首頁›苗栗縣›竹南鎮›正義街

竹南鎮正義街 房價行情

內政部實價登錄 · 17 筆

圖卡分享

本路各巷弄行情

正義街115巷9 筆
實價雷達預估單價竹南鎮正義街
推薦單價 19.2 萬/坪 平均 21.9 萬/坪
最低14萬/坪
最高32萬/坪
成交17筆
一般樓層中位18.8 萬/坪14 筆
一樓(含店面、騎樓)28.9 萬/坪3 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 54%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 500 公尺

2026-07-3176m 7F/15F苗栗縣竹南鎮光復路530號 · 住宅大樓 19.6 萬/坪總 715 萬 2026-06-10107m 1F/7F一樓苗栗縣竹南鎮光復路520號 · 華廈 26.9 萬/坪總 818 萬 2026-04-2298m 4F/10F苗栗縣竹南鎮龍山路三段136號 · 華廈 16.1 萬/坪總 750 萬 2026-04-20271m 透天苗栗縣竹南鎮龍山路三段200巷36弄5號 · 透天 20.3 萬/坪總 1,550 萬 2026-04-1576m 6F/15F苗栗縣竹南鎮龍山路三段150號 · 住宅大樓 26 萬/坪總 1,388 萬 2026-04-14331m 3F/7F苗栗縣竹南鎮佳北二街72巷2號 · 華廈 13.4 萬/坪總 525 萬 2026-03-13122m 透天苗栗縣竹南鎮愛國街22號 · 透天 29.2 萬/坪總 850 萬 2026-03-0676m 14F/15F苗栗縣竹南鎮龍山路三段150號 · 住宅大樓 28.2 萬/坪總 1,450 萬 2026-02-27252m 透天苗栗縣竹南鎮佳北二街50巷6號 · 透天 24.8 萬/坪總 1,500 萬 2026-01-17327m 7F/7F苗栗縣竹南鎮佳北二街72巷1號 · 華廈 20 萬/坪總 800 萬 2026-01-0240m 透天苗栗縣竹南鎮正義街115巷3號 · 透天 31.6 萬/坪總 1,650 萬 2025-12-2876m 8F/15F苗栗縣竹南鎮龍山路三段150號 · 住宅大樓 25.5 萬/坪總 1,340 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

31.6萬/坪 土地 52.4 萬/坪 總價 1,650 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 52.31 坪 屋齡17年
29.6萬/坪 土地 53.5 萬/坪 總價 1,500 萬
透天 3房2廳3衛 權狀 50.67 坪 屋齡14年
現在能賣多少 1,606 萬 較當時 +106 萬(+7%)
29.8萬/坪 總價 1,920 萬
住宅大樓 1房1廳2衛 權狀 64.37 坪 屋齡7年
現在能賣多少 2,056 萬 較當時 +136 萬(+7%)
27.9萬/坪 土地 43.2 萬/坪 總價 1,450 萬
透天 3房2廳3衛 權狀 52.05 坪 屋齡14年
較上次成交 ↑ +200 萬 · 持有 0.6 年 · 估賣家收益 +65 萬
現在能賣多少 1,552 萬 較當時 +102 萬(+7%)
24.0萬/坪 土地 37.3 萬/坪 總價 1,250 萬
透天 3房2廳3衛 權狀 52.05 坪 屋齡13年
現在能賣多少 1,544 萬 較當時 +294 萬(+24%)
20.2萬/坪 土地 34.3 萬/坪 總價 1,056 萬
透天 3房2廳3衛 權狀 52.24 坪 屋齡12年
現在能賣多少 1,602 萬 較當時 +546 萬(+52%)
19.2萬/坪 土地 32.4 萬/坪 總價 1,000 萬
透天 3房2廳3衛 權狀 52.07 坪 屋齡12年
現在能賣多少 1,517 萬 較當時 +517 萬(+52%)
14.1萬/坪 土地 19.3 萬/坪 總價 820 萬
透天 3房2廳3衛 權狀 58.01 坪 屋齡10年
現在能賣多少 1,399 萬 較當時 +579 萬(+71%)
17.6萬/坪 土地 30 萬/坪 總價 920 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 52.28 坪 屋齡10年
現在能賣多少 1,570 萬 較當時 +650 萬(+71%)
28.9萬/坪 總價 3,530 萬(扣車位 3,430 萬)
店面 0房2廳2衛 權狀 133 坪 屋齡3年 含車位 100萬
現在能賣多少 6,023 萬 較當時 +2,493 萬(+71%)
18.3萬/坪 土地 31.3 萬/坪 總價 955 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 52.24 坪 屋齡10年
現在能賣多少 1,629 萬 較當時 +674 萬(+71%)
18.2萬/坪 土地 31.3 萬/坪 總價 950 萬
透天 3房2廳3衛 權狀 52.24 坪 屋齡6年
26.5萬/坪 總價 1,701 萬
店面 — 權狀 64.28 坪
16.1萬/坪 土地 27.6 萬/坪 總價 840 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 52.24 坪 屋齡5年
18.8萬/坪 土地 32.2 萬/坪 總價 980 萬
透天 3房2廳3衛 權狀 52.24 坪 屋齡5年
15.7萬/坪 土地 26.5 萬/坪 總價 820 萬
透天 3房2廳3衛 權狀 52.31 坪 屋齡5年
15.4萬/坪 土地 22.6 萬/坪 總價 750 萬
透天 3房2廳3衛 權狀 48.73 坪 屋齡3年

正義街社區/大樓排行(11 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
苗栗縣竹南鎮正義街115巷2號 29.6 1 筆 14 年 2023-12-05
苗栗縣竹南鎮正義街80號 28.9 1 筆 3 年 2019-07-08
苗栗縣竹南鎮正義街72號 28.1 2 筆 7 年 2023-09-05
苗栗縣竹南鎮正義街115巷3號 23.6 2 筆 11 年 2026-01-02
苗栗縣竹南鎮正義街115巷5弄13號 22.4 3 筆 10 年 2023-04-24
苗栗縣竹南鎮正義街97號 20.2 1 筆 12 年 2021-10-29
苗栗縣竹南鎮正義街115巷5弄1號 19.2 1 筆 12 年 2021-05-17
苗栗縣竹南鎮正義街99號 18.5 2 筆 8 年 2019-06-23
苗栗縣竹南鎮正義街115巷12弄6號 17.6 1 筆 10 年 2019-09-22
苗栗縣竹南鎮正義街93號 17.1 2 筆 6 年 2015-09-11
苗栗縣竹南鎮正義街115巷12弄10號 14.1 1 筆 10 年 2019-10-27

竹南鎮正義街 其他門牌(1 個)

這些門牌有實價登錄紀錄,但成交屬於非正常交易、極端值或日期異常,不計入上表的價格統計。資料仍可查,點進去看該門牌的完整登錄明細。

門牌登錄筆數中位萬/坪最近登錄
苗栗縣竹南鎮正義街8號 2 筆 11.6 2025-10-18
在竹南鎮要過戶?周邊 25 位登記代書

竹南鎮正義街 常見問題

竹南鎮正義街房價現在多少?

苗栗縣竹南鎮正義街實價登錄單價中位 19.2 萬/坪、平均 21.9 萬/坪,多數成交落在 14–32 萬/坪,比 竹南鎮全區高 14%。共 17 筆,資料截至 2026 年第四季。

正義街臨路和巷內價差多少?

主路門牌單價中位 20.2、巷弄門牌 19.2 萬/坪,巷內比臨路低 5%。臨路溢價(店面/金店面效應),自住可往巷內找較划算。

正義街哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「苗栗縣竹南鎮正義街115巷2號」,約 29.6 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第四季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。