首頁›苗栗縣›苗栗市›民族路

苗栗市民族路 房價行情

內政部實價登錄 · 122 筆

圖卡分享

本路各巷弄行情

民族路66巷42 筆民族路159巷31 筆民族路101巷19 筆
實價雷達預估單價苗栗市民族路
推薦單價 16.2 萬/坪 平均 16.6 萬/坪
最低7萬/坪
最高29萬/坪
成交122筆
各屋型中位· 近 3 年
華廈24.3 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
20年以上15.9 萬/坪
一般樓層中位16.1 萬/坪106 筆
一樓(含店面、騎樓)21.4 萬/坪24 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 33%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 500 公尺

2026-09-01474m 5F/5F苗栗縣苗栗市莊敬街147號 · 華廈 22 萬/坪總 355 萬 2026-07-29170m 7F/10F苗栗縣苗栗市忠孝路60號 · 華廈 22.2 萬/坪總 1,000 萬 2026-07-15145m 3F/12F苗栗縣苗栗市北安街158號 · 住宅大樓 19.6 萬/坪總 426 萬 2026-07-13495m 9F/9F苗栗縣苗栗市祥發街102號 · 華廈 25.5 萬/坪總 850 萬 2026-07-09496m 4F/5F苗栗縣苗栗市至公路141之1號 · 公寓 6.8 萬/坪總 196 萬 2026-06-18100m 1F/5F一樓苗栗縣苗栗市華民路65號 · 華廈 23.5 萬/坪總 428 萬 2026-06-06422m 5F/5F苗栗縣苗栗市精武街17巷50號 · 公寓 19.5 萬/坪總 500 萬 2026-06-03273m 3F/4F苗栗縣苗栗市饒平街37號 · 公寓 14.3 萬/坪總 450 萬 2026-05-31404m 6F/7F苗栗縣苗栗市名門街80之2號 · 華廈 20.4 萬/坪總 968 萬 2026-05-18282m 2F/5F苗栗縣苗栗市大埔街9號 · 華廈 17.3 萬/坪總 325 萬 2026-05-07310m 4F/6F苗栗縣苗栗市華民路131號 · 華廈 22.6 萬/坪總 850 萬 2026-04-10220m 5F/5F苗栗縣苗栗市忠孝路178號 · 公寓 5.3 萬/坪總 180 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

35.2萬/坪 總價 820 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 23.3 坪 屋齡3年
較上次成交 ↑ +182 萬 · 持有 2.4 年 · 估賣家收益 +84 萬
20.7萬/坪 總價 730 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 35.24 坪 屋齡34年
7.1萬/坪 總價 220 萬
公寓 2房2廳1衛 權狀 30.86 坪 屋齡44年
13.3萬/坪 總價 355 萬
華廈 3房1廳2衛 權狀 26.75 坪 屋齡27年
30.9萬/坪 土地 78.2 萬/坪 總價 3,930 萬
透天 — 權狀 127.15 坪 屋齡6年
26.7萬/坪 總價 1,030 萬(扣車位 1,030 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 38.54 坪 屋齡7年 含車位
較上次成交 ↑ +380 萬 · 持有 8.2 年 · 估賣家收益 +228 萬
13.2萬/坪 總價 357 萬
華廈 3房1廳2衛 權狀 27.11 坪 屋齡27年
16.1萬/坪 總價 390 萬
華廈 3房1廳1衛 權狀 24.25 坪 屋齡27年
18.4萬/坪 土地 59 萬/坪 總價 1,880 萬
透天 9房2廳4衛 權狀 102.38 坪 屋齡31年
26.9萬/坪 總價 708 萬(扣車位 708 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 26.3 坪 屋齡1年 含車位
20.0萬/坪 總價 490 萬
華廈 3房2廳1衛 權狀 24.51 坪 屋齡26年
34.8萬/坪 土地 87.6 萬/坪 總價 3,000 萬
透天 8房2廳6衛 權狀 86.15 坪 屋齡6年
15.9萬/坪 總價 398 萬
公寓 3房1廳1衛 權狀 25.05 坪 屋齡43年
33.8萬/坪 土地 82.4 萬/坪 總價 2,950 萬
透天 8房1廳6衛 權狀 87.33 坪 屋齡6年
24.3萬/坪 總價 613 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 25.2 坪 屋齡26年
9.9萬/坪 總價 320 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 32.28 坪 屋齡43年
9.7萬/坪 總價 290 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 29.99 坪 屋齡40年
27.4萬/坪 總價 638 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 23.3 坪 屋齡0年
27.0萬/坪 總價 710 萬(扣車位 710 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 26.3 坪 屋齡0年 含車位
14.3萬/坪 總價 350 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 24.51 坪 屋齡25年
較上次成交 ↑ +30 萬 · 持有 6.7 年 · 估賣家收益 +7 萬
15.8萬/坪 總價 398 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 25.2 坪 屋齡25年
24.4萬/坪 總價 957 萬(扣車位 957 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 39.17 坪 屋齡0年 含車位
25.2萬/坪 總價 988 萬(扣車位 988 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 39.17 坪 屋齡0年 含車位
23.7萬/坪 總價 928 萬(扣車位 928 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 39.17 坪 屋齡0年 含車位
26.1萬/坪 總價 608 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 23.3 坪 屋齡0年
26.4萬/坪 總價 1,036 萬(扣車位 1,036 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 39.17 坪 屋齡0年 含車位
16.0萬/坪 總價 393 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 24.51 坪 屋齡25年
19.5萬/坪 土地 39.8 萬/坪 總價 2,510 萬
透天 5房2廳6衛 權狀 128.6 坪 屋齡34年
9.6萬/坪 總價 265 萬
公寓 2房2廳1衛 權狀 27.49 坪 屋齡42年
5.7萬/坪 總價 160 萬
公寓 3房1廳1衛 權狀 28.04 坪 屋齡42年
9.8萬/坪 總價 295 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 29.99 坪 屋齡38年
現在能賣多少 325 萬 較當時 +30 萬(+10%)
14.1萬/坪 總價 345 萬
華廈 3房1廳2衛 權狀 24.51 坪 屋齡24年
現在能賣多少 380 萬 較當時 +35 萬(+10%)
9.8萬/坪 總價 270 萬
公寓 1房1廳1衛 權狀 27.49 坪 屋齡41年
現在能賣多少 297 萬 較當時 +27 萬(+10%)
11.2萬/坪 總價 331 萬
公寓 3房1廳1衛 權狀 29.69 坪 屋齡41年
現在能賣多少 364 萬 較當時 +33 萬(+10%)
6.8萬/坪 總價 190 萬
公寓 3房1廳1衛 權狀 28.04 坪 屋齡40年
現在能賣多少 229 萬 較當時 +39 萬(+21%)
17.5萬/坪 總價 738 萬(扣車位 738 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 42.18 坪 屋齡3年 含車位
較上次成交 ↑ +10 萬 · 持有 1.5 年 · 估賣家收益 −28 萬
現在能賣多少 891 萬 較當時 +153 萬(+21%)
11.6萬/坪 總價 480 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 41.43 坪 屋齡29年
現在能賣多少 580 萬 較當時 +100 萬(+21%)
13.6萬/坪 總價 330 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 24.25 坪 屋齡23年
現在能賣多少 399 萬 較當時 +69 萬(+21%)
18.3萬/坪 總價 775 萬(扣車位 775 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 42.4 坪 屋齡3年 含車位
較上次成交 ↑ +35 萬 · 持有 2.5 年 · 估賣家收益 −7 萬
現在能賣多少 936 萬 較當時 +161 萬(+21%)
13.7萬/坪 總價 398 萬
公寓 3房1廳1衛 權狀 29.16 坪 屋齡37年
現在能賣多少 481 萬 較當時 +83 萬(+21%)
17.2萬/坪 總價 668 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 38.75 坪 屋齡2年
較上次成交 ↑ +36 萬 · 持有 3 年 · 估賣家收益 −1 萬
現在能賣多少 869 萬 較當時 +201 萬(+30%)
17.3萬/坪 總價 728 萬(扣車位 728 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 42.18 坪 屋齡2年 含車位
較上次成交 ↓ −7 萬 · 持有 2.9 年 · 估賣家收益 −44 萬
現在能賣多少 947 萬 較當時 +219 萬(+30%)
10.7萬/坪 總價 320 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 29.88 坪 屋齡39年
現在能賣多少 416 萬 較當時 +96 萬(+30%)
9.9萬/坪 總價 250 萬
華廈 — 權狀 25.2 坪 屋齡21年
現在能賣多少 342 萬 較當時 +92 萬(+37%)
21.2萬/坪 總價 1,748 萬
店面 5房3廳4衛 權狀 82.48 坪 屋齡1年
現在能賣多少 2,391 萬 較當時 +643 萬(+37%)
9.2萬/坪 總價 275 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 29.88 坪 屋齡38年
現在能賣多少 376 萬 較當時 +101 萬(+37%)
21.1萬/坪 總價 1,750 萬
店面 5房3廳4衛 權狀 82.87 坪 屋齡1年
現在能賣多少 2,393 萬 較當時 +643 萬(+37%)
7.3萬/坪 總價 216 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 29.66 坪 屋齡35年
現在能賣多少 295 萬 較當時 +79 萬(+37%)
21.4萬/坪 總價 1,728 萬
店面 5房3廳4衛 權狀 80.81 坪 屋齡1年
現在能賣多少 2,363 萬 較當時 +635 萬(+37%)
21.2萬/坪 總價 1,738 萬
店面 5房3廳4衛 權狀 82.1 坪 屋齡1年
現在能賣多少 2,377 萬 較當時 +639 萬(+37%)
28.4萬/坪 總價 2,450 萬
店面 5房3廳4衛 權狀 86.31 坪 屋齡1年
現在能賣多少 3,351 萬 較當時 +901 萬(+37%)
28.4萬/坪 總價 2,450 萬
店面 5房3廳4衛 權狀 86.15 坪 屋齡1年
現在能賣多少 3,351 萬 較當時 +901 萬(+37%)
28.6萬/坪 總價 2,500 萬
店面 5房3廳4衛 權狀 87.33 坪 屋齡1年
現在能賣多少 3,419 萬 較當時 +919 萬(+37%)
16.1萬/坪 總價 620 萬(扣車位 620 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 38.54 坪 屋齡1年 含車位
現在能賣多少 848 萬 較當時 +228 萬(+37%)
17.4萬/坪 總價 740 萬(扣車位 740 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 42.4 坪 屋齡1年 含車位
現在能賣多少 1,012 萬 較當時 +272 萬(+37%)
7.4萬/坪 總價 220 萬
公寓 2房2廳1衛 權狀 29.88 坪 屋齡38年
現在能賣多少 301 萬 較當時 +81 萬(+37%)
17.1萬/坪 總價 660 萬(扣車位 660 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 38.54 坪 屋齡0年 含車位
現在能賣多少 937 萬 較當時 +277 萬(+42%)
20.9萬/坪 土地 50.2 萬/坪 總價 1,260 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 60.25 坪 屋齡29年
現在能賣多少 1,789 萬 較當時 +529 萬(+42%)
19.8萬/坪 總價 1,465 萬
店面 6房2廳3衛 權狀 73.85 坪 屋齡30年
現在能賣多少 2,080 萬 較當時 +615 萬(+42%)
13.5萬/坪 總價 360 萬
華廈 3房1廳1衛 權狀 26.75 坪 屋齡20年
現在能賣多少 511 萬 較當時 +151 萬(+42%)
16.1萬/坪 總價 626 萬(扣車位 626 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 38.75 坪 屋齡0年 含車位
現在能賣多少 889 萬 較當時 +263 萬(+42%)
23.8萬/坪 總價 500 萬
店面 — 權狀 21 坪 屋齡0年
現在能賣多少 710 萬 較當時 +210 萬(+42%)
10.4萬/坪 總價 256 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 24.51 坪 屋齡20年
現在能賣多少 363 萬 較當時 +107 萬(+42%)
16.9萬/坪 總價 708 萬(扣車位 708 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 41.94 坪 屋齡0年 含車位
現在能賣多少 1,005 萬 較當時 +297 萬(+42%)
16.6萬/坪 總價 640 萬(扣車位 640 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 38.54 坪 屋齡0年 含車位
現在能賣多少 909 萬 較當時 +269 萬(+42%)
6.3萬/坪 總價 173 萬
公寓 2房1廳1衛 權狀 27.49 坪 屋齡37年
現在能賣多少 246 萬 較當時 +73 萬(+42%)
5.4萬/坪 總價 162 萬
公寓 3房1廳1衛 權狀 29.99 坪 屋齡34年
現在能賣多少 230 萬 較當時 +68 萬(+42%)
12.3萬/坪 總價 330 萬
華廈 4房1廳1衛 權狀 26.75 坪 屋齡20年
現在能賣多少 469 萬 較當時 +139 萬(+42%)
16.7萬/坪 總價 712 萬(扣車位 662 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 42.64 坪 含車位 50萬
較上次成交 ↓ −26 萬 · 持有 0.6 年 · 估賣家收益 −62 萬
26.7萬/坪 總價 4,300 萬
店面 8房0廳10衛 權狀 161 坪
26.9萬/坪 總價 2,500 萬
店面 6房0廳7衛 權狀 93 坪
27.5萬/坪 總價 3,500 萬
店面 — 權狀 127.15 坪
29.3萬/坪 總價 2,490 萬
店面 8房0廳9衛 權狀 84.94 坪
17.1萬/坪 總價 731 萬(扣車位 681 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 42.64 坪 含車位 50萬
較上次成交 ↑ +6 萬 · 持有 0.2 年 · 估賣家收益 −31 萬
16.3萬/坪 總價 632 萬(扣車位 582 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 38.75 坪 含車位 50萬
16.9萬/坪 總價 655 萬(扣車位 605 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 38.75 坪 含車位 50萬
17.5萬/坪 總價 740 萬(扣車位 690 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 42.21 坪 含車位 50萬
較上次成交 ↑ +25 萬 · 持有 0.1 年 · 估賣家收益 −14 萬
16.9萬/坪 總價 710 萬(扣車位 660 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 41.94 坪 含車位 50萬
17.5萬/坪 總價 735 萬(扣車位 685 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 41.94 坪 含車位 50萬
21.5萬/坪 土地 57.1 萬/坪 總價 1,765 萬
透天 7房2廳5衛 權狀 82.09 坪
7.9萬/坪 總價 238 萬
公寓 3房1廳1衛 權狀 29.99 坪 屋齡33年
21.4萬/坪 總價 1,770 萬
店面 5房2廳4衛 權狀 82.72 坪
17.4萬/坪 總價 738 萬(扣車位 688 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 42.45 坪 含車位 50萬
17.1萬/坪 總價 725 萬(扣車位 675 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 42.45 坪 含車位 50萬
16.8萬/坪 總價 712 萬(扣車位 662 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 42.4 坪 含車位 50萬
16.9萬/坪 總價 650 萬(扣車位 600 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 38.54 坪 含車位 50萬
17.1萬/坪 總價 715 萬(扣車位 665 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 41.94 坪 含車位 50萬
16.5萬/坪 總價 639 萬(扣車位 589 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 38.75 坪 含車位 50萬
13.2萬/坪 總價 320 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 24.25 坪 屋齡19年
11.3萬/坪 總價 400 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 35.24 坪 屋齡25年
10.0萬/坪 總價 242 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 24.25 坪 屋齡18年
18.7萬/坪 土地 16.5 萬/坪 總價 1,200 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 64.3 坪 屋齡28年
9.0萬/坪 土地 18.4 萬/坪 總價 275 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 30.59 坪 屋齡26年
14.3萬/坪 總價 650 萬(扣車位 650 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 45.34 坪 屋齡0年 含車位
8.2萬/坪 總價 255 萬
公寓 3房2廳3衛 權狀 31.02 坪 屋齡32年
15.9萬/坪 總價 720 萬(扣車位 720 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 45.34 坪 屋齡0年 含車位
16.4萬/坪 總價 720 萬(扣車位 720 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 43.84 坪 屋齡0年 含車位
16.2萬/坪 總價 710 萬(扣車位 710 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 43.84 坪 屋齡0年 含車位
13.7萬/坪 總價 532 萬(扣車位 532 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 38.8 坪 屋齡24年 含車位
16.3萬/坪 總價 715 萬(扣車位 715 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 43.84 坪 屋齡0年 含車位
14.6萬/坪 總價 660 萬(扣車位 660 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 45.34 坪 屋齡0年 含車位
15.8萬/坪 總價 695 萬(扣車位 695 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 43.84 坪 屋齡0年 含車位
14.3萬/坪 總價 650 萬(扣車位 650 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 45.34 坪 屋齡0年 含車位
12.6萬/坪 總價 338 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 26.75 坪 屋齡17年
9.8萬/坪 總價 420 萬(扣車位 420 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 42.62 坪 屋齡23年 含車位
11.4萬/坪 總價 418.5 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 36.64 坪 屋齡23年
6.5萬/坪 總價 180 萬
公寓 2房1廳1衛 權狀 27.49 坪 屋齡34年
8.5萬/坪 總價 230 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 27.11 坪 屋齡17年
11.2萬/坪 總價 275 萬
華廈 3房1廳1衛 權狀 24.51 坪 屋齡17年
11.8萬/坪 總價 320 萬
華廈 2房1廳2衛 權狀 27.11 坪 屋齡16年
10.3萬/坪 總價 258 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 25.05 坪 屋齡33年
10.6萬/坪 總價 1,500 萬
店面 7房3廳4衛 權狀 141.81 坪 屋齡24年
11.1萬/坪 總價 330 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 29.75 坪 屋齡30年
38.6萬/坪 總價 1,850.4 萬
店面 — 權狀 47.96 坪 屋齡8年
9.1萬/坪 總價 227 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 25.05 坪 屋齡32年
15.0萬/坪 總價 280 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 18.68 坪 屋齡15年
10.8萬/坪 土地 23.1 萬/坪 總價 510 萬
透天 4房2廳2衛 權狀 47.43 坪 屋齡30年
9.6萬/坪 總價 680 萬
店面 — 權狀 71.09 坪 屋齡21年
10.1萬/坪 土地 15.1 萬/坪 總價 868 萬
透天 3房1廳3衛 權狀 86.22 坪
苗栗縣苗栗市民族路66巷6號 夾層F/10F 2013-03-15
10.1萬/坪 總價 270 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 26.75 坪 屋齡15年

民族路社區/大樓排行(49 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
苗栗縣苗栗市民族路101巷6號 38.6 1 筆 8 年 2014-07-22
苗栗縣苗栗市民族路155號 31.6 2 筆 4 年 2024-05-30
苗栗縣苗栗市民族路151號 31.2 2 筆 4 年 2024-03-13
苗栗縣苗栗市民族路136號 29.3 1 筆 — 2017-09-18
苗栗縣苗栗市民族路142號 29.2 2 筆 6 年 2025-06-16
苗栗縣苗栗市民族路153號 28.4 1 筆 1 年 2019-02-13
苗栗縣苗栗市民族路109號 26.9 9 筆 0 年 2026-06-01
苗栗縣苗栗市民族路138號 26.9 1 筆 — 2017-10-11
苗栗縣苗栗市民族路140號 26.7 1 筆 — 2017-10-11
苗栗縣苗栗市民族路159巷15號 21.5 1 筆 — 2017-04-12
苗栗縣苗栗市民族路159巷13號 21.4 1 筆 1 年 2019-03-04
苗栗縣苗栗市民族路159巷5號 21.4 1 筆 — 2017-04-01
苗栗縣苗栗市民族路159巷1號 21.2 1 筆 1 年 2019-07-11
苗栗縣苗栗市民族路159巷7號 21.2 1 筆 1 年 2019-02-20
苗栗縣苗栗市民族路159巷3號 21.1 1 筆 1 年 2019-03-05
苗栗縣苗栗市民族路77號 20.9 1 筆 29 年 2018-10-06
苗栗縣苗栗市民族路148號 19.8 1 筆 30 年 2018-08-27
苗栗縣苗栗市民族路97號 19.5 1 筆 34 年 2023-03-29
苗栗縣苗栗市民族路69號 19.1 1 筆 23 年 2012-11-27
苗栗縣苗栗市民族路54號 18.7 1 筆 28 年 2016-09-29
苗栗縣苗栗市民族路101巷20號 18.4 1 筆 31 年 2024-10-17
苗栗縣苗栗市民族路159巷11號 17.7 25 筆 2 年 2025-06-09
苗栗縣苗栗市民族路101巷59號 16 2 筆 30 年 2026-03-27
苗栗縣苗栗市民族路101巷42號 15.5 8 筆 0 年 2016-07-29
苗栗縣苗栗市民族路101巷53弄5號 13.7 1 筆 24 年 2016-06-25
苗栗縣苗栗市民族路66巷6號 13.6 22 筆 21 年 2025-10-30
苗栗縣苗栗市民族路66巷3之1號 13.1 2 筆 38 年 2024-03-24
苗栗縣苗栗市民族路101巷53弄1號 11.6 1 筆 29 年 2021-08-20
苗栗縣苗栗市民族路101巷57號 11.4 1 筆 23 年 2015-07-29
苗栗縣苗栗市民族路66巷5之1號 11.2 1 筆 41 年 2022-03-28
苗栗縣苗栗市民族路66巷16號 10.8 1 筆 30 年 2013-07-23
苗栗縣苗栗市民族路119號 10.7 1 筆 39 年 2020-01-13
苗栗縣苗栗市民族路108號 10.6 1 筆 24 年 2014-11-12
苗栗縣苗栗市民族路101巷40號 10.1 1 筆 — 2013-04-16
苗栗縣苗栗市民族路62之4號 9.9 1 筆 43 年 2024-02-18
苗栗縣苗栗市民族路101巷53弄2號 9.8 1 筆 23 年 2015-08-17
苗栗縣苗栗市民族路66巷30弄4號 9.6 3 筆 36 年 2022-09-10
苗栗縣苗栗市民族路101巷53弄7號 9.6 1 筆 21 年 2013-07-05
苗栗縣苗栗市民族路66巷3之2號 9.1 1 筆 32 年 2013-12-01
苗栗縣苗栗市民族路101巷22號 9 1 筆 26 年 2016-08-23
苗栗縣苗栗市民族路66巷30弄1號 8.3 4 筆 33 年 2024-02-17
苗栗縣苗栗市民族路121號 8.3 2 筆 38 年 2019-06-12
苗栗縣苗栗市民族路66巷5之3號 8.2 2 筆 38 年 2022-04-07
苗栗縣苗栗市民族路66巷30弄2號 8.2 1 筆 32 年 2016-07-23
苗栗縣苗栗市民族路66巷5之4號 8 2 筆 40 年 2023-01-11
苗栗縣苗栗市民族路66巷30弄3號 7.3 1 筆 35 年 2019-03-04
苗栗縣苗栗市民族路58之4號 7.1 1 筆 44 年 2025-11-17
苗栗縣苗栗市民族路66巷1之4號 6.8 1 筆 40 年 2021-11-25
苗栗縣苗栗市民族路66巷1之3號 5.7 1 筆 42 年 2023-01-09

苗栗市民族路 其他門牌(7 個)

這些門牌有實價登錄紀錄,但成交屬於非正常交易、極端值或日期異常,不計入上表的價格統計。資料仍可查,點進去看該門牌的完整登錄明細。

門牌登錄筆數中位萬/坪最近登錄
苗栗縣苗栗市民族路157號 6 筆 30.2 2023-11-16
苗栗縣苗栗市民族路231號 1 筆 23.8 2018-04-18
苗栗縣苗栗市民族路66巷5之2號 1 筆 1.8 2016-05-26
苗栗縣苗栗市民族路101巷45號 1 筆 4.1 2015-12-10
苗栗縣苗栗市民族路251號 1 筆 6.7 2013-01-07
苗栗縣苗栗市民族路101巷13號 1 筆 49.4 2012-10-24
苗栗縣苗栗市民族路101巷9號 1 筆 54.6 2012-10-24
在苗栗市要過戶?周邊 48 位登記代書

苗栗市民族路 常見問題

苗栗市民族路房價現在多少?

苗栗縣苗栗市民族路實價登錄單價中位 16.2 萬/坪、平均 16.6 萬/坪,多數成交落在 7–29 萬/坪,比 苗栗市全區高 15%。共 122 筆,資料截至 2026 年第四季。

民族路臨路和巷內價差多少?

主路門牌單價中位 26.5、巷弄門牌 15 萬/坪,巷內比臨路低 43%。臨路溢價(店面/金店面效應),自住可往巷內找較划算。

民族路哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「苗栗縣苗栗市民族路101巷6號」,約 38.6 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第四季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。