首頁›臺北市›中山區›南京西路

中山區南京西路 房價行情

內政部實價登錄 · 35 筆

圖卡分享

本路各巷弄行情

南京西路12巷5 筆南京西路23巷2 筆
實價雷達預估單價中山區南京西路
推薦單價 77.9 萬/坪 平均 79.4 萬/坪
最低53萬/坪
最高108萬/坪
成交35筆
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
20年以上90.2 萬/坪
一般樓層中位79.4 萬/坪34 筆
一樓(含店面、騎樓)90.2 萬/坪3 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 14%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 500 公尺

2026-09-22357m 3F/7F臺北市中山區中山北路一段53巷12號 · 華廈 73.6 萬/坪總 520 萬 2026-08-26250m 5F/6F臺北市中山區中山北路二段42巷20號 · 公寓 22.2 萬/坪總 530 萬 2026-08-12347m 12F/13F臺北市中山區中山北路一段84號 · 住宅大樓 95.1 萬/坪總 1,240 萬 2026-08-01384m 7F/12F臺北市中山區林森北路147號 · 住宅大樓 74.7 萬/坪總 660 萬 2026-07-27392m 14F/15F臺北市中山區林森北路121號 · 住宅大樓 102.2 萬/坪總 765 萬 2026-07-27393m 10F/11F臺北市中山區長春路17號 · 住宅大樓 84.6 萬/坪總 3,498 萬 2026-07-24376m 5F/12F臺北市中山區中山北路二段46號 · 住宅大樓 89 萬/坪總 9,250 萬 2026-07-23272m 8F/14F臺北市中山區長安西路16號 · 住宅大樓 101.6 萬/坪總 4,808 萬 2026-07-19224m 12F/12F臺北市中山區中山北路一段112巷28號 · 住宅大樓 137.5 萬/坪總 6,688 萬 2026-07-19313m 臺北市中山區中山北路二段27巷17號 · 華廈 99.6 萬/坪總 1,640 萬 2026-07-19392m 4F/15F臺北市中山區林森北路121號 · 住宅大樓 91.7 萬/坪總 1,280 萬 2026-07-16234m 5F/23F臺北市中山區南京東路一段17號 · 住宅大樓 145 萬/坪總 15,488 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

108.3萬/坪 總價 2,050 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 18.93 坪 屋齡46年
86.6萬/坪 總價 1,400 萬
公寓 4房2廳2衛 權狀 16.17 坪 屋齡48年
90.2萬/坪 總價 2,078 萬
住宅大樓 3房2廳3衛 權狀 23.03 坪 屋齡35年
90.2萬/坪 總價 15,900 萬(扣車位 15,900 萬)
華廈 — 權狀 176.26 坪 屋齡25年 含車位
99.6萬/坪 總價 1,000 萬
住宅大樓 — 權狀 10.04 坪 屋齡47年
79.4萬/坪 總價 2,100 萬
公寓 5房1廳5衛 權狀 26.44 坪 屋齡58年
81.1萬/坪 總價 1,850 萬
公寓 7房2廳7衛 權狀 22.81 坪 屋齡58年
79.4萬/坪 總價 2,860 萬
住宅大樓 5房0廳5衛 權狀 36 坪 屋齡34年
現在能賣多少 3,196 萬 較當時 +336 萬(+12%)
88.7萬/坪 總價 3,746 萬
華廈 4房2廳2衛 權狀 42.22 坪 屋齡46年
現在能賣多少 4,186 萬 較當時 +440 萬(+12%)
90.5萬/坪 總價 2,642 萬
華廈 4房2廳2衛 權狀 29.21 坪 屋齡46年
現在能賣多少 2,952 萬 較當時 +310 萬(+12%)
93.7萬/坪 總價 1,600 萬
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 17.08 坪 屋齡46年
現在能賣多少 1,788 萬 較當時 +188 萬(+12%)
74.3萬/坪 總價 3,350 萬
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 45.11 坪 屋齡34年
現在能賣多少 3,744 萬 較當時 +394 萬(+12%)
92.0萬/坪 總價 923 萬
住宅大樓 — 權狀 10.04 坪 屋齡46年
現在能賣多少 1,031 萬 較當時 +108 萬(+12%)
76.0萬/坪 總價 4,719 萬
住宅大樓 — 權狀 62.07 坪 屋齡46年
現在能賣多少 5,273 萬 較當時 +554 萬(+12%)
76.1萬/坪 總價 1,141 萬
住宅大樓 — 權狀 14.99 坪 屋齡46年
現在能賣多少 1,275 萬 較當時 +134 萬(+12%)
117.9萬/坪 總價 1,688 萬
公寓 — 權狀 14.32 坪 屋齡46年
現在能賣多少 1,886 萬 較當時 +198 萬(+12%)
84.8萬/坪 總價 6,060 萬
華廈 16房1廳3衛 權狀 71.44 坪 屋齡44年
現在能賣多少 6,977 萬 較當時 +917 萬(+15%)
73.8萬/坪 總價 1,940 萬
住宅大樓 3房2廳1衛 權狀 26.28 坪 屋齡32年
現在能賣多少 2,234 萬 較當時 +294 萬(+15%)
85.5萬/坪 總價 6,110 萬
商辦 6房2廳2衛 權狀 71.44 坪 屋齡42年
現在能賣多少 7,254 萬 較當時 +1,144 萬(+19%)
64.4萬/坪 總價 1,100 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 17.08 坪 屋齡42年
現在能賣多少 1,306 萬 較當時 +206 萬(+19%)
77.9萬/坪 總價 1,600 萬
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 20.55 坪 屋齡29年
現在能賣多少 1,953 萬 較當時 +353 萬(+22%)
64.4萬/坪 總價 1,100 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 17.08 坪 屋齡39年
53.2萬/坪 總價 1,197 萬
公寓 — 權狀 22.51 坪
99.5萬/坪 總價 2,800 萬
公寓 3房1廳1衛 權狀 28.13 坪
71.2萬/坪 總價 6,015 萬
住宅大樓 5房2廳2衛 權狀 84.49 坪 屋齡43年
71.2萬/坪 總價 6,015 萬
住宅大樓 5房2廳2衛 權狀 84.49 坪 屋齡43年
73.6萬/坪 總價 1,393 萬
商辦 1房1廳1衛 權狀 18.93 坪 屋齡35年
44.4萬/坪 總價 670 萬
其他 — 權狀 15.09 坪 屋齡37年
67.3萬/坪 總價 1,550 萬
商辦 2房2廳1衛 權狀 23.03 坪 屋齡24年
73.0萬/坪 總價 1,680 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 23.03 坪 屋齡24年
70.9萬/坪 總價 2,002 萬
住宅大樓 3房1廳3衛 權狀 28.22 坪 屋齡34年
81.2萬/坪 總價 20,000 萬(扣車位 20,000 萬)
商辦 — 權狀 246.31 坪 屋齡14年 含車位
70.3萬/坪 總價 1,200 萬
商辦 1房0廳1衛 權狀 17.08 坪 屋齡36年
58.6萬/坪 總價 1,350 萬
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 23.03 坪 屋齡23年
70.6萬/坪 總價 1,851 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 26.24 坪 屋齡23年

南京西路社區一覽(5 個已報備社區)

這條路上向縣市政府報備公寓大廈管理組織的社區。點入可看各社區門牌、屋齡與周邊成交。

南京西路社區/大樓排行(11 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
臺北市中山區南京西路12巷10弄4號 102.2 2 筆 47 年 2025-08-18
臺北市中山區南京西路15之3號 90.2 1 筆 25 年 2024-05-03
臺北市中山區南京西路10號 87.4 4 筆 45 年 2023-10-17
臺北市中山區南京西路5之1號 84.3 3 筆 38 年 2025-10-22
臺北市中山區南京西路15地下一層之一 81.2 1 筆 14 年 2013-03-14
臺北市中山區南京西路12巷15號 80.3 2 筆 58 年 2024-01-12
臺北市中山區南京西路1號 79.6 8 筆 44 年 2024-03-17
臺北市中山區南京西路23巷1之3號 76.4 2 筆 — 2016-05-20
臺北市中山區南京西路6號 73.9 9 筆 29 年 2024-11-03
臺北市中山區南京西路1之1號 71.2 2 筆 43 年 2015-01-09
臺北市中山區南京西路12巷12號 44.4 1 筆 37 年 2014-04-18

中山區南京西路 其他門牌(3 個)

這些門牌有實價登錄紀錄,但成交屬於非正常交易、極端值或日期異常,不計入上表的價格統計。資料仍可查,點進去看該門牌的完整登錄明細。

門牌登錄筆數中位萬/坪最近登錄
臺北市中山區南京西路15號 2 筆 141.2 2024-05-03
臺北市中山區南京西路11號 1 筆 22.7 2017-08-31
臺北市中山區南京西路8號 1 筆 69.5 2015-12-17
在中山區要過戶?周邊 241 位登記代書

中山區南京西路 常見問題

中山區南京西路房價現在多少?

臺北市中山區南京西路實價登錄單價中位 77.9 萬/坪、平均 79.4 萬/坪,多數成交落在 53–108 萬/坪,比 中山區全區高 11%。共 35 筆,資料截至 2026 年第四季。

南京西路臨路和巷內價差多少?

主路門牌單價中位 76.1、巷弄門牌 81.1 萬/坪,巷內比臨路高 7%。巷內自住溢價明顯,住宅環境較受青睞。

南京西路哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「臺北市中山區南京西路12巷10弄4號」,約 102.2 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第四季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。