首頁›臺北市›南港區›經貿一路

南港區經貿一路 房價行情

內政部實價登錄 · 22 筆

圖卡分享
實價雷達預估單價南港區經貿一路
推薦單價 66.7 萬/坪 平均 70 萬/坪
最低54萬/坪
最高97萬/坪
成交22筆
各屋型中位· 近 3 年
華廈96.4 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
10–20年96.4 萬/坪
想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 500 公尺

2026-08-2350m 5F/10F臺北市南港區港東街48號 · 華廈 125.6 萬/坪總 5,288 萬 2026-08-2354m 2F/10F臺北市南港區港東街46號 · 華廈 125 萬/坪總 3,160 萬 2026-08-12485m 2F/4F臺北市南港區富康街49巷4號 · 公寓 74 萬/坪總 1,630 萬 2026-07-0554m 4F/10F臺北市南港區港東街46號 · 華廈 127.2 萬/坪總 3,215 萬 2026-06-2835m 3F/10F臺北市南港區港東街50號 · 華廈 117.7 萬/坪總 3,000 萬 2026-05-281m 5F/9F臺北市南港區經貿一路59號 · 華廈 97.4 萬/坪總 1,648 萬 2026-05-021m 6F/9F臺北市南港區經貿一路59號 · 華廈 91.5 萬/坪總 1,558 萬 2026-04-0650m 10F/10F臺北市南港區港東街48號 · 華廈 119.3 萬/坪總 5,038 萬 2025-12-07480m 6F/7F臺北市南港區研究院路一段49號 · 華廈 59.2 萬/坪總 2,160 萬 2025-09-25388m 5F/5F臺北市南港區富康街6之1號 · 公寓 60.9 萬/坪總 1,650 萬 2025-09-14388m 2F/5F臺北市南港區富康街6之1號 · 公寓 68.2 萬/坪總 1,850 萬 2025-09-09356m 5F/5F臺北市南港區富康街1巷16弄14號 · 公寓 62.4 萬/坪總 2,020 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

97.4萬/坪 總價 1,648 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 16.92 坪 屋齡17年
91.5萬/坪 總價 1,558 萬(扣車位 1,378 萬)
華廈 1房1廳1衛 權狀 20.69 坪 屋齡17年 含車位 180萬
較上次成交 ↑ +198 萬 · 持有 4.5 年 · 估賣家收益 +66 萬
96.4萬/坪 總價 1,055 萬
華廈 1房0廳1衛 權狀 10.94 坪 屋齡16年
現在能賣多少 1,101 萬 較當時 +46 萬(+4%)
77.2萬/坪 總價 1,598 萬(扣車位 1,598 萬)
華廈 1房1廳1衛 權狀 20.69 坪 屋齡16年 含車位
現在能賣多少 1,668 萬 較當時 +70 萬(+4%)
100.5萬/坪 總價 1,250 萬(扣車位 1,100 萬)
華廈 1房1廳1衛 權狀 16.58 坪 屋齡15年 含車位 150萬
現在能賣多少 1,393 萬 較當時 +143 萬(+11%)
69.4萬/坪 總價 1,150 萬(扣車位 1,150 萬)
華廈 1房0廳1衛 權狀 16.58 坪 屋齡14年 含車位
現在能賣多少 1,332 萬 較當時 +182 萬(+16%)
84.1萬/坪 總價 920 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 10.94 坪 屋齡13年
較上次成交 ↑ +120 萬 · 持有 7.9 年 · 估賣家收益 +60 萬
現在能賣多少 1,019 萬 較當時 +99 萬(+11%)
63.3萬/坪 總價 1,050 萬(扣車位 1,050 萬)
華廈 1房1廳1衛 權狀 16.58 坪 屋齡13年 含車位
較上次成交 ↑ +10 萬 · 持有 0.3 年 · 估賣家收益 −44 萬
現在能賣多少 1,163 萬 較當時 +113 萬(+11%)
66.7萬/坪 總價 1,380 萬(扣車位 1,380 萬)
華廈 1房1廳1衛 權狀 20.69 坪 屋齡13年 含車位
現在能賣多少 1,528 萬 較當時 +148 萬(+11%)
62.7萬/坪 總價 1,040 萬(扣車位 1,040 萬)
華廈 1房1廳1衛 權狀 16.58 坪 屋齡13年 含車位
較上次成交 ↑ +130 萬 · 持有 4.7 年 · 估賣家收益 +43 萬
現在能賣多少 1,152 萬 較當時 +112 萬(+11%)
78.4萬/坪 總價 1,360 萬(扣車位 1,180 萬)
華廈 1房1廳1衛 權狀 20.69 坪 屋齡12年 含車位 180萬
現在能賣多少 1,578 萬 較當時 +218 萬(+16%)
55.8萬/坪 總價 1,258 萬(扣車位 1,258 萬)
華廈 1房1廳1衛 權狀 22.55 坪 屋齡12年 含車位
現在能賣多少 1,459 萬 較當時 +201 萬(+16%)
53.7萬/坪 總價 1,800 萬(扣車位 1,800 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 33.52 坪 屋齡10年 含車位
現在能賣多少 2,439 萬 較當時 +639 萬(+36%)
54.9萬/坪 總價 910 萬(扣車位 910 萬)
華廈 1房1廳1衛 權狀 16.58 坪 屋齡8年 含車位
51.3萬/坪 總價 850 萬(扣車位 850 萬)
套房 1房1廳1衛 權狀 16.58 坪 屋齡7年 含車位
較上次成交 ↓ −38 萬 · 持有 0.2 年 · 估賣家收益 −82 萬
53.6萬/坪 總價 888 萬(扣車位 888 萬)
套房 1房1廳1衛 權狀 16.58 坪 屋齡7年 含車位
62.6萬/坪 總價 2,100 萬(扣車位 2,100 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 33.52 坪 屋齡7年 含車位
56.7萬/坪 總價 940 萬(扣車位 940 萬)
套房 1房1廳1衛 權狀 16.58 坪 屋齡6年 含車位
73.1萬/坪 總價 800 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 10.94 坪 屋齡5年
64.0萬/坪 總價 4,850 萬(扣車位 4,850 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 75.72 坪 屋齡5年 含車位
68.5萬/坪 總價 750 萬
套房 — 權狀 10.95 坪 屋齡4年
59.2萬/坪 總價 1,001 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 16.92 坪 屋齡4年

經貿一路社區一覽(2 個已報備社區)

這條路上向縣市政府報備公寓大廈管理組織的社區。點入可看各社區門牌、屋齡與周邊成交。

經貿一路社區/大樓排行(2 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
臺北市南港區經貿一路59號 70.3 21 筆 11 年 2026-05-28
臺北市南港區經貿一路55號 64 1 筆 5 年 2014-04-01
在南港區要過戶?周邊 33 位登記代書

南港區經貿一路 常見問題

南港區經貿一路房價現在多少?

臺北市南港區經貿一路實價登錄單價中位 66.7 萬/坪、平均 70 萬/坪,多數成交落在 54–97 萬/坪,比 南港區全區高 4%。共 22 筆,資料截至 2026 年第四季。

經貿一路哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「臺北市南港區經貿一路59號」,約 70.3 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第四季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。