萬
現在能賣多少 1,381 萬 較當時 +481 萬(+53%)
41.9萬/坪 總價 1,600 萬(扣車位 1,600 萬)
店面 — 權狀 38.15 坪 屋齡19年 含車位
現在能賣多少 2,454 萬 較當時 +854 萬(+53%)
15.2萬/坪 總價 296 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 19.42 坪 屋齡18年
較上次成交 ↑ +14 萬 · 持有 0.9 年 · 估賣家收益 −2 萬
20.0萬/坪 總價 2,309 萬(扣車位 2,309 萬)
華廈 4房3廳2衛 權狀 115.47 坪 屋齡17年 含車位
42.4萬/坪 總價 725 萬
店面 — 權狀 17.1 坪 屋齡36年
14.8萬/坪 總價 600 萬(扣車位 600 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 40.56 坪 屋齡18年 含車位
較上次成交 ↑ +30 萬 · 持有 0.6 年 · 估賣家收益 −2 萬
15.5萬/坪 總價 352 萬
店面 — 權狀 22.77 坪 屋齡18年
44.2萬/坪 總價 1,580 萬
店面 — 權狀 35.72 坪 屋齡18年
94.7萬/坪 土地 50 萬/坪 總價 3,280 萬
透天 6房4廳4衛 權狀 34.62 坪
13.5萬/坪 總價 262 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 19.42 坪 屋齡17年
13.5萬/坪 總價 264 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 19.52 坪 屋齡17年
14.0萬/坪 總價 267 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 19.1 坪 屋齡17年
14.0萬/坪 總價 312 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 22.25 坪 屋齡17年
14.1萬/坪 總價 570 萬(扣車位 570 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 40.56 坪 屋齡17年 含車位
14.2萬/坪 總價 650 萬(扣車位 650 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 45.83 坪 屋齡17年 含車位
14.5萬/坪 總價 318 萬(扣車位 318 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 21.95 坪 屋齡17年 含車位
14.5萬/坪 總價 283 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 19.52 坪 屋齡17年
14.5萬/坪 總價 282 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 19.42 坪 屋齡17年
14.5萬/坪 總價 282 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 19.42 坪 屋齡17年
14.6萬/坪 總價 333 萬
店面 0房0廳1衛 權狀 22.77 坪 屋齡17年
14.6萬/坪 總價 306 萬(扣車位 306 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 20.92 坪 屋齡17年 含車位
14.7萬/坪 總價 675 萬(扣車位 675 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 45.96 坪 屋齡17年 含車位
14.7萬/坪 總價 595 萬(扣車位 595 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 40.44 坪 屋齡17年 含車位
14.8萬/坪 總價 355 萬(扣車位 355 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 24.08 坪 屋齡17年 含車位
15.0萬/坪 總價 334 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 22.25 坪 屋齡17年
15.0萬/坪 總價 334 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 22.25 坪 屋齡17年
15.0萬/坪 總價 287 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 19.1 坪 屋齡17年
15.0萬/坪 總價 287 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 19.1 坪 屋齡17年
15.5萬/坪 總價 301 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 19.42 坪 屋齡17年
15.5萬/坪 總價 303 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 19.52 坪 屋齡17年
42.0萬/坪 總價 1,500 萬
店面 0房2廳1衛 權狀 35.72 坪 屋齡17年
15.3萬/坪 總價 505 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 33.06 坪 屋齡37年
22.6萬/坪 總價 2,400 萬(扣車位 2,400 萬)
華廈 5房2廳3衛 權狀 106.44 坪 屋齡7年 含車位
13.8萬/坪 總價 7,500 萬
店面 14房14廳14衛 權狀 543.46 坪 屋齡24年
23.4萬/坪 總價 1,230 萬(扣車位 1,230 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 52.54 坪 屋齡15年 含車位
14.1萬/坪 總價 350 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 24.9 坪 屋齡36年
21.8萬/坪 總價 2,320 萬(扣車位 2,320 萬)
華廈 — 權狀 106.44 坪 屋齡6年 含車位
29.2萬/坪 土地 34.6 萬/坪 總價 931.4 萬
透天 1房2廳2衛 權狀 31.94 坪
23.0萬/坪 總價 2,218 萬(扣車位 2,218 萬)
店面 — 權狀 96.39 坪 屋齡5年 含車位
36.8萬/坪 總價 630 萬
店面 0房1廳1衛 權狀 17.1 坪 屋齡32年
36.2萬/坪 總價 1,150 萬
店面 0房1廳1衛 權狀 31.74 坪 屋齡13年
23.1萬/坪 總價 1,450 萬
店面 4房2廳4衛 權狀 62.81 坪 屋齡36年
21.1萬/坪 總價 500 萬
公寓 — 權狀 23.7 坪 屋齡35年
19.4萬/坪 總價 1,360 萬(扣車位 1,360 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 70.04 坪 屋齡5年 含車位
21.4萬/坪 總價 1,088 萬
店面 1房1廳1衛 權狀 50.94 坪 屋齡26年

民生北路社區/大樓排行(22 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
臺中市西區民生北路28號 94.7 1 筆 — 2017-06-11
臺中市西區民生北路113號 71.7 1 筆 — 2021-05-28
臺中市西區民生北路80號 43.9 1 筆 21 年 2024-07-28
臺中市西區民生北路111號 43.7 1 筆 — 2020-01-15
臺中市西區民生北路148號 42.9 1 筆 16 年 2023-11-09
臺中市西區民生北路117號 41.5 2 筆 — 2022-05-11
臺中市西區民生北路138號 39.6 2 筆 34 年 2017-08-17
臺中市西區民生北路157號 36.2 1 筆 13 年 2013-11-19
臺中市西區民生北路147號 24.6 6 筆 9 年 2024-04-27
臺中市西區民生北路78號 23.4 5 筆 29 年 2025-06-22
臺中市西區民生北路155號 23.4 1 筆 15 年 2015-03-05
臺中市西區民生北路110號 23.1 2 筆 42 年 2025-03-15
臺中市西區民生北路96號 23.1 1 筆 36 年 2013-10-28
臺中市西區民生北路120號 21.6 2 筆 46 年 2025-05-02
臺中市西區民生北路112號 21.1 1 筆 35 年 2013-04-20
臺中市西區民生北路103號 20.5 3 筆 32 年 2023-11-18
臺中市西區民生北路153號 20.3 2 筆 18 年 2019-05-21
臺中市西區民生北路130號 19.1 32 筆 18 年 2022-05-11
臺中市西區民生北路122號 17.7 1 筆 44 年 2022-12-04
臺中市西區民生北路90號 16.7 3 筆 40 年 2020-06-07
臺中市西區民生北路132號 15 2 筆 18 年 2017-08-02
臺中市西區民生北路126號 13.8 1 筆 24 年 2015-08-16
在西區要過戶?周邊 197 位登記代書

西區民生北路 常見問題

西區民生北路房價現在多少?

臺中市西區民生北路實價登錄單價中位 20.7 萬/坪、平均 24.2 萬/坪,多數成交落在 14–44 萬/坪,比 西區全區低 9%。共 72 筆,資料截至 2026 年第三季。

民生北路哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「臺中市西區民生北路28號」,約 94.7 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第三季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。