首頁›苗栗縣›苑裡鎮›中正路

苑裡鎮中正路 房價行情

內政部實價登錄 · 60 筆

圖卡分享

本路各巷弄行情

中正路98巷8 筆中正路110巷4 筆中正路20巷1 筆中正路91巷1 筆
實價雷達預估單價苑裡鎮中正路
推薦單價 16.2 萬/坪 平均 16.9 萬/坪
最低7萬/坪
最高30萬/坪
成交60筆
想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 1 公里

2026-09-23836m 1F/7F一樓苗栗縣苑裡鎮博愛路86號 · 公寓 12.2 萬/坪總 390 萬 2026-07-28301m 5F/9F苗栗縣苑裡鎮蓬山路58號 · 華廈 22.1 萬/坪總 770 萬 2026-07-16836m 7F/7F苗栗縣苑裡鎮博愛路86號 · 華廈 10.8 萬/坪總 350 萬 2026-05-05999m 2F/7F苗栗縣苑裡鎮世界路一段134巷3之17號 · 華廈 18.3 萬/坪總 478 萬 2026-01-12561m 透天苗栗縣苑裡鎮南興路11號 · 透天 30.7 萬/坪總 1,100 萬 2025-12-25124m 透天苗栗縣苑裡鎮中正路152號 · 透天 23.4 萬/坪總 1,508 萬 2025-12-19171m 透天苗栗縣苑裡鎮世界路一段立信巷4號 · 透天 21.2 萬/坪總 850 萬 2025-10-21697m 透天苗栗縣苑裡鎮初中路21巷34號 · 透天 12.9 萬/坪總 650 萬 2025-10-19999m 5F/7F苗栗縣苑裡鎮世界路一段134巷3之17號 · 華廈 24.8 萬/坪總 630 萬 2025-10-12273m 5F/7F苗栗縣苑裡鎮中正路一段142巷11號 · 華廈 22.1 萬/坪總 609 萬 2025-08-02879m 透天苗栗縣苑裡鎮忠勇街11號 · 透天 45.4 萬/坪總 1,430 萬 2025-07-09222m 透天苗栗縣苑裡鎮中正路一段142巷5號 · 透天 23.3 萬/坪總 1,398 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

18.4萬/坪 土地 24.2 萬/坪 總價 630 萬
透天 5房3廳2衛 權狀 34.21 坪 屋齡44年
23.4萬/坪 土地 46.2 萬/坪 總價 1,508 萬
透天 4房3廳4衛 權狀 64.41 坪 屋齡12年
21.1萬/坪 土地 22.2 萬/坪 總價 822 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 39 坪 屋齡42年
31.2萬/坪 土地 48.5 萬/坪 總價 1,450 萬
透天 4房3廳6衛 權狀 46.49 坪 屋齡3年
18.9萬/坪 土地 24.7 萬/坪 總價 700 萬
透天 6房3廳2衛 權狀 37.03 坪
29.1萬/坪 土地 65.9 萬/坪 總價 1,827 萬
透天 4房3廳6衛 權狀 62.79 坪 屋齡2年
29.1萬/坪 土地 67.9 萬/坪 總價 1,825 萬
透天 5房2廳6衛 權狀 62.79 坪 屋齡1年
現在能賣多少 1,875 萬 較當時 +50 萬(+3%)
15.3萬/坪 土地 22.6 萬/坪 總價 520 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 33.9 坪 屋齡43年
現在能賣多少 534 萬 較當時 +14 萬(+3%)
17.6萬/坪 土地 35.4 萬/坪 總價 1,080 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 61.23 坪 屋齡9年
現在能賣多少 1,110 萬 較當時 +30 萬(+3%)
27.9萬/坪 土地 60.5 萬/坪 總價 1,751 萬
透天 5房2廳6衛 權狀 62.79 坪 屋齡1年
現在能賣多少 1,799 萬 較當時 +48 萬(+3%)
28.7萬/坪 土地 63 萬/坪 總價 1,804 萬
透天 5房2廳6衛 權狀 62.79 坪 屋齡0年
現在能賣多少 2,082 萬 較當時 +278 萬(+15%)
28.4萬/坪 土地 64.7 萬/坪 總價 1,783 萬
透天 5房2廳6衛 權狀 62.79 坪 屋齡0年
現在能賣多少 2,058 萬 較當時 +275 萬(+15%)
30.1萬/坪 土地 72.9 萬/坪 總價 1,890 萬
透天 5房2廳6衛 權狀 62.79 坪 屋齡0年
現在能賣多少 2,182 萬 較當時 +292 萬(+15%)
17.0萬/坪 土地 19.9 萬/坪 總價 1,000 萬
透天 4房3廳5衛 權狀 58.82 坪 屋齡1年
現在能賣多少 1,154 萬 較當時 +154 萬(+15%)
29.9萬/坪 土地 55.7 萬/坪 總價 1,880 萬
透天 5房2廳6衛 權狀 62.79 坪 屋齡0年
現在能賣多少 2,170 萬 較當時 +290 萬(+15%)
28.5萬/坪 土地 57.5 萬/坪 總價 1,788 萬
透天 5房2廳6衛 權狀 62.79 坪 屋齡0年
現在能賣多少 2,064 萬 較當時 +276 萬(+15%)
23.1萬/坪 土地 51.9 萬/坪 總價 2,320 萬
透天 5房3廳6衛 權狀 100.49 坪 屋齡2年
現在能賣多少 2,678 萬 較當時 +358 萬(+15%)
21.3萬/坪 土地 36.5 萬/坪 總價 1,300 萬
透天 4房3廳5衛 權狀 60.93 坪 屋齡1年
現在能賣多少 1,501 萬 較當時 +201 萬(+15%)
19.8萬/坪 土地 40.7 萬/坪 總價 1,356 萬
透天 4房3廳5衛 權狀 68.33 坪 屋齡1年
現在能賣多少 1,565 萬 較當時 +209 萬(+15%)
22.9萬/坪 土地 50.2 萬/坪 總價 1,388 萬
透天 4房3廳3衛 權狀 60.63 坪 屋齡1年
現在能賣多少 1,708 萬 較當時 +320 萬(+23%)
17.2萬/坪 土地 36.3 萬/坪 總價 1,040 萬
透天 5房3廳3衛 權狀 60.34 坪 屋齡1年
現在能賣多少 1,399 萬 較當時 +359 萬(+35%)
18.4萬/坪 土地 31 萬/坪 總價 1,000 萬
透天 4房3廳3衛 權狀 54.51 坪 屋齡1年
現在能賣多少 1,345 萬 較當時 +345 萬(+35%)
17.0萬/坪 土地 25.6 萬/坪 總價 2,100 萬
透天 5房3廳6衛 權狀 123.35 坪 屋齡1年
現在能賣多少 2,825 萬 較當時 +725 萬(+35%)
21.4萬/坪 土地 30.8 萬/坪 總價 1,400 萬
透天 4房3廳5衛 權狀 65.45 坪 屋齡5年
較上次成交 ↑ +300 萬 · 持有 4.1 年 · 估賣家收益 +208 萬
現在能賣多少 1,883 萬 較當時 +483 萬(+35%)
17.1萬/坪 土地 35.6 萬/坪 總價 1,050 萬
透天 5房3廳3衛 權狀 61.59 坪 屋齡0年
現在能賣多少 1,476 萬 較當時 +426 萬(+41%)
8.0萬/坪 土地 9.1 萬/坪 總價 280 萬
透天 3房1廳2衛 權狀 35.12 坪 屋齡39年
現在能賣多少 394 萬 較當時 +114 萬(+41%)
17.3萬/坪 土地 37.5 萬/坪 總價 1,100 萬
透天 4房3廳5衛 權狀 63.52 坪 屋齡4年
較上次成交 ↑ +150 萬 · 持有 3.6 年 · 估賣家收益 +84 萬
現在能賣多少 1,547 萬 較當時 +447 萬(+41%)
16.9萬/坪 土地 29.7 萬/坪 總價 1,900 萬
透天 6房3廳6衛 權狀 112.54 坪 屋齡0年
現在能賣多少 2,671 萬 較當時 +771 萬(+41%)
16.6萬/坪 土地 28.2 萬/坪 總價 1,868 萬
透天 4房3廳6衛 權狀 112.54 坪
16.9萬/坪 土地 28.4 萬/坪 總價 1,900 萬
透天 6房3廳6衛 權狀 112.54 坪
16.2萬/坪 土地 33.7 萬/坪 總價 1,050 萬
透天 4房1廳3衛 權狀 64.91 坪 屋齡1年
14.4萬/坪 土地 30.6 萬/坪 總價 898 萬
透天 4房1廳3衛 權狀 62.19 坪 屋齡0年
13.1萬/坪 土地 20.9 萬/坪 總價 900 萬
透天 4房1廳3衛 權狀 68.65 坪 屋齡0年
13.5萬/坪 土地 31.3 萬/坪 總價 1,000 萬
透天 5房1廳5衛 權狀 74.11 坪 屋齡0年
15.9萬/坪 土地 34.2 萬/坪 總價 1,010 萬
透天 4房3廳5衛 權狀 63.52 坪 屋齡1年
16.8萬/坪 土地 24.2 萬/坪 總價 1,100 萬
透天 4房3廳5衛 權狀 65.45 坪 屋齡1年
14.5萬/坪 土地 30.7 萬/坪 總價 900 萬
透天 4房1廳3衛 權狀 62.19 坪 屋齡0年
15.0萬/坪 土地 32.4 萬/坪 總價 950 萬
透天 4房3廳5衛 權狀 63.52 坪 屋齡1年
14.5萬/坪 土地 29.7 萬/坪 總價 900 萬
透天 4房1廳3衛 權狀 62.19 坪
13.1萬/坪 土地 21.8 萬/坪 總價 865 萬
透天 4房1廳3衛 權狀 66.12 坪
15.1萬/坪 土地 32.1 萬/坪 總價 960 萬
透天 5房1廳3衛 權狀 63.52 坪 屋齡0年
15.3萬/坪 土地 31.6 萬/坪 總價 950 萬
透天 4房1廳3衛 權狀 62.18 坪
13.0萬/坪 土地 21.8 萬/坪 總價 860 萬
透天 4房1廳3衛 權狀 66.09 坪
12.9萬/坪 土地 21.6 萬/坪 總價 855 萬
透天 4房1廳3衛 權狀 66.12 坪
8.1萬/坪 總價 520 萬
透天 4房1廳4衛 權狀 64.41 坪 屋齡1年
12.8萬/坪 土地 20.9 萬/坪 總價 878 萬
透天 4房1廳3衛 權狀 68.67 坪
12.9萬/坪 土地 21.9 萬/坪 總價 850 萬
透天 4房1廳3衛 權狀 66.12 坪
13.0萬/坪 土地 21.4 萬/坪 總價 860 萬
透天 4房1廳3衛 權狀 66.11 坪
12.9萬/坪 土地 22 萬/坪 總價 855 萬
透天 4房1廳3衛 權狀 66.12 坪
15.3萬/坪 土地 29.9 萬/坪 總價 950 萬
透天 4房1廳3衛 權狀 62.18 坪
14.9萬/坪 土地 31.1 萬/坪 總價 1,150 萬
透天 5房1廳5衛 權狀 77.35 坪
7.3萬/坪 總價 559 萬
透天 5房1廳6衛 權狀 77.05 坪 屋齡1年
8.2萬/坪 總價 520 萬
透天 4房1廳4衛 權狀 63.44 坪 屋齡1年
7.4萬/坪 總價 455 萬
透天 4房1廳4衛 權狀 61.57 坪 屋齡1年
7.4萬/坪 總價 455 萬
透天 4房1廳4衛 權狀 61.23 坪 屋齡1年
7.4萬/坪 總價 455 萬
透天 4房1廳4衛 權狀 61.23 坪 屋齡1年
7.9萬/坪 總價 487.5 萬
透天 4房1廳4衛 權狀 61.57 坪 屋齡1年
8.7萬/坪 總價 955.5 萬
透天 6房1廳6衛 權狀 110.21 坪 屋齡1年
6.6萬/坪 土地 8.6 萬/坪 總價 390 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 59.22 坪 屋齡31年
12.4萬/坪 土地 14.6 萬/坪 總價 640 萬
透天 6房1廳3衛 權狀 51.6 坪 屋齡15年

中正路社區/大樓排行(56 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
苗栗縣苑裡鎮中正路101號 31.2 1 筆 3 年 2024-06-07
苗栗縣苑裡鎮中正路99號 30.1 1 筆 0 年 2021-10-21
苗栗縣苑裡鎮中正路93號 29.9 1 筆 0 年 2021-09-25
苗栗縣苑裡鎮中正路95號 29.1 1 筆 2 年 2023-04-27
苗栗縣苑裡鎮中正路97號 29.1 1 筆 1 年 2022-10-28
苗栗縣苑裡鎮中正路107號 28.7 1 筆 0 年 2021-12-20
苗栗縣苑裡鎮中正路109號 28.5 1 筆 0 年 2021-09-24
苗栗縣苑裡鎮中正路105號 28.4 1 筆 0 年 2021-12-19
苗栗縣苑裡鎮中正路103號 27.9 1 筆 1 年 2022-05-08
苗栗縣苑裡鎮中正路140號 23.1 1 筆 2 年 2021-09-15
苗栗縣苑裡鎮中正路136號 22.9 1 筆 1 年 2020-01-03
苗栗縣苑裡鎮中正路67號 21.3 1 筆 1 年 2021-07-19
苗栗縣苑裡鎮中正路48號 21.1 1 筆 42 年 2025-04-23
苗栗縣苑裡鎮中正路79號 19.8 1 筆 1 年 2021-06-19
苗栗縣苑裡鎮中正路120號 19.1 2 筆 3 年 2019-03-06
苗栗縣苑裡鎮中正路17號 18.9 1 筆 — 2023-06-17
苗栗縣苑裡鎮中正路40號 18.4 1 筆 44 年 2026-08-24
苗栗縣苑裡鎮中正路66號 18.4 1 筆 1 年 2019-07-16
苗栗縣苑裡鎮中正路62號 17.2 1 筆 1 年 2019-08-26
苗栗縣苑裡鎮中正路60號 17.1 1 筆 0 年 2018-11-26
苗栗縣苑裡鎮中正路91巷1弄6號 17 1 筆 1 年 2021-09-27
苗栗縣苑裡鎮中正路110巷6號 17 1 筆 1 年 2019-05-15
苗栗縣苑裡鎮中正路110巷1號 16.9 1 筆 0 年 2018-07-03
苗栗縣苑裡鎮中正路110巷5號 16.9 1 筆 — 2017-03-29
苗栗縣苑裡鎮中正路110巷3號 16.6 1 筆 — 2017-03-29
苗栗縣苑裡鎮中正路96號 16.2 1 筆 1 年 2016-04-06
苗栗縣苑裡鎮中正路126號 16.1 2 筆 3 年 2018-07-30
苗栗縣苑裡鎮中正路128號 15.9 1 筆 1 年 2015-03-12
苗栗縣苑裡鎮中正路152號 15.7 2 筆 7 年 2025-12-25
苗栗縣苑裡鎮中正路13號 15.3 1 筆 43 年 2022-09-03
苗栗縣苑裡鎮中正路100號 15.3 1 筆 — 2014-07-20
苗栗縣苑裡鎮中正路88號 15.3 1 筆 — 2014-05-24
苗栗縣苑裡鎮中正路122號 15.1 1 筆 0 年 2014-07-25
苗栗縣苑裡鎮中正路108號 14.9 1 筆 — 2014-05-22
苗栗縣苑裡鎮中正路92號 14.5 1 筆 0 年 2015-02-07
苗栗縣苑裡鎮中正路102號 14.5 1 筆 — 2014-11-17
苗栗縣苑裡鎮中正路90號 14.4 1 筆 0 年 2015-12-22
苗栗縣苑裡鎮中正路106號 13.5 1 筆 0 年 2015-07-09
苗栗縣苑裡鎮中正路98巷10號 13.1 1 筆 0 年 2015-12-21
苗栗縣苑裡鎮中正路98巷8號 13.1 1 筆 — 2014-11-04
苗栗縣苑裡鎮中正路98巷1號 13 1 筆 — 2014-06-11
苗栗縣苑裡鎮中正路98巷2號 13 1 筆 — 2014-05-26
苗栗縣苑裡鎮中正路98巷6號 12.9 1 筆 — 2014-06-09
苗栗縣苑裡鎮中正路98巷5號 12.9 1 筆 — 2014-05-26
苗栗縣苑裡鎮中正路98巷3號 12.9 1 筆 — 2014-05-24
苗栗縣苑裡鎮中正路98巷7號 12.8 1 筆 — 2014-05-26
苗栗縣苑裡鎮中正路162號 12.5 2 筆 5 年 2022-09-03
苗栗縣苑裡鎮中正路57號 12.4 1 筆 15 年 2012-11-02
苗栗縣苑裡鎮中正路168號 8.7 1 筆 1 年 2014-01-15
苗栗縣苑裡鎮中正路156號 8.2 1 筆 1 年 2014-02-14
苗栗縣苑裡鎮中正路20巷6號 8 1 筆 39 年 2018-09-18
苗栗縣苑裡鎮中正路166號 7.9 1 筆 1 年 2014-01-15
苗栗縣苑裡鎮中正路160號 7.4 1 筆 1 年 2014-01-15
苗栗縣苑裡鎮中正路158號 7.4 1 筆 1 年 2014-01-15
苗栗縣苑裡鎮中正路150號 7.3 1 筆 1 年 2014-02-14
苗栗縣苑裡鎮中正路23號 6.6 1 筆 31 年 2013-08-02

苑裡鎮中正路 其他門牌(4 個)

這些門牌有實價登錄紀錄,但成交屬於非正常交易、極端值或日期異常,不計入上表的價格統計。資料仍可查,點進去看該門牌的完整登錄明細。

門牌登錄筆數中位萬/坪最近登錄
苗栗縣苑裡鎮中正路22號 1 筆 12.3 2023-08-03
苗栗縣苑裡鎮中正路36號 1 筆 10.5 2019-01-10
苗栗縣苑裡鎮中正路68號 1 筆 19.7 2018-08-15
苗栗縣苑裡鎮中正路6號 1 筆 11.9 2018-04-29
在苑裡鎮要過戶?周邊 11 位登記代書

苑裡鎮中正路 常見問題

苑裡鎮中正路房價現在多少?

苗栗縣苑裡鎮中正路實價登錄單價中位 16.2 萬/坪、平均 16.9 萬/坪,多數成交落在 7–30 萬/坪,比 苑裡鎮全區高 9%。共 60 筆,資料截至 2026 年第四季。

中正路臨路和巷內價差多少?

主路門牌單價中位 17.1、巷弄門牌 13.1 萬/坪,巷內比臨路低 23%。臨路溢價(店面/金店面效應),自住可往巷內找較划算。

中正路哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「苗栗縣苑裡鎮中正路101號」,約 31.2 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第四季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。