首頁›臺北市›內湖區›行愛路

內湖區行愛路 房價行情

內政部實價登錄 · 74 筆

圖卡分享

本路各巷弄行情

行愛路77巷18 筆行愛路141巷17 筆行愛路78巷7 筆行愛路140巷6 筆
實價雷達預估單價內湖區行愛路
推薦單價 39.2 萬/坪 平均 39 萬/坪
最低30萬/坪
最高50萬/坪
成交74筆
一般樓層中位39 萬/坪72 筆
一樓(含店面、騎樓)68.1 萬/坪3 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 75%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 500 公尺

2026-09-04388m 8F/14F臺北市內湖區行善路333巷6號 · 住宅大樓 79 萬/坪總 6,600 萬 2026-08-26428m 9F/12F臺北市內湖區行善路385號 · 住宅大樓 60 萬/坪總 4,180 萬 2026-08-22448m 9F/14F臺北市內湖區新富街72號 · 住宅大樓 105 萬/坪總 5,966 萬 2026-07-26341m 12F/14F臺北市內湖區行善路295號 · 住宅大樓 78.7 萬/坪總 3,070 萬 2026-07-12441m 6F/8F臺北市內湖區新豐街75號 · 華廈 85.1 萬/坪總 2,775 萬 2026-07-04337m 12F/14F臺北市內湖區行善路289號 · 住宅大樓 82.4 萬/坪總 7,360 萬 2026-06-18344m 13F/15F臺北市內湖區行善路261號 · 住宅大樓 117.7 萬/坪總 4,796 萬 2026-06-09470m 4F/13F臺北市內湖區新豐街103號 · 住宅大樓 92 萬/坪總 6,700 萬 2026-05-27410m 5F/10F臺北市內湖區新豐街36號 · 華廈 110.7 萬/坪總 5,008 萬 2026-05-24337m 7F/15F臺北市內湖區行善路263號 · 住宅大樓 117.4 萬/坪總 5,400 萬 2026-05-19396m 6F/6F臺北市內湖區新湖三路122號 · 華廈 43.9 萬/坪總 3,630 萬 2026-05-14484m 9F/11F臺北市內湖區新豐街25號 · 住宅大樓 101.5 萬/坪總 4,430 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

44.4萬/坪 總價 7,500 萬(扣車位 7,500 萬)
華廈 — 權狀 169.03 坪 屋齡16年 含車位
43.9萬/坪 總價 5,500 萬(扣車位 5,500 萬)
華廈 2房1廳0衛 權狀 125.37 坪 屋齡16年 含車位
39.3萬/坪 總價 12,230 萬(扣車位 12,230 萬)
華廈 — 權狀 311.63 坪 屋齡21年 含車位
36.4萬/坪 總價 4,500 萬(扣車位 4,500 萬)
華廈 1房1廳2衛 權狀 123.76 坪 屋齡20年 含車位
現在能賣多少 4,905 萬 較當時 +405 萬(+9%)
32.9萬/坪 總價 4,066.8 萬(扣車位 4,067 萬)
華廈 — 權狀 123.76 坪 屋齡20年 含車位
現在能賣多少 4,433 萬 較當時 +366 萬(+9%)
33.5萬/坪 總價 6,250 萬(扣車位 6,250 萬)
華廈 — 權狀 186.83 坪 屋齡20年 含車位
現在能賣多少 6,812 萬 較當時 +562 萬(+9%)
31.9萬/坪 總價 5,800 萬(扣車位 5,800 萬)
華廈 — 權狀 181.52 坪 屋齡11年 含車位
現在能賣多少 6,901 萬 較當時 +1,101 萬(+19%)
36.5萬/坪 總價 4,400 萬(扣車位 4,400 萬)
華廈 2房0廳0衛 權狀 120.72 坪 屋齡18年 含車位
現在能賣多少 5,235 萬 較當時 +835 萬(+19%)
30.4萬/坪 總價 5,475 萬(扣車位 5,475 萬)
華廈 9房2廳0衛 權狀 179.81 坪 屋齡11年 含車位
現在能賣多少 6,514 萬 較當時 +1,039 萬(+19%)
32.1萬/坪 總價 5,275 萬(扣車位 5,275 萬)
華廈 2房1廳0衛 權狀 164.34 坪 屋齡11年 含車位
現在能賣多少 6,276 萬 較當時 +1,001 萬(+19%)
34.5萬/坪 總價 4,530 萬(扣車位 4,530 萬)
華廈 — 權狀 131.22 坪 屋齡18年 含車位
現在能賣多少 5,390 萬 較當時 +860 萬(+19%)
42.0萬/坪 總價 5,200 萬(扣車位 4,900 萬)
華廈 — 權狀 123.73 坪 屋齡18年 含車位 300萬
現在能賣多少 6,187 萬 較當時 +987 萬(+19%)
37.8萬/坪 總價 175,000 萬(扣車位 175,000 萬)
華廈 — 權狀 4635.35 坪 屋齡10年 含車位
現在能賣多少 206,199 萬 較當時 +31,199 萬(+18%)
41.7萬/坪 總價 13,000 萬(扣車位 13,000 萬)
華廈 17房2廳0衛 權狀 311.63 坪 屋齡17年 含車位
現在能賣多少 15,318 萬 較當時 +2,318 萬(+18%)
32.4萬/坪 總價 16,380 萬(扣車位 16,380 萬)
華廈 12房0廳2衛 權狀 504.87 坪 屋齡17年 含車位
現在能賣多少 19,300 萬 較當時 +2,920 萬(+18%)
37.0萬/坪 總價 4,500 萬(扣車位 4,500 萬)
廠辦倉庫 3房2廳0衛 權狀 121.72 坪 屋齡16年 含車位
現在能賣多少 5,416 萬 較當時 +916 萬(+20%)
39.1萬/坪 總價 43,050 萬(扣車位 43,050 萬)
商辦 — 權狀 1099.54 坪 屋齡10年 含車位
現在能賣多少 51,817 萬 較當時 +8,767 萬(+20%)
34.0萬/坪 總價 4,228 萬(扣車位 4,228 萬)
廠辦倉庫 6房1廳0衛 權狀 124.24 坪 屋齡16年 含車位
現在能賣多少 5,089 萬 較當時 +861 萬(+20%)
31.4萬/坪 總價 13,391 萬(扣車位 13,391 萬)
廠辦倉庫 — 權狀 426.83 坪 屋齡16年 含車位
較上次成交 ↑ +391 萬 · 持有 4.7 年 · 估賣家收益 −322 萬
現在能賣多少 16,785 萬 較當時 +3,394 萬(+25%)
34.0萬/坪 總價 179,388.9 萬(扣車位 179,389 萬)
廠辦倉庫 — 權狀 5269.13 坪 屋齡16年 含車位
現在能賣多少 224,855 萬 較當時 +45,466 萬(+25%)
24.8萬/坪 總價 4,500 萬(扣車位 4,500 萬)
商辦 2房1廳1衛 權狀 181.52 坪 屋齡8年 含車位
現在能賣多少 5,641 萬 較當時 +1,141 萬(+25%)
49.1萬/坪 總價 4,460 萬(扣車位 4,460 萬)
商辦 — 權狀 90.79 坪 屋齡5年 含車位
現在能賣多少 5,590 萬 較當時 +1,130 萬(+25%)
24.8萬/坪 總價 4,500 萬(扣車位 4,500 萬)
商辦 2房1廳1衛 權狀 181.52 坪 屋齡8年 含車位
現在能賣多少 5,641 萬 較當時 +1,141 萬(+25%)
30.4萬/坪 總價 3,700 萬(扣車位 3,700 萬)
廠辦倉庫 — 權狀 121.56 坪 屋齡9年 含車位
34.8萬/坪 總價 19,100 萬(扣車位 16,850 萬)
廠辦倉庫 9房3廳0衛 權狀 636.59 坪 屋齡14年 含車位 2,250萬
37.1萬/坪 總價 4,588 萬
廠辦倉庫 — 權狀 123.76 坪 屋齡15年
30.9萬/坪 總價 3,300 萬(扣車位 3,300 萬)
廠辦倉庫 — 權狀 106.71 坪 屋齡13年 含車位
43.8萬/坪 總價 4,930 萬(扣車位 4,930 萬)
廠辦倉庫 — 權狀 112.56 坪 屋齡7年 含車位
44.2萬/坪 總價 5,232 萬(扣車位 5,232 萬)
廠辦倉庫 — 權狀 118.4 坪 屋齡7年 含車位
44.4萬/坪 總價 5,568 萬(扣車位 5,568 萬)
廠辦倉庫 5房1廳0衛 權狀 125.37 坪 屋齡7年 含車位
43.2萬/坪 總價 7,300 萬(扣車位 7,300 萬)
廠辦倉庫 3房1廳0衛 權狀 169.04 坪 屋齡7年 含車位
40.8萬/坪 總價 5,088 萬(扣車位 5,088 萬)
商辦 — 權狀 124.83 坪 屋齡7年 含車位
39.0萬/坪 總價 4,100 萬(扣車位 4,100 萬)
廠辦倉庫 0房3廳0衛 權狀 105.1 坪 屋齡6年 含車位
38.8萬/坪 總價 16,000 萬(扣車位 16,000 萬)
廠辦倉庫 — 權狀 412.78 坪 屋齡12年 含車位
30.5萬/坪 總價 13,000 萬(扣車位 12,000 萬)
廠辦倉庫 — 權狀 426.83 坪 屋齡12年 含車位 1,000萬
33.4萬/坪 總價 3,880 萬(扣車位 3,620 萬)
廠辦倉庫 — 權狀 116.24 坪 屋齡12年 含車位 260萬
37.8萬/坪 總價 4,150 萬(扣車位 4,150 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 109.92 坪 屋齡6年 含車位
36.6萬/坪 總價 22,168 萬(扣車位 22,168 萬)
廠辦倉庫 — 權狀 606.21 坪 屋齡10年 含車位
53.9萬/坪 總價 7,780 萬(扣車位 7,780 萬)
商辦 — 權狀 144.43 坪 屋齡5年 含車位
29.4萬/坪 總價 18,700 萬(扣車位 18,700 萬)
廠辦倉庫 — 權狀 636.59 坪 屋齡10年 含車位
49.9萬/坪 總價 133,000 萬(扣車位 133,000 萬)
廠辦倉庫 — 權狀 2665.14 坪 屋齡3年 含車位
44.9萬/坪 總價 4,370 萬(扣車位 4,030 萬)
廠辦倉庫 — 權狀 97.39 坪 屋齡0年 含車位 340萬
44.9萬/坪 總價 4,600 萬(扣車位 4,120 萬)
廠辦倉庫 — 權狀 102.45 坪 屋齡0年 含車位 480萬
42.6萬/坪 總價 3,870 萬(扣車位 3,690 萬)
廠辦倉庫 — 權狀 90.79 坪 屋齡0年 含車位 180萬
30.9萬/坪 總價 3,300 萬(扣車位 3,300 萬)
廠辦倉庫 7房1廳0衛 權狀 106.71 坪 屋齡11年 含車位
42.5萬/坪 總價 4,070 萬(扣車位 3,770 萬)
廠辦倉庫 — 權狀 95.76 坪 屋齡0年 含車位 300萬
35.3萬/坪 總價 8,263 萬(扣車位 8,263 萬)
廠辦倉庫 — 權狀 234.24 坪 屋齡2年 含車位
35.9萬/坪 總價 9,937 萬(扣車位 9,937 萬)
廠辦倉庫 — 權狀 276.48 坪 屋齡2年 含車位
38.4萬/坪 總價 4,790 萬(扣車位 4,790 萬)
廠辦倉庫 — 權狀 124.78 坪 屋齡10年 含車位
35.2萬/坪 總價 6,698 萬(扣車位 6,698 萬)
廠辦倉庫 — 權狀 190.21 坪 屋齡3年 含車位
40.6萬/坪 總價 3,950 萬(扣車位 3,580 萬)
廠辦倉庫 — 權狀 97.39 坪 屋齡0年 含車位 370萬
41.9萬/坪 總價 4,120 萬(扣車位 3,850 萬)
廠辦倉庫 — 權狀 98.34 坪 屋齡0年 含車位 270萬
44.5萬/坪 總價 4,870 萬(扣車位 4,870 萬)
廠辦倉庫 — 權狀 109.39 坪 屋齡5年 含車位
41.3萬/坪 總價 4,125 萬(扣車位 3,705 萬)
廠辦倉庫 — 權狀 99.87 坪 含車位 420萬
41.4萬/坪 總價 3,932 萬(扣車位 3,632 萬)
廠辦倉庫 — 權狀 94.9 坪 含車位 300萬
40.4萬/坪 總價 3,834 萬(扣車位 3,544 萬)
廠辦倉庫 — 權狀 94.9 坪 含車位 290萬
40.5萬/坪 總價 3,946 萬(扣車位 3,656 萬)
廠辦倉庫 — 權狀 97.39 坪 含車位 290萬
41.2萬/坪 總價 4,010 萬(扣車位 3,710 萬)
廠辦倉庫 — 權狀 97.39 坪 含車位 300萬
40.6萬/坪 總價 4,057 萬(扣車位 3,637 萬)
廠辦倉庫 — 權狀 99.87 坪 含車位 420萬
41.1萬/坪 總價 3,897 萬(扣車位 3,597 萬)
廠辦倉庫 — 權狀 94.9 坪 含車位 300萬
39.7萬/坪 總價 3,769 萬(扣車位 3,469 萬)
廠辦倉庫 — 權狀 94.9 坪 含車位 300萬
39.7萬/坪 總價 3,770 萬(扣車位 3,470 萬)
廠辦倉庫 — 權狀 94.9 坪 含車位 300萬
39.9萬/坪 總價 3,981 萬(扣車位 3,571 萬)
廠辦倉庫 — 權狀 99.87 坪 含車位 410萬
40.2萬/坪 總價 3,950 萬(扣車位 3,650 萬)
廠辦倉庫 — 權狀 98.34 坪 含車位 300萬
41.0萬/坪 總價 3,930 萬(扣車位 3,630 萬)
廠辦倉庫 — 權狀 95.84 坪 含車位 300萬
40.7萬/坪 總價 3,900 萬(扣車位 3,600 萬)
廠辦倉庫 — 權狀 95.76 坪 含車位 300萬
32.0萬/坪 總價 148,330.7 萬(扣車位 148,331 萬)
廠辦倉庫 — 權狀 4635.35 坪 屋齡2年 含車位
34.4萬/坪 總價 91,769.3 萬(扣車位 91,769 萬)
廠辦倉庫 — 權狀 2670.15 坪 屋齡10年 含車位
35.1萬/坪 總價 91,322.2 萬(扣車位 91,322 萬)
廠辦倉庫 — 權狀 2598.98 坪 屋齡10年 含車位
41.6萬/坪 總價 4,158 萬(扣車位 3,738 萬)
廠辦倉庫 — 權狀 99.87 坪 含車位 420萬
68.1萬/坪 總價 8,338 萬(扣車位 8,038 萬)
廠辦倉庫 — 權狀 122.5 坪 含車位 300萬
75.6萬/坪 總價 21,569 萬(扣車位 20,669 萬)
廠辦倉庫 — 權狀 285.38 坪 含車位 900萬
34.4萬/坪 總價 7,550 萬(扣車位 7,550 萬)
廠辦倉庫 — 權狀 219.58 坪 屋齡1年 含車位
39.2萬/坪 總價 5,138 萬(扣車位 5,138 萬)
廠辦倉庫 2房1廳0衛 權狀 131.22 坪 屋齡9年 含車位

行愛路社區一覽(24 個已報備社區)

這條路上向縣市政府報備公寓大廈管理組織的社區。點入可看各社區門牌、屋齡與周邊成交。

行愛路社區/大樓排行(27 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
臺北市內湖區行愛路155號 49.9 1 筆 3 年 2013-09-30
臺北市內湖區行愛路77巷57號 49.1 2 筆 11 年 2024-11-21
臺北市內湖區行愛路55號 47.1 7 筆 3 年 2018-04-24
臺北市內湖區行愛路57號 45 7 筆 0 年 2013-07-25
臺北市內湖區行愛路77巷59號 44.2 1 筆 7 年 2015-08-12
臺北市內湖區行愛路77巷61號 44.1 2 筆 12 年 2024-07-16
臺北市內湖區行愛路77巷71號 43.9 2 筆 6 年 2015-07-22
臺北市內湖區行愛路77巷67號 43.8 1 筆 7 年 2015-10-21
臺北市內湖區行愛路51號 42 4 筆 0 年 2013-08-16
臺北市內湖區行愛路53號 41.4 5 筆 0 年 2013-08-16
臺北市內湖區行愛路77巷65號 40.8 1 筆 7 年 2015-04-29
臺北市內湖區行愛路77巷11號 40.5 2 筆 19 年 2024-04-26
臺北市內湖區行愛路139號 39.1 1 筆 10 年 2019-07-29
臺北市內湖區行愛路176號 38.8 1 筆 12 年 2014-05-05
臺北市內湖區行愛路77巷63號 38.4 2 筆 6 年 2014-06-02
臺北市內湖區行愛路78巷28號 37.4 7 筆 15 年 2021-10-15
臺北市內湖區行愛路141巷30號 35.4 3 筆 18 年 2022-09-07
臺北市內湖區行愛路141巷18號 35.2 3 筆 2 年 2013-07-05
臺北市內湖區行愛路141巷42之1號 35.1 1 筆 10 年 2012-11-14
臺北市內湖區行愛路141巷39號 34.9 2 筆 6 年 2020-12-08
臺北市內湖區行愛路141巷36號 34.2 2 筆 13 年 2018-11-09
臺北市內湖區行愛路77巷16號 33.3 4 筆 13 年 2020-07-10
臺北市內湖區行愛路141巷28號 31.8 3 筆 16 年 2022-07-30
臺北市內湖區行愛路141巷32號 31.7 3 筆 12 年 2015-12-24
臺北市內湖區行愛路140巷25號 31 4 筆 8 年 2021-11-28
臺北市內湖區行愛路77巷69號 30.4 1 筆 9 年 2017-11-05
臺北市內湖區行愛路140巷27號 27.6 2 筆 10 年 2021-04-10

內湖區行愛路 其他門牌(4 個)

這些門牌有實價登錄紀錄,但成交屬於非正常交易、極端值或日期異常,不計入上表的價格統計。資料仍可查,點進去看該門牌的完整登錄明細。

門牌登錄筆數中位萬/坪最近登錄
臺北市內湖區行愛路141巷23號 1 筆 3.3 2024-05-27
臺北市內湖區行愛路111號 1 筆 60 2024-03-18
臺北市內湖區行愛路77巷58號 1 筆 28.8 2024-03-14
臺北市內湖區行愛路77巷20號 1 筆 50.7 2012-12-17
在內湖區要過戶?周邊 88 位登記代書

內湖區行愛路 常見問題

內湖區行愛路房價現在多少?

臺北市內湖區行愛路實價登錄單價中位 39.2 萬/坪、平均 39 萬/坪,多數成交落在 30–50 萬/坪,比 內湖區全區低 34%。共 74 筆,資料截至 2026 年第四季。

行愛路臨路和巷內價差多少?

主路門牌單價中位 41.2、巷弄門牌 35.3 萬/坪,巷內比臨路低 14%。臨路溢價(店面/金店面效應),自住可往巷內找較划算。

行愛路哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「臺北市內湖區行愛路155號」,約 49.9 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第四季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。