首頁›苗栗縣›苑裡鎮›舊社

苑裡鎮舊社 房價行情

內政部實價登錄 · 58 筆

圖卡分享
實價雷達預估單價苑裡鎮舊社
推薦單價 15.6 萬/坪 平均 14.5 萬/坪
最低6萬/坪
最高23萬/坪
成交58筆
想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 500 公尺

2026-09-23480m 1F/7F一樓苗栗縣苑裡鎮博愛路86號 · 公寓 12.2 萬/坪總 390 萬 2026-07-16480m 7F/7F苗栗縣苑裡鎮博愛路86號 · 華廈 10.8 萬/坪總 350 萬 2026-01-12287m 透天苗栗縣苑裡鎮南興路11號 · 透天 30.7 萬/坪總 1,100 萬 2025-12-25241m 透天苗栗縣苑裡鎮中正路152號 · 透天 23.4 萬/坪總 1,508 萬 2025-12-19202m 透天苗栗縣苑裡鎮世界路一段立信巷4號 · 透天 21.2 萬/坪總 850 萬 2025-10-21483m 透天苗栗縣苑裡鎮初中路21巷34號 · 透天 12.9 萬/坪總 650 萬 2025-10-12199m 5F/7F苗栗縣苑裡鎮中正路一段142巷11號 · 華廈 22.1 萬/坪總 609 萬 2025-07-09192m 透天苗栗縣苑裡鎮中正路一段142巷5號 · 透天 23.3 萬/坪總 1,398 萬 2025-07-05336m 4F/5F苗栗縣苑裡鎮新生路8號 · 華廈 15.7 萬/坪總 573.3 萬 2025-06-20221m 透天苗栗縣苑裡鎮中正路一段142巷38號 · 透天 25.9 萬/坪總 2,600 萬 2025-04-23479m 透天苗栗縣苑裡鎮中正路48號 · 透天 21.1 萬/坪總 822 萬 2024-12-07416m 透天苗栗縣苑裡鎮初中路21巷13之13號 · 透天 9.9 萬/坪總 760 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

12.3萬/坪 土地 18.5 萬/坪 總價 645 萬
透天 4房1廳3衛 權狀 52.64 坪 屋齡31年
9.6萬/坪 土地 11.7 萬/坪 總價 420 萬
透天 5房2廳2衛 權狀 43.9 坪 屋齡31年
18.7萬/坪 總價 350 萬
華廈 1房0廳1衛 權狀 18.71 坪 屋齡4年
13.5萬/坪 土地 9 萬/坪 總價 1,000 萬
透天 8房3廳4衛 權狀 74.26 坪 屋齡39年
13.6萬/坪 土地 10.8 萬/坪 總價 620 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 45.73 坪 屋齡29年
9.9萬/坪 土地 17.9 萬/坪 總價 398 萬
透天 3房3廳2衛 權狀 40.38 坪 屋齡41年
16.3萬/坪 總價 510 萬
華廈 2房1廳2衛 權狀 31.22 坪 屋齡2年
較上次成交 ↑ +22 萬 · 持有 2.8 年 · 估賣家收益 −5 萬
22.6萬/坪 土地 2.3 萬/坪 總價 1,330 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 58.77 坪 屋齡28年
現在能賣多少 1,367 萬 較當時 +37 萬(+3%)
17.1萬/坪 土地 31.9 萬/坪 總價 850 萬
透天 5房1廳3衛 權狀 49.87 坪 屋齡0年
現在能賣多少 981 萬 較當時 +131 萬(+15%)
16.7萬/坪 土地 32.9 萬/坪 總價 838 萬
透天 5房1廳3衛 權狀 50.05 坪 屋齡0年
現在能賣多少 967 萬 較當時 +129 萬(+15%)
16.7萬/坪 土地 32.9 萬/坪 總價 838 萬
透天 3房1廳4衛 權狀 50.05 坪 屋齡0年
現在能賣多少 967 萬 較當時 +129 萬(+15%)
21.5萬/坪 土地 40.3 萬/坪 總價 1,160 萬
透天 5房1廳4衛 權狀 53.87 坪 屋齡0年
現在能賣多少 1,339 萬 較當時 +179 萬(+15%)
15.6萬/坪 總價 486 萬
華廈 2房1廳2衛 權狀 31.22 坪 屋齡0年
現在能賣多少 561 萬 較當時 +75 萬(+15%)
17.5萬/坪 總價 328 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 18.71 坪 屋齡0年
現在能賣多少 379 萬 較當時 +51 萬(+16%)
11.0萬/坪 土地 10.7 萬/坪 總價 540 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 49.04 坪 屋齡27年
現在能賣多少 623 萬 較當時 +83 萬(+15%)
23.0萬/坪 土地 4.9 萬/坪 總價 2,300 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 99.84 坪 屋齡18年
現在能賣多少 2,655 萬 較當時 +355 萬(+15%)
16.9萬/坪 總價 528 萬
華廈 2房1廳2衛 權狀 31.22 坪 屋齡0年
現在能賣多少 609 萬 較當時 +81 萬(+15%)
17.2萬/坪 土地 31.8 萬/坪 總價 857 萬
透天 5房1廳3衛 權狀 49.87 坪 屋齡0年
現在能賣多少 989 萬 較當時 +132 萬(+15%)
16.6萬/坪 總價 310 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 18.71 坪
現在能賣多少 381 萬 較當時 +71 萬(+23%)
17.4萬/坪 土地 26.6 萬/坪 總價 1,088 萬
透天 5房1廳3衛 權狀 62.68 坪
現在能賣多少 1,339 萬 較當時 +251 萬(+23%)
16.9萬/坪 土地 32.5 萬/坪 總價 838 萬
透天 3房1廳4衛 權狀 49.65 坪
現在能賣多少 1,031 萬 較當時 +193 萬(+23%)
18.4萬/坪 土地 40.9 萬/坪 總價 990 萬
透天 5房1廳4衛 權狀 53.87 坪
現在能賣多少 1,218 萬 較當時 +228 萬(+23%)
18.6萬/坪 土地 29.5 萬/坪 總價 858 萬
透天 3房1廳4衛 權狀 46.01 坪
現在能賣多少 1,056 萬 較當時 +198 萬(+23%)
19.1萬/坪 土地 35.8 萬/坪 總價 1,030 萬
透天 5房1廳4衛 權狀 53.87 坪
現在能賣多少 1,267 萬 較當時 +237 萬(+23%)
19.1萬/坪 土地 35.8 萬/坪 總價 1,030 萬
透天 5房1廳4衛 權狀 53.87 坪
現在能賣多少 1,267 萬 較當時 +237 萬(+23%)
15.6萬/坪 總價 488 萬
華廈 2房1廳2衛 權狀 31.22 坪
現在能賣多少 600 萬 較當時 +112 萬(+23%)
16.7萬/坪 土地 32.9 萬/坪 總價 838 萬
透天 5房1廳3衛 權狀 50.05 坪
現在能賣多少 1,031 萬 較當時 +193 萬(+23%)
17.2萬/坪 土地 31.9 萬/坪 總價 850 萬
透天 5房1廳3衛 權狀 49.47 坪
現在能賣多少 1,046 萬 較當時 +196 萬(+23%)
17.2萬/坪 土地 31.5 萬/坪 總價 858 萬
透天 5房1廳3衛 權狀 49.87 坪
現在能賣多少 1,056 萬 較當時 +198 萬(+23%)
18.4萬/坪 土地 34.4 萬/坪 總價 990 萬
透天 3房1廳4衛 權狀 53.87 坪
現在能賣多少 1,218 萬 較當時 +228 萬(+23%)
18.7萬/坪 土地 34.4 萬/坪 總價 990 萬
透天 5房1廳4衛 權狀 52.99 坪
現在能賣多少 1,218 萬 較當時 +228 萬(+23%)
15.6萬/坪 總價 488 萬
華廈 2房1廳2衛 權狀 31.22 坪
現在能賣多少 600 萬 較當時 +112 萬(+23%)
17.0萬/坪 總價 328 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 19.28 坪
現在能賣多少 404 萬 較當時 +76 萬(+23%)
18.4萬/坪 土地 32 萬/坪 總價 1,018 萬
透天 5房1廳4衛 權狀 55.28 坪
現在能賣多少 1,252 萬 較當時 +234 萬(+23%)
18.6萬/坪 土地 34.3 萬/坪 總價 988 萬
透天 3房1廳4衛 權狀 52.97 坪
現在能賣多少 1,216 萬 較當時 +228 萬(+23%)
15.6萬/坪 總價 488 萬
華廈 2房1廳2衛 權狀 31.22 坪
現在能賣多少 600 萬 較當時 +112 萬(+23%)
21.3萬/坪 土地 39 萬/坪 總價 1,390.8 萬
透天 5房1廳4衛 權狀 65.36 坪
現在能賣多少 1,711 萬 較當時 +320 萬(+23%)
7.7萬/坪 土地 9.1 萬/坪 總價 300 萬
透天 4房2廳2衛 權狀 38.74 坪 屋齡23年
現在能賣多少 404 萬 較當時 +104 萬(+35%)
10.5萬/坪 土地 12.5 萬/坪 總價 460 萬
透天 3房3廳2衛 權狀 43.9 坪 屋齡25年
現在能賣多少 619 萬 較當時 +159 萬(+35%)
9.5萬/坪 土地 10.9 萬/坪 總價 465 萬
透天 3房2廳3衛 權狀 49.04 坪 屋齡25年
現在能賣多少 626 萬 較當時 +161 萬(+35%)
4.6萬/坪 土地 7.9 萬/坪 總價 156 萬
透天 4房1廳2衛 權狀 33.63 坪
現在能賣多少 210 萬 較當時 +54 萬(+35%)
12.5萬/坪 土地 23 萬/坪 總價 688 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 54.97 坪 屋齡1年
現在能賣多少 926 萬 較當時 +238 萬(+35%)
6.8萬/坪 土地 11.3 萬/坪 總價 260 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 38.09 坪 屋齡36年
現在能賣多少 366 萬 較當時 +106 萬(+41%)
15.4萬/坪 土地 13.3 萬/坪 總價 500 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 32.42 坪 屋齡46年
較上次成交 ↑ +200 萬 · 持有 3.8 年 · 估賣家收益 +160 萬
現在能賣多少 703 萬 較當時 +203 萬(+41%)
11.1萬/坪 土地 28.5 萬/坪 總價 688 萬
透天 6房1廳3衛 權狀 61.89 坪 屋齡18年
3.3萬/坪 土地 5 萬/坪 總價 100 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 30.31 坪 屋齡23年
10.5萬/坪 土地 14.5 萬/坪 總價 688 萬
透天 3房1廳3衛 權狀 65.5 坪
12.0萬/坪 土地 22.3 萬/坪 總價 688 萬
透天 4房1廳2衛 權狀 57.27 坪
12.1萬/坪 土地 17.2 萬/坪 總價 688 萬
透天 3房1廳3衛 權狀 57.1 坪
11.8萬/坪 土地 22.4 萬/坪 總價 688 萬
透天 4房1廳3衛 權狀 58.2 坪
12.0萬/坪 土地 21.3 萬/坪 總價 688 萬
透天 4房1廳3衛 權狀 57.27 坪
9.9萬/坪 土地 25.8 萬/坪 總價 610 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 61.89 坪 屋齡16年
7.0萬/坪 土地 10.8 萬/坪 總價 430 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 61.06 坪 屋齡17年
9.3萬/坪 土地 8 萬/坪 總價 300 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 32.42 坪 屋齡42年
6.8萬/坪 土地 7.6 萬/坪 總價 335 萬
透天 4房3廳3衛 權狀 49.04 坪 屋齡19年
7.7萬/坪 土地 9.1 萬/坪 總價 300 萬
透天 3房1廳2衛 權狀 38.74 坪 屋齡17年
6.4萬/坪 土地 9.7 萬/坪 總價 380 萬
透天 4房1廳3衛 權狀 59.49 坪 屋齡15年
27.1萬/坪 土地 5.3 萬/坪 總價 325 萬
透天 1房2廳1衛 權狀 11.98 坪 屋齡40年

舊社社區/大樓排行(47 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
苗栗縣苑裡鎮舊社108之1號 27.1 1 筆 40 年 2012-09-08
苗栗縣苑裡鎮舊社37之1號 23 1 筆 18 年 2021-07-03
苗栗縣苑裡鎮舊社20之21號 22.6 1 筆 28 年 2022-09-25
苗栗縣苑裡鎮舊社37之11號 21.5 1 筆 0 年 2021-12-07
苗栗縣苑裡鎮舊社37之2號 21.3 1 筆 — 2020-08-13
苗栗縣苑裡鎮舊社37之7號 19.1 1 筆 — 2020-08-22
苗栗縣苑裡鎮舊社37之6號 19.1 1 筆 — 2020-08-21
苗栗縣苑裡鎮舊社37之9號 18.7 1 筆 — 2020-08-15
苗栗縣苑裡鎮舊社37之18號 18.6 1 筆 — 2020-08-22
苗栗縣苑裡鎮舊社37之10號 18.6 1 筆 — 2020-08-14
苗栗縣苑裡鎮舊社37之3號 18.4 1 筆 — 2020-08-22
苗栗縣苑裡鎮舊社37之8號 18.4 1 筆 — 2020-08-15
苗栗縣苑裡鎮舊社37之12號 18.4 1 筆 — 2020-08-14
苗栗縣苑裡鎮舊社37之23號 17.4 1 筆 — 2020-09-19
苗栗縣苑裡鎮舊社37之21號 17.2 1 筆 0 年 2021-04-06
苗栗縣苑裡鎮舊社37之19號 17.2 1 筆 — 2020-08-17
苗栗縣苑裡鎮舊社37之22號 17.2 1 筆 — 2020-08-15
苗栗縣苑裡鎮舊社37之20號 17.1 1 筆 0 年 2021-12-20
苗栗縣苑裡鎮舊社37之13號 16.9 1 筆 — 2020-08-22
苗栗縣苑裡鎮舊社37之17號 16.7 1 筆 0 年 2021-12-16
苗栗縣苑裡鎮舊社37之16號 16.7 1 筆 0 年 2021-12-07
苗栗縣苑裡鎮舊社37之15號 16.7 1 筆 — 2020-08-18
苗栗縣苑裡鎮舊社37之5號 16.6 10 筆 1 年 2025-05-13
苗栗縣苑裡鎮舊社55之12號 13.6 1 筆 29 年 2023-12-08
苗栗縣苑裡鎮舊社83之3號 13.5 1 筆 39 年 2024-07-22
苗栗縣苑裡鎮舊社27之20號 12.5 1 筆 1 年 2019-04-03
苗栗縣苑裡鎮舊社5之7號 12.3 1 筆 31 年 2025-11-09
苗栗縣苑裡鎮舊社158之1號 12.3 2 筆 44 年 2018-06-06
苗栗縣苑裡鎮舊社27之21號 12.1 1 筆 — 2017-07-31
苗栗縣苑裡鎮舊社27之19號 12 1 筆 — 2017-07-31
苗栗縣苑裡鎮舊社27之18號 12 1 筆 — 2017-07-29
苗栗縣苑裡鎮舊社27之15號 11.8 1 筆 — 2017-07-30
苗栗縣苑裡鎮舊社157之8號 11.1 1 筆 18 年 2017-11-10
苗栗縣苑裡鎮舊社166之13號 11 1 筆 27 年 2021-08-18
苗栗縣苑裡鎮舊社173之5號 10.5 1 筆 25 年 2019-12-07
苗栗縣苑裡鎮舊社27之16號 10.5 1 筆 — 2017-07-31
苗栗縣苑裡鎮舊社150之1號 9.9 1 筆 41 年 2023-08-15
苗栗縣苑裡鎮舊社157之10號 9.9 1 筆 16 年 2015-12-13
苗栗縣苑裡鎮舊社173之6號 9.6 1 筆 31 年 2025-08-21
苗栗縣苑裡鎮舊社166之11號 9.5 1 筆 25 年 2019-11-12
苗栗縣苑裡鎮舊社170之2號 7.7 2 筆 20 年 2019-12-14
苗栗縣苑裡鎮舊社172之8號 7 1 筆 17 年 2014-09-02
苗栗縣苑裡鎮舊社102之1號 6.8 1 筆 36 年 2018-06-23
苗栗縣苑裡鎮舊社166之10號 6.8 1 筆 19 年 2013-07-29
苗栗縣苑裡鎮舊社172之5號 6.4 1 筆 15 年 2012-11-14
苗栗縣苑裡鎮舊社90之7號 4.6 1 筆 — 2019-10-24
苗栗縣苑裡鎮舊社20之19號 3.3 1 筆 23 年 2017-10-13

苑裡鎮舊社 其他門牌(6 個)

這些門牌有實價登錄紀錄,但成交屬於非正常交易、極端值或日期異常,不計入上表的價格統計。資料仍可查,點進去看該門牌的完整登錄明細。

門牌登錄筆數中位萬/坪最近登錄
苗栗縣苑裡鎮舊社170之12號 1 筆 22.1 2026-01-20
苗栗縣苑裡鎮舊社99之1號 1 筆 10.1 2020-05-19
苗栗縣苑裡鎮舊社47號 1 筆 0.8 2019-06-05
苗栗縣苑裡鎮舊社44之1號 1 筆 4.8 2019-04-02
苗栗縣苑裡鎮舊社83之6號 1 筆 59.8 2019-02-02
苗栗縣苑裡鎮舊社90號 1 筆 0.5 2013-10-23
在苑裡鎮要過戶?周邊 11 位登記代書

苑裡鎮舊社 常見問題

苑裡鎮舊社房價現在多少?

苗栗縣苑裡鎮舊社實價登錄單價中位 15.6 萬/坪、平均 14.5 萬/坪,多數成交落在 6–23 萬/坪,比 苑裡鎮全區高 5%。共 58 筆,資料截至 2026 年第四季。

舊社哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「苗栗縣苑裡鎮舊社108之1號」,約 27.1 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第四季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。