首頁›苗栗縣›苑裡鎮›南房

苑裡鎮南房 房價行情

內政部實價登錄 · 30 筆

圖卡分享
實價雷達預估單價苑裡鎮南房
推薦單價 15.7 萬/坪 平均 15.2 萬/坪
最低5萬/坪
最高27萬/坪
成交30筆
想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 500 公尺

2026-09-23480m 1F/7F一樓苗栗縣苑裡鎮博愛路86號 · 公寓 12.2 萬/坪總 390 萬 2026-07-16480m 7F/7F苗栗縣苑裡鎮博愛路86號 · 華廈 10.8 萬/坪總 350 萬 2026-01-12287m 透天苗栗縣苑裡鎮南興路11號 · 透天 30.7 萬/坪總 1,100 萬 2025-12-25241m 透天苗栗縣苑裡鎮中正路152號 · 透天 23.4 萬/坪總 1,508 萬 2025-12-19202m 透天苗栗縣苑裡鎮世界路一段立信巷4號 · 透天 21.2 萬/坪總 850 萬 2025-10-21483m 透天苗栗縣苑裡鎮初中路21巷34號 · 透天 12.9 萬/坪總 650 萬 2025-10-12199m 5F/7F苗栗縣苑裡鎮中正路一段142巷11號 · 華廈 22.1 萬/坪總 609 萬 2025-07-09192m 透天苗栗縣苑裡鎮中正路一段142巷5號 · 透天 23.3 萬/坪總 1,398 萬 2025-07-05336m 4F/5F苗栗縣苑裡鎮新生路8號 · 華廈 15.7 萬/坪總 573.3 萬 2025-06-20221m 透天苗栗縣苑裡鎮中正路一段142巷38號 · 透天 25.9 萬/坪總 2,600 萬 2025-04-23479m 透天苗栗縣苑裡鎮中正路48號 · 透天 21.1 萬/坪總 822 萬 2024-12-07416m 透天苗栗縣苑裡鎮初中路21巷13之13號 · 透天 9.9 萬/坪總 760 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

12.9萬/坪 土地 25 萬/坪 總價 400 萬
透天 4房1廳3衛 權狀 30.89 坪 屋齡30年
11.9萬/坪 土地 14.7 萬/坪 總價 530 萬
透天 4房2廳2衛 權狀 44.53 坪 屋齡42年
19.1萬/坪 土地 25.8 萬/坪 總價 850 萬
透天 4房3廳2衛 權狀 44.38 坪 屋齡36年
21.1萬/坪 土地 51.6 萬/坪 總價 1,520 萬
透天 4房3廳5衛 權狀 72.21 坪 屋齡9年
15.8萬/坪 土地 21.3 萬/坪 總價 700 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 44.38 坪 屋齡35年
8.1萬/坪 土地 12.1 萬/坪 總價 300 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 37.21 坪 屋齡41年
現在能賣多少 308 萬 較當時 +8 萬(+3%)
20.5萬/坪 土地 50.4 萬/坪 總價 1,485 萬
透天 4房2廳5衛 權狀 72.4 坪 屋齡7年
現在能賣多少 1,526 萬 較當時 +41 萬(+3%)
37.5萬/坪 土地 0.9 萬/坪 總價 400 萬
透天 — 權狀 10.66 坪 屋齡22年
現在能賣多少 411 萬 較當時 +11 萬(+3%)
12.3萬/坪 土地 20.5 萬/坪 總價 500 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 40.53 坪 屋齡28年
現在能賣多少 577 萬 較當時 +77 萬(+15%)
17.5萬/坪 土地 26.7 萬/坪 總價 938 萬
透天 5房2廳5衛 權狀 53.7 坪 屋齡1年
現在能賣多少 1,083 萬 較當時 +145 萬(+15%)
15.0萬/坪 土地 29 萬/坪 總價 736 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 49.16 坪 屋齡0年
現在能賣多少 850 萬 較當時 +114 萬(+15%)
21.7萬/坪 土地 21.1 萬/坪 總價 1,315 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 60.63 坪
現在能賣多少 1,618 萬 較當時 +303 萬(+23%)
7.5萬/坪 土地 10.3 萬/坪 總價 340 萬
透天 3房3廳3衛 權狀 45.65 坪
現在能賣多少 457 萬 較當時 +117 萬(+34%)
7.8萬/坪 土地 11.5 萬/坪 總價 340 萬
透天 3房3廳3衛 權狀 43.89 坪
現在能賣多少 457 萬 較當時 +117 萬(+34%)
15.8萬/坪 土地 29.8 萬/坪 總價 1,180 萬
透天 5房4廳5衛 權狀 74.93 坪 屋齡0年
現在能賣多少 1,659 萬 較當時 +479 萬(+41%)
15.9萬/坪 土地 29.8 萬/坪 總價 1,180 萬
透天 5房4廳5衛 權狀 74.04 坪 屋齡0年
現在能賣多少 1,659 萬 較當時 +479 萬(+41%)
15.7萬/坪 土地 33 萬/坪 總價 1,200 萬
透天 5房4廳5衛 權狀 76.43 坪 屋齡0年
現在能賣多少 1,687 萬 較當時 +487 萬(+41%)
27.3萬/坪 土地 16.6 萬/坪 總價 920 萬
透天 0房0廳1衛 權狀 33.66 坪 屋齡33年
16.0萬/坪 土地 31.7 萬/坪 總價 1,220 萬
透天 5房4廳5衛 權狀 76.43 坪
20.0萬/坪 土地 45.7 萬/坪 總價 1,200 萬
透天 5房2廳4衛 權狀 60 坪 屋齡2年
20.1萬/坪 土地 49.2 萬/坪 總價 1,450 萬
透天 5房2廳5衛 權狀 72.21 坪 屋齡1年
苗栗縣苑裡鎮南房31號 全F/3F 2016-08-22
7.8萬/坪 土地 7.1 萬/坪 總價 530 萬
透天 9房3廳2衛 權狀 68.26 坪
9.4萬/坪 土地 18.1 萬/坪 總價 290 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 30.89 坪 屋齡21年
19.3萬/坪 總價 1,400 萬
店面 4房2廳5衛 權狀 72.4 坪 屋齡0年
11.8萬/坪 土地 23.2 萬/坪 總價 712 萬
透天 7房2廳3衛 權狀 60.26 坪 屋齡1年
苗栗縣苑裡鎮南房64號 全F/2F 2014-06-27
10.2萬/坪 土地 8 萬/坪 總價 380 萬
透天 — 權狀 37.1 坪 屋齡31年
11.5萬/坪 土地 15.1 萬/坪 總價 1,700 萬
透天 7房3廳4衛 權狀 147.7 坪
4.9萬/坪 土地 1.4 萬/坪 總價 135.6 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 27.51 坪 屋齡27年
苗栗縣苑裡鎮南房48號 全F/1F 2012-11-03
15.6萬/坪 土地 6.1 萬/坪 總價 350 萬
透天 2房2廳1衛 權狀 22.37 坪 屋齡31年
4.9萬/坪 土地 2.3 萬/坪 總價 200 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 40.5 坪 屋齡23年

南房社區/大樓排行(26 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
苗栗縣苑裡鎮南房97之7號 37.5 1 筆 22 年 2022-04-17
苗栗縣苑裡鎮南房63之1號 27.3 1 筆 33 年 2017-10-23
苗栗縣苑裡鎮南房71之7號 21.7 1 筆 — 2020-04-14
苗栗縣苑裡鎮南房63之15號 20.6 2 筆 5 年 2024-01-22
苗栗縣苑裡鎮南房63之17號 20 1 筆 2 年 2017-02-07
苗栗縣苑裡鎮南房63之18號 19.9 2 筆 4 年 2022-10-06
苗栗縣苑裡鎮南房16之1號 17.5 2 筆 36 年 2024-10-29
苗栗縣苑裡鎮南房60之15號 17.5 1 筆 1 年 2021-09-01
苗栗縣苑裡鎮南房16之8號 16 1 筆 — 2017-09-13
苗栗縣苑裡鎮南房16之7號 15.9 1 筆 0 年 2018-11-17
苗栗縣苑裡鎮南房16之10號 15.8 1 筆 0 年 2018-11-17
苗栗縣苑裡鎮南房16之9號 15.7 1 筆 0 年 2018-10-06
苗栗縣苑裡鎮南房48號 15.6 1 筆 31 年 2012-11-03
苗栗縣苑裡鎮南房70之6號 15 1 筆 0 年 2021-06-19
苗栗縣苑裡鎮南房49之5號 12.3 1 筆 28 年 2021-09-13
苗栗縣苑裡鎮南房91之3號 11.9 1 筆 42 年 2025-01-21
苗栗縣苑裡鎮南房46之8號 11.8 1 筆 1 年 2014-07-14
苗栗縣苑裡鎮南房63之2號 11.5 1 筆 — 2013-12-19
苗栗縣苑裡鎮南房46之3號 11.2 2 筆 26 年 2025-12-08
苗栗縣苑裡鎮南房64號 10.2 1 筆 31 年 2014-06-27
苗栗縣苑裡鎮南房72之3號 8.1 1 筆 41 年 2022-10-21
苗栗縣苑裡鎮南房71之5號 7.8 1 筆 — 2019-06-11
苗栗縣苑裡鎮南房31號 7.8 1 筆 — 2016-08-22
苗栗縣苑裡鎮南房71之4號 7.5 1 筆 — 2019-06-11
苗栗縣苑裡鎮南房74之1號 4.9 1 筆 27 年 2012-11-23
苗栗縣苑裡鎮南房105之5號 4.9 1 筆 23 年 2012-09-10

苑裡鎮南房 其他門牌(8 個)

這些門牌有實價登錄紀錄,但成交屬於非正常交易、極端值或日期異常,不計入上表的價格統計。資料仍可查,點進去看該門牌的完整登錄明細。

門牌登錄筆數中位萬/坪最近登錄
苗栗縣苑裡鎮南房33號 1 筆 12.8 2026-09-16
苗栗縣苑裡鎮南房49之6號 1 筆 12.3 2024-08-16
苗栗縣苑裡鎮南房47號 1 筆 133.6 2023-05-28
苗栗縣苑裡鎮南房64之3號 1 筆 4.9 2018-06-01
苗栗縣苑裡鎮南房43之5號 1 筆 12.5 2015-01-06
苗栗縣苑裡鎮南房52之1號 1 筆 4.7 2014-10-28
苗栗縣苑裡鎮南房40之7號 1 筆 0.6 2014-01-10
苗栗縣苑裡鎮南房10號 1 筆 0.3 2013-12-25
在苑裡鎮要過戶?周邊 11 位登記代書

苑裡鎮南房 常見問題

苑裡鎮南房房價現在多少?

苗栗縣苑裡鎮南房實價登錄單價中位 15.7 萬/坪、平均 15.2 萬/坪,多數成交落在 5–27 萬/坪,比 苑裡鎮全區高 6%。共 30 筆,資料截至 2026 年第四季。

南房哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「苗栗縣苑裡鎮南房97之7號」,約 37.5 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第四季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。