首頁›苗栗縣›苗栗市›水源路

苗栗市水源路 房價行情

內政部實價登錄 · 47 筆

圖卡分享

本路各巷弄行情

水源路62巷47 筆
實價雷達預估單價苗栗市水源路
推薦單價 15 萬/坪 平均 16.1 萬/坪
最低13萬/坪
最高22萬/坪
成交47筆
想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 500 公尺

2026-09-15259m 5F/6F苗栗縣苗栗市恭敬路277號 · 華廈 12.8 萬/坪總 122 萬 2026-09-15283m 4F/8F苗栗縣苗栗市金龍街94號 · 華廈 7.9 萬/坪總 358 萬 2026-09-10281m 5F/6F苗栗縣苗栗市恭敬路279號 · 華廈 12.1 萬/坪總 118 萬 2026-08-12347m 8F/12F苗栗縣苗栗市金陽街9號 · 住宅大樓 13.4 萬/坪總 436 萬 2026-07-09399m 4F/11F苗栗縣苗栗市中正路1152號 · 住宅大樓 11.5 萬/坪總 315 萬 2026-05-31371m 8F/12F苗栗縣苗栗市金朝街47號 · 住宅大樓 14.1 萬/坪總 450 萬 2026-05-2623m 4F/5F苗栗縣苗栗市水源路62巷16號 · 華廈 23.6 萬/坪總 950 萬 2026-04-26419m 3F/5F苗栗縣苗栗市中正路1170巷20號 · 華廈 22.2 萬/坪總 1,180 萬 2026-04-09367m 9F/12F苗栗縣苗栗市金朝街49號 · 住宅大樓 15.4 萬/坪總 556 萬 2026-03-25419m 3F/5F苗栗縣苗栗市中正路1170巷20號 · 華廈 21.9 萬/坪總 890 萬 2026-01-02451m 透天苗栗縣苗栗市育民街57巷8號 · 透天 16.9 萬/坪總 838 萬 2025-12-11259m 4F/6F苗栗縣苗栗市恭敬路277號 · 華廈 14.6 萬/坪總 132 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

23.6萬/坪 總價 950 萬(扣車位 950 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 40.34 坪 屋齡9年 含車位
較上次成交 ↑ +372 萬 · 持有 8.8 年 · 估賣家收益 +223 萬
23.6萬/坪 總價 950 萬(扣車位 950 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 40.34 坪 屋齡7年 含車位
較上次成交 ↑ +363 萬 · 持有 7.5 年 · 估賣家收益 +221 萬
18.4萬/坪 總價 832 萬(扣車位 832 萬)
華廈 3房1廳2衛 權狀 45.22 坪 屋齡5年 含車位
現在能賣多少 916 萬 較當時 +84 萬(+10%)
13.1萬/坪 總價 728 萬(扣車位 728 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 55.63 坪 屋齡1年 含車位
現在能賣多少 1,034 萬 較當時 +306 萬(+42%)
13.9萬/坪 總價 588 萬(扣車位 588 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 42.19 坪 屋齡1年 含車位
現在能賣多少 835 萬 較當時 +247 萬(+42%)
20.4萬/坪 土地 32 萬/坪 總價 1,560 萬
透天 5房2廳5衛 權狀 76.45 坪 屋齡1年
現在能賣多少 2,215 萬 較當時 +655 萬(+42%)
15.2萬/坪 總價 638 萬(扣車位 638 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 41.87 坪 屋齡1年 含車位
現在能賣多少 906 萬 較當時 +268 萬(+42%)
15.0萬/坪 總價 568 萬(扣車位 568 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 37.78 坪 屋齡0年 含車位
較上次成交 ↓ −4 萬 · 持有 0.4 年 · 估賣家收益 −34 萬
15.4萬/坪 總價 586 萬(扣車位 586 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 38.04 坪 屋齡0年 含車位
較上次成交 ↑ +41 萬 · 持有 1.7 年 · 估賣家收益 +4 萬
14.8萬/坪 總價 560 萬(扣車位 560 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 37.78 坪 屋齡0年 含車位
較上次成交 ↑ +37 萬 · 持有 2.2 年 · 估賣家收益 +6 萬
13.2萬/坪 總價 615 萬(扣車位 530 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 46.72 坪 屋齡0年 含車位 85萬
15.5萬/坪 總價 626 萬(扣車位 576 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 40.3 坪 屋齡0年 含車位 50萬
15.0萬/坪 總價 572 萬(扣車位 522 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 38.04 坪 屋齡0年 含車位 50萬
14.3萬/坪 總價 578 萬(扣車位 528 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 40.34 坪 屋齡0年 含車位 50萬
14.6萬/坪 總價 550 萬(扣車位 500 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 37.78 坪 屋齡0年 含車位 50萬
較上次成交 ↓ −30 萬 · 持有 0.4 年 · 估賣家收益 −59 萬
14.2萬/坪 總價 643 萬(扣車位 568 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 45.22 坪 屋齡0年 含車位 75萬
14.3萬/坪 總價 605 萬(扣車位 555 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 42.19 坪 屋齡0年 含車位 50萬
15.3萬/坪 總價 580 萬(扣車位 530 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 38.04 坪 屋齡0年 含車位 50萬
14.1萬/坪 總價 566 萬(扣車位 516 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 40.09 坪 屋齡0年 含車位 50萬
14.7萬/坪 總價 593 萬(扣車位 543 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 40.3 坪 含車位 50萬
14.3萬/坪 總價 575 萬(扣車位 525 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 40.09 坪 含車位 50萬
14.4萬/坪 總價 710 萬(扣車位 660 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 49.25 坪 含車位 50萬
15.4萬/坪 總價 620 萬(扣車位 570 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 40.3 坪 含車位 50萬
16.0萬/坪 總價 640 萬(扣車位 590 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 40.09 坪 含車位 50萬
13.8萬/坪 總價 680 萬(扣車位 630 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 49.25 坪 含車位 50萬
21.6萬/坪 土地 27.7 萬/坪 總價 1,330 萬
透天 5房2廳4衛 權狀 61.48 坪
14.6萬/坪 總價 587 萬(扣車位 537 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 40.34 坪 含車位 50萬
17.7萬/坪 土地 29 萬/坪 總價 1,350 萬
透天 5房2廳5衛 權狀 76.45 坪
14.3萬/坪 總價 645 萬(扣車位 570 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 45.22 坪 含車位 75萬
18.5萬/坪 土地 34.7 萬/坪 總價 1,135 萬
透天 5房2廳4衛 權狀 61.45 坪
18.4萬/坪 土地 33.1 萬/坪 總價 1,130 萬
透天 5房2廳4衛 權狀 61.45 坪
18.3萬/坪 土地 33.8 萬/坪 總價 1,125 萬
透天 5房2廳4衛 權狀 61.41 坪
18.5萬/坪 土地 32.6 萬/坪 總價 1,135 萬
透天 5房2廳4衛 權狀 61.41 坪
14.6萬/坪 總價 661 萬(扣車位 586 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 45.22 坪 含車位 75萬
14.5萬/坪 總價 610 萬(扣車位 560 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 42.19 坪 含車位 50萬
16.2萬/坪 總價 800 萬(扣車位 750 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 49.25 坪 含車位 50萬
18.5萬/坪 土地 32.2 萬/坪 總價 1,160 萬
透天 5房2廳4衛 權狀 62.74 坪
18.3萬/坪 土地 33.6 萬/坪 總價 1,150 萬
透天 5房2廳4衛 權狀 62.74 坪
17.7萬/坪 土地 30.8 萬/坪 總價 1,202 萬
透天 5房2廳4衛 權狀 67.74 坪
14.4萬/坪 總價 545 萬(扣車位 495 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 37.78 坪 含車位 50萬
17.3萬/坪 土地 32.7 萬/坪 總價 1,169 萬
透天 5房2廳4衛 權狀 67.74 坪
14.6萬/坪 總價 588 萬(扣車位 538 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 40.34 坪 含車位 50萬
19.2萬/坪 土地 31.7 萬/坪 總價 1,180 萬
透天 5房2廳4衛 權狀 61.32 坪
12.9萬/坪 總價 585 萬(扣車位 510 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 45.26 坪 含車位 75萬
13.8萬/坪 總價 523 萬(扣車位 473 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 38.04 坪 含車位 50萬
14.0萬/坪 總價 560 萬(扣車位 510 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 40.09 坪 含車位 50萬
15.8萬/坪 總價 630 萬(扣車位 580 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 39.97 坪 含車位 50萬

水源路社區/大樓排行(16 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
苗栗縣苗栗市水源路62巷6號 21.6 1 筆 — 2016-08-14
苗栗縣苗栗市水源路62巷15號 20.4 1 筆 1 年 2018-02-15
苗栗縣苗栗市水源路62巷2號 19.2 1 筆 — 2015-11-09
苗栗縣苗栗市水源路62巷3號 18.5 1 筆 — 2016-06-30
苗栗縣苗栗市水源路62巷9號 18.5 1 筆 — 2016-05-21
苗栗縣苗栗市水源路62巷11號 18.5 1 筆 — 2016-05-06
苗栗縣苗栗市水源路62巷7號 18.4 1 筆 — 2016-06-10
苗栗縣苗栗市水源路62巷5號 18.3 1 筆 — 2016-05-22
苗栗縣苗栗市水源路62巷1號 18.3 1 筆 — 2016-05-04
苗栗縣苗栗市水源路62巷13號 17.7 1 筆 — 2016-07-28
苗栗縣苗栗市水源路62巷10號 17.7 1 筆 — 2016-05-02
苗栗縣苗栗市水源路62巷8號 17.3 1 筆 — 2016-04-06
苗栗縣苗栗市水源路62巷16號 16.2 10 筆 3 年 2026-05-26
苗栗縣苗栗市水源路62巷17號 15.1 9 筆 2 年 2022-12-11
苗栗縣苗栗市水源路62巷18號 14.8 8 筆 0 年 2017-12-24
苗栗縣苗栗市水源路62巷12號 14.4 8 筆 1 年 2018-05-17
在苗栗市要過戶?周邊 48 位登記代書

苗栗市水源路 常見問題

苗栗市水源路房價現在多少?

苗栗縣苗栗市水源路實價登錄單價中位 15 萬/坪、平均 16.1 萬/坪,多數成交落在 13–22 萬/坪,比 苗栗市全區高 6%。共 47 筆,資料截至 2026 年第四季。

水源路哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「苗栗縣苗栗市水源路62巷6號」,約 21.6 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第四季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。